Прошел ТО-1 в КМ/Ч

Прохождение планового обслуживания, ремонт, следим за автомобилем
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 16:55
Откуда: Москва, м.о. "Бутырский" СВАО

Прошел ТО-1 в КМ/Ч

Сообщение Die hard »

Фиг даже знает что писать.
Делалось ТО, заявление по гарантии компрессора кондея, заявление по гарантии ЛКП на 5-й двери.
ТО сделано, гарантийные просьбы удослетворены.
На все про все ушло 4 часа.
Скидка для астраклуба 10% проканала.
Все быстро, четко, мне понравилось. :)

ЗЫ: Штампик об осмотре кузова поставили. Масло Шелл 0-30.
_________________
Zafira B 2007 год Z18XER MTA Cosmo-ESP-MP3-WinterPack MAGMA RED

Изображение

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 10:48
Автомобиль: Ford Galaxy 2.0TDi
Откуда: Москва, Киевская обл.
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 102 раза

Сообщение Claric »

В субботу прошел ТО в хваленом км/ч.
Приехал по записи к 8-40. Помимо ТО, сказал о скрипе в ручке при открывании двери, попросил проверить подвеску и сделать отметку о кузове. Т.к. сразу после сдачи авто собрался на Плещеево озеро кататься, сказал, что с авто можно не торопится и все сделать основательно. При этом акцентировал внимание на марку масла, мне только GM заливать. Не успели с приятелем доехать по Ярославке до Двориков, звонок, Ваше авто готово. Ну думаю, молодцы ребята, работают хорошо, не зря к ним поехал.
После "каталки"( с прогнозом нас н.....ли, ветра не было) приехал за авто, смотрю бумаги, масло ULTRA 5W-30, у девушки спрашиваю, что мол за масло, она мне GM. Я со спокойной душой пошел все оплатил, скидка астраклуба прошла, итог 6020. Получаю сервис книжку, смтрю отметки, масло SHELL, я в шоке, отметки об осмотре кузова нет, авто простояло почти целый день. Позвал мастера, после недолгих прериканий и уговоров о том , что SHELL хорошо, авто уехало в ремзону для замены на GM, попал я еще на один масляный фильтр. В итоге проторчал 1,5 часа в сервисе, потратил нервы и не получил никакого морального удовлетворения от обслуживания. Отметку осмотра кузова сделали.
Рекомендации: все свои замечания и пожелания надо делать в письменной форме и не оставлять свой авто, а постоянно находится в сервис центре, держа руку на пульсе, а перед оплатой внимательно ознакомится со всеми документами и попросить сервисную книжку и посотреть все отметки.
Надеюсь впредь таких косяков они не будут допускать, но на душе остался осадок. Как не крути но отдает СОВКОМ :x , только с улыбкой.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 17:52
Откуда: Москва Алтуфьево
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Rafinad »

Claric писал(а):масло SHELL, я в шоке
а чем SHELL то не угодил ))))
и где уверенность что GM залили? или из канистры 2 замену делали
_________________
VOLVO XC90 D5 белый (куплена)
Opel Zafira 1.8 MT Enjoy Ультра-Синий (продана)

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 10:48
Автомобиль: Ford Galaxy 2.0TDi
Откуда: Москва, Киевская обл.
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 102 раза

Сообщение Claric »

Rafinad,
Уверенность стоит в багажнике, канистра с остатком. На всех своих авто, я, заливал одно масло, а т.к. на 0 ТО было залито GM, поэтому и требовал залить в соответсвии.

MDN
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 11:09
Автомобиль: Santa Fe 2.2CRDi 6AT
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение MDN »

Die hard
чего с кондеем не так было ?
_________________
СУВЖ, Дмитрий
была красная zaФira B 2007 1.8MT
почти красный Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi 6AT м939ом

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 21:43

Сообщение Lefort »

Die hard писал(а):Скидка для астраклуба 10% проканала.
А скидку когда затребовал, до начала работ или в момент оплаты?

