Изитроник - уходит тормозная жидкость.

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2016 09:25
Автомобиль: OZB 1.8 МТА 2011
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Изитроник - уходит тормозная жидкость.

Сообщение ev1999 »

ХИМИК, хотелось бы на него вживую посмотреть и как работает от кого нибудь услышать, а так вариант очень интересный. Мне бу восстановленный в 7 обошёлся плюс пересылка. Стоил бы этот аналогично можно было бы попробовать.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 5043
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 21:06
Автомобиль: Zafira B 1,8 MTA
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 862 раза

Re: Изитроник - уходит тормозная жидкость.

Сообщение ХИМИК »

Вот товарищ и на ДРОМЕ постит. Чего то мне кажется он недавно забабахал эту тему, иначе уже бы в смежных клубах обсуждение шло бы полным ходом.....
http://baza.drom.ru/krasnodar/sell_spar ... 50585.html
пс Как жалко что у нас вся информация по изику размазана по многим темам :gun: :gun: :gun: Ау!!! Модераторы, может склеите все полезное?
_________________
Зефирка 1,8 МТА 2008 72 тыс. км все только впереди... Уже чуть позади: 188 тыс. км Пошел третий круг! Уже 275 тыс. :shock: viewtopic.php?t=33088
Спейсик Мицубиси Спейс Стар 1999 280 тыс. км 220 тыс. он со мной в России
Трудяга ИЖ-2717 2001 312 тыс. км движок зверь

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2016 09:25
Автомобиль: OZB 1.8 МТА 2011
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Изитроник - уходит тормозная жидкость.

Сообщение ev1999 »

ХИМИК, я пару месяцев назад перешерстил очень многие места, когда мне надо было менять ГЦС, на это предложение не назывался, по виду сделан неплохо, непонятно только разборный или нет, т.е. ремонтопригоден ли в дальнейшем, и внутренний диаметр интересен, те что делают из ГСЦ от механики у тех диаметр меньше внутри и смещается точка касания. А цену видно поставил в соответствии сколько стоит Мексика.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 13:21
Автомобиль: opel zafira b Изя
Откуда: Видное
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Изитроник - уходит тормозная жидкость.

Сообщение filosoof202 »

Я на мексике уже год езжу,всё ок!
_________________
Лучше в совершенстве выполнить небольшую часть дела, чем сделать плохо в десять раз более.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2016 09:25
Автомобиль: OZB 1.8 МТА 2011
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Изитроник - уходит тормозная жидкость.

Сообщение ev1999 »

filosoof202, или мексику стали делать лучше, или исключение, а еще нужно ограничивать доступ грязи к ГЦС, я после того как поменял ГЦС на восстановленный, поставил доп. защиту, что бы левую арку закрыть, и замазал герметиком место соединения цилиндра и блока, оставив маленькую дырочку. Будем надеяться что будет ездить, сейчас пробег после заменя в районе 4 т.км, есть иногда подергивания странные, списываю на воздух при прокачке, будет тепло еще раз прокачаю и адаптирую.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 13:21
Автомобиль: opel zafira b Изя
Откуда: Видное
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Изитроник - уходит тормозная жидкость.

Сообщение filosoof202 »

Естесно все примыкания обработал герметиком,как только попадёт песчинка между корпусом и цилиндром готовьтесь к замене! На родных приводах есть вероятность попадания песка на цилиндр.
_________________
Лучше в совершенстве выполнить небольшую часть дела, чем сделать плохо в десять раз более.

zub
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2012 12:29
Автомобиль: ozb 2010 mta
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Изитроник - уходит тормозная жидкость.

Сообщение zub »

Тоже мучился поиском решения проблемы толчков и ударов при переключении. Родной гсц был загерметезирован при помощи герметика, поэтому без особых проблем доходил до 260000, никаких подтеков, жидкость всегда на месте, переключал всегда исправно и гладко. И вот началось-толчки и удары, бессистемно, то есть, то нет, и вверх и вниз, на всех передачах. Сцепление прошло 40000, щетки 20000, грешить больше не на что. Еду к специалисту по изикам alexre.ru (не реклама), снимаем гсц, тестируем на стенде-все нормально, давление держит, не пропускает. Ставим на место, прокачиваем-адаптируем, заводим-едем, 3 км все норм, потом опять-через раз удары и толчки.
Снимаем коробку, видим сцепление в идеале и сухой выжимной, все должно работать как следует. Но не работает. На всякий случай меняем рычаги и задний сальник коленвала, коробку-на место, прокачиваем-адаптируем, заводим-едем, 3 км. все норм, потом опять удары и толчки.
Лезу к Левитану на сайт https://g1d500201.ru (не реклама), изучаю, звоню Сергею, узнаю про восемь аварийных режимов и бочкообразность цилиндра, думаю, что это и есть как раз мой случай, отправляю деньги, деловыми линиями (не реклама)получаю цилиндр. Еду к этим парням dc-garage.ru (не реклама), пытаемся установить цилиндр. Цилиндр полностью соответствует описанию и фоткам на сайте, одна трубка медная, другая почему-то прозрачная силиконовая, и хомуты к ней впридачу. На хомуты посадить не успели, порвалась в процессе монтажа сразу в двух местах. Поставили трубку соответствующего диаметра из маслостойкой резины. Прокачиваем сперва вручную, потом программно, адаптируем, все проходит гладко. Заводим-едем, 3 км. норм, потом удары и толчки. Понимаю, что дело все-же не в цилиндре, огорчаюсь результату, радуюсь, что теперь у меня исправный гсц в запасе и уезжаю в Крым. Сергей рекомендовал менять тормозуху через 500, а потом ещё через 1000, у меня так не получилось, первый раз удалось частично поменять через 2000. Так вот, жидкость вся на месте, и такого-же цвета, как и новая. То есть не почернела, как бывало на родном гсц. Цилиндр работает точно так-же , как оригинал. Прошел на нем уже около 5000, разницы с оригинальным не заметил, все работает, как надо.
Могу сделать следующие выводы про цилиндр Левитана.
1. Цилиндр функционально полностью идентичен оригиналу.
2. Цилиндр плотно садится в блок, разрушающая пыль попадать не должна. Хотя я б конечно все равно бы герметиком мазанул для верности.
3. Цилиндр надежен и ремонтопригоден.
В общем, доволен цилиндром. Теперь правда непонятно, куда копать дальше. Толчки и удары все равно остаются.
Сергею спасибо за цилиндр и теоретическую поддержку.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2016 09:25
Автомобиль: OZB 1.8 МТА 2011
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Изитроник - уходит тормозная жидкость.

