Ну заманала меня правая подрулевая ручка!

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 11:14
Автомобиль: Теперь Astra J 1.6MT
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение AlexTLT »

Рассказываю как работает у меня, сегодня спецом утром прверил (был туман и морось) - уточнил так сказать для верности суждений. Правая ручка тож имеет два положения как и левая (зачем второе положение пока непонял). Нажимает ("ударяем" так сказать) ручку вниз до первого упора но не держим ее - один взмах, стекло очистилось, дальше едим спокойно, как только нужно еще раз нужно махнуть для очистки стекла нажимаем еще раз так же как и первый раз - еще один взмах. Все, теперь ручку вверх один раз и... вуаля ваша пауза установлена. Таким образом никакакого ненужного елозения щетками по сухому стеклу не происходит. По моему ничего сложного. Если что-то не так - поправьте...

Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 12:43
Откуда: Москва

Сообщение igor3d »

Как допопцию ставил датчик дождя. Штука офигеть как удобная. Ни чего программировать не надо. Клац рычаг вверх до первого положения........и о чюдо, оно работает само. Мелкий дождь-мало трет, посильней-почаще, ливень-мацлает только в путь.
Датчик дождя РУЛИТ ГОСПОДА!!! :)
Поставить самому думаю проблемотично. И торого и гимора много. Бандура, которая клеится на лобовое, в себе имеет еще и фотоэлемент для автомотического включения света фар.
_________________
Opel Zafira B 1.8 MT Enjoy Metro+ допов на 3+ тысчи у.ё

Старожил
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 21:25
Откуда: Челябинск

Сообщение OlegD »

AlexTLT писал(а):Рассказываю как работает у меня, сегодня спецом утром прверил (был туман и морось) - уточнил так сказать для верности суждений. Правая ручка тож имеет два положения как и левая (зачем второе положение пока непонял). Нажимает ("ударяем" так сказать) ручку вниз до первого упора но не держим ее - один взмах, стекло очистилось, дальше едим спокойно, как только нужно еще раз нужно махнуть для очистки стекла нажимаем еще раз так же как и первый раз - еще один взмах. Все, теперь ручку вверх один раз и... вуаля ваша пауза установлена. Таким образом никакакого ненужного елозения щетками по сухому стеклу не происходит. По моему ничего сложного. Если что-то не так - поправьте...
Слушай так это получается третий вариант настройки паузы. Если он имеет место быть то вопрос отпадает. Это действительно очень удобно. Есть конечно маленькая натяжка по перестройке паузы но все-же это хороший вариант. Сегодня же опробую. :shock:
_________________
ZAFIRA Энжой-Энжой, Электро печ, попгрей борт.комп., сигналка, МТА, 1,8, 4 стеклоподъемника, Метро. А нам не все по ...

Старожил
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 21:25
Откуда: Челябинск

Сообщение OlegD »

Diamond писал(а):OlegD, извини, если обидел. Я имел ввиду, что разбираться как эта штуковина работает и учиться как ей пользоваться - лучше в гараже, а не на дороге.
А по поводу твоего эксперимента (мне свою тёщу жалко! ;) ) Тут ведь дело такое: их не ставят заранее, они сами выбегают, причем иногда в самый последний момент - доли секунды, а ты в это время крутишь колёсико, 2 сек... Так что результат будет тот же.
Так и я о том же. Реч идет не о том как включить а именно о плюсах (Которых нет) и минусах который присутствует именно в по работе с паузой.
_________________
ZAFIRA Энжой-Энжой, Электро печ, попгрей борт.комп., сигналка, МТА, 1,8, 4 стеклоподъемника, Метро. А нам не все по ...

Аватара пользователя
Член клуба ***
Член клуба ***
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 01:59
Автомобиль: Zafira C
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 97 раз

Сообщение Тимыч »

AlexTLT писал(а):Нажимает ("ударяем" так сказать) ручку вниз до первого упора но не держим ее - один взмах, стекло очистилось, дальше едим спокойно, как только нужно еще раз нужно махнуть для очистки стекла нажимаем еще раз так же как и первый раз - еще один взмах. Все, теперь ручку вверх один раз и... вуаля ваша пауза установлена. Таким образом никакакого ненужного елозения щетками по сухому стеклу не происходит.
+1 ,у меня работает точно так же.
Я об этом процесе писал на первой страничке,правда немного другими словами ;)
_________________
Тимур
Zafira Tourer A 1,4 NET Turbo, 2013, Business Edition, Dark Mahogany

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 17:50
Откуда: Москва ЗАО

Сообщение Сашка »