ЗЫ Я энтой зимой поехал в км/ч за комплектом резины на дисках предварительно заверившись обещанием 10% скидки. А пока ехал, дилер построил оборонительный редут, мол и так там уже заложена скидка, и как бы разжалобившись, скинул процента 3. В общем надо было ковать, так сказать, на месте, при расчете не давая опомниться. :)
_________________
Zafira B Enjoy 1.8XER MT Metro, Enjoy+

Ночной зАфир струит эфир,
шумит,
бежит....

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 16:55
Откуда: Москва, м.о. "Бутырский" СВАО

Сообщение Die hard »

MDN писал(а):Die hard
чего с кондеем не так было ?
Компрессор гудит как троллейбус на форсаже.Чем выше нагрузка, тем сильнее гудит. И такая хрень практически с новья, я в Автомир ездил в этой проблемой когда на одометре было 700 км - "шум в пределах нормы, с Вам 650 рэ за диагностику".
Тогда с погодой не повезло, было 20 градусов за бортом. А когда в км/ч приехал было 25, ее еще на улицу выгнали помолотить на ХХ на солнышке ну оно и загудело как надо. :lol:
_________________
Zafira B 2007 год Z18XER MTA Cosmo-ESP-MP3-WinterPack MAGMA RED

Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 16:55
Откуда: Москва, м.о. "Бутырский" СВАО

Сообщение Die hard »

Lefort писал(а):
Die hard писал(а):Скидка для астраклуба 10% проканала.
А скидку когда затребовал, до начала работ или в момент оплаты?

ЗЫ Я энтой зимой поехал в км/ч за комплектом резины на дисках предварительно заверившись обещанием 10% скидки. А пока ехал, дилер построил оборонительный редут, мол и так там уже заложена скидка, и как бы разжалобившись, скинул процента 3. В общем надо было ковать, так сказать, на месте, при расчете не давая опомниться. :)
В момент оплаты уже поздно. Скидку начисляет мастер-приемщик при закрытии заказ-наряда. Так что нужно предъявлять при сдаче машины в ремонт.
_________________
Zafira B 2007 год Z18XER MTA Cosmo-ESP-MP3-WinterPack MAGMA RED

Изображение

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 9305
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:34
Автомобиль: Естественно Зафира
Откуда: Москва, Мосфильм
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 317 раз

Сообщение Белый »

Die hard писал(а):В момент оплаты уже поздно. Скидку начисляет мастер-приемщик при закрытии заказ-наряда
Это приём для отказа от скидки. По личному опыту знаю, что скидку всегда можно поставить. Есть всегда люди у которых есть полномочия на вскрытие заказ-наряда, либо установку скидки даже на закрытом...
Но обычно прокатывает... Этим и пользуются...
_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 10:48
Автомобиль: Ford Galaxy 2.0TDi
Откуда: Москва, Киевская обл.
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 102 раза

Сообщение Claric »

Мне скидку сделали перед оплатой в кассу, девушка, которая принимала док-ты назвала одну сумму, а после озвучки, что есть купон астрклуба, сумма изменилась и вместо 6700, отдал 6020. :D

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 16:55
Откуда: Москва, м.о. "Бутырский" СВАО

Сообщение Die hard »

Белый писал(а):
Die hard писал(а):В момент оплаты уже поздно. Скидку начисляет мастер-приемщик при закрытии заказ-наряда
Это приём для отказа от скидки. По личному опыту знаю, что скидку всегда можно поставить. Есть всегда люди у которых есть полномочия на вскрытие заказ-наряда, либо установку скидки даже на закрытом...
Но обычно прокатывает... Этим и пользуются...
А разве так сложно сразу при открытии заказ-наряда купон отдать? Или надо обязательно нервы свои поиспытывать? 8)
_________________
Zafira B 2007 год Z18XER MTA Cosmo-ESP-MP3-WinterPack MAGMA RED

Изображение

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 9305
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:34
Автомобиль: Естественно Зафира
Откуда: Москва, Мосфильм
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 317 раз

Сообщение Белый »

