Что нужно для установки подкрылок и брызговиков?

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2008 16:15
Автомобиль: Опель

Что нужно для установки подкрылок и брызговиков?

Сообщение fuertemosito »

Машина без защиты двигателя, крыльев и соотв. без брызговиков. На Exist.ru менеджер сказал, что все это добро нужно устанавливать вместе с установкой или заменой косичек. А зачем это нужно? Что разьве купив подкрылки я их просто прикрутить к кузову не смогу? А на них уже брызговики?
Кстати а антистатический хвостик нужно цеплять, чтоб заземление обеспечить? Спасибо.
Последний раз редактировалось fuertemosito Ср июл 23, 2008 13:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 19:52
Автомобиль: Captiva 2.4AT
Откуда: РБ г.Уфа
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 117 раз
Контактная информация:

Сообщение Халит »

fuertemosito писал(а):а антистатический хвостик нужно цеплять, чтоб заземление обеспечить?
Нет.!!! А если да, то и Телефон и телеграф!!! :lol:
_________________
Рост опыта прямо пропорционален количеству выведенного из строя оборудования. (закон Мэрфи)
OPEL - это наука о контактах!!!
Zafira А 1,6CNG, 2002г.,была , теперь Captiva 2.4AT 2007г( теперь LPG).

Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2008 16:15
Автомобиль: Опель

Сообщение fuertemosito »

А по основной части вопроса?

Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 14:59

Re: Что нужно для установки подкрылок и брызговиков?

Сообщение svl093 »

fuertemosito писал(а):Машина без защиты днища кузова, крыльев и соотв. без брызговиков. На Exist.ru менеджер сказал, что все это добро нужно устанавливать вместе с установкой или заменой косичек. А зачем это нужно? Что разьве купив подкрылки я их просто прикрутить к кузову не смогу? А на них уже брызговики?
Кстати а антистатический хвостик нужно цеплять, чтоб заземление обеспечить? Спасибо.
Защита днища - переведи. (':shock:')
Мне это напоминает следующую историю:

1. Подруга жены Любашка непосильным трудом заработав "бабошек" и добросовестно "отучившись" на курсах по вождению (если их вообще можно назвать учебными), приобрела себе новенький Фиат Пунто. Приобретение "обмыли", фары и стекла протерли, по колесам попинали, на клаксон подавили.

Гром грянул через неделю, когда по дороге с работы мой мобильник голосом всхлипывающей Любашки поведал мне, что она разбила машину. При чем, как она выразилась, вдребезги. На мой вопрос, что, собственно произошло, Любашка "убила" меня аргументом: "Даже защита днища оторвалась".

Сам я не первый год нервно курю, когда "мастеры-фломастеры" "рихтуют"
мою "ласточку" в автосервисе. Но, признаться, никогда не слышал об эдакой неведомой детали, как "защита днища". Падать в грязь лицом и расписываться в собственной автобезграмотности было просто недопустимо!
Любопытство пересилило усталость, и я "ничтоже сумняшеся" сообщил, что сейчас приеду "оценить ущерб".

Проезжая мимо любкиного подъезда, я обратил внимание, что внешне "Пуговка", как любовно окрестила подружка жены свою новую "тележку", выглядит еще новее, чем была неделю назад. Это был не последний сюрприз за тот вечер.

Сообщив еще раз, что та деталь, которую она потеряла называется именно "защита днища", зареванная блондинка открыла багажник и предоставила заинтригованному мне возможность насладиться видом КАНАЛИЗАЦИОННОГО ЛЮКА, покоящегося в машине у Любки.
На мои робкий вопрос, как это было, мне было рассказано буквально
следующее:

"Еду, значит, еду. Вдруг "Бух". Видимо, на кочку наехала. Я - по тормозам.
Выхожу, а она, защита, то есть, лежит рядом. Мужики какие-то остановились.
Я им пожаловалась, а они сказали мне, что эта деталь в машине самая важная, и что без нее ехать крайне опасно. Помогли погрузить ее в багажник и посоветовали ехать в сервис (40 км в час, правый ряд, с "аварийкой".

