Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014 21:39
Автомобиль: Honda Crosstur 3.5
Откуда: Голицино.М.О
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Grizly »

EVO писал(а):Кроссовер от Джили за 760-775 тыс с 2WD и 170 мм клиренсом? Проще маленько добавить и взять Duster. Если потом, года через 3,сесть и посчитать затраты - румынский француз меньше откусит от семейного бюджета.
а что посчитать?я же написал какие траты за 93000км.помпа может и пожила бы,если б в 40 градусный мороз не поперся никуда.У соседа Ховер 2008 года,пробег под двести тыщ,не жалуется,видел Грейтвол сейф,с пробегом 500т.км.В техническом плане это простые надежные старые агрегаты.Чудес не бывает,то что они ржавели,отделаны говенным пластиком компенсировалось низкой стоимостью
Вот китаец совсем другого плана,но и по другой цене.Удалось посидеть в нем на выставке,думвю корейцев уже переплюнули
_________________
Алтайский мед в Москве.Наша семейная пасека

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение EVO »

Alexander писал(а):А как то аргументировать можно ? в цифрах ...
Джили X7-ой года за три потеряет в цене тысяч на 160-170 больше некрасивого Дастера - вот и всё...хотя, по сравнению с Чери или Лифаном - по задумке, машина и неплоха.
Alexander писал(а):Чери стоит 650т.р., клиренс 195 нагруженный, 2WD, двигатель 1,6 126 л.с., механика. Суть РАВ 4 2 поколение.
Приходилось ездить на этом маленьком воняющем полгода барабане? У коллеги был такой - полгода ему у дилера детонацию устраняли на этом самом 1,6 - всё, что можно меняли с очередью в месяц на деталь типа датчика детонации или пучка ВВ проводов.. А кривой (7-8 мм разницы) зазор заднего крыла с бампером так и не смогли устранить - просто отказались, типа сварено так неудачно.

Людям все эти приключения прекрасно известны - поэтому на сегодня новый китаец - деньги по ветру.
Что прощают извозным приорам по 300 - то по 650 (да и ценой деталей не-ВАЗовской) как-то стрёмно.
а что посчитать?я же написал какие траты за 93000км
З/Ч тут не причём. Пока не будет уважения потребителя, как у корейцев тех же - смысла нет брать новую китайскую машину и 10 лет на ней ездить. Потому что достойно не продать. Проще RAV-4 в кредит вместо Чери или Прадо вместо Хавала - результат будет в пользу Марки, а не Дешёвки.
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 00:19
Откуда: Москва - м. Ленинский проспект
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Kread »

EVO писал(а): З/Ч тут не причём. Пока не будет уважения потребителя, как у корейцев тех же - смысла нет брать новую китайскую машину и 10 лет на ней ездить. Потому что достойно не продать. Проще RAV-4 в кредит вместо Чери или Прадо вместо Хавала - результат будет в пользу Марки, а не Дешёвки.
Когда-то, совсем не давно, всё то же самое говорили и про корейские KIA.
Да и про Зафиру мне говорили в 2007м, люди, который всю жизнь с машинами занимаютмся, что Опель не вариант, возьми Кашкай. А я , по прошествии 8 лет , теперь скажу, что не ошибся, предпочтя её Кашкаю, да и другим производителям.
Похоже, что и с китайским автопромом такая же история. Наступает момент ломки стереотипов.

Старожил
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 08:33
Автомобиль: Skoda octavia 1.8t
Откуда: Москва,.ЮВАО, Текстильшики дача Воскресенский район
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 79 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение klesk177 »

Kread писал(а):Похоже, что и с китайским автопромом такая же история. Наступает момент ломки стереотипов.

