Полная покраска кузова

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: Вс сен 13, 2009 01:08
Автомобиль: Opel Zafira B OPC
Откуда: Sankt-Petersburg
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 238 раз

Полная покраска кузова

Сообщение GeorgSPb »

В голове второй год сидит желание полностью облить кузов.
Проблем с ржавчиной нет, но есть сколы по кузову и в арках.
Хочется внешний вид новой машины.
Отговорите или поддержите ;)
_________________
Zafira B OPC

Старожил
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2017 10:59
Автомобиль: Seat Altea Freetrack
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Полная покраска кузова

Сообщение oskozo »

Узнавал полный покрас на СТО (не формула опель). 120к плюс минус. Это с разбором машины ессно.
Весной хочу облить. А то уже жуки полезли на арках и порогах и нет ни одного элемента который не надо красить

Старожил
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 23:35
Автомобиль: ZafiraB 1.8MTA 2006
Откуда: Домодедово
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 54 раза

Re: Полная покраска кузова

Сообщение frogroma »

Сам болею этой темой.Но при цене машины на данный момент, покраска полностью выглядит как деньги на ветер. Если только в союзное государство отогнать? Там дешевле намного.

Старожил
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2014 17:17
Автомобиль: Zafira В тёмный мышь
Откуда: Нижневартовск
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: Полная покраска кузова

Сообщение Alexander72 »

GeorgSPb, в Белоруссию отогнать - не вариант?

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Полная покраска кузова

Сообщение EVO »

Без разборки 7-8 (ну, 9) элементов тысяч за 35-40 задуть, потом отполировать за 2-3 тыс живые элементы и места переходов окраски.
120 - это деньги на ветер.
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Старожил
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2017 10:59
Автомобиль: Seat Altea Freetrack
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Полная покраска кузова

Сообщение oskozo »

Сейчас покрас элемента от 5к у южных друзей. Задуть 9 элементов за 50к это на продажу. Под резинками и на стыках останется ржа.
Согласен что вложить 120-150 тысяч в 10 летнюю машину это глупо. Но к сожалению аналогов своей зафире по вместительности, мощности и расходу меньше чем за 1,5 2 миллиона я не нашел. А смотреть на жуки на дверях и под резинками вкруг совсем не хочется.
Как вариант красить в РБ, но если потом найдутся косяки, ехать далековато. А скупой платит дважды.

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Полная покраска кузова

Сообщение EVO »

oskozo писал(а):Но к сожалению аналогов своей зафире по вместительности, мощности и расходу меньше чем за 1,5 2 миллиона
Zafira B 1.9 CDTi
Дизель - да, не найти. Но бензинку 2009 г.в.
с паучками и ссадинками, добавив
120-150 тысяч
можно поменять на бензинку без паучков, со значительно меньшим износом всего остального, а не только ЛКП.
oskozo писал(а):от 5к у южных друзей
В 2017ом красил задний бампер со снятием, с демонтажем датчиков, катафотов, выклейкой границы "внедорожной черной части", ошкуриванием, праймером (денег стоит больше краски) за 5.5 у совсем северного товарища. Капот он готов был со снятием задуть за 4.5 без попадания краски на нижний неметаллик (типа края к осмотру как родные и толщину для сканера он гарантирует), но я решил, что родной капот с точечками ремонтной краски от зубочистки лучше даже "незаметно-перекрашенного".
Так что "9 за 40", думаю, вполне решаемо русским маляром в Питере. Вкл. вопрос внешних резинок.

Бампера можно просто отстегнуть от крыльев, чтобы обработать швы на металле и оставить некрашенными. У меня с детскую ладошку ссадина была до тёмно-серого пластика, на фоне почти идеального ЛКП на железе, так бы не заморачивался на бампер.
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Старожил
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2017 10:59
Автомобиль: Seat Altea Freetrack
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Полная покраска кузова

Сообщение oskozo »

EVO, я рассчитываю на этой машине еще лет 5 отъездить. Смотреть после мойки грустно. Когда ломается хочется продать, но садишься за руль и проезжаешь 100 метров, понимаешь что ну его нафиг)) Так то мозг говорит что полностью красить, да еще с заменой переднего бампера (расколот, крепления поломаны) + всякой фигни повылезает, затея идиотская.