Сообщение ev1999 »

zub, я тоже поставил ГЦС из Краснодара, после того как после 7 т.км. Потек ремонтированный, причём был тоже обмазан герметиком. Сейчас пробег на Краснодарском ГЦС в районе 5 т.км. И все пока нормально, и это с пробегом по серпантинам Крыма. Шланг силиконовый нормально встал кстати, единственное затягивал аккуратно и ставил свои хомуты norma, они внутри без выступа, как на хомутах в комплекте. Выступ рвёт силиконовый шлаг. И около бочка где перегиб одел на шланг гофру для проводов. На астраклубе Левитан кстати указывает и номер ремкомплекта для цилиндра. Да и ещё на этом цилиндре точка схватывания у меня сместилась на миллиметра в меньшую сторону, но пока пробуксовки сцены нет, хотя уже слепой для замены запасся. Пробег 130.

Старожил
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2013 08:25
Автомобиль: Zafira 1.8 MTA 2011
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Изитроник - уходит тормозная жидкость.

Сообщение mr.anderson »

подпишусь на тему, т.к. и у меня при очередной адаптации и замене жидкости в приводе сцепления, обнаружился низкий уровень последней, без видимых следов от подтеков

Участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 13:54
Автомобиль: VW Multivan
Откуда: Королёв, Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Изитроник - уходит тормозная жидкость.

Сообщение jakov »

Поставил недавно (пробег 140 т. км) восстановленный ГЦС, купленный у нашего одноклубника Sorokin_Vadim. На данный момент прошел около 3 тыс. Пока все ОК: ничего не течет, адаптируется без вопросов. Посмотри м как будет дальше.

Установку производили dc-garage.ru быстро и аккуратно. При этом говорили, что на дня ставили ГЦС от https://g1d500201.ru/ - геморрой еще тот: ставится плохо, адаптируется странно. В дальнейшем обещали поднять установку таких ГЦС в два раза...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2016 09:25
Автомобиль: OZB 1.8 МТА 2011
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Изитроник - уходит тормозная жидкость.

Сообщение ev1999 »

jakov, не знаю, как они ставили, у меня сама установка заняла минут 15, остальное снятие защиты и откручивание старого гцс, даже сам блок изика не снимал. Прокачивал отверткой, цикла за три вращение закрыл открыл воздуха не было. А восстановленный у меня прожил чуть больше полугода и 7 тысяч. При этом был обмазан герметиком с оставлением маленькой дырочки.. Кому надо расскажу как защелкнуть гцс без всяких давлений воздуха и т.д.

Участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 13:54
Автомобиль: VW Multivan
Откуда: Королёв, Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Изитроник - уходит тормозная жидкость.

Сообщение jakov »

ev1999, посмотрим как у меня... вариантов, на самом деле, не много, а менять изик - дорого.
У Вас, кстати, восстановленный потек по штоку или как? И он был с замененным штоком или с отполированным родным?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2016 09:25
Автомобиль: OZB 1.8 МТА 2011
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Изитроник - уходит тормозная жидкость.

Сообщение ev1999 »

jakov, вариантов да немного, я восстановленный попробовал, результат - потек, потек по штоку. Шток новый, все резинки новые, только корпус старый был. После установки промазан герметиком, и все равно потек, на штоке риски которые чувствуются ногтем. Хотя когда снимал грязи то и не было, но песчинки были, как их туда затянуло через маленькую оставленную дырочку даже понять не могу, надо было её заклеить какой нить поролонкой как фильтром, у кого то видел на драйве. Чем меня привлёк краснодарский, тем что его можно разобрать, раскрутив а не пилить склееный, старый восстановленный, да и номер ремкомплекта тем кто его делал указан. Т.е он изначально ремонтопригоден. Так что тоже смотрю как этот работает, пока доволен, работает внятно. Приеду с отпуска поподробнее про этот гцс опишу здесь или на драйве, ради интереса сниму и посмотрю на него.

Участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 13:54
Автомобиль: VW Multivan
Откуда: Королёв, Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Изитроник - уходит тормозная жидкость.

Сообщение jakov »

ev1999 писал(а):Шток новый, все резинки новые, только корпус старый был...
Спасибо

Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2017 13:28
Автомобиль: Astra H

Re: Изитроник - уходит тормозная жидкость.

Сообщение Reprog »

Согласен, ставлю их уже некоторое время – это не сложно и занимает редко больше часа, если машина грязная, причем делаю это без ямы и подъемника.
Ответить