ага , вперед проверьте это на себе :D .
и нам потом расскажите :D , а лично я по старинке , по стереотипам,поезжу еще лет 5-6 на автомобиле, а вот к тому времени Вы нам и раскажите :D
_________________
Изображение

Изображение
OPEL ZAFIRA С 1.4 T+ SKODA OCTAVIA 1.8T

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение tommy76 »

Kread писал(а):Да и про Зафиру мне говорили в 2007м, люди, который всю жизнь с машинами занимаютмся, что Опель не вариант, возьми Кашкай.
Думается мне,что говорили люди -склонные опять же к стереотипам.
К тому времени Зафира А - была уже весьма популярна везде. А Опель был пожалуй самым массовым у перегонщиков в начале 90х... До сих пор некоторые экземпляры катаются....
По китаю - у товарища (не бедствует) уже 8 лет FAW Vita//// ждет когда развалится , а она все ездит - не делал с ней ничего. На Ховерах и Черри ездят знакомые - тоже ничего плохого. Тут как с ВАЗом - какая попедется... Помониторил форум LUXGEN - детских болячек -в основном электрика - софт - полно.... но народ доволен вцелом....
Хотя согласен с Андреем klesk177, - хочется побольше статистики.
Пользовал три года КИА Спортаж первый (тогда КИА были совсем непопулярны 2002-2005) - ничего плохого не скажу. Да железо - так себе... В остальном - надежно... Юзал и в хвост и в гриву. :lol: и продал -дороже чем купил
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Старожил
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 19:16
Автомобиль: Zafira-2 1.8XER MAT
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Alexander »

1. Про корейцев говорили также в начале 2000-х, типа если денег не жалко - покупай.
Сейчас так говорят про китайцев, но факт налицо - катается их полно. Кстати сам тестил эмгранд Х7, Лифан х60, бриллианс Х1 и Черри Тиго ФЛ. Так вот про первые две модели много нареканий на тесте, плохо едут, не рулятся, подвеска жуткая. А Черри на голову выше по ощущениям. бриллианс Х1 тоже достойно едет, но низкий типа седанчика. Ни разу не реклама, исключительно наше с женой личное мнение.
2. Черри не воняет ! ни сколько, не фига врать !!! Куча знакомых пересмотрела и осталась довольна. Машинка достойная. По поводу коррозии - гарантия завода 5 лет на кузов, или 7 не помню. Но элемент лотерии есть, как и с любой другой машиной. Есть антикор обработка, у меня ВАЗ 2111 4 года ездила, ни пятнышка. А опель кстати к пятому году поплыл точками в стыке бампера с крылом, пороги и т.п. Все сами болячки знаете.
3. Про Опель ходила поговорка, что любая машина через 5 лет станет новым опелем. В смысле поизносится и начнет ломаться. В 2008 году я на новом опеле 5 (ПЯТЬ) раз за первый месяц заезжал по гарантии на сервис. И запчасти везли 2 месяца, пока тихо не поскандалил. И еще приключений было. В 2012 году сдох кондер, везли 4 (ЧЕТЫРЕ) месяца. все лето короче...... Ну и что ? Тот ВАЗ же чинился в течении дня.
В 2012 купил новый опель, тут проблем вообще нет, все как по маслу и масло кстати не жрет, первый слегка так подъедал, до замены пару литров... :-) Кстати с сервиса первый опель отдали битый, вскрылось когда купил толщиномер. Тоже скандалил. При покупке второго обмерял толщину ЛКП сразу.
Продолжать ? :-) Нет идеальных машин !
На мое ощущение сейчас бренды (среднего сегмента) меряются "шишками" и продают имидж и память о себе. Теже Прадики уже не те джипы 2007 года, знакомый купил третьего и плюется. Поломок куча.
В Опеле куча китайских агрегатов, именно агрегатов, не деталей- сцепление, стойки, кондер, в новых кажется даже автомат.
И давайте еще говорить по существу. Очень желателен личный опыт и личные эмоции. А типа "все так говорят" - ну так это куда нить на ........... форум :-)

Старожил
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 19:16
Автомобиль: Zafira-2 1.8XER MAT
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Alexander »

EVO писал(а):Проще RAV-4 в кредит вместо Чери или Прадо вместо Хавала - результат будет в пользу Марки, а не Дешёвки.
Ну ну...сравните ценник и сразу отпустит от таких глупых мыслей :-)))))))))))) :hah: :hah: :D :D :D

Старожил
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 19:16
Автомобиль: Zafira-2 1.8XER MAT
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Alexander »

