Easytronic: Да или нет?

Как и что выбрать, аксесуары, советы покупателям, первые километры

Стоит ли покупать Зафиру с коробкой Easytronic?

Да
105
68%
Нет
50
32%
 
Всего голосов: 155
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 13:36
Откуда: Стольный град, Строгинская вотчина

Сообщение Lvissa »

Проголосовала "нет": мне не хватает динамики в автоматическом режиме, а механику я просто стала забывать за год езды на "чистом" автомате, хотя до этого 9 лет отъездила на МКПП... Надоели тормоза при трогании или вдавливании тапки в пол... Зачем брала такую? Не верилось, когда читала про провалы, думала, что у каждых автоматов есть небольшие провалы, теперь убедилась, что все таки градация провалов существует от именно "провалов" до откровенного "тупежа". Всё строго ИМХО. Машинку все равно люблю ;)
_________________
Митсубиси, very Black, very Enjoy
__________________________________

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Сообщение Opeleвод »

Lvissa писал(а):от именно "провалов" до откровенного "тупежа".
После окончания обкатки стоит сделать адаптацию точки схватывания, ну очень результативная штука.

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Сообщение EVO »

У меня адаптация этой точки произошла в голове и правой ноге, примерно за 500-600 первых километров обкатки - как чувствую, что повышенная, т.е. II или III пошла включаться - чуть продавливаю газ, и "затыка" не происходит. Почему конструкторы Изи сразу не могли такой элементарной вещи сделать (аналогично авто-подскоку оборотов при вкл. кондея) - непонятно...
То есть научиться ездить на Изе, как на гидротрансформаторной АКПП - можно и нужно.

Режим Sport пока не пробовал, по окончанию 1-ой тысячи километров начал продавливать кик-даун на обгонах. Что в Изе не очень нравится - это при "нервном обгоне", когда утыкаешься в подснежника-рассадника (сброс со 120 до 70-80 км/ч) на узком шоссе с тучей встречных, Изя скидывает передачу вниз, иногда в самый неподходящий момент - на встречке дырка как раз свободная, педальку вжимаем - пошёл кик-даун, суровый рёв мотора, испуганный обгоняемый дед, которого я бы безопасно обошёл и без таких "дешёвых понтов" Изи, на IV ;)
Ну, и после преодолённой горки Изя понимает ровный горизонт не сразу и "спортивит" слегка...
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2007 21:43
Откуда: Тула
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Slon »

Мой голос за, вроде и правда косяк с блоком и прошивкой на "еврейчике" устранили. Подумываю обновить свою зафирку и взять ужо с роботом
_________________
Смысл жизни в развитии.........
И развитии смысла жизни.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 08:10
Откуда: Челябинск

Сообщение Alex74rus »

Проголосовал "НЕТ". весь свой водительский стаж провёл на механике.
ПРОСТОТА-ЗАЛОГ ГАРАНТИИ от поломок, а роботам доверять на 100% не стоит...у него свои мозги..Лучше доверять своим..Сравнивали расход на трассе между ИЗИ и МККП - механика выигрывает..Стоит круиз у меня- даже пятая передача справляется отлично всю дорогу..
Ну а на вкус и цвет-это уж каждый сам выбирает себе, что нравиться больше. Спрашивал напрямую у знакомого менеджера в салоне - если честно - то не посоветовал он мне заморачиваться на ИЗЮ..Частенько проблемы возникают у людей.. А по "механической" - даже не вспомнил обращений а сервис..
_________________
-"Opel Zafira-B" 1.8 MT(Z18XER) Супер-Enjoy, цвет "PEACOCK",
Вмещает Изображение 7-рых
Прошла ТО-1, ТО-2..
Была в жарких странах и в лютых морозах.
Изображение

Член клуба
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 10:40
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Владимир Владимирович »

Проголосовал "ЗА". Вариант с Изей для тех, кто ценит комфорт и у кого "адаптация точки схватывания в голове и в ноге" производится в автоматическом режиме.
_________________
Zafira B 1.8 Изя. 2007 года (2008 модельный год)

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 2999
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 13:20
Автомобиль: Nissan X-Trail 2.5
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение grindbox »