Die hard, Случаи то разные бывают... Спешка, забыл, сказал - но тебя "не услышали", забыли отметить.... :D
_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 12:59
Откуда: г.Москва,СВАО
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение ANOD »

Белый писал(а):Die hard, Случаи то разные бывают... Спешка, забыл, сказал - но тебя "не услышали", забыли отметить....
+100...я тоже забыл сказать про скидку при сдаче авто...спешил на работу с утра...в обед вспомнил позвонил, мне сказали на переоформление з.-н. уйдет часа 2 , говорю непроблема 7 часов вам хватит? да.Приезжаю через 7часов, т.е. в 19-00 мастер мне то же самое на переоф. уйдет 2 часа- я подожду ... скорчив гриммасу и взяв клубную карточку переоформил и сделал скидку за 10-15мин.
Вывод: скидку получить никогда непоздно.
_________________
Zafira B, 1.8XER, MT5, Enjoy+Enjoy+допы, Metro,2007г.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 9305
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:34
Автомобиль: Естественно Зафира
Откуда: Москва, Мосфильм
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 317 раз

Сообщение Белый »

ANOD, А я предупреждал... Но когда забирал машину через 2 дня, то в кассе выяснилось, что забыли поставить скидку и теперь уже не возможно ничего исправить..... :hah: :hah: :hah: :hah: Из принципа полез в бутылку.... Оказывается можно :hah: :hah: :hah: :hah: :hah:
_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 19:48
Откуда: Москва,ЗАО+Можайский р-он
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение капитан »

для информации:
Проходил ТО где брал машину, в КМ/Ч
Предварительно распечатал купон с астраклуба и перед оплатой сказал от нём - получил скидку 10% вместо 5%.
Приехал в 18.10 машину забрали сразу. Сказали время ТО час - полтора.Машину вернули в 19.35
Штампик об осмотре кузова не поставили. Масло Шелл 0-30.
Заказал ещё замену фильтра салона.
Всё удовольствие 6791 руб. 09 коп.
Удачи на дорогах!
_________________
OPEL ZAFIRA, 1.8XER,MT5, ENJOY+ENJOY, ЧЕРНЫЙ, *710**199

У нас все капитаны, у каждого своё судно !

Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 13:08
Откуда: СВАО

Сообщение pmv151 »

Начитавшись отзывов проходил ТО1 в КМ/Ч 15 сентября.
На всю процедуру, включая оформление, сдачу, получение ушло 2,5 часа. Назначено было на 17.30, заложившись на движение по ленинградке приехал 17.10, с парковкой проблема - еле приткнулся, обменявшись телефонами с еще одним бедолагой, что бы в случае чего разъехаться. В 17.15 со мной начали работать, в 17.35 машина зашла на мойку. Ориентировали на 2,5-3 часа, фактически в 19.35 приемщик Cергей вышел из цеха со словами: "Зафира готова". В процессе проведения ТО отзвонились, что обнаружили 3 перегоревших лампочки (2 подсветка номера, 1 противотуманка), запросили согласие на замену, соответственно согласился. В наряде закрыли 2,8 часа (2,1 - ТО, 0,2+0,2+0,3), фактически 2 часа, но бог с ними. За все взяли 6768,48 руб. Просил залить GM, залили но отметку сделали Шелл. В целом похоже отработали по честному. Вывод делаю по тому, что канистра в салоне, давление в шинах изменено (по движению машины ощутил). Сиденье, руль были затянуты полиэтиленом, на полу подстилка, магнитола отключена.
PS: Дополнительный приятный момент обнаружил. Конечно можно 2 часа наблюдать за процессом обслуживания, или в телевизор (что проблемно по причине малости места), я таскаю с собой ноутбук. Сел включил, проверил сети, обнаружилась открытая сеть КМЧ, подключился. И пожалуйста Internet. Проверил личную почту, отписался, почитал свежие сплетни. В общем сделал то, на что днем вечно времени не хватает.
_________________
ZAFIRA,1,8, MT, Z18XER 20KY5227, серо-голубой, *977**199
Изображение

Завсегдатай
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 14:11
Автомобиль: Zafira 1.8MTA
Откуда: Митино, СЗАО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Dima »

Âîò è ÿ ïðîøåë ÒÎ1 â êì/÷.

