Неисправности, глюки и ошибки

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 16:10
Автомобиль: AZLK 21415, CorsaС
Откуда: Пятигорск-Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Неисправности, глюки и ошибки

Сообщение p1ngu1n »

lelik957 писал(а):Ну скорее всего только замена датчиков, больше никак. Если вам в течении 3-х лет не меняли задние боковые датчики по гарантии, то вам просто очень повезло. Мне меняли два раза. Так что у вас вариант 200% замена боковых задних датчиков, и даже если диагностика покажет на какой то один датчик, то меняйте все-равно оба. Если самому заказывать, то вот номер датчика 95 918 954, это от шевроле круза или от астры по моему, но стоит 1500 рублей, наш датчик стоит 7000 рублей. Взаимозаменяемость абсолютная.
заказал 2 шт. на завтра.
Подскажите как снимать старые, куда давить и т.д.
Руки есть но желательно и инструкцию.
_________________
Zafira C, Cosmo+, DTH

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 10:55
Автомобиль: Audi Q7/Zafira T
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Неисправности, глюки и ошибки

Сообщение lelik957 »

p1ngu1n писал(а):
lelik957 писал(а):Ну скорее всего только замена датчиков, больше никак. Если вам в течении 3-х лет не меняли задние боковые датчики по гарантии, то вам просто очень повезло. Мне меняли два раза. Так что у вас вариант 200% замена боковых задних датчиков, и даже если диагностика покажет на какой то один датчик, то меняйте все-равно оба. Если самому заказывать, то вот номер датчика 95 918 954, это от шевроле круза или от астры по моему, но стоит 1500 рублей, наш датчик стоит 7000 рублей. Взаимозаменяемость абсолютная.
заказал 2 шт. на завтра.
Подскажите как снимать старые, куда давить и т.д.
Руки есть но желательно и инструкцию.
Честно вот не помню уже. Яма по хорошему нужна. Там сразу видно будет. По моему просто отсоединить разъем и давить внутрь бампера. Будет туго идти, но так и должно быть.
_________________
Zafira Tourer Summit White 2.0 DTH Cosmo/R19/Bilstein B6+H&R powered by PowerLab

Завсегдатай
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт янв 14, 2014 11:15
Автомобиль: ZafiraC+DTH+AF40
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Неисправности, глюки и ошибки

Сообщение figvam »

дети лазили в багажнике и видно как то сломали подпружиненную пластинку в зоне дуги замка багажника внизу дверного проема
она теперь не подприжинено лежит и не шевелится
хочу снять накладку нижнюю длинную
как ее подцепить чтобы не поломать крепление ?
есть у кого опыт ?!

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 00:46
Автомобиль: Zafira Tourer 1.4 AT
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Неисправности, глюки и ошибки

Сообщение walledol »

подскажите пожалуйста. случайно ни кто не знает код на ремкомлект крепления фары? в екзисте какую то фигню пишет.

Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2015 22:09
Автомобиль: Zafira C 165 л. с.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Неисправности, глюки и ошибки

Сообщение Sanych82 »

figvam писал(а):дети лазили в багажнике и видно как то сломали подпружиненную пластинку в зоне дуги замка багажника внизу дверного проема
она теперь не подприжинено лежит и не шевелится
хочу снять накладку нижнюю длинную
как ее подцепить чтобы не поломать крепление ?
есть у кого опыт ?!
Стягиваете резиновый уплотнитель в нижней части проекта багажника. Когда его снимите будет щель между пластиковой накладкой и металлом ( на который встаёт уплотнитель). Просовываете туда пальчики и движением вверх снимаете пластиковую накладку.
_________________
Sanych82. Zafira tourer 2,0 CDTi, 165 л.с.