Alex74rus писал(а):Спрашивал напрямую у знакомого менеджера в салоне - если честно - то не посоветовал он мне заморачиваться на ИЗЮ..Частенько проблемы возникают у людей.. А по "механической" - даже не вспомнил обращений а сервис..
Таких менеджеров у каждого хватает, кто что говорит..Я доверился отзывам тех нескольких людей и менеджеров, что говорили про смену поставщика и кол-во обращений..Посмотрим, очень хочется надеятсья что робото хватит надолго :) Но я конечно в начале когда тока думал о покупке, собирался брать механику, как раз из серии - "проще, надежнее, проверено"..
_________________
Серебристый Nissan X-Trail 2.5 2013 LE

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Сообщение Opeleвод »

Владимир Владимирович писал(а):у кого "адаптация точки схватывания в голове и в ноге" производится в автоматическом режиме.
Владимир Владимирович, Вы даже, наверное, и не думали на сколько Вы правы ;) : программируются "мозги", т.е голова и нога. Т.к. педаль газа электронная, а сцепление и КПП управляется компьютером.
Я, например, выжимаю из машины по-максимуму, т.е езжу на ней не думая о том, что "надо поберечь аппарат". На машинах с механикой время от время приходится осуществлять регулировку выжимного и корзины. Что же Вы ернически удивляетесь, что изю ( а это ведь механика, а не автомат) надо регулировать?
Зы. Моя Зафира с Изей ездит на гораздо большие деньги, чем я за нее заплатил. И не только потому, что хорошая машина, но и потому, что я ей помогаю...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 17:50
Откуда: МСК
Контактная информация:

Сообщение Velochi »

Âçÿë ñ èçèêîì, íè êàïëè íå æàëåþ... ñàìîå ãëàâíîå íà ìîé âçãëÿä â èçèêå ýòî ãðàìîòíî íàó÷èòñÿ ïîëüçîâàòñÿ ïåäàëüþ ãàçà 8)

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 12:52
Автомобиль: Zafira B 2008 МТА +
Откуда: Киров

Сообщение Barsky »

Взял с изей, т.к. хотелось КОМФОРТА!!! с 2,2 и автоматом ОЧЕНь дорого, нах!!! На трассе пользуюсь при обгонах ручным режимом, а насчет того, что изик может сломаться - на то есть ГАРАНТИЯ и автомобиль жены (если даже чего и поломается - хоть жена меня покатает!!!) :lol:
_________________
Zafira В '08, 1.8 MTA, Enjoy *У 243 МК* + ШНивка GLC для рыбалки и грибов

Зафировод
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 22:32
Автомобиль: Форд-Комби.
Откуда: Москва!СВАО!Карелия!
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 135 раз

Сообщение ОлегКар »

Я НЕТ !Только потому ,что ярый сторонник Универсалов и МКПП !А так ,каждый решает под себя и каждый будет прав !Единственное условие -После покупки Своего варианта СВОИ мозги :затачивайте :под Автомобиль ,а не наоборот !Удачи !
_________________
Зафира B...была.
Форд-Комби.Средняя база,средняя крыша.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 12:52
Автомобиль: Zafira B 2008 МТА +
Откуда: Киров

Сообщение Barsky »

Олег Карел, а зачем столько лишних знаков препинания???? :hah:
_________________
Zafira В '08, 1.8 MTA, Enjoy *У 243 МК* + ШНивка GLC для рыбалки и грибов

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Сообщение EVO »

Ха, я тоже так думал - дёргал ручку больше 15 лет - так и подёргаю ещё! Потом подумал - "а зачем это?"
И теперь в ручном режиме на Изе ездить - совершенно нет ни какого желания, сначала думал - ну, мало ли, подсказать роботу полезно, в + или в минус передачу подвинуть... Ну и что, правой ногой всё хорошо подвигается и подсказывается - робот достаточно адекватен (если с Фордом и Тойотой сравнивать - там чуть позаковыристей "интеллект" :lol: ).
На нейтрали я никогда не езжу, потому и не переключаю в нейтраль практически ни разу за поездку (только для остановки с заведённым двигателем при высадке пассажира или в очень глухом "затыке" в пробке).
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Зафировод
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 22:32
Автомобиль: Форд-Комби.
Откуда: Москва!СВАО!Карелия!
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 135 раз

Сообщение ОлегКар »

