Сорентоводам 2, Сантафеводам

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Старожил
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 00:16
Автомобиль: Opel Антара 2.4
Откуда: Челябинская область, г.Миасс
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Сорентоводам 2, Сантафеводам

Сообщение zgbGreg »

Spandem писал(а):СПАСИБО!!! :orkestr:
ЗЫ Ну хоть отсюда не попрете... :oops:
а откуда прут?
должны попереть?

даа а я Антаровод.. вопрос только кореец он или как? должен быть немец, но не немец..

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 15:38
Автомобиль: КИА Сорик, 2.4 АКПП
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Сорентоводам 2, Сантафеводам

Сообщение Spandem »

Изображение
Изображение
Ну вот собственно и машинка. А по поводу что где то есть дешевле.... я вот не нашел, тем более мне хотелось обладать именно КИА Соренто. Комплектация люкс с кожаным салоном и кнопочкой заводки. Еще доп сигналка стоит, которой можно пользоваться для автозавода если "забыть" основной электронный ключ в машине. Блокиратор КПП и защита моторного отсека. Все доки с чеками на пройденные ТО. Машина в очень приличном состоянии. Я доволен. Особенно мне нравится моська авто - какая то она строгая, что ли. А вот последний фэйслифтинг мне не по душе, получился какой то унисэкс. Каждый выбирает по себе. Ну приборка какая то там вижион, в общем прикольная.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 15:38
Автомобиль: КИА Сорик, 2.4 АКПП
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Сорентоводам 2, Сантафеводам

Сообщение Spandem »

zgbGreg писал(а):должны попереть?
Ну это.... как оно... ну типа юмор..... :old:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 17:19
Автомобиль: ix-55 диЗель
Откуда: СЗАО, Москва
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Сорентоводам 2, Сантафеводам

Сообщение Г.А.З. »

Spandem,
в общем молодца!
главное - движение вперед)
_________________
- Папа, а кто такой блоггер?
- Понимаешь сынок, есть такая профессия - Родину обсирать.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 15:38
Автомобиль: КИА Сорик, 2.4 АКПП
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Сорентоводам 2, Сантафеводам

Сообщение Spandem »

maxus писал(а):При езде на работу-с работы 12.5-13.2...это от пробок зависит.
- вот что то с расходом пока не пойму. Комп показывает 15,5л..... :cry: Ну и как то не сказал бы что гоняю. Привыкаю. Кстати кто как ездит? Пробую накатом.
Впечатления суперские, особенно после довольно таки аскетичной (правда сбалансированной) Зафиры. Ну прям очень живо напоминают поездки на 131 Зиле. Длинный капот, ощущение огромности! Кнопулька завода очень радует. Хозяин похоже покуривал иногда в машине, все чисто, но мне, как не курящему, запашек очевиден. Вчера страханулся.
PS Пардон что на форуме зафиры....

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Сорентоводам 2, Сантафеводам

Сообщение EVO »

- вот что то с расходом пока не пойму. Комп показывает 15,5л..... :cry:
Масса автомобиля 1780 кг.
У меня на 40-50 кг потяжелее, но вот чтоб меньше 14,8 на сотню по городу без пробок - я не видел никогда. Третья уже исторически Санта 2.7AT в семье. 92-ой, естественно (от 95 толку ноль, мотор его не чувствует).
Привыкайте к цифре 14,2...14,5 примерно. Всё же АКПП6, а не 4. Если сбрасывали комп до или после покупки - со временем показания немного уменьшатся. Ну, и с места чуть плавнее надо, это не Опель 1,4 тн 2WD... Пока 4 полуоси и 2 редуктора раскрутятся - бензин кап-кап-кап :D
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Член клуба ***
Член клуба ***
Сообщения: 3923
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 17:44
Автомобиль: ни разу не Опель )))
Откуда: Москва, Жулебино
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: Сорентоводам 2, Сантафеводам

Сообщение Ромашка »

EVO писал(а):Привыкайте к цифре 14,2...14,5 примерно.
Spandem, я вам эту же цифру примерно называла. Не верю, что у кого-то на АКП получается в 12 л по городу вписываться 8)
А как вы на автомате накатом ездите? :shock: в движении на нейтраль переключаете? :shock:
_________________
Жорик 2,4 МТ6 AWD White Pearl - мирный семейный конь :D катает теперь другую семью...
Сулико 1,6 СRDi 6AT Tomato Red - бешеная корейская табуретка 8)

