СВ связь 27 Мгц

Модератор: atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Член клуба ****
Член клуба ****
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 11:44
Автомобиль: Zafira B 1.6
Откуда: Москва, СВАО Бибирево
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение garik_spy »

Вставлю и я свои 5 копеек. C прошлого года слушал только 433 и 145 -ые диаппазоны. На 433 надоели всякие "говнители" ставящие "несучки" на входе в репитер, толком не пообщаешься. На 145 разговоры для меня были очень скучные (у меня есть радиоблюбительский позывной 3-й категории), а без позывного там просто игнорируют. Активно пользовался lpdnet, но обычные пользователи не отслеживают пробки на дорогах. Так вот, о чем я: С весны этого года, сразу после покупки своей Зафирки, купил я себе Мегаджет 3031М немного БУ за 3000 руб, т.к. в новых слишком много брака. Про брак можно прочитать http://ci-bi.ru/forum/ , там есть такой товарищ Кабан, очень грамотный человек в плане СиБи. По его рекомендации купил Мидленд МЛ-145, вроде как одну из оптимальных по своим характеристикам из магнитных антенн. Единственное что пришлось сразу поменять на ней кабель. Старый был короткий и не вписывался в расчетные и рекомендуемые длины для "магнитки". Самое страшное в этом деле, это то, что у меня станция запитана от прикуривателя переходничком как на зарядных, но работает исправно. Антенна стоит ровно по середине крыши, кабель по крыше не болтается (немного натянут). Ездил с ней в Волоколамск по "Новой Риге". Скорость 140 держит как влитая. По трассе общался с дальнобоями, по примерному расстоянию покрывал чуть более 15 км. и это все без усилителя. По Москве просто "спасаюсь" передаваемой информацией от "службы спасения" и ее корреспондентов. Завел даже 3-х друзей по эфиру, в одно и то-же время ездим по пр.Мира в сторону центра. Время проходит просто незаметно. В спасении до сих пор не зарегистрирован, станция тоже без документов, все никак не вырвусь ее зарегистрировать :( Спасение меня слышит в районе ул.Бибиревская на 7 баллов, по пр.Мира на 5-6 баллов, но там плотная застройка домов. Вот еще настрою антенну по КСВ-метру, тогда и принимать должен по увереннее и слышать меня смогут чище.

Большое получилось повествование, но все это было сказано к чему: я готов поддерживать и развивать наше новое направление по поводу общения в радиоэфире, но рекомендую это делать в Си-Би диаппазоне. Сдесь можно и пробки узнать для тех кто в Москве, и с дальнобоями пообщаться когда за городом. Единственный минус это размеры антенны, но к ним привыкаешь быстро. В радио-деле правильная антенна - лучший усилитель.
_________________
Вливайтесь в ряды Зафиро-радистов. Информация у нас на форуме.

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 21:55
Автомобиль: Zafira A, 2.0DTI
Откуда: Питер-Стрельна
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Базилио »

Еще раз по поводу антенн.
Посмотрите на Американцев (я про траки ), На каждой стойке с зеркалом стоит антенна. Там довольно хитрая намотка встроенной катушки НО, настроены и на FM и на Ci-Bi диапазоны!
Если так не хочется мудрить с монтажём кронштейнов и сверлением дырок, такой вариант самый подходящий. Правда ценой за универсальность, будет некоторое снижение дальности связи. Опятьже в сравнении с другими типами антенн.
_________________
Zafira А (2.0 DTI 2001)

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 21:57
Автомобиль: ANTARA 2.4 АТ6 + LPG
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: СВ связь 27 Мгц, кто ещё в канале?

Сообщение DEL MAR »

Чум писал(а): Отзовитесь, может кто ещё сидит в канале?
Позывной Чум или 383-й, как нравится... Если добавите на Зафире-точно откликнусь... Зафироводы, давайте общаться!!! :rulez:
Чум слышал тебя вчера в 18:16,ты запрашивал у спасения проезд по трёшке до Энтузиастов.Я кричал тебе приглашая на 2 вверх,но бесполезно :(
_________________
Андрей
Zafirа B 2008 1.8МТ Enjoy+ ..была

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 17:11
Откуда: Москва ЮАО Братеево
Контактная информация:

Re: СВ связь 27 Мгц, кто ещё в канале?

