Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 11:53
Автомобиль: OZB z18xer 2007г
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение opa1973 »

Да, забыли как на вазах ездили и радовались. Китай плохо. А сами с головы до ног в китае сидим из али не вылазим. У меня 3 знакомых на Ховере ездят говорят нормально. Двое с нуля, а один двух летку брал. Пластик заднего бампера слабоват по сравнению с нашим. Если на пристиж денег не будет то и на китайца сяду. А понты нужно в 90 крутить было.

Старожил
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 16:47
Автомобиль: Santa fe 2,7 2008
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 245 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Maximo »

opa1973 писал(а):Да, забыли как на вазах ездили и радовались. Китай плохо. А сами с головы до ног в китае сидим из али не вылазим.
Я 6 лет на УАЗе катал, забыть это будет сложно. Там постоянно что то летело. То прокладка потечет, то радиатор прохудится, то ещё какая то беда. Однажды перебирал главный цилиндр сцепления, подобрал рабочий вариант из 12 комплектов прокладок, остальные варианты текли. Это нормально ? Нет! Зачем это вспоминать, что в этом хорошего ? Ездили, но радовались потому что не было другого, сравнить было не с чем. Китай с али - есть говно, а есть очень даже экземпляры - так же как и с авторынком, качество нестабильно.
opa1973 писал(а):У меня 3 знакомых на Ховере ездят говорят нормально.
У меня то же 3 знакомых на ховерах, двое довольны, а последний на скорости 30 км/ч цепанул бордюр колесом - рама винтом. Качество нестабильно и это главная проблема, значит надежности нет и ездить сможет только человек с руками, остальные попадут в любом месте и времени. Это есть и с немцами/корейцами и прочими, но реже. На китайце я на море не поехал бы, а вот на 15-ти летней зафире легко, потому что надежность более- менее прогнозируема.
_________________
OZA 2000 1,8 мт - ОZB 2007 1,8 мт - Santa fe 2,7 2008
Весь мир на ладони, ты счастлив и нем ...

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2013 22:25
Автомобиль: Зафира В МТА 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Fireman2012 »

А я с логана на зафиру пересел и был счастлив!!!))) А теперь финансы поют романсы :orkestr: чувствую плачет по мне Ларгус :cry:

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение EVO »

Alexander писал(а):Вчера трехлетка дешевела на 4%, сегодня уже 13-14%.
4 х 3 года - то и получается
Alexander писал(а):Я привожу конкретные факты и методики
Какие методики? Где факты? Китай дешевеет не втрое-вчетверо быстрее тойот или корейцев?
Китай можно после 3-4 лет продать как нормальную иномарку или там, Ладу Ниву???
Alexander писал(а):В ответ тишина
Надо же и на работу время тратить, чтоб на недоделанных китайцах не ездить 10 лет, пока не развалится :D

Пример 1 показал "1300 => 1100 через 3 года" против "650 => 420 до торга"? Показал.

Пример 2 "поддельный СантаФе с пробегом 35, 2012 за 450" против "нормального СантаФе, но НА ДЕСЯТЬ ЛЕТ СТАРШЕ с пробегом 350 и за 350" показал? Показал.

И что в ответ? Поток сознания "в китайцах точно пахнет мерседесами"?

Где встречные аргументы? Тойота - дорого?
Ответ: Тойота как вещь, как товар - Машина, а Черри ver. 5-6... - пока "заготовка на 2019-2020 годы" - Черри 8 может, и переплюнет.

Меня тут 3-4 года назад впятером атаковали спорщики. За якобы ложное моё утверждение "КИА=Опель=Ниссан=Хёндай=Шевроле=Сузуки=Форд". Пройдёт ещё лет 5 - и Вам, может быть, поверят, что главе семьи стоит тратить бюджет на какого-то китайца. Сегодня - нет, не стоит. Даже интересный тайваньский аппарат за муль - падает в цене как УАЗик. Всё же автомобиль - не телефон с АлиЭкспресса, сдох аккум-выкини.