Grizly писал(а):В техническом плане это простые надежные старые агрегаты.Чудес не бывает,то что они ржавели,отделаны говенным пластиком компенсировалось низкой стоимостью
Так и было ! даже еще три года назад мы смотрели грэйт вал рамный джип. Сейчас уже не то !!
Черри Тигго 5 уже ваще не китаец...
Подкупает в китайцах некоторая простота конструкции вкупе с отлаженными агрегатами. Я НЕ ВЕРЮ, что можно тупо скопировать авто, скорее всего лицензии куплены были и тех поддержка производства. АКБ стоит Варта и Черри, две эмблемы. Кто кого купил :-)??
Кстати Вольво тоже китайская теперь марка, что б вы знали :-))) Уже лет пять кажется :-)
я тут позавчера на улице при минус 2 лампочку правую менял ближнего света .....хотел в очередной раз кастрировать инженера, который такую конструкцию сделал !!!!
А при минус 20 или в грязь под дождем ??!!
Ушел от темы.
Сейчас китайцы уже набрали вес на рынке, через пару лет потеснят МАрки основательно. Готов спорить на 100 $ !

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 07:36
Автомобиль: Пешеход
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 318 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение AndruXa »

Я уже давно присматриваюсь к Ховеру 8)
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014 21:39
Автомобиль: Honda Crosstur 3.5
Откуда: Голицино.М.О
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Grizly »

Alexander писал(а):
Grizly писал(а):В техническом плане это простые надежные старые агрегаты.Чудес не бывает,то что они ржавели,отделаны говенным пластиком компенсировалось низкой стоимостью
Так и было ! даже еще три года назад мы смотрели грэйт вал рамный джип. Сейчас уже не то !!
Черри Тигго 5 уже ваще не китаец...
Подкупает в китайцах некоторая простота конструкции вкупе с отлаженными агрегатами. Я НЕ ВЕРЮ, что можно тупо скопировать авто, скорее всего лицензии куплены были и тех поддержка производства. АКБ стоит Варта и Черри, две эмблемы. Кто кого купил :-)??
Кстати Вольво тоже китайская теперь марка, что б вы знали :-))) Уже лет пять кажется :-)
я тут позавчера на улице при минус 2 лампочку правую менял ближнего света .....хотел в очередной раз кастрировать инженера, который такую конструкцию сделал !!!!
А при минус 20 или в грязь под дождем ??!!
Ушел от темы.
Сейчас китайцы уже набрали вес на рынке, через пару лет потеснят МАрки основательно. Готов спорить на 100 $ !
Zotye SR9, клон Porsche Macan, сойдет с конвейера в августе
_________________
Алтайский мед в Москве.Наша семейная пасека

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014 21:39
Автомобиль: Honda Crosstur 3.5
Откуда: Голицино.М.О
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Grizly »

Сегодня угнали у человека Ховер.Заметный,может кто видел
https://www.drive2.ru/r/greatwall/288230376151853208/
_________________
Алтайский мед в Москве.Наша семейная пасека

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение EVO »

Ну ну...сравните ценник и сразу отпустит от таких глупых мыслей :-)))))))))))) :hah: :hah: :D :D :D
Вот так стоит нулячий 2WD RAV:
https://auto.ru/cars/new/sale/1026453603-bb4677/

Вот так стоит 2WD трёхлетка от хозяина:
https://auto.ru/cars/toyota/rav_4/all/? ... m_offers=1

А вот так стоит 2013-го Tiggo:
https://auto.ru/cars/chery/tiggo/used/? ... m_offers=1

Вот когда трёхлетний Тигго будет стоить 590-600 тысяч - вот тогда и посмеёмся :old:

Ещё пример:

Машина 2012 года, 35 000 км:
https://auto.ru/cars/used/sale/1030340789-f7543d/
Корейская американская родная бабушка этой машины, 2002 года первой продажи, пробег >350 000, судя по капиталке - а продана за 5 дней:
http://clubsantafe.ru/forum/viewtopic.php?f=129&t=15832

Разница 100 000 рублей за разницу в 10 лет. И С190 хорошо если к майским продастся, а не к сентябрю.