Çàïèñàëñÿ íà 15-50. Ïðèåõàë çà 10 ìèíóò äî íàçíà÷åííîãî âðåìåíè. Äåâóøêà çà ñòîéêîé âûçâàëà ïðèåìùèêà è ÷åðåç 15 ìèíóò ìàøèíà áûëà óæå íà ìîéêå. ×åðåç 3 ÷àñà ìàøèíó âåðíóëè. Ïðè ñäà÷å ìàøèíû ïðèåìùèêó, ñðàçó ïîïðîñèë çàëèòü ìàñëî GM, ÷òî è áûëî ñäåëàíî, êàíèñòðà ñ îñòàòêàìè ìàñëà ñòîÿëà â ñàëîíå. Ìàøèíó ïîìûëè òàê ñåáå, íî âñå-òàêè ñòàëà ÷èùå ÷åì áûëà :). Ðóëü è âîäèòåëüñêîå ñèäåíüå áûëè çàòÿíóòû ïëåíêîé. Îòìåòêó ïðî îñìîòð êóçîâà ñäåëàëè, íî ïîñëå íàïîìèíàíèÿ.
Êóïîí ñ àñòðàêëóáà ïîêàçàë ïðè îôîðìëåíèè ñ÷åòà íà îïëàòó. Äåâóøêà êóïîí ðàäîñòíî çàáðàëà è íàñ÷èòàëà ~5700 ðóáëåé, èç êîòîðûõ 405 ðóáëåé ñíÿòü-ïîñòàâèòü çàùèòó êàðòåðà.

Äâèæåíèå ïåðåä êì/÷ ñòàíîâèòüñÿ âñå áîëåå ýêñòðåìàëüíûì. Áåñïëàòíûé wi-fi íà äèâàí÷èêå îæèäàíèÿ ðàáîòàåò :D, ÷åì ïîìîã ñêîðîòàòü âðåìÿ.
_________________
Zafira B 1.8MTA. Cosmo, Metro

Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили то, что знают. К.Чапек.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 12:35
Автомобиль: Opel Zafira 1.8 MT
Откуда: Москва, САО, ст. м. Речной вокзал
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Liolik »

Dima писал(а):5700 рублей
pmv151 писал(а):За все взяли 6768,48 руб.
капитан писал(а):Всё удовольствие 6791 руб. 09 коп.
Ребята, а почему такой разброс цен? Все вы делали ТО-1 у одного дилера с разницей в несколько дней. Неужели разница в количестве заменённых лампочек? :lol:
_________________
Изображение

Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 13:08
Откуда: СВАО

Сообщение pmv151 »

Liolik писал(а):Ребята, а почему такой разброс цен? Все вы делали ТО-1 у одного дилера с разницей в несколько дней. Неужели разница в количестве заменённых лампочек?
Я думаю что разница состоит в том, что Dima предъявлял купон астраклуба. Я, соответственно, данным бонусом не воспользовался в силу технических и умственных проблем (ну протормозил откровенно, ну бывает).:oops: Стоимостные параметры с капитан у нас сходные, различие в 37 руб, которое как раз легко объясняется лампочками и прочими мелкими дополнительными услугами.
PS: Кстати вчера вечером отзвонилась сервис-служба, провели опрос о качестве предоставленных услуг. В принципе действие стандартное, но тем не менее
_________________
ZAFIRA,1,8, MT, Z18XER 20KY5227, серо-голубой, *977**199
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 12:35
Автомобиль: Opel Zafira 1.8 MT
Откуда: Москва, САО, ст. м. Речной вокзал
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Liolik »

pmv151 писал(а):Кстати вчера вечером отзвонилась сервис-служба, провели опрос о качестве предоставленных услуг. В принципе действие стандартное, но тем не менее
Вот этим они нас и покупают!
_________________
Изображение
Ответить