Карточка МЕТРО - кто может помочь?

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 19:37
Откуда: г.Лыткарино,М.О.
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение AlexStar »

А скажите, чем так привлекателен МЕТРО?
Только тем, что не каждый туда попадет?
Я был там раз, не заметил преимуществ относительно аналогичных гипермаркетов. Цены там не сказать, что дешевле того же самого АШАНА. Да и покупать приходится в основном упаковками, не все идет в розницу.
_________________
Zafira Enjoy, 1,8 MT, Ultra Blue.

Alx
Администратор
Администратор
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: .
Откуда: Москва
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение Alx »

AlexStar писал(а):не заметил преимуществ относительно аналогичных гипермаркетов.
там хоть можно ночью походить в тишине и ни от кого не уворачиваясь. Ашан ненавижу. Закупаюсь там только из крайней необходимости.
_________________
Изображение Несколько слов от админа: Поиск неимоверно рулит. Еще рулит Яндекс.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 876
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 16:35
Автомобиль: почти опель
Откуда: Бирюлево-Восточное
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 104 раза

Сообщение Алекс2006 »

Alx писал(а):
AlexStar писал(а):не заметил преимуществ относительно аналогичных гипермаркетов.
там хоть можно ночью походить в тишине и ни от кого не уворачиваясь. Ашан ненавижу. Закупаюсь там только из крайней необходимости.
+1 Тоже ночью туда ездим!!

А в Ашан только утром. Народу меньше!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 23:48
Автомобиль: Zafira В
Откуда: Москва , ЮАО,Чертаново Южное
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Glory »

Буквально вчера заходил в МЕТРО на Варшавке, цены на продукты высокие, если сравнивать с Ашаном, то в Ашане дешевле, даже у нас в близлежащих магазинах очень многое дешевле, вот по-этому в МЕТРО уже и покупателей немного, не то что года 3-4 назад, там очереди в кассу были чеовек по 10 и все с полными тележками, теперь пусто, особенно днем, ну а посмотреть там можно ЖК телевизоры,если нужно, по ценам там вроде нормально, да спиртное к Новому году :D Обращать внимание на красные ценники, это типа со скидкой...
_________________
Zafira В 1.8MT, 2008, Black / Enjoy+Enjoy

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 14:49
Автомобиль: Yeti 1.8 DSG 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Glock »

Знаете, Ашан - дешевле. Если смотреть глобально. Но есть вещи, которые можно купить только в метро. Надеюсь, никто не будет сомневаться в моей вменяемости из-за того, что я создал данную тему? :lol:
_________________
Zafira B 2007 1,8 МТA Enjoy Silver lightning *|||**199
Изображение

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение ost »

Алекс2006 писал(а):
ost писал(а):Алекс2006, вот только что уточнил.
Вроде в ноябре возобновили. В октябре не делали.
Жду самую свежую инфу из МЕТРО.
Вот спасибо!!
Сказали что сейчас делают. Похоже, 5-го ноября начали, до этого два месяца не выпускали.

Нашим сотрудникам только что сделали карты, 12-го были готовы.
Я сейчас себе затребовал карту :oops: , а нефига.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Сообщение Opeleвод »

Я бы тоже поучаствовал в получение карты Метро. Может быть соберем еще один пул страждущих? :oops:

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 00:00
Автомобиль: ZAFIRA B 1.8 2008
Откуда: Москва. Свиблово, Медведково.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение cipelev »

Opeleвод писал(а):Я бы тоже поучаствовал в получение карты Метро. Может быть соберем еще один пул страждущих?
Если ещё будет возможность карточки сделать,то я тоже записываюсь.
_________________
Изображение
Зафира B 1.8 МТА Cosmo, Pannacotta,CDC 40 OPERA,Winter,Sight&Light,климат.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 14:07
Автомобиль: Opel Zafira Z18XER
Откуда: Красноармейск М.О.
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Рыбак »

Всем привет! Господа, и меня имейте в виду! Пожалуйста.
_________________
Zafira 2008, 1,8 MT, Enjoy+Enjoy, Pannacotta.
Еслибы рыбалка так не успокаивала – передушил бы всех нафиг.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 21:49
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Владимиp_ »

Меня посчитайте! Не то приходится ходить туда только с оказией! Встаю в очередь!
_________________
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 23:23
Откуда: Город-герой Москва, ВАО
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Gfif »

Привет! По возможности запишите меня, :oops: ПОЖАЛУЙСТА :oops:
_________________
Изображение
ZAFIRA B 2008 Z18XER MT5 Cosmo + "Cosmo+" Black Sapphire Изображение

msm
Участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 08:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение msm »

Уважаемые господа, хочу несколько рассказать про систему карт Метро, я сам на свою фирму получал в 2003 году (кажется) - по самой идее там продажа идет юрлицу - если посмотрите в тов-накладную там пишется ФИО гендиректора вне зависимости кто ты есть на самом деле (если не ошибаюсь). В частности раньше это была классная лазейка уйти от Лужковкого налога с продаж (+5%). Но тут есть и засада, если кого из "фирмы" ловят на чём то, то могут заблокировать весь пул карт компании, соответственно, если покупать в инете или ещё где, может и не кидалово, но нет гарантии, что формально Метро не приостановит вдруг все карты. По этому не удивляйтесь если вас вдруг не пустят.

msm
Участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 08:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение msm »

И ещё, вдогонку, насколько помню, на одно юрлицо можно зарегистрировать не более 5 карт, соответственно, то что предлагают в инете, скорее всего фирмы-помойки-однодневки, используемые в основном для обналички и т.п. штучек, посему изначально ненадёжные.
Между прочим мне звонили из Метро и проверяли список людей на кого я карты делал, далее сверяли юрадрес, ИНН, расчетный счёт и т.п. Это было вчера!