Barsky писал(а):Олег Карел, а зачем столько лишних знаков препинания???? :hah:
Ответ отправлен в личку !
_________________
Зафира B...была.
Форд-Комби.Средняя база,средняя крыша.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 23:38
Откуда: Москва

Сообщение ДмитрийСГ »

Голосую "ДА". Накатал 8000 км. Хотел машину с автоматом, но как было уже сказано из экономии взял с Изей. Раза 2-3 пробовал механическое переключение и успокоился - Изя и так соображает как ехать. Вообще считаю в машине одним из самых больших плюсов возможность не суетиться с переключениями. Кик даун реально проявляется, - можно даже и спорт не включать. Но спорт тоже опробован -неплохо. И ещё - ездил летом в Крым специально на машине чтобы не быть привязаным к месту - и практически каждый день делал спуски и подъёмы по серпаннтинным дорогам - Изя вполне адекватно вытягивает машинку, а при спуске реально тормозит двигателем - переключает на пониженную передачу и не разгонят машину пока спуск не не закончиться и на газ не начнешь давить.
Небольшой минус - ну есть некоторый плавный долисекундный отрезок времени при переключении с 1 на 2 и со 2 на 3. Но это и не автомат ведь.
:Clap: Пока ждал машину с Изей - были сомнения, но эксплуатацией доволен

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 12:20
Откуда: ÌÎ, Ýëåêòðîñòàëü

Сообщение alhan »

à ó ìåíÿ íå áûëî âûáîðà, íóæíà áûëà ìàøèíà Çàôèðà, à êîðîáêà ïîïàëàñü ìåõàíèêà, ñïóñòÿ 8 ìåñÿöåâ íå æàëåþ 8)
_________________
Opel Zafira áåíçèí 1.8 MT5 Enjoy, black, Enjoy+, Winter, ñèñòåìà óñêîðåííîãî îáîãðåâà
*936**150rus

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 16:24
Автомобиль: ZAFIRA B
Откуда: Москва Сев.Бутово
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение Навигатор »

Проехал 6000 км. ИМХО Изя работает на 4 с плюсом и это отличный результат для механики...Опробовал все режимы и пришел к выводу - автоматический режим это сама универсальность. Очень понятный алгоритм работы - все делается одной правой 8) На счет поломок - все прекрасно понимают, что можно сломать абсолютно всё - это мое мнение. Мне Изя понравился :Clap:
_________________
Enjoy 1.8 МТА, Silver Lightning109**199Изображение</span>

Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 22:15
Откуда: Питер

Сообщение valmon »

Навигатор писал(а):Проехал 6000 км. ИМХО Изя работает на 4 с плюсом и это отличный результат для механики...Опробовал все режимы и пришел к выводу - автоматический режим это сама универсальность. Очень понятный алгоритм работы - все делается одной правой 8) На счет поломок - все прекрасно понимают, что можно сломать абсолютно всё - это мое мнение. Мне Изя понравился :Clap:
Дык ни кто в этом и не сумневается,только изя "сыроват" ещё(по секрету в сервисе сказал приёмщик-много обращений),не говоря о тормознутости его.Поэтому хошь меньше гимора бери "ручку"или автомат.

Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 17:04

Сообщение il56 »

всем привет, у меня друг работает в сервисном центре (извиняюсь что с далека начинаю) он говорит что по изям обращений очень мало по крайней мере за его работу в цетре на протяжении полу года он сталкивался с поломкой изи только три раза в остальном это огрехи владельцев которые не умеют обращаться с ней- заливают ее водой или пытаются из нее сделать спорт-мэна. Я проголосовал ЗА потомучто есть три плюса экономия топлива, эконмия обслуживая и удобство( пробки автомат, хочешь погонять или в шахматы поиграть ручное управление с включенным спорт режимом). У меня друг ездиет на сантафе автомат 2,7 литра так я себя не чуствую ущербным по сранению с ним.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 01:12
Автомобиль: Zafira B 1,8 MTA
Откуда: Курчатов Курская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Alex191 »

В четверг забрал авто из салона и практически продирался из города-от 3го кольца до МКАД за 1,5часа- ИЗЯ посл МКП просто супер. Рывки при переключениях, когда приноровишся отпускать газ, отсутствуют; за 530км шоссе средний расход топлива -6,9л/100км; левая нога отдыхает... так что еще надо?... но комплект лампочек все же купил ;)
Ответить