З.Ы. После покраса смотрю еще в сторону opc line обвеса. 85к за все.

З.Ы.Ы. бензинка совсем уже не впечатляет. Либо ОПЦ, коих не найти живых вообще, либо гэлакси 2.0 дизель автомат, которых так же не найти т.к. он не ломаются и нет смысла их продавать


ИМХО если средства позволяют и технически полностью исправна, почему бы и не покрасить

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Полная покраска кузова

Сообщение EVO »

Чистая арифметика - из сороковки условно двадцать- двадцать пять тыр можно вернуть при продаже за более классную внешность 12-ти летки, чем у конкурента по вторичке. Смета же в 120-150 подсказывает, что можно найти ещё полтос (пока 2-5 мес ищешь вариант) и взять свежую машинку.
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

alh
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 16:37
Автомобиль: Audi A6 2,8 FSI
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Полная покраска кузова

Сообщение alh »

Красил по кругу кроме капота, когда ей стукнуло 6 лет из тех же соображений: накопилось много мелочей. Деньги были, что бы не покрасить.
Надысь во дворе деятель на газели вырвал мне с мясом бампер. Решил, что раз бампер будет блестеть, то и капот надо покрасить. Покрасил капот, смотрю - на порогах ржа пошла. Боюсь после того как пороги покрашу, решу и остальное опять :D

Крашу "у Олега". 9 тыр. за элемент.

Продавать уже не вижу смысла. Пусть подо мной помрет.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 15:05
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Полная покраска кузова

Сообщение Leshiy »

alh писал(а): Крашу "у Олега". 9 тыр. за элемент.
Что-то дороговато..
_________________
Изображение

черный квадратиш практиш гут 1,8 MT Enjoy

alh
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 16:37
Автомобиль: Audi A6 2,8 FSI
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Полная покраска кузова

Сообщение alh »

Leshiy писал(а):Что-то дороговато..
Ну зато "качество, проверенное временем". Я ж для себя, а не чтоб подороже втюхать. Да и потом это и будет примерно 120-150 тыр итого, о которых здесь выше писали.

Старожил
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2017 10:59
Автомобиль: Seat Altea Freetrack
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Полная покраска кузова

Сообщение oskozo »

EVO, моя зафира адекватно стоит сейчас 400 максимум. Да она технически околоидеальна, но выглядит на 3+. Покупают глазами. Продав за 400 и добавив 200 получим 600. Менять зафиру на зафиру? шило на мыло.
В моей ситуации конкретно, я перебрал в машине почти все (ходовая, сцепление, маховик, двигатель по мелочи и без). По калькуляции я отдам машину за 200))) Лучше я вложу еще 150 и не буду плакать после мойки)
Нас вынуждают покупать новые машины и продавать старые к сожалению маркетологи. У вас в машине нет этих свистелок и перделок? Зачем она вам, старье же. Купите поновее и пофаршированнее.

З.Ы. из этой же серии - одену чехлы на руль и сиденья чтоб салон не затерся. Не затерся для будущего покупателя? А ты езди (это обобщение а не указание на кого либо) и мучайся ужасным кожзамовским чехлам, скользящей и страшной оплетке, зато при продаже салон будет как новый.
З.Ы.Ы. Беря машинку посвежее все равно берешь БУ и далеко не всегда знаешь как обслуживали и относились. Свою хотя бы уже исследовал всю и знаешь чего ожидать

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Полная покраска кузова

Сообщение EVO »

5-ая дверь на момент окраски может быть "ещё свежей из ремонта", крышу небитую красить - гусарство. Бамперы можно полирнуть - и кисточкой по ссадинам. Пороги задуть - ну явно даже не 4-5 за элемент, а 3 за пару. Двери красить - проёмы всё одно защищать. Родные по ЛКП проёмы - плюс при продаже, кстати.