"На втором круге посмотри в зеркало - меня может не оказаться сзади, зачем тебе бесплатно делать лишний круг?" ;-)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 15:53
Автомобиль: Малыш Rodius +Granta
Откуда: Киров, Москва, Видное
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Сорентоводам 2, Сантафеводам

Сообщение Гвоздь »

Исправьте Тод, отключите полный привод, чипаните движок и заветные циферки по расходу у Вас на датчике точно появятся, а без этого никак. Поверьте мне: виртуально- обладателю Мерседеса, а реально - испорченной корейцами машине:)) но сейчас, в основном на заднем приводе и с чипом свыше. 200 л.с. Расход меня начал радовать
_________________
Дмитрий
Были две девочки - Зафирка-А и Хитруля -Nissan X-trаil, а теперь наконец-то - МАЛЫШ)))

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 4869
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 11:49
Автомобиль: Tiguan 2,0 TSI/6 AT
Откуда: Naukograd-Vilage (Королев, МО)
Благодарил (а): 855 раз
Поблагодарили: 446 раз

Re: Сорентоводам 2, Сантафеводам

Сообщение maxus »

Spandem писал(а):вот что то с расходом пока не пойму. Комп показывает 15,5л..... Ну и как то не сказал бы что гоняю. Привыкаю. Кстати кто как ездит?
Spandem, Езжу спокойно, как по городу так и по трассе (до 120 км/ч, да и сейчас особо не разгонишься...камер понатыкали...мешают нормальным людям ездить :hah: ).
Я в понедельник, обычно, заправляюсь тыщи на полторы 92-го, обнуляюсь по всем параметрам, езжу на работу и в пятницу снимаю показания 8)
ну вот возьмем эту неделю...
В этот понедельник залил 95-го бенза на 1700 рублей, получилось 44,4 литра (это я в качестве эксперимента, типа как она поедет на 95-м. Ну, в общем, я понял что все-таки лишний раз убедился, что 92-й лучше. Двигатель тише работает и мягче, экономия по расходу - это вообще хохма, даже в расчет не беру, динамика...да такая же. И зачем платить больше :lol: ).
За пять дней по километражу выходит где-то 330-350 км. Утром еду вообще без пробок (неспеша за 20-25 минут), а вот вечером...ну я думаю объяснять не надо сколько занимает дорога до Королёва вечером - от полутора часов и далее (работаю на Савеловской).
На данный момент у меня комп показывает 12,9 л/100. Как домой доеду вечером, будет где-то 13,2-13,4 (вечерние пробки никто не отменял).
Как-то так...
EVO писал(а):У меня на 40-50 кг потяжелее, но вот чтоб меньше 14,8 на сотню по городу без пробок - я не видел никогда.
EVO, ну так у тебя 2,7, там расход поболе будет :wink:
Гвоздь писал(а):отключите полный привод
Гвоздь, Дим, а нафига покупать тогда полный привод, если потом его отключать? К тому же на этой машине, ровно так же как и на моей, его не отключить (там дофига технических тонкостей, я не смогу объяснить :oops: , но этого не сделать, снятие кардана не поможет). Да и в основном они ездят на переднем приводе, задний так...для поддержки штанов. Да и расход у переднего и полного практически не отличается. Поэтому смысла нет...
Лучше сразу купить авто, которое жрет мало бенза...ну...зафиру, например :drink:
_________________
>Максим<
Volkswagen Tiguan, 2013 г/в, 2,0 TSI/6AT, серебристый......
В449ВУ750
Быстро едешь - попу сотрёшшшшшь!!!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 15:53
Автомобиль: Малыш Rodius +Granta
Откуда: Киров, Москва, Видное
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Сорентоводам 2, Сантафеводам

Сообщение Гвоздь »