Вот ведь всего 3 или 4 года прошло - и сознание зафироводов медленно начало меняться в сторону китайцев :D Ну да, Корея уже угоняемей лексусов с бмв стала в рейтингах московского ГАИ.
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014 21:39
Автомобиль: Honda Crosstur 3.5
Откуда: Голицино.М.О
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Grizly »

Maximo писал(а):
opa1973 писал(а):Да, забыли как на вазах ездили и радовались. Китай плохо. А сами с головы до ног в китае сидим из али не вылазим.
Я 6 лет на УАЗе катал, забыть это будет сложно. Там постоянно что то летело. То прокладка потечет, то радиатор прохудится, то ещё какая то беда. Однажды перебирал главный цилиндр сцепления, подобрал рабочий вариант из 12 комплектов прокладок, остальные варианты текли. Это нормально ? Нет! Зачем это вспоминать, что в этом хорошего ? Ездили, но радовались потому что не было другого, сравнить было не с чем. Китай с али - есть говно, а есть очень даже экземпляры - так же как и с авторынком, качество нестабильно.
opa1973 писал(а):У меня 3 знакомых на Ховере ездят говорят нормально.
У меня то же 3 знакомых на ховерах, двое довольны, а последний на скорости 30 км/ч цепанул бордюр колесом - рама винтом. Качество нестабильно и это главная проблема, значит надежности нет и ездить сможет только человек с руками, остальные попадут в любом месте и времени. Это есть и с немцами/корейцами и прочими, но реже. На китайце я на море не поехал бы, а вот на 15-ти летней зафире легко, потому что надежность более- менее прогнозируема.
У меня китаец с дальняков не вылазил...Астрахань по два раза в год,а то и три,Карелия,на море тоже ездил,при этом после года владения настолько ему поверил,что перед дальняками даже щуп не доставал,ни разу не подвел,так что боязнь необоснованная.
Вот еще китайцы одно ведро смастерили :D https://auto.mail.ru/article/59639-novy ... e_ozhidal/
_________________
Алтайский мед в Москве.Наша семейная пасека

Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 11:53
Автомобиль: OZB z18xer 2007г
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение opa1973 »

Вот у меня предложение. Пусть каждый напишет из за чего он любит зафиру в.
Вот мне она нравится из за объёма багажника. Посадки по высоте водителя. И что самое главное пассажиры как кильки в банке неседят в заде.
А то многие поменяли машину , а из зачего непонятно.
Ездят на одной а советуют другую.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014 21:39
Автомобиль: Honda Crosstur 3.5
Откуда: Голицино.М.О
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Grizly »

opa1973 писал(а):Вот у меня предложение. Пусть каждый напишет из за чего он любит зафиру в.
Вот мне она нравится из за объёма багажника. Посадки по высоте водителя. И что самое главное пассажиры как кильки в банке неседят в заде.
А то многие поменяли машину , а из зачего непонятно.
Ездят на одной а советуют другую.
Я случайно купил,только Зафиру С,пришел в Орландо посидеть,а уехал на Затурке,до этого даже ни одного отзыва про опель не прочитал.Влюбленность c первого взгляда. Любовь уже потом пришла.За простор в салоне,автобусную обзорность да и в целом симпатяшка,когда помоешь :D
Да тут не советы,просто зашел разговор про китайский автопром,и полетели какахи,как обычно...У соседа,у знакомого ,фенол,толуол,xренол и т.д
_________________
Алтайский мед в Москве.Наша семейная пасека

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение komend »

Пример 1 показал "1300 => 1100 через 3 года" против "650 => 420 до торга"? Показал.

Что то я видно не понял в этой арифметике...Одна машина куплена за 1300? Вторая за 650?

Так получается, что обе машины подешевели на 200 тысяч с небольшим?? Так зачем платить в два раза больше???

Лично я в свое время (2007 год) сначала хотел Ваз 2104 брать, потом Шевроле Лачетти Универсал..НО..приехав на тестдрайв Лачетти увидели с сыном Зафиру В и я понял, что вот она машина мечты... Ребенок из нее вылезать не хотел...Ну а в 2012 "вслепую" не видя машину был заказан Турер...И я ни капельки не жалею, что за 1-040-000 у меня дизель на механике, космо без нави...чуть чуть жалею о АФЛ, хотя итак свет хороший...На данный момент совершено много путешествий на нем, пробег под 90 000..Альтернативы пока не вижу..(мне не нужен кроссовер ни разу, опыт позволяет ездит в городе спокойно, на бездорожье на нем не суюсь, а по трассе он просто король с шикарной управляемостью, экономичностью и эргономикой (по крайней мере 1400 км с Крыма за день запросто и не умираешь).
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2013 14:36
Автомобиль: zafira B 2013
Откуда: москва, королев
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение gsa_gsa »