Сообщение Чум »

DEL MAR писал(а):
Чум писал(а): Отзовитесь, может кто ещё сидит в канале?
Позывной Чум или 383-й, как нравится... Если добавите на Зафире-точно откликнусь... Зафироводы, давайте общаться!!! :rulez:
Чум слышал тебя вчера в 18:16,ты запрашивал у спасения проезд по трёшке до Энтузиастов.Я кричал тебе приглашая на 2 вверх,но бесполезно :(
Жаль не услышал...кричи-и да будешь услышан... :D
_________________
Каждая машина когда-нибудь становится Опелем... Моя-уже!!! Изображение Зафира А 2,2 АКПП

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 21:57
Автомобиль: ANTARA 2.4 АТ6 + LPG
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 103 раза

Сообщение DEL MAR »

Вот я и получил разрешение на использование рации.Пользовался ей и раньше,но теперь всё официально.Сижу обычно на 15 AM или 19 FM диапозонах.Много раз слышал Чум(а),а он меня нет т.к работаю без усилка.Следующий раз снова попробую передать привет.
_________________
Андрей
Zafirа B 2008 1.8МТ Enjoy+ ..была

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6203
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Сообщение Aleksey »

DEL MAR, тоже вчера отвез все документы на регистрацию. в январе выдадут разрешение.
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 21:57
Автомобиль: ANTARA 2.4 АТ6 + LPG
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 103 раза

ре

Сообщение DEL MAR »

Aleksey писал(а):DEL MAR, тоже вчера отвез все документы на регистрацию. в январе выдадут разрешение.
А ты куда возил?Я на Старокаширское шоссе,делали 2 недели.В заявлении написал "ламинировать"-не сделали нифига.Где срочное фото делают за 15руб всё акультурили.Теперь думаю..с усилком заморочиться или нет.
_________________
Андрей
Zafirа B 2008 1.8МТ Enjoy+ ..была

Alx
Администратор
Администратор
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: .
Откуда: Москва
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение Alx »

DEL MAR, я все заявления заполнил на Менделеевской и не стал утруждаться поездками на Старокаширское ш. Мне не сильно горит, поэтому оформил все в одном месте.
_________________
Изображение Несколько слов от админа: Поиск неимоверно рулит. Еще рулит Яндекс.

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 21:57
Автомобиль: ANTARA 2.4 АТ6 + LPG
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 103 раза

ре

Сообщение DEL MAR »

Alx писал(а):DEL MAR, я все заявления заполнил на Менделеевской и не стал утруждаться поездками на Старокаширское ш. Мне не сильно горит, поэтому оформил все в одном месте.
Мне близко,вот и метнулся туда.Получилось быстрее и менее затратно.Что ж никто не отписывается о приобретениях радиостанций?Я думал я один такой..с антенной :)
_________________
Андрей
Zafirа B 2008 1.8МТ Enjoy+ ..была

Alx
Администратор
Администратор
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: .
Откуда: Москва
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение Alx »

DEL MAR, ты не один :) зато при какой-нибудь поездке на пикник (хороводом) поболтаем по дороге :)
_________________
Изображение Несколько слов от админа: Поиск неимоверно рулит. Еще рулит Яндекс.

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 21:57
Автомобиль: ANTARA 2.4 АТ6 + LPG
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 103 раза

Сообщение DEL MAR »

Ну с рациями понятно..или не очень(ведь кто что купил,так и держится в секрете),а стоит ли заморочится усилком?
З.Ы за весь срок использования рации,разрешения так и не спросили..даже больше-и не останавливали не разу.До этого,так и норовили вытащить из середины потока.
_________________
Андрей
Zafirа B 2008 1.8МТ Enjoy+ ..была

Зафировод
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 22:32
Автомобиль: Форд-Комби.
Откуда: Москва!СВАО!Карелия!
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 135 раз

Re: ре

Сообщение ОлегКар »

DEL MAR писал(а):Что ж никто не отписывается о приобретениях радиостанций?Я думал я один такой..с антенной :)
Я не молчу ,я всё в поиске !Намедни был на Савёловском .ALAN 1000 +Антенна(магнит )= 2800 руб ! Маленький ,аккуратный блочок .Что скажете Сенсэи ?!?! И вообще !У Вас 2 дня на мозговую атаку .В понедельник еду на Савёловский (есть мысль по сканеру )-будут Конкретные указания ,инструкции ,рекомендации по рации ,я в Ваших (Наших )стройных рядах !Как то вот так !
PS ! В поездках -дальняках приноровился следить за поведением Фур ! В эту поездку ,ващще попёр за Фурами пр ВСТРЕЧКЕ (за разделительным барьером !!!) !У жены глаза по 5 рублей .Через 5 км -наша полоса завалена лесом (лесовоз с прицепом на боку ),штук 20 Фур заполонили дорогу !Раций у них нет ?Побоялись инициативу проявлять ? Ещё через 10 км через разрыв вышли на свою полосу и попёрли дальше !РАЦИЯ -НЕОБХОДИМОСТЬ ,а не Игрушка !!!
_________________
Зафира B...была.
Форд-Комби.Средняя база,средняя крыша.