Макс, я тоже так думал: 4 года отъездил на постоянном полном и расход был в районе 15 л. В этом году переделал, и не нарадуюсь 12 л максимум. Постоянный полный я теперь включаю только в дождь и зимой, когда плохая погода, а когда его отключаешь, так машинка аж чуть тебе спасибо не говорит, на столько ей легче становится;) плюсом ко всему появилась возможность принудительной блокировки 50:50-вообще бомба;))
Пысы. А переделать в нашей стране можно все- было бы желание:)))
Если привод автоматически подключаемый, то значит без жестких блокировок, то есть управляется электронно. То есть то что сделал один электронщик, то другой с помощью смекалки и двух релюшек завсегда исправить сможет;))
_________________
Дмитрий
Были две девочки - Зафирка-А и Хитруля -Nissan X-trаil, а теперь наконец-то - МАЛЫШ)))

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Сорентоводам 2, Сантафеводам

Сообщение EVO »

Существует единственный способ снижения расхода на 4х4 - отключение связи полуосей со ступицами - как на УАЗе. Любые муфтовые разъединения - заметной экономии не дают.
Всё равно всё хозяйство 4х4 крутится.
Муфта вообще предназначена больше для безопасности скоростного вождения по скользкому извилистому шоссе - потому что делать умно распределяющие меж осями моменты дифференциалы - дороже. А симметричный 4х4 - требует серьёзного опыта на скоростях (снос всеми четыремя колёсами вбок - рулём практически не отыгрывается).
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 4869
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 11:49
Автомобиль: Tiguan 2,0 TSI/6 AT
Откуда: Naukograd-Vilage (Королев, МО)
Благодарил (а): 855 раз
Поблагодарили: 446 раз

Re: Сорентоводам 2, Сантафеводам

Сообщение maxus »

Гвоздь писал(а):4 года отъездил на постоянном полном
Здесь нет постоянного полного...
Гвоздь писал(а):То есть то что сделал один электронщик, то другой с помощью смекалки и двух релюшек завсегда исправить сможет;))
Здесь даже смысла нет этого делать...на выходе - пшик.
_________________
>Максим<
Volkswagen Tiguan, 2013 г/в, 2,0 TSI/6AT, серебристый......
В449ВУ750
Быстро едешь - попу сотрёшшшшшь!!!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 15:38
Автомобиль: КИА Сорик, 2.4 АКПП
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Сорентоводам 2, Сантафеводам

Сообщение Spandem »

Ромашка писал(а):А как вы на автомате накатом ездите? в движении на нейтраль переключаете?
- ну нет конечно, никакую нейтраль я не включаю. Я имею ввиду разгон и движение накатом, когда отпускаю педаль газа полностью. В общем изучаю машинку :good: . Есть подозрение что комп может привирать. В принципе к расходу готов, но думал все таки чуть чуть поменьше. Ну а полного привода в постоянке тут нет. Вроде как подкручивает заднюю ось в обычном режиме, но не сильно, где то процентов на 30%. Так что отключать "ПП" естественно не буду.
А что прошивка дает и где делают? Я не жалуюсь, я просто хочу разобраться. В принципе понимаю что это норма наверно, но мне непонятен алгоритм расчета среднего расхода. Блин, "семен - семеныч" совсем забыл что вчера подзаправился и соответственно примерный расход усредненный будет дней через 5. Ну ладненько, поизучаем вопрос прошивок.
maxus писал(а):Лучше сразу купить авто, которое жрет мало бенза...ну...зафиру, например
- :good: :good: :good:

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 4869
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 11:49
Автомобиль: Tiguan 2,0 TSI/6 AT
Откуда: Naukograd-Vilage (Королев, МО)
Благодарил (а): 855 раз
Поблагодарили: 446 раз

Re: Сорентоводам 2, Сантафеводам

Сообщение maxus »

Spandem писал(а):Блин, "семен - семеныч" совсем забыл что вчера подзаправился
Ну Семен Семеныч :hah: :hah: :hah:
Я тоже сначала попался на эту удочку (на санте та же хрень). Ну а ты старым методом замерь: заливаешь до отсечки, катаешься, палишь горючку, а потом снова заливаешь до отсечки. Заодно и комп проверишь :drink:
_________________
>Максим<
Volkswagen Tiguan, 2013 г/в, 2,0 TSI/6AT, серебристый......
В449ВУ750
Быстро едешь - попу сотрёшшшшшь!!!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 17:19
Автомобиль: ix-55 диЗель
Откуда: СЗАО, Москва
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Сорентоводам 2, Сантафеводам

