На зафире в Португалию

Отдых Зафироводов и прочие мероприятия

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 11:45
Автомобиль: Sorento
Откуда: кириши
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: На зафире в Португалию

Сообщение iGen3 »

lion2006, :smile1: :wink: :good: удачи
_________________
Captiva 2015 2,2AT, LT+, 5 мест, Темно-коричневый, была
Sorento 2011 2,4 AT, Luxe, Blue jeans - был, просто был
Zafira 2008 1,8 MTA, Enjoy+Enjoy, Black sapphire - для меня она БЫЛА лучшей машиной на планете земля

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2014 15:33
Автомобиль: OPEL Zafira, 2005
Откуда: Москва

Re: На зафире в Португалию

Сообщение Ptichka »

А я вот боюсь на дальние расстояния ездить, страшновато как то, а вдруг что в дороге случится? В общем, нужно видимо быть профессионалом в вождении что бы отправится в путь. Я максимум 200 км от Москвы могу отъехать

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 6418
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 13:50
Автомобиль: Subaru Forester 2019
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 573 раза

Re: На зафире в Португалию

Сообщение seregeng »

Ptichka, Если на аватаре Ваше фото-то это простительно :lol: :wink:
_________________
"Все будет хорошо!Главное,не слушай тех,кто,якобы в курсе" .
Это может пригодиться в трудную минуту!Жми сюда!!!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн май 28, 2012 23:30
Автомобиль: Опель Зафира 306
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: На зафире в Португалию

Сообщение wasqa »

Ptichka писал(а):А я вот боюсь на дальние расстояния ездить, страшновато как то, а вдруг что в дороге случится? В общем, нужно видимо быть профессионалом в вождении что бы отправится в путь. Я максимум 200 км от Москвы могу отъехать
А что может случится? Делаем Гринкарту, расширяем Каско, сервисную книжку берем (дилеры везде есть). И вперед, вероятность поломки на трасе в разы меньше, чем в Московских пробках. Ну и кредитку конечно с собой ( мало ли что).
Ну а водить то по прямой какие проблемы? Попробуйте один раз- даже по горам легко!

Старожил
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вс апр 28, 2013 23:30
Автомобиль: Zafira C 1.8
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 40 раз

Re: На зафире в Португалию

Сообщение lion2006 »

Попробуйте по Парижу порулить, вам не понравится... Короче мы там, завтра в диснейлэнд, потом дальше.
_________________
Zafira B 2008 1.7 A17DTR - была. Zafira C 2012 1.8.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 5076
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 21:06
Автомобиль: Zafira B 1,8 MTA
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 606 раз
Поблагодарили: 875 раз

Re: На зафире в Португалию

Сообщение ХИМИК »

Так в качестве совета-предостережения......Нашим детям больше понравился Астерикс-парк: крутые горки, атракционы и вооообще нет очередей! !!! (В диснее стояли на многие аттракционы по 40-50 минут :gun: ) Дисней если только малышня (нашим 8 и 11). И взрослые кайфанули, я на некоторых горках реальро очковал..... И дешевле :good:
пс И очень вкусно и недорого поели: стейк из говядины и неограниченное количество гарнира (ну по крайней мере никто не соедил сколько накладываешь :hah: ) обошлись в 8 евро, а детский комплекс вообще 6 евро. (В диснее одна бутылка кока-колы 4 евро :gun: )
_________________
Зефирка 1,8 МТА 2008 72 тыс. км все только впереди... Уже чуть позади: 188 тыс. км Пошел третий круг! Уже 275 тыс. :shock: viewtopic.php?t=33088
Спейсик Мицубиси Спейс Стар 1999 280 тыс. км 220 тыс. он со мной в России
Трудяга ИЖ-2717 2001 312 тыс. км движок зверь

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2014 15:33
Автомобиль: OPEL Zafira, 2005
Откуда: Москва