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение ost »

msm писал(а):Между прочим мне звонили из Метро и проверяли список людей на кого я карты делал, далее сверяли юрадрес, ИНН, расчетный счёт и т.п. Это было вчера!
Правильно. Их самих озаботило большое кол-во помоек, хотят почистить.
Кстати, там уход не от налога с продаж 5%, а, кажется, от НДС 18%, типа возмещение должно делать предприятие, на которое выданы карты. Ну может не совсем так, но что-то рядом. Я поленился вникать глубже.
_________________
Мы с Зафирой дружили 3 года и 2 недели

msm
Участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 08:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение msm »

От НДС Метро не прячит - это легко глянуть, ща накладную пойду гляну свою - вот вижу накладную - написано Итого с учетом НДС, т.е. НДС это их; а Луковские 5% уже много лет как отменили.
В итоге Метро ни чем не лучше Ашана в смысле денег :-)

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 19:37
Откуда: г.Лыткарино,М.О.
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение AlexStar »

Возможно метро будет лучше для юр.лица, если покупки юр.лицо отнесет в затраты, соответственно в зачет пойдет НДС и занизится прибыль. Но думаю, не все так просто, т.к. в налоговой необходимо обосновать для какой цели понесены данные затраты.
_________________
Zafira Enjoy, 1,8 MT, Ultra Blue.

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение ost »

AlexStar писал(а):если покупки юр.лицо отнесет в затраты, соответственно в зачет пойдет НДС и занизится прибыль
Вот где-то там собака порылась. ИЧПшники любят там покупать, у них накладная появляется и как-то всё на расходы списывается.

На самом деле нам похрену, лично меня жена достала - хочу карту и всё.

Да, хотел сказать, с МЕТРО на новорязанке засада, они в МО числятся, а по законам МО продажа алкоголя после 22:00 запрещена -- народ на кассе бутылки оставляет.

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 13:36
Откуда: Стольный град, Строгинская вотчина

Сообщение Lvissa »

msm писал(а):Но тут есть и засада, если кого из "фирмы" ловят на чём то, то могут заблокировать весь пул карт компании, соответственно, если покупать в инете или ещё где, может и не кидалово, но нет гарантии, что формально Метро не приостановит вдруг все карты. По этому не удивляйтесь если вас вдруг не пустят.
Когда мы, несколько ни чем не связанных между собой авторушников, приехали получать карточки и встали в очередь перед сотрудницей МЕТРО, которая делала фотки на карточки, нас предупредили об этом. Кроме того, никто и нигде не застрахован 100%-но от того, что не попадется среди вас/нас один не порядочый человек. Возможно, нашему пулу просто повезло, но проблем не было ни разу. ;)
msm писал(а):соответственно, то что предлагают в инете, скорее всего фирмы-помойки-однодневки, используемые в основном для обналички и т.п. штучек, посему изначально ненадёжные.
Я бы не стала так утверждать, хотя бы исходя из своего опыта. С таким же упехом можно заявить, что все, кто общается в интернете на форумах и конференциях - обычные бездельники, тунеядцы и лоботрясы, которым просто больше нечем поболтать, как пальцами по клаве 8)
msm писал(а):Между прочим мне звонили из Метро и проверяли список людей на кого я карты делал, далее сверяли юрадрес, ИНН, расчетный счёт и т.п. Это было вчера!
Насколько мне известно, когда мы сами несколько лет назад оформляли карты для сотрудников своего представительства, нас обязали в дальнейшем по первому требованию МЕТРО предоставлять любой из необходимых документов, которые подавались при регистрации карт клиента. В этом нет ничего удивительного. :naughty:
_________________
Митсубиси, very Black, very Enjoy
__________________________________

msm
Участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 08:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение msm »

Я ни коем образом не хотел обидеть интернетчиков, вы выоды неправильные сделали. Сказано было следующее:
1. На фирму можно выдать ТОЛЬКО 5 карточек.
2. В инете предлагается массовая услуга из которой следует что существует нечно которое в огромном количестве порождает юрлиц.
3. Из своего опыта могу сказать однозначно - это фирмы-помойки!
А дальше сами делайте выводы.

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 13:36
Откуда: Стольный град, Строгинская вотчина

Сообщение Lvissa »

Пункт 1 - а никто и не утверждал обратное ;)
Пункт 3 - на цвет и вкус все фломастеры разные. Также как и опыт с граблями у каждого - свой :naughty:
Пункт 2 - "В инете предлагается массовая услуга из которой следует что существует нечно которое в огромном количестве порождает юрлиц." пока самостоятельно осмыслить не могу, возьму помощь аудитории ;)
_________________
Митсубиси, very Black, very Enjoy
__________________________________
Ответить