Чудесные фундаментальные открытия, коллеги!!!:Clap: Правда, в инструкции всё настолько подробно описано: и про особенности складывания зеркал, и про настройку интервала прерывистого режима дворников, что... 8) (причем, с картинками)
_________________
Кто рано встает, тот всех достает
/Zafira B MT enjoy+enjoy Metro/

Старожил
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 21:25
Откуда: Челябинск

Сообщение OlegD »

Сашка писал(а):Чудесные фундаментальные открытия, коллеги!!!:Clap: Правда, в инструкции всё настолько подробно описано: и про особенности складывания зеркал, и про настройку интервала прерывистого режима дворников, что... 8) (причем, с картинками)
Вот мы и бсуждаем это чудо. Что если по инструкции то: У когото машут дворники (Как у меня), а у когото не машут. Жиизнь как зебра: полоса ченая потом белая а вконце жопа. :)
_________________
ZAFIRA Энжой-Энжой, Электро печ, попгрей борт.комп., сигналка, МТА, 1,8, 4 стеклоподъемника, Метро. А нам не все по ...

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 00:09
Автомобиль: Была Зафира Б 1,8XER
Откуда: Rostov region. Shakhty city.
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Павел »

А, чего к ручке пристали? Нормальная она!
Если хочется поболтать, так это в другую тему! :lol: :lol: :lol:
_________________
Всё течёт..., всё меняется..., друзья остаются.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 18:05
Откуда: г. Красногорск МО
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение Ham_mer »

AlexTLT писал(а):Правая ручка тож имеет два положения как и левая (зачем второе положение пока непонял). Нажимает ("ударяем" так сказать) ручку вниз до первого упора но не держим ее - один взмах, стекло очистилось, дальше едим спокойно, как только нужно еще раз нужно махнуть для очистки стекла нажимаем еще раз так же как и первый раз - еще один взмах. Все, теперь ручку вверх один раз и... вуаля ваша пауза установлена.

"AlexTLT" гран мерси, дружище, всё так и есть, помог разобраться, намного доходчивеее и понятние мануала. :Clap: :Clap:
В субботу утром шёл дождь, а я рванул на дачу, вот наигрался с дворниками. :hah:
_________________
Крепче за шофёрку держись...
Изображение

ШевиКапитон 2.4LT *989**150 и огурчик.

Старожил
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 21:25
Откуда: Челябинск

Сообщение OlegD »

По варианту Алекс TLT у меня не пашет. Вчера пробовал. Пауза изменяется только при полном нажатии до второго положения.
_________________
ZAFIRA Энжой-Энжой, Электро печ, попгрей борт.комп., сигналка, МТА, 1,8, 4 стеклоподъемника, Метро. А нам не все по ...

Старожил
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 21:25
Откуда: Челябинск

Сообщение OlegD »

AlexTLT писал(а):Нажимает ("ударяем" так сказать) ручку вниз до первого упора но не держим ее - один взмах, стекло очистилось, дальше едим спокойно, как только нужно еще раз нужно махнуть для очистки стекла нажимаем еще раз так же как и первый раз - еще один взмах. Все, теперь ручку вверх один раз и... вуаля ваша пауза установлена. Таким образом никакакого ненужного елозения щетками по сухому стеклу не происходит. По моему ничего сложного. Если что-то не так - поправьте...

Уточнение!!!
Если пошел дождичек то "ударяем" так сказать ручку в низ. Не держим. Один Взмах. Едем дальше как стало не комфортно то включам на паузу (т.е. не еще раз в низ, а именно вверх) т.е. ручку вверх. И усе пауза работает как надо. Перестроить тоже легко. Ударяем вниз- выключилась пауза. Ударяем вниз - один взмах. Когда приспичит ударяем вверх пауза включилась с нужным интервалом. :D :D :D . После выключения зажигания и доставания ключа из замка, пауза должна возвращяться в исходное положение т.е. на 6 сек. Теперь меня устраивает такой расклад. Беру свои слова по отношению програмеров Опель обратно. Ничего так удобно. :D
_________________
ZAFIRA Энжой-Энжой, Электро печ, попгрей борт.комп., сигналка, МТА, 1,8, 4 стеклоподъемника, Метро. А нам не все по ...

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 08:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Diamond »

:lol: "О сколько нам открытий чудных ...."
_________________
Х-Trail 2.5 LE

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 11:14
Автомобиль: Теперь Astra J 1.6MT
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение AlexTLT »

OlegD писал(а):т.е. не еще раз в низ, а именно вверх)
так точно, можно и вверх (кстати в инстукции именно так написано), разници нет :D ну у меня по крайней мере и так и так пауза регулируется.

Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 12:09
Автомобиль: Opel Zafira
Откуда: Москва

Сообщение Alexdamo »

Остается до конца не выясненным, для чего нужно второе положение внизу.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 11:14
Автомобиль: Теперь Astra J 1.6MT
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение AlexTLT »

Ну да, с паузой вроде разабрались :Clap: ,переходим к следующему упражнению? :D
Есть предположение что это для обслуживания дворников см. стр. 274 мануала. А двигаются непрерывно... ну наверное вдруг с перврго раза не поймаешь вертикальное положение :D Хотя не факт что для этого...
Есть еще одно предположение, например, вас из лужи окатила проходящая мимо машина, тут одним взмахом вряд ли все очистишь, ну типа бах ручку вниз до упора и чисти сколько надо...
Есть у кого еще какие идеи?

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6203
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Сообщение Aleksey »

у меня работает. вниз нажал, выждал нужную паузу, нажал вверх. и вуаля :)
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Старожил
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 21:25
Откуда: Челябинск

Сообщение OlegD »

Всетаки подводя итоги и думая что наконец все разобрались с паузой. Взглянем а как же написано в инструкции. Назовем этот опус "ТРУДНОСТИ ПЕРЕВОДА".
Инструкция: (Дословное воспроизведение)
Регулируемый интервал очистки.
Регулировка интервала очистки в
пределах от 2 до 15 секунд:
включить зажигание, нажать рычаг из
положения О вниз, выждать желаемое
время, рычаг снова в положение
периодического включения --.
Выбранное время интервала
запоминаются до следующего изменения
или до выключения зажигания. ....

Вся путанница кроется конечно в переводе.
Обратите внимание на фразу - рычаг снова в положение периодического включения. Господа а ведь рычаг небыл еще в положении паузы. Ключ включали. Рычаг вниз нажимали и ждали. а вот в паузу еще не включали. Так что снова его туда не можем по определению переместить.
Так что инструкцию надо переделывать это точно.
_________________
ZAFIRA Энжой-Энжой, Электро печ, попгрей борт.комп., сигналка, МТА, 1,8, 4 стеклоподъемника, Метро. А нам не все по ...

Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт сен 24, 2013 17:19
Автомобиль: Zafira B Z18XER MTA
Откуда: Сергиев-Посад, Москва
Благодарил (а): 3 раза

Re: Ну заманала меня правая подрулевая ручка!

Сообщение VladimirAS »

Всем добрый день! Столкнулся с проблемой, примерзли стеклоочистители ветрового стекла. Я этого не заметил и включил их. Дворники не сдвинулись. И после этого перестал работать однократный режим. Пока рычаг в нижнем положении, щетки двигаются. Как только отпускаю - они встают в любом месте стекла. В добавок не подается омывайка на лобовое стекло ( на заднее подача идет). Думаю, здесь просто наледь не дает пробиться, хотя визуально форсунки чистые.
Как вернуть режим работы стеклоочистителей?

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 00:19
Откуда: Москва - м. Ленинский проспект
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ну заманала меня правая подрулевая ручка!

Сообщение Kread »

VladimirAS писал(а):Всем добрый день! Столкнулся с проблемой, примерзли стеклоочистители ветрового стекла. Я этого не заметил и включил их. Дворники не сдвинулись. И после этого перестал работать однократный режим. Пока рычаг в нижнем положении, щетки двигаются. Как только отпускаю - они встают в любом месте стекла. В добавок не подается омывайка на лобовое стекло ( на заднее подача идет). Думаю, здесь просто наледь не дает пробиться, хотя визуально форсунки чистые.
Как вернуть режим работы стеклоочистителей?
Могу предположить, что сбился датчик положения дворников. Датчик постоянно показывает, что дворники в нижнем положении. Или моторчик имел не все крепежи и, при примерзжших и зафиксированных дворниках, провернулся он вмести с датчиком, что и приводит к такому эффекту.

Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт сен 24, 2013 17:19
Автомобиль: Zafira B Z18XER MTA
Откуда: Сергиев-Посад, Москва
Благодарил (а): 3 раза

Re: Ну заманала меня правая подрулевая ручка!

Сообщение VladimirAS »

Kread, спасибо. Отбой тревоги. Машина днем постояла на солнышке, подумала и уже вечером все работало исправно :D
Хотя утром, когда сие произошло, я авто вкл. и выкл. Но тогда не помогло.
Ответить