Сообщение Г.А.З. »

Ромашка писал(а):А как вы на автомате накатом ездите? в движении на нейтраль переключаете?
я включаю нередко перед длинным светофором и стою на нейтрале, а что?
_________________
- Папа, а кто такой блоггер?
- Понимаешь сынок, есть такая профессия - Родину обсирать.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 15:38
Автомобиль: КИА Сорик, 2.4 АКПП
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Сорентоводам 2, Сантафеводам

Сообщение Spandem »

Прошла неделя. Замер по одной и той же заправке составил 17л на 100 км (92). Многовато конечно, но сам подписался. :old: Пока поезжу а потом планирую прошивку от Паулюса, которая устраняет задержку на нажатие педали газа ну и конечно, в случае отрицательного эффекта, с возможностью отката. А так пока чувство балдежа от принципиально другой, по сравнению с Зафирой Б, машины не прошло - нравится.

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Сорентоводам 2, Сантафеводам

Сообщение EVO »

Разность расхода - дело привычки. Это как 1ая-2ая в Изитронике, я вот знаю, как жать педаль на 15,4- 15,7 на сотню, а как и когда и "на все деньги" (до 18-ти л), не глядя на циферки БК.
N втыкаю только при гарантированном простое (переезд или явное попадалово в хвост полумёртвой пробки, ну то есть когда вроде "можно и заглушить движок") - разница в расходе N/D ничтожная (хотя, конечно, есть).
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 23:58
Автомобиль: мух 2013, дизель
Откуда: москоу
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 144 раза

Re: Сорентоводам 2, Сантафеводам

Сообщение silver »

Офигиваю от ваших цифер :gun:
8.9 - 9.3 городскойцикл по всем пробкам, ибо мимо Вегаса по калуге мимо белой дачи, весь мкадный секс собираю :D
А Что такое накат узнал после того как КрейзиМакс переделал мне воздухозаборник...я 7 тыщ ездил балдел получал кайф от езды и на 7 тыщах узнал то машина может ездить ещё лучше :good:
Зы ну мы ещё и Егра заглушили :D
_________________
заз 968 М, 2108, 2109, мицубиси кольт, форд фьюжен, зафира 2011+зафира 2007, потом капа 2015+шевроле круз2014, сейчас муха 2013+шевроле трекер 2015

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Сорентоводам 2, Сантафеводам

Сообщение EVO »

Да это сотню раз обсуждалось. Возьмём ценники новой (в смысле только что появившейся) у дилеров машинки http://www.hyundai.ru/configurator/?car_id=30
Так сказать, в силу свежести модели цены пока свободны от скидочных акций, распродаж, допродаж, чехий, калининградов и проч., и проч. ньюансов "а я купил там за столько в таком-то году!!!" Сели в главном офисе компании и посчитали минимальный для кризиса прайс.

Старый добрый атмосферник за 1,34 млн - 11,2 л по 33,7 руб
Дизель за 1,6 млн - 8 л по 35 руб
неплохого киришского топлива
http://www.kirishiavtoservis.ru/net/chain/

3770 руб на тыщщу км первый тушкан и 2800 руб второй.
Арифметика для 3-го класса - при разнице 970 руб на 1 тыс км дизель опередит бензинник по деньгам на 268-ой тысяче пробега, то есть никогда.

Только крутящий момент на низах и 1,8 сек разница разгона, однако, а экономии нет и будет.
Смело можно лить бензин и не заморачиваться на циферку БК...
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Старожил
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 08:33
Автомобиль: Skoda octavia 1.8t
Откуда: Москва,.ЮВАО, Текстильшики дача Воскресенский район
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 79 раз

Re: Сорентоводам 2, Сантафеводам

Сообщение klesk177 »

EVO, тогда уж лучше турбо бензин. до сотни быстрее. и за счет того что больше диапазон когда момент в пике- будет более динамична и по расходу топлива вроде как более экономична(чем обычный атмосфенрник)+ 125 тыр на разницу по топливу. а деньги сразу или по чуть чуть,но в течении 3-4 лет-это две большие разницы :D
_________________
Изображение

Изображение
OPEL ZAFIRA С 1.4 T+ SKODA OCTAVIA 1.8T
Ответить