Re: На зафире в Португалию

Сообщение Ptichka »

seregeng писал(а):Ptichka, Если на аватаре Ваше фото-то это простительно :lol: :wink:
:D :D :D спасибо конечно :lol: , фото не мое, но максимально приближено :oops:
wasqa писал(а):
Ptichka писал(а):А я вот боюсь на дальние расстояния ездить, страшновато как то, а вдруг что в дороге случится? В общем, нужно видимо быть профессионалом в вождении что бы отправится в путь. Я максимум 200 км от Москвы могу отъехать
А что может случится? Делаем Гринкарту, расширяем Каско, сервисную книжку берем (дилеры везде есть). И вперед, вероятность поломки на трасе в разы меньше, чем в Московских пробках. Ну и кредитку конечно с собой ( мало ли что).
Ну а водить то по прямой какие проблемы? Попробуйте один раз- даже по горам легко!
Кредитку с собой - эт идея хорошая, только если где-нибудь в деревне сломается авто, что тогда? Думаю кредитка не поможет :D .
Нужно будет попробовать обязательно. Спасибо за поддержку :)

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2014 14:19
Автомобиль: Opel Zafira 2008
Откуда: Московская область, г. Лобня
Поблагодарили: 2 раза

Re: На зафире в Португалию

Сообщение Myxin »

wasqa писал(а):
Ptichka писал(а):А я вот боюсь на дальние расстояния ездить, страшновато как то, а вдруг что в дороге случится? В общем, нужно видимо быть профессионалом в вождении что бы отправится в путь. Я максимум 200 км от Москвы могу отъехать
А что может случится? Делаем Гринкарту, расширяем Каско, сервисную книжку берем (дилеры везде есть). И вперед, вероятность поломки на трасе в разы меньше, чем в Московских пробках. Ну и кредитку конечно с собой ( мало ли что).
Ну а водить то по прямой какие проблемы? Попробуйте один раз- даже по горам легко!
Думаю, девушка может устать так долго сидеть на попе ровно :hah: Плюс в том, что если машина на гарантии, то проблем не будет на территории России. А если за границей, то кто на буксир возьмет?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 6418
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 13:50
Автомобиль: Subaru Forester 2019
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 573 раза

Re: На зафире в Португалию

Сообщение seregeng »

Ptichka писал(а): спасибо конечно , фото не мое, но максимально приближено
Даже если на 50 процентов-уже можно понять...и простить. ;)
Myxin писал(а):Думаю, девушка может устать так долго сидеть на попе ровно
Так,видишь-она прилегла... :lol:
Myxin писал(а):то кто на буксир возьмет?
Думается,первый встречный! :good:
И не надо говорить,что я шестую неделю в море! :nono: :hah:
_________________
"Все будет хорошо!Главное,не слушай тех,кто,якобы в курсе" .
Это может пригодиться в трудную минуту!Жми сюда!!!

Старожил
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вс апр 28, 2013 23:30
Автомобиль: Zafira C 1.8
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 40 раз

Re: На зафире в Португалию

Сообщение lion2006 »

Добрались. Здорово.... Машина ни разу не капризничала. Париж отстой полный, Бельгия супер. Как пересекли границу Испании и Португалии заехали на заправку. Повеселили местное население рассказом что мы из России на машине. Все очень благожелательно, все кто знал английский помогали нам заправиться и купить кофе, так как персонал станции английского не знал. Цены на продукты очень адекватные, а после Франции вообще все даром. Самая дешевая соляра в Польше и в Испании. Один раз на заправке на границе Польши и Германии встретил эко-дизель. Так что осторожнее, эта дрянь встречается и не все диз. топливо нам полезно. В общем отдохну, наберусь впечатлений и сделаю отчет.
_________________
Zafira B 2008 1.7 A17DTR - была. Zafira C 2012 1.8.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн май 28, 2012 23:30
Автомобиль: Опель Зафира 306
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: На зафире в Португалию

Сообщение wasqa »

Как Вы там? Океан видели?