AME
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 14:41
Автомобиль: Зафира С, 1,4, АТ
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз

Re: Неисправности, глюки и ошибки

Сообщение AME »

[quote"Markiz"]Теперь основные ошибки, думаю, сами должны выскакивать:
[/quote]
Или я чего-то не догоняю, или мы о разном. Не было никаких информационных сообщений. Просто загорелся "чек". Без морганий. Потом также просто погас. И в записанный прошедший вторник я ни на какую диагностику не поехал - на очередном ТО её всё равно делать, там и увижу ошибку.
И сегодня утром опять-таки просто "выкинь мотор" загорелся снова. Записался ещё раз, на следующую среду. И предложили сразу начинать готовить 8500 р на демонтаж коллектора и чистку дроссельного узла. Случай, видите ли, не гарантийный - бензин плохой. На вопрос:"У Вас по умолчанию считается, что он именно плохой?",- был ответ:"Он в России вообще плохой." - Нахрена, - говорю, - нужны здесь такие машины, для которых местный бензин (кстати, в нашем регионе один из лучших - роснефть или лук-ойл, другими не заправлял) настолько плох, что за 33 тыщи км с ними уже негарантийные случаи?! Сказали:"Это плохой вопрос - он не к нам."
... Сервис был опелевский, только не официальный. За диагностику и промывку ДУ без снятия коллектора взяли 2 килорубля. Смотрим дальше.

Старожил
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 21:00
Автомобиль: zafira С 1,4 АТ
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Неисправности, глюки и ошибки

Сообщение sergei376 »

AME писал(а):Не было никаких информационных сообщений. Просто загорелся "чек". Без морганий. Потом также просто погас.
было такое же зимой: подолгу стоял на холостых, передвигался на малых оборотах и на короткие дистанции (объект и офис рядом). По опыту пыжа жены знаю, при такой эксплуатации начинает плохо работать нейтрализатор (не успевает догорать выхлоп). Поездил немного на высоких оборотах и все пришло в норму.

AME
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 14:41
Автомобиль: Зафира С, 1,4, АТ
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз

Re: Неисправности, глюки и ошибки

Сообщение AME »

sergei376, Можно было бы сказать, что это странно - на моей "чеки" полезли как раз после того, как я решил ездить в ручном режиме автомата, чтобы не давать оборотам падать ниже 2000 в минуту. Но ничё странного, моя ошибка уже известна - это рассогласование дроссельной заслонки и педали газа ("вольный перевод") - напрямую с катом не связано.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 16:10
Автомобиль: AZLK 21415, CorsaС
Откуда: Пятигорск-Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Неисправности, глюки и ошибки

Сообщение p1ngu1n »

lelik957 писал(а):
p1ngu1n писал(а):
lelik957 писал(а):Ну скорее всего только замена датчиков, больше никак. Если вам в течении 3-х лет не меняли задние боковые датчики по гарантии, то вам просто очень повезло. Мне меняли два раза. Так что у вас вариант 200% замена боковых задних датчиков, и даже если диагностика покажет на какой то один датчик, то меняйте все-равно оба. Если самому заказывать, то вот номер датчика 95 918 954, это от шевроле круза или от астры по моему, но стоит 1500 рублей, наш датчик стоит 7000 рублей. Взаимозаменяемость абсолютная.
заказал 2 шт. на завтра.
Подскажите как снимать старые, куда давить и т.д.
Руки есть но желательно и инструкцию.
Честно вот не помню уже. Яма по хорошему нужна. Там сразу видно будет. По моему просто отсоединить разъем и давить внутрь бампера. Будет туго идти, но так и должно быть.
итак для информации.
давить не получится. либо точно сломаете защелки (именно они держат датчики на месте).
снял все 6 датчиков без ямы просто наклонившись и нащупывая рукой.
замена двух датчиков 13334890 на 95918954 результата не принесла.
позже я понял что 95918954 похожи на 4 центральных 13330722. по посадочным местам.
а так думаю
13330722 (и 95918954) отвечают за парктроник движения задом
13334890 за слепые зоны. увы наверное 95918954 купил зря. но не велика потеря.
буду искать 13334890 и его замену.


нашел на другом форуме

датчик парковки - производитель БОШ
Parking Sensor PDC Sensor Parking Distance Control Sensor for GM 13330722 0263013192 Bosch
Изображение
датчик для обнаружение боковых столкновений - производитель БОШ
Parking Sensor PDC Sensor Parking Distance Control Sensor for GM 13334890 0263013193 Bosch
_________________
Zafira C, Cosmo+, DTH

Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 18:36
Автомобиль: опель

Re: Неисправности, глюки и ошибки

Сообщение komiccar1 »

Привет всем.Доброго времени суток.Подскажите пожалуйста если кто знает или сталкивался, у меня сегодня произошла такая проблема:у меня Опель зафира турер 1.4 турбо,бензин,автомат, сразу после завода машины произошел какой-то сильный толчек и загорелась на панели неисправность усилителя руля, стал светиться значек руль с ключиком, при переключении скоростей даже лампочки под буквами не горели, я заглушил машину,вытащил ключ из замка дернул капот снял минусовую клему с аккумулятора,подождал пару минут,одел клему,завел,неисправность руля исчезла но горит значек двигателя и когда трогаешся с места еле набирает обороты.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 10:55
Автомобиль: Audi Q7/Zafira T
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Неисправности, глюки и ошибки

Сообщение lelik957 »

итак для информации.
давить не получится. либо точно сломаете защелки (именно они держат датчики на месте).
снял все 6 датчиков без ямы просто наклонившись и нащупывая рукой.
замена двух датчиков 13334890 на 95918954 результата не принесла.
позже я понял что 95918954 похожи на 4 центральных 13330722. по посадочным местам.
а так думаю
13330722 (и 95918954) отвечают за парктроник движения задом
13334890 за слепые зоны. увы наверное 95918954 купил зря. но не велика потеря.
буду искать 13334890 и его замену.


нашел на другом форуме

датчик парковки - производитель БОШ
Parking Sensor PDC Sensor Parking Distance Control Sensor for GM 13330722 0263013192 Bosch
Изображение
датчик для обнаружение боковых столкновений - производитель БОШ
Parking Sensor PDC Sensor Parking Distance Control Sensor for GM 13334890 0263013193 Bosch[/quote]

Разъемы у датчиков одинаковые? Что у вас стояли и что купили?
_________________
Zafira Tourer Summit White 2.0 DTH Cosmo/R19/Bilstein B6+H&R powered by PowerLab

Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 10:51
Автомобиль: Zafira Tourer DTH
Поблагодарили: 3 раза

Re: Неисправности, глюки и ошибки

Сообщение gathor »

Коллеги, а по датчикам слепых зон, заодно вопрос.
Как часто у вас вылезает сообщение о недоступности системы.?
У меня слепые зоны категорически не любят мотоциклистов и иногда звучные грузовики.
По гарантии катался пару раз в прошлом году и в этом один раз. Меняли по 1-2 датчика.
Но в сервис ездил когда уже именно про неисправность системы сообщалось.

Как то блин больно часто она недоступна. :(

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 00:46
Автомобиль: Zafira Tourer 1.4 AT
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Неисправности, глюки и ошибки

Сообщение walledol »

komiccar1
в сервис, читать ошибки и ждать приговора)). загорелся чек, машина перешла в аварийный режим.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2015 08:42
Автомобиль: CosmoDiesel 165 AT
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Неисправности, глюки и ошибки

Сообщение Alexey_NN »

gathor писал(а):Как часто у вас вылезает сообщение о недоступности системы.?
У меня очень часто пишет про недоступность. В день может несколько раз вылезать. При чем что по трассе, что по городу. Зависимость не могу выявить. Но заметил, что по узкой дороге когда еду, а на обочине деревья - 100 % вылезает. И это было с первого дня покупки авто.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2014 17:23
Автомобиль: Z-с, А-j
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Неисправности, глюки и ошибки

Сообщение BuKTOPOBu4 »

gathor писал(а):Коллеги, а по датчикам слепых зон, заодно вопрос.
Как часто у вас вылезает сообщение о недоступности системы.?
У меня слепые зоны категорически не любят мотоциклистов и иногда звучные грузовики.
По гарантии катался пару раз в прошлом году и в этом один раз. Меняли по 1-2 датчика.
Но в сервис ездил когда уже именно про неисправность системы сообщалось.

Как то блин больно часто она недоступна. :(
Они еще и дождь не любят....

Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2015 15:04
Автомобиль: Зафира Турер1.4/140
Откуда: Москва/Дедовск

Re: Неисправности, глюки и ошибки

Сообщение pif1974 »

алекс81 писал(а):У меня тоже из под капота свист был неимоверный, начиналась эта проблема еще с прошлой зимы, а летом становился этот противный звук все громче и мои слесаря в сервисе определили , что проблема с помпой.В начале сентября записываюсь на прием к ОД на диагностику, по приезду и оформляя заказ-наряд мастер приемщик мне заявляет что диагностика системы охлаждения стоит 2400 рублей.Оформив заказ-наряд идем с ним к автомобилю и здесь начинаются глупые вопросы: А двигатель сейчас горячий? Хотя я как приехал в назначенное время сразу пошел оформлятся.Открываю капот, запускаю двигатель и мне сразу ответ от мастера : Я ничего не слышу у вас все нормально! На этот ответ я ему пытаюсь объяснить, что сам работаю в автосервисе и приежаю к ним только из-за того, что у меня автомобиль еще на гарантии. Убедив мастера , загоняем автомобиль в цех. Опрессовку сделали конечно быстро после чего мне сообщили , что все нормально.Я стал объяснять уже слесарям что мастеру уже сказал, проблема с помпой и после небольшого консилиума автослесарей было подтверждено - замена помпы.Конечно, я пропускаю что мне меняли её с половины одинадцатого до шестнадцати часов , но теперь по - настоящее время этот противный свист пока не проявлялся.
алекс81, скажите что за сервис куда вы ездили? Можете мне сказать номер наряд-заказа?, чтобы, если приехать к ним- ссылаться на вас, чтобы сократить общение с ними до минимума.
Был в Мэйджоре по записи, мастер -приемщик и мастер с ремонтного цеха послушали и сказали, что у меня все в норме, дескать, была какая то директива от джиэма, что это нормально и не гарантийный случай. Посоветовали не беспокоиться, с чем я уехал- смысл делать эту диагностику у них. Все равно неубедительно это.

Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 18:36
Автомобиль: опель

Re: Неисправности, глюки и ошибки

Сообщение komiccar1 »

walledol писал(а):komiccar1
в сервис, читать ошибки и ждать приговора)). загорелся чек, машина перешла в аварийный режим.
Вообщем съездил я к ОД, сука развод на бабосы!!! Прикол такой: я живу в Пятигорске,покупал машину в городе Мин-воды в пазапрошлом году они и еще куча салонов закрылись то ли за какието махинации то ли обанкротились и ближайший ОД теперь в Краснодаре это 500км. от меня.Летом я туда ездил на 2 ТО. Приехал обрисовал проблему ( загорелась неисправность усилителя руля ЕСР, сдернул минусовую клему, одел, завел, руль с ключиком потух, но стал гореть чек энжин, горел пол дня в один прекрасный момент чек энжин потух потом стал гореть значек неисправности стабилизации- машинка с извилистой дорогой. На следующий день уже не горели никакие ошибки.) В ночь поехал в Краснодар к ОД. Загнали,через 30 минут вышел ко мне приемщик и заряжает такую хрень: мол ошибка ЕСР есть, но так как она не горит мы не знаем из за чего она надо что бы она снова загорелась, может вы проедете пару кружков по нашему кварталу? Я на него смотрю идиот не идиот,ведь я ему сказал что с Пятигорска, я говорю: я почти всю ночь ехал и ошибки никакие не загорелись, у вас тут что квартал волшебный? Но бесплатно отпускать то неохота и он чешет про ошибку чек энжин что надо чистить какой то грибковый или тарельчатый клапан