Добрый день.
Пересел на Zafira B 1,8 с Камри в 10 кузове, 3 литра. Динамики сразу показалось мало, привыкал ... неделю точно. Но автобусная посадка и 7 мест (часто использую) в авто при внешних габаритах легковой - это прям очень здорово! Отдельно отмечу свет фар, у меня "галогенки" обычные, но абсолютно устраивают.
_________________
Zafira B 1,8 МКПП 2013
г. Королев, МО
Своим OP-COMом могу помочь в Королеве:
восемь 910 4пять2624четыре
С уважением, Сергей

Старожил
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 19:16
Автомобиль: Zafira-2 1.8XER MAT
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Alexander »

opa1973 писал(а):Вот у меня предложение. Пусть каждый напишет из за чего он любит зафиру в. Вот мне она нравится из за объёма багажника. Посадки по высоте водителя. И что самое главное пассажиры как кильки в банке неседят в заде.А то многие поменяли машину , а из зачего непонятно.Ездят на одной а советуют другую.
1.За все что пишут выше! Прекрасная 7 ми местная недорогая машина для дальних поездок в т.ч. Очень эргономична и рациональна. Надежна. Экономична.
2. Езжу и буду пока ездить ! менять не вижу на что ! кросс мне не нужен. Чери Тиго ФЛ смотрим как вторую машину жене + поездки в деревню, за город. Там Зафирке тяжеловато слегка :-)
Вот как то так.
Порадовали конструктивные отзывы о китайцах. Мне кажется уже пора пробовать. Цена где то адекватна качеству. А совсем новые модели так вообще радуют. Правда и дороже уже....Чудес не бывает. :-)

Старожил
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 19:16
Автомобиль: Zafira-2 1.8XER MAT
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Alexander »

komend писал(а):Альтернативы пока не вижу..(мне не нужен кроссовер ни разу, опыт позволяет ездит в городе спокойно, на бездорожье на нем не суюсь, а по трассе он просто король с шикарной управляемостью, экономичностью и эргономикой (по крайней мере 1400 км с Крыма за день запросто и не умираешь).
Даже на Б-ке ! Пробег за трое суток 3600, Омск-Питер с осмотром Казани и Свияжска , приехали утром, помылись и .......... думал рухнем, нет поехали в Питер на экскурсия своим ходом на авто :-))) Полностью согласен.
(Хотя С-ка все таки уже не то, без обид. Б-ка гармоничнее, практичнее, лично мое мнение не более :-) )

Старожил
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 19:16
Автомобиль: Zafira-2 1.8XER MAT
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Alexander »

Grizly писал(а):Да тут не советы,просто зашел разговор про китайский автопром,и полетели какахи,как обычно...У соседа,у знакомого ,фенол,толуол,xренол и т.д

Ага.....это то точно !! :D :D Расчески на пластик, собак на шаурму :D
Вроде технический форум чисто о тех проблемах, а аргументы....Эй Би Си (Одна бабка сказала) :)

Старожил
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 19:16
Автомобиль: Zafira-2 1.8XER MAT
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Alexander »

Fireman2012 писал(а): чувствую плачет по мне Ларгус
Ларгус для коротких грузовых поездок. По трассе ему плохо. На сотке обороты под 3000, ревет и жрет горючее. Лада гранта 6,4 на сотню, Ларгус 8.0 Шли вместе, оба груженые. Груза кстати примерно ровно по весу. У Ларгуса однообъемник просто удобнее.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 19:04
Автомобиль: Zafira B 1.8MT 2007
Откуда: Г. ПЕНZA
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Valentin »

ну что же и я могу сказать про автомобиль с красивым именем Зафира - машина мне нужна:
1. для работы возить различную офисную технику, они туда влезают легко и по несколько штук и не растрясет лишний раз
2. возить коробки с расходниками 1.5 куба можно запихать легко
3 ездить всей семьей в деревню и на Волгу со всеми пожитками
4 тоскать прицеп с надувной лодкой 3.9м, лодочным 4т мотором 20 л.с. шатром и мобильной баней...
5 ремонтировать самому и много не оригинальных запчастей, правда на момент покупки (2007г) запчасти были в основном дорогой оригинал.
Что мне лично не доставало в Зафире - иногда полного привода, резвости и статуса.
соц опрос жены - жестковатое сидение, не удобный подголовник и откуда то дует в плечо, когда работает кондиционер, да и приходилось не раз толкать, если застрянет