Критичными остаются 4 крыла, 4 двери до стёкол, и, возможно, оббитый жизнью капот. 40 оптом - вполне реально, если подловить время сезонного простоя у мастера.
Продав за 400 и добавив 200 получим 600. Менять зафиру на зафиру? шило на мыло.
Да, 600. Что бы вот этого всего не делать...
перебрал в машине почти все (ходовая, сцепление, маховик, двигатель по мелочи и без). По калькуляции я отдам машину за 200)))
... а просто добавить 200, получив более свежее ЛКП, меньшую усталость элементов, свежую электрику, незатёртый салон и, пусть и временно, бОльшую рыночную стоимость. На сегодня не убитые, а весьма свеженькие Бэшки временами ещё по 600 появляются. От тех, кто не отъездил тачку даже до первой ступицы или лакуны краски на 5-ой двери, не говоря о маслообменнике, а морально отказался от компактвэна в пользу нулячего кроссовка или вообще седана. Или, наоборот, доведён партией до необходимости отказаться от второй машины в семье, для нечастых поездок.
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 08:23
Автомобиль: Zafira Tourer A20TD
Откуда: г. Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Полная покраска кузова

Сообщение Ratko »

Не совсем понимаю про задуть. В моей бешке, которую продал пороги стали гнить начиная со стыков резинок у задних дверей на 12 ом году. Потом и под резинкой передних. И возле петель передних дверей. Машине было 13 лет. Просто так без снятия и зачистки там уже не задуешь. Ну или придётся задувать каждый сезон по рже.
Продал кстати, потому что не нашёл в мск у кого сделать хоть с какими то гарантиями и за вменяемый ценник (50-60)тыщ.
_________________
Zafira Tourer A20TDH AT6 165 лс Cosmo
Zafira Family Z18XER MT5 140 лс Enjoy
Toyota Cynos 88лс 4EFE AT3

Старожил
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 23:35
Автомобиль: ZafiraB 1.8MTA 2006
Откуда: Домодедово
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 54 раза

Re: Полная покраска кузова

Сообщение frogroma »

Ratko писал(а):Не совсем понимаю про задуть. В моей бешке, которую продал пороги стали гнить начиная со стыков резинок у задних дверей на 12 ом году. Потом и под резинкой передних. И возле петель передних дверей. Машине было 13 лет. Просто так без снятия и зачистки там уже не задуешь. Ну или придётся задувать каждый сезон по рже.
Продал кстати, потому что не нашёл в мск у кого сделать хоть с какими то гарантиями и за вменяемый ценник (50-60)тыщ.
Золотые слова.никто гарантию больше, чем на полгода не даст.даже если антикор сделать,чтобы из заглушек верхних потекла.

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Полная покраска кузова

Сообщение EVO »

Ratko писал(а):пороги стали гнить начиная со стыков резинок у задних дверей на 12 ом году. Потом и под резинкой передних. И возле петель передних дверей. Машине было 13 лет. Просто так без снятия и зачистки там уже не задуешь.
Ну, это довольно тяжёлый случай, когда в первый же год (тем более, на Опеле) не был проведён элементарный доп. антикор.
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вс июл 19, 2015 03:57
Автомобиль: zafira B , prado150
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Полная покраска кузова

Сообщение raketa »

года 4 назад красил в липецке за 65 к у знакомого. пока краска держится отлично, хотя и езжу мало

alh
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 16:37
Автомобиль: Audi A6 2,8 FSI
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Полная покраска кузова

Сообщение alh »

Ratko писал(а):В моей бешке, которую продал пороги стали гнить начиная со стыков резинок у задних дверей на 12 ом году. Потом и под резинкой передних.
Вот у меня так пошло. Вычищали, грунтовали. 22 тыр за два порога. Посмотрим на сколько хватит.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вс июл 19, 2015 03:57
Автомобиль: zafira B , prado150
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Полная покраска кузова

Сообщение raketa »

Вычищали, грунтовали. 22 тыр за два порога. Посмотрим на сколько хватит.[/quote]

пролей внутренность мовилом или ml консервантом
Ответить