Вся ее тирада время от времени прерывалась схлипываниями и моими потугами сдержать хохот. Но и это еще не все. Промасленный слесарь из автосервиса, выслушав Любашкину слезливую иторию и вытирая руки не менее промасленной ветошью, поведал подруге, что мужики на дороге абсолютно правы, ибо нет в машине детали более важной, чем "защита днища". Но отремонтировать машину он не может, так как в данный момент у него нет..... Слушайте внимательно:

"Левосторонних саморезов СС416/53"455674/546388/Bis" ''(бумажку с номером саморезов сердобольный слесарь презентовал Любашке, чтобы та не забыла, какие именно были ему нужны). Продавец в магазине, куда Любка сразу же и направилась, слегонца припух в начале, потом важно сообщил, что ТАКИЕ саморезы идут только под заказ в течении трех месяцев, и то нет гарантии, что подвезут, а по сему ездить на машине ну никак нельзя!

Все!!! Дальше не помню, так как в этот момент у меня "сорвало крышку".

Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2008 16:15
Автомобиль: Опель

Сообщение fuertemosito »

svl093, Поправил. Только вместо этого буквоедства по сути подсказал бы, если что знаешь

DJo
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 6625
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 00:37
Автомобиль: Zafira A, Zafira B
Откуда: ЛО, п.Токсово
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 785 раз

Сообщение DJo »

fuertemosito писал(а):Что разьве купив подкрылки я их просто прикрутить к кузову не смогу? А на них уже брызговики?
Можно самому. Для установки подкрылков и брызговиков должны быть штатные отверстия (могут быть закрыты заглушками). Брызговмки я ставил сам. Сперва "универсальные" - продаются в любой "Ленте", ОКее", "Автозапчасти" - не понравилось - узковаты, зимой жесткие. Теперь поставил "Универсальные. Резиновые" - брал на рынке по 150р за пару, ставил на саморезы, вкручивая их в штатные отверстия + пару дырочек (для более плотного прилегания). Ну и что, что без надписи OPEL, зато на всю ширину колеса, да и к асфальту поближе - сразу меньше грязи стало назад лететь :D .
Изображение
_________________
ZAFIRA B 1.8, 2013, ручка, серебристый, *423**178

Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2008 16:15
Автомобиль: Опель

Сообщение fuertemosito »

DJo, спасибо

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 09:58
Автомобиль: TLC Prado-120
Откуда: ХМАО, ЯНАО
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 57 раз

Сообщение Брат с Севера »

DJo, у меня точно такие же, за 150 р. из мягкой резины, универсальные, только еще с надписью OPEL... посадил на обычные саморезы с широкой шляпкой.

DJo
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 6625
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 00:37
Автомобиль: Zafira A, Zafira B
Откуда: ЛО, п.Токсово
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 785 раз

Сообщение DJo »

Брат с Севера писал(а):только еще с надписью OPEL...
Не, у меня OPEL не неписано, зато в сопровождающей бумажке (типа инструкция по пользованию) написано "...для установки на автомобили ГАЗ, УАЗ." :shock: :hah:
_________________
ZAFIRA B 1.8, 2013, ручка, серебристый, *423**178

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 09:58
Автомобиль: TLC Prado-120
Откуда: ХМАО, ЯНАО
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 57 раз

Сообщение Брат с Севера »

DJo, я одну такую пластмасску уже оторвал, пришлось и вторую снять :hah:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 20:28
Автомобиль: zafira B 2007.Z18XER
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что нужно для установки подкрылок и брызговиков?

Сообщение mauer1111 »

Замечательно подходят, от волги 31ой, но только на перед..., на зад не пробовал..., могу фотку выложить...

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 20:45
Автомобиль: ЗАФИРА А 2003г.
Откуда: Украина Днепропетровская обл. 25 км до Новомосковска
Благодарил (а): 822 раза
Поблагодарили: 1500 раз

Re: Что нужно для установки подкрылок и брызговиков?

Сообщение atrapin »

mauer1111 писал(а): могу фотку выложить...
так выкладывай! не томи :D

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 20:28
Автомобиль: zafira B 2007.Z18XER
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что нужно для установки подкрылок и брызговиков?