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 21:57
Автомобиль: ANTARA 2.4 АТ6 + LPG
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: ре

Сообщение DEL MAR »

Олег Карел писал(а): ALAN 1000 +Антенна(магнит )= 2800 руб !
А можно подробнее про это
Олег Карел писал(а):(есть мысль по сканеру )
и вот это.Мне дороже всё обошлось..3600руб рацияMJ600plas+1000руб ант.SirioML145+650с чем то разрешение.
_________________
Андрей
Zafirа B 2008 1.8МТ Enjoy+ ..была

Зафировод
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 22:32
Автомобиль: Форд-Комби.
Откуда: Москва!СВАО!Карелия!
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 135 раз

Сообщение ОлегКар »

Сканер -пока до Фотосканера дойду (выбираем )решил планшетник какой -никакой взять (с протяжкой фотоплёнки в крышке !
А рацию собственными глазами видел -в руках держал !(сейчас держу ихнюю визитку перед глазами )
_________________
Зафира B...была.
Форд-Комби.Средняя база,средняя крыша.

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 21:57
Автомобиль: ANTARA 2.4 АТ6 + LPG
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 103 раза

Сообщение DEL MAR »

Олег Карел А что Алан тысячу рублёв стоит?или это номер модели :(
_________________
Андрей
Zafirа B 2008 1.8МТ Enjoy+ ..была

Зафировод
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 22:32
Автомобиль: Форд-Комби.
Откуда: Москва!СВАО!Карелия!
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 135 раз

Re: ре

Сообщение ОлегКар »

Олег Карел писал(а):
Я не молчу ,я всё в поиске !Намедни был на Савёловском .ALAN 1000 +Антенна(магнит )= 2800 руб ! Маленький ,аккуратный блочок .[/quote]
Звынайтэ ,поправка -Рация ALAN 100+ к ней Антенна на магните =(всё это стоит )2800 руб !
_________________
Зафира B...была.
Форд-Комби.Средняя база,средняя крыша.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 21:43
Откуда: Москва ЮАО
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение brabus495 »

Всем привет!
Являюсь владельцем радиостанции MegaJet 600+ и врезной 2 метровой антенны Vector AM 27 Power.
Изначально рация была куплена с магниткой Sirio ML 145, через 2 дня решил ее переделать во врезную. Качество связи стало заметно лучше, сравнивать было с чем т.к радом стояла Зафирка DEL MARа с точно такой же аппаратурой, но на магните. Недели через 3-4 невыдержал и купил 2-х метровую врезнюю антенну. Вот это небо и земля по сравнению с магниткой переделанную во врезную (не говоря уже о магнитном основании). Там где раньше я не мог докричаться до МСС сейчас меня слышат на 5 баллов с голой рации.
Олег Карел писал(а):Рация ALAN 100+ к ней Антенна на магните =(всё это стоит )2800 руб
Мой совет оставить эту затею, дабы потом не плюваться вам в разные стороны из-за качества данной аппаратуры! :naughty:
Лучше добавить немного денег и наслаждаться общением в гражданском диапазоне :) Взять давно провереную и хорошо себя зарекомендовшую MegaJet 600+ или MegaJet 600 и врезную антенну закрепив либо в крышу либо в рейлинг.
Пара примеров: реальная выходная мощность MegaJet 600+ 9вт против ALAN 100+ 4вт у последнего при приеме то что выходит из динамика трудно назвать речью.
Здесь можно найти много ответов на ваши вопросы http://ci-bi.ru/forum/
_________________
Astra H Sedan Silver Lake *701**77 c двух метровым хвостиком на радиоуправлении
МСС: В-493 или "Штопор"

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 21:57
Автомобиль: ANTARA 2.4 АТ6 + LPG
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 103 раза

ре

Сообщение DEL MAR »

brabus495 писал(а): рядом стояла Зафирка DEL MARа
Ну наконец то..проявился ;) а что подпись не заполнил?
brabus495 писал(а):Недели через 3-4 не выдержал и купил 2-х метровую врезную антенну. Вот это небо и земля по сравнению с магниткой переделанную во врезную
Ну ну..я бы попросил :) Так и подбиваешь меня на 2х метровку!
А я ща вааще без рации и без антенны..и без Зафирки.Хнык
_________________
Андрей
Zafirа B 2008 1.8МТ Enjoy+ ..была

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 21:43
Откуда: Москва ЮАО
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение brabus495 »

DEL MAR писал(а):а что подпись не заполнил?
Уже испаравил.
DEL MAR писал(а):Так и подбиваешь меня на 2х метровку!
Что нам стоит 2х метровую построить?
_________________
Astra H Sedan Silver Lake *701**77 c двух метровым хвостиком на радиоуправлении
МСС: В-493 или "Штопор"

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 21:57
Автомобиль: ANTARA 2.4 АТ6 + LPG
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 103 раза

ре

Сообщение DEL MAR »

brabus495 писал(а):Что нам стоит 2х метровую построить?
Угу..лишнее-отбалгарим,недостающее-приварим(как шпильки) ;)
_________________
Андрей
Zafirа B 2008 1.8МТ Enjoy+ ..была
Ответить