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2013 22:25
Автомобиль: Зафира В МТА 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Fireman2012 »

Alexander писал(а):
Fireman2012 писал(а): чувствую плачет по мне Ларгус
Ларгус для коротких грузовых поездок. По трассе ему плохо. На сотке обороты под 3000, ревет и жрет горючее. Лада гранта 6,4 на сотню, Ларгус 8.0 Шли вместе, оба груженые. Груза кстати примерно ровно по весу. У Ларгуса однообъемник просто удобнее.
Логану тоже на трассе не весело было)))
Но выбор наша партия нам не оставляет!!!(((

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение EVO »

Так получается, что обе машины подешевели на 200 тысяч с небольшим?? Так зачем платить в два раза больше???
Для покупателя машины за 630-660 тыс это потеря несоизмеримо бОльшая, чем для покупателя машинки за 1,3 млн.

Вообще, тема пошла в сторону "как купить задёшево машину значительно хуже Опеля и ездить на ней как при совке всю жизнь" 8)
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Старожил
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 16:47
Автомобиль: Santa fe 2,7 2008
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 245 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Maximo »

Alexander писал(а):Ларгус для коротких грузовых поездок. По трассе ему плохо. На сотке обороты под 3000, ревет и жрет горючее.
Зафира на механике имеет туже проблему, только не ревет и от 100 до 130 весьма резвая за счет моментных оборотов.
_________________
OZA 2000 1,8 мт - ОZB 2007 1,8 мт - Santa fe 2,7 2008
Весь мир на ладони, ты счастлив и нем ...

Участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2013 14:36
Автомобиль: zafira B 2013
Откуда: москва, королев
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение gsa_gsa »

Alexander, касательно С-ки...
Смотрится более современно...но несколько человек говорили, что 3-ряд менее удобен по сравнению с В-кой... Сам не сидел/не смотрел досконально.... так ли это?
_________________
Zafira B 1,8 МКПП 2013
г. Королев, МО
Своим OP-COMом могу помочь в Королеве:
восемь 910 4пять2624четыре
С уважением, Сергей

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 16:32
Автомобиль: Honda Freed ll
Откуда: Мск, СЗАО-Митино
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение dwarfkoddo »

opa1973 писал(а):Вот у меня предложение. Пусть каждый напишет из за чего он любит зафиру в.
Родился экспромт)))

Я люблю нашу с вами Зафиру
Без стесненья признаюсь здесь я,
За обводы люблю, габариты,
За багажник, где влезет семья.
За посадку не легковую
За приятное чувство руля,
За обзорность почти круговую
(Правда, стойки в учёт не беря)
За напористый нрав, что мотору
Подарил вместе с "чипом" Олег,
И теперь уж не тащится в гору,
А взлетает, не сбавив разбег.
За прохладу, что дарит в июле
И за печку, что греет зимой.
За подвеску, что выдержит в поле,
За проушину с левой резьбой.
За 7 литров по трассе, за скорость,
Жёлтый свет галогеновых фар,
За её озорство и весёлость,
Изитроник, конструкторов дар...

А может есть где и лучше машина?
Много разных машин на миру,
Но средь них такой как Зафира
Больше я, увы, не найду...
_________________
Изображение
Zafira B 1.8MTA 2010 EDS -> Lada Vesta SW Cross 1.8МТ -> Honda Freed II BlueCobalt

Старожил
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 08:33
Автомобиль: Skoda octavia 1.8t
Откуда: Москва,.ЮВАО, Текстильшики дача Воскресенский район
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 79 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение klesk177 »

gsa_gsa писал(а):Сам не сидел/не смотрел досконально.... так ли это?
Да там меньше места. Но зато на втором ряду больше места- она по шире
_________________
Изображение

Изображение
OPEL ZAFIRA С 1.4 T+ SKODA OCTAVIA 1.8T
Ответить