Вот этим (а не железом, или там фенолом, что 5 мес выветривался у коллеги во дворе конторы) и отличаются китайцы от всех остальных машин. Фенол выветрится, но и деньги из семьи тоже...
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Старожил
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 19:16
Автомобиль: Zafira-2 1.8XER MAT
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Alexander »

1. Фенолом не пахнет, уже говорил. Не знаю что и где покупал, не пахнет ! Не фига врать. Зайдите в любой салон и понюхайте, можете по площадке походить. Я десятка два облазил разных китайцев в салонах и на площадках хранения. Ни один не пах. Может вонючку вещать не надо было ?
2. Разница между Чери и Равом 620 тысяч, т.е 95% , вдвое короче. И где их взять ?? кредит ? и зачем ? ВДВОЕ !
3. Нет смысла брать машину на перепродажу. Я на ней езжу. Долго и счастливо как правило. И как Равик потерял за ТРИ года 4 (ЧЕТЫРЕ !!)% стоимости ???!! Хрень полная. Первый год 15%, каждый следующий 10%. Норма расчета цена вторичного рынка. Дале тупость покупателя и наглость продавца. И я не верю в продажу хорошей обслуженной безпроблемной трехлетки. За такой еще побегать надо будет по вторичке. А вот битых загнанных типа "небитнекраше только жена в магазин/ бабушка на дачу" и т.п. полно. Вообще полным лохом надо быть что бы трехлетку купить на 50 т.р. дешевле с рук чем новою машину в салоне с гарантией и техосмотром с новым АКБ и на новой резине. Тоже не надо нести чушь и транслировать интернет бред.
Надо такие вещи оценивать вживую лично а не на диване с клавой. Тогда и спор будет предметным. А так это флуд и блуд.

Старожил
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 19:16
Автомобиль: Zafira-2 1.8XER MAT
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Alexander »

Я вот и ездил и пробовал и пересмотрел вживую много, потому и говорю предметно. Больше всего понравилась из кроссоверов ТИго 5, но большая и дороговато, почти 900. Хотя класс выше чем у ФЛ заметно. А Чери того ФЛ в самый раз как вторая машина больше для жены, хотя вчетвером взрослым вполне нормально. Прадик конечно побольше, но слегка подороже.:-)
Все что есть адекватно за свои деньги. Смущает возможная ненадежность деталей, но тут есть риск у всех. На автосервисах дилеров ажиотажа не наблюдал, гарантия выборочная до 5 лет.
Вот есть мысля рискнуть......

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение EVO »

Alexander писал(а):И как Равик потерял за ТРИ года 4 (ЧЕТЫРЕ !!)% стоимости ???!! Хрень полная. Первый год 15%, каждый следующий 10%. Норма расчета цена вторичного рынка
Для китайца норма - коту под хвост процентов 35-40 за 3 года, это чтоб за 3-4 мес купили. Для тойот 4х4 - втрое меньше, процентов 13-14. Дело не в машинах, а в отношении людей к данным машинам как к товару.
Купить 2-х летнего китайца - вот это, может, и рационально :D Но ту же тойоту рациональней всё равно.
Alexander писал(а):Надо такие вещи оценивать вживую лично а не на диване с клавой.
Предметно смотрели на днях. Очень дорого популярные и аккуратные машины у частников по отношению к новью по акции дилера "ну купи хоть за 1 млн".
Alexander писал(а):Не знаю что и где покупал, не пахнет ! Не фига врать.
Хамить тоже не надо. То, что я видел глазами - регулярные выветривания пластмассы с июня по начало октября из нулячего Тигго - это для меня ФАКТ. И факт прискорбный - если 20 машин из партии А не пахнут, а 5 машин из партии Б ни как не выветрить - это говорит лишь о нестабильности технологий (не было у поставщика Циня кока-кольных бутылок - расчёски перемололи)...
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014 21:39
Автомобиль: Honda Crosstur 3.5
Откуда: Голицино.М.О
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Grizly »