Аватара пользователя
Член клуба ***
Член клуба ***
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 01:59
Автомобиль: Zafira C
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: На зафире в Португалию

Сообщение Тимыч »

lion2006, ждём отчёта! Всё очень интересует ;)
_________________
Тимур
Zafira Tourer A 1,4 NET Turbo, 2013, Business Edition, Dark Mahogany

Старожил
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вс апр 28, 2013 23:30
Автомобиль: Zafira C 1.8
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 40 раз

Re: На зафире в Португалию

Сообщение lion2006 »

Нет господа, сейчас на отчет время я тратить не буду! Вот вернемся в хмурый и Питер так все и распишу. ОКЕАН ВИДЕЛИ. У меня до пляжа 3 км по дорогам, по прямой и того меньше.
_________________
Zafira B 2008 1.7 A17DTR - была. Zafira C 2012 1.8.

les
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 15:11
Автомобиль: Zafira-B Club 1.8
Откуда: UK
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: На зафире в Португалию

Сообщение les »

lion2006 писал(а):попробуйте по Парижу порулить, вам не понравится...
4 дня на прошлой неделе по центру Парижа ездил. Даже в пробках постоять не удалось и с парковкой на улицах проблем не было особых, так как парижане в августе на юга уезжают и машин не так много и парковка бесплатная весь месяц. Нам Париж понравился...
Развязок, правда, у них хитрых не мало и я пару раз круголя давал, но как без этого...
Кольцо вокруг их арки порадовало. Полос 5 на вскридку и никакой разметки, но мне француз знакомый сказал, что на таких участках главное вперёд смотреть и ехать куда тебе надо, а те кто сзади-сбоку сами тебя увидят :)

Старожил
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вс апр 28, 2013 23:30
Автомобиль: Zafira C 1.8
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 40 раз

Re: На зафире в Португалию

Сообщение lion2006 »

Ну что ж, вернулись. Сразу же по возвращении был немного удивлен необходимостью искать работу, так что весь в поиске. Но это к делу не относится как говорится и настроение особо не испортило.
Итак старт из СПБ 8 августа в 2:50 по Москве, финиш 28 августа в 4:30. Пройдено 10648,1 км, потрачено 728,6 литров дизтоплива, средний расход 6.8 л/100. Страны по которым пролегал маршрут автопробега - Россия-Латвия-Литва-Польша-Германия-Бельгия-Франция-Испания-Португалия. Основные города - Варшава, Париж, Бордо, Реймс, Лиссабон, Франкфурт на Одере и на Майне.
Поломок 0, остановок полицией 0, но кажется в Париже меня сфоткали за превышение. Бюджет поездки если не будет лень подсчитаю. Ни в одной стране (кроме одного исключения опять же в Париже) никакого плохого или настороженного отношения к русским не испытал. Чуть позже продолжу.
_________________
Zafira B 2008 1.7 A17DTR - была. Zafira C 2012 1.8.

Старожил
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вс апр 28, 2013 23:30
Автомобиль: Zafira C 1.8
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 40 раз

Re: На зафире в Португалию

Сообщение lion2006 »

Самым медленным по скорости отрезком дороги оказался Спб-Варшава. Ехал я через Псковскую обл, Латвию, Литву, оттуда в Польшу. Дорога через Псков, Остров, Гавры, погранпереход Убылинка-Гребнева. Дикая очередь на таможню из фур объезжается по встречке, наша таможня 10 минут, Латвийская 2 часа. И это при том что передо мной было 2 машины. Прибалты тупо ничего не делали. На обратном пути эта же таможня 10 минут Латвия + 10 минут Россия. Сама Латвия оставила неприятное впечатление. Какое то запустение что ли... Зато в Евросоюзе блин. Во времена СССР как то более ухожено все было. Литва не порадовала ремонтами дорог с реверсивным движением, много времени на этом потеряли. Но делают капитально. Польша проблем не принесла, доехали до Варшавы без приключений. Сама Варшава приятно удивила, современный город, построено много развязок, торговых центров. В общем понравилось. Надо будет вообще по Польше прокатиться, красивая страна. От Варшавы в сторону Германии ведет новая автомагистраль А2. Дорога платная, но очень удобная с разрешенной скоростью 140 км/ч. Дизель в Польше называется "ON", и как уже писал ранее встречается экодизель, лить который в обычные дизеля противопоказано. А потом началась Германия. Ну что сказать.... Сказка. Оказывается зафира в легкую идет 180. Это был не предел, но и цели выжать все возможное не было. Но если честно для штатных 16" колес эта скорость не комфортна, нужен меньший профиль. Поэтому обычная скорость была не более 160. Из Германии мы приехали в Бельгию. Это просто ожившая иллюстрация к старым европейским сказкам. Маленькие городки с узенькими улочками, просто игрушечные дома, какие то крошечные кафешки и ресторанчики.... Минус только один - рядом Франция и ценник на все соответствует. Из Бельгии мы магистралями добрались до Парижа. Про это будет отдельный пост.

