Контрактный двигатель. Нужна помощь!

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 19:57
Автомобиль: Zafira B,Z16XE1
Откуда: Выборг, Лен.обл.
Благодарил (а): 2 раза

Контрактный двигатель. Нужна помощь!

Сообщение Olga78 »

Ситуевина такая. Зафира Б, 2007 год, Z16XE1, парилась по поводу кода ошибок, теперь перестала, потому как компрессия в цилиндрах 6, 6.1,6.1,6.1 вот(((( либо продавать,либо реанимировать. Капиталку сама явно не сделаю, на СТО куча денег это дело. Думаю может контрактный движок. Прошу помощи! Может кто знает,как это сделать,чтоб не напороться на похабный двигатель,контакты какие... Желательно Питер! Посоветуйте плиз!!!!

Старожил
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2014 11:35
Автомобиль: Zafira B Z19DTH AT
Откуда: 31 регион
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Контрактный двигатель. Нужна помощь!

Сообщение Dotsent »

Сдается мне, что именно такой двигатель на замену найти будет трудновато.
А если пытаться поставить другой двигатель, то это может "потянуть" за собой оочень длинный хвост. И весьма не дешевый.
Возможно капиталка и дешевле выйдет.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 03:46
Автомобиль: Subaru Impreza XV
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Контрактный двигатель. Нужна помощь!

Сообщение tinka »

Olga78 писал(а):Ситуевина такая. Зафира Б, 2007 год, Z16XE1, парилась по поводу кода ошибок, теперь перестала, потому как компрессия в цилиндрах 6, 6.1,6.1,6.1 вот(((( либо продавать,либо реанимировать. Капиталку сама явно не сделаю, на СТО куча денег это дело. Думаю может контрактный движок. Прошу помощи! Может кто знает,как это сделать,чтоб не напороться на похабный двигатель,контакты какие... Желательно Питер! Посоветуйте плиз!!!!
"Автоход" (avtohod-spb.ru)
ул. Руставелли, д. 19
8 (931) 310-48-17
8 (911) 169-90-21

Ребята точно возят контрактные двигатели, сами устанавливают. Знаю, что Z16XE1 меняли на Z16XEP, правда вместе с мозгами.
Ответить