фенол,хренол,что там еще..У меня с новья ничего не воняло,так что все это байки,как правило тех кто и не сидел в них.Поначалу может и было,лет десять назад.Покупал за 549 тыщ новый в 2011году,первый Вингл 5 в Москву приехал мой,продал спустя почти три года и с пробегом почти 100тыщ км за 470 тысяч,итого утряска 80тыщ...На мой взгляд более чем выгодная покупка.Если бы не коррозия точно купил бы еще такой же,не задумываясь,хотя коллега у меня на работе взял такой же,где то через полгода,ездит до сих пор,наблюдаю его постоянно,такой прогрессии как у меня нет.Может то что я его мыл за зиму пару раз :D Соль поела...Не знаю.Я говорю про Greatwall,про другие марки ничего не знаю,не владел.
_________________
Алтайский мед в Москве.Наша семейная пасека

Старожил
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 19:16
Автомобиль: Zafira-2 1.8XER MAT
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Alexander »

Grizly писал(а):Если бы не коррозия точно купил бы еще такой же,не задумываясь
а если сразу на станцию и антикор ? сейчас это примерно десятка с арками, днищем, полостями и т.п. Я на Вазе делал с нуля сразу, вообще отлично ходил.
И сейчас гарантия на кузов 5 лет, неспроста наверное. Новые Вазы тоже не гниют. Гранта уже почти 4 года где токо не была, целая. Хотя здесь ее обс....ли не дай бог как. Те кто ее и видел вообщем то. :-)

Старожил
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 19:16
Автомобиль: Zafira-2 1.8XER MAT
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Alexander »

У EVO удивительная способность переводить дискуссию во флуд
Просил обосновать :
Alexander писал(а):EVO писал(а):Если потом, года через 3,сесть и посчитать затраты - румынский француз меньше откусит от семейного бюджетаА как то аргументировать можно ? в цифрах ...
В ответ тишина и новая порция необоснованных слов.. Я привожу конкретные факты и методики а не абстрактные домыслы, в частности расчет цены на вторичке в т.ч. у дилера трейд ин. Я продавал сам, знаю про что говорю
Такая тихая манипуляция фактами, недомолвки и т.п. Вчера трехлетка дешевела на 4%, сегодня уже 13-14%.
EVO писал(а):это говорит лишь о нестабильности технологий (не было у поставщика Циня кока-кольных бутылок - расчёски перемололи)...
а под конец вообще просто ГОН. Кто хамит то еще, уважаемый ?
Давайте по существу. А если толком нечего сказать, то и не надо вообщем то....За язык никто не тянет, лучше за свои слова про бюджет ответьте в начале поста.

Старожил
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 19:16
Автомобиль: Zafira-2 1.8XER MAT
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Alexander »

У EVO удивительная способность переводить дискуссию во флуд
Просил обосновать :
Alexander писал(а):EVO писал(а):Если потом, года через 3,сесть и посчитать затраты - румынский француз меньше откусит от семейного бюджетаА как то аргументировать можно ? в цифрах ...
В ответ тишина и новая порция необоснованных слов.. Я привожу конкретные факты и методики а не абстрактные домыслы, в частности расчет цены на вторичке в т.ч. у дилера трейд ин. Я продавал сам, знаю про что говорю
Такая тихая манипуляция фактами, недомолвки и т.п. Вчера трехлетка дешевела на 4%, сегодня уже 13-14%.
EVO писал(а):это говорит лишь о нестабильности технологий (не было у поставщика Циня кока-кольных бутылок - расчёски перемололи)...
а под конец вообще просто ГОН. Кто хамит то еще, уважаемый ?
Давайте по существу. А если толком нечего сказать, то и не надо вообщем то....За язык никто не тянет, лучше за свои слова про бюджет ответьте в начале поста.

Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 11:53
Автомобиль: OZB z18xer 2007г
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение opa1973 »

Да, забыли как на вазах ездили и радовались. Китай плохо. А сами с головы до ног в китае сидим из али не вылазим. У меня 3 знакомых на Ховере ездят говорят нормально. Двое с нуля, а один двух летку брал. Пластик заднего бампера слабоват по сравнению с нашим. Если на пристиж денег не будет то и на китайца сяду.
Ответить