Вот так выглядит Польская часть А2. Разрешенная скорость - 140.
Изображение
Последний раз редактировалось lion2006 Пт сен 12, 2014 10:35, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Zafira B 2008 1.7 A17DTR - была. Zafira C 2012 1.8.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: На зафире в Португалию

Сообщение tommy76 »

lion2006, я понимаю, что нудно - но можно картинки ??? Хочется посмотреть -где прокатились :roll:
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн май 28, 2012 23:30
Автомобиль: Опель Зафира 306
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: На зафире в Португалию

Сообщение wasqa »

tommy76 писал(а):lion2006, я понимаю, что нудно - но можно картинки ??? Хочется посмотреть -где прокатились :roll:
Да да!!! А дальше?

Старожил
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вс апр 28, 2013 23:30
Автомобиль: Zafira C 1.8
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 40 раз

Re: На зафире в Португалию

Сообщение lion2006 »

Господа, все будет. Как я писал ранее - остался без работы и поиск новой для меня в максимальном приоритете.
_________________
Zafira B 2008 1.7 A17DTR - была. Zafira C 2012 1.8.

Старожил
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вс апр 28, 2013 23:30
Автомобиль: Zafira C 1.8
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 40 раз

Re: На зафире в Португалию

Сообщение lion2006 »

Франция. Париж. Диснейленд.
Франция встретила дождем, мерзким и противным. Но это было только начало.
Парижа Шарля Азнавура и Мирей Матье на мой взгляд нет и не будет больше никогда. Центр, где сосредоточено большинство достопримечательностей впечатляет, а вот стоит уйти в сторону или проехать по окраинам - это полный отстой, грязь похлеще чем у нас в Купчино. Самые дорогие дороги (их тех стран где я проезжал), самое дорогое топливо. И арабы. Много. Вонючие. Сумасшедшие развязки, кто там ругал наших проектировщиков, которые КАД строили? Все наши развязки это просто детский сад! Без навигатора перемещаться невозможно на мой взгляд. Дорогой общественный транспорт, проезд в Диснейлэнд на 4-х стоил в обе стороны 45 евро. Сам парк Диснея, как уже писали ранее дорогой и народу там - плюнуть некуда. Но мелким был обещан именно он и жестко обломать их я не мог. Маленький хинт - билеты лучше покупать электронные, они чуть дешевле. Большие очереди. Но! С электронным билетом прокатывает следующая вещь - у всех популярных развлекалов есть такая штука как "FastPass". Это работает так - подходим к автомату, сканируем штрих код (если электронный билет) или прокатываем магнитный билет (если ступили и купили в кассе, магнитные часто глючат кстати). Получаем из автомата билетик, где указано в какой промежуток времени мы можем пройти на этот аттракцион по специальной, более короткой очереди. Пока время, указанное на этом билете не пройдет, мы не можем взять в системе билет "fastpass" другой аттракцион. Так вот, для электронных билетов ограничение не срабатывает и сразу можно взять билетики быстрого прохода на несколько развлекалов. Таким образом парк можно за пол дня обойти и везде покататься.
Изображение

А это "маленькие детишки" катаются на карусельке :)
Изображение
Самая узнаваемая постройка Диснейлэнда
Изображение
_________________
Zafira B 2008 1.7 A17DTR - была. Zafira C 2012 1.8.
Ответить