Сообщение mauer1111 »

Давай завтра..., а то топать щаз к машине!!!! :shock:

Участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 09:26
Автомобиль: Zafira A Z18XE 2001
Откуда: Башкирия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Что нужно для установки подкрылок и брызговиков?

Сообщение Irek »

Было желание поставить брызговики "универсальные, резиновые", увидел со стороны такую машину - сильно теряет по внешнему виду, на вкус конечно товарищей нет, но с ними Зафира - ИМХО, некрасивая! Езжу без брызговиков и грязи практически нет!

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 20:45
Автомобиль: ЗАФИРА А 2003г.
Откуда: Украина Днепропетровская обл. 25 км до Новомосковска
Благодарил (а): 822 раза
Поблагодарили: 1500 раз

Re: Что нужно для установки подкрылок и брызговиков?

Сообщение atrapin »

Irek писал(а): Езжу без брызговиков и грязи практически нет!
:D Для России- это фантастика :smile1:

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 19:52
Автомобиль: Captiva 2.4AT
Откуда: РБ г.Уфа
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 117 раз
Контактная информация:

Re: Что нужно для установки подкрылок и брызговиков?

Сообщение Халит »

Irek Вот когда сколы от песка и камней на порогах, дверях и крыльях начнут появляться, тогда и вспомнишь про сей девайс.
_________________
Рост опыта прямо пропорционален количеству выведенного из строя оборудования. (закон Мэрфи)
OPEL - это наука о контактах!!!
Zafira А 1,6CNG, 2002г.,была , теперь Captiva 2.4AT 2007г( теперь LPG).

Участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 09:26
Автомобиль: Zafira A Z18XE 2001
Откуда: Башкирия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Что нужно для установки подкрылок и брызговиков?

Сообщение Irek »

atrapin писал(а):
Irek писал(а): Езжу без брызговиков и грязи практически нет!
:D Для России- это фантастика :smile1:
Россия - это сплошная фантастика, только вот не научная и не популярная :(
А в зимние морозы езда с брызговиками проблематичней, чем без них - я про вырванные с корнем и обломанные клипсы, ушки и т.п.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 20:45
Автомобиль: ЗАФИРА А 2003г.
Откуда: Украина Днепропетровская обл. 25 км до Новомосковска
Благодарил (а): 822 раза
Поблагодарили: 1500 раз

Re: Что нужно для установки подкрылок и брызговиков?

Сообщение atrapin »

Irek писал(а):А в зимние морозы езда с брызговиками проблематичней, чем без них - я про вырванные с корнем и обломанные клипсы, ушки и т.п.
Irek моя девятую зиму с брызговиками, проблем нет! :good:

Участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 09:26
Автомобиль: Zafira A Z18XE 2001
Откуда: Башкирия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Что нужно для установки подкрылок и брызговиков?

Сообщение Irek »

atrapin Сдается мне, зимы у нас разные, хоть и машины одинаковые :lol:

Старожил
Сообщения: 715
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 11:38
Автомобиль: Zafira A 1.6(z16xe)
Откуда: Казахстан, Талдыкорган
Поблагодарили: 21 раз

Re:

Сообщение Alex80 »

DJo писал(а):
fuertemosito писал(а):Что разьве купив подкрылки я их просто прикрутить к кузову не смогу? А на них уже брызговики?
Можно самому. Для установки подкрылков и брызговиков должны быть штатные отверстия (могут быть закрыты заглушками). Брызговмки я ставил сам. Сперва "универсальные" - продаются в любой "Ленте", ОКее", "Автозапчасти" - не понравилось - узковаты, зимой жесткие. Теперь поставил "Универсальные. Резиновые" - брал на рынке по 150р за пару, ставил на саморезы, вкручивая их в штатные отверстия + пару дырочек (для более плотного прилегания). Ну и что, что без надписи OPEL, зато на всю ширину колеса, да и к асфальту поближе - сразу меньше грязи стало назад лететь :D .
Изображение
Подскажите а как крепили саморезами прям в кузов крутили или к этой пласмаске локеру штатному прикручивать. Просто универсальные купил(резина) и так крутил и так если прикручивать как вы показали то к метал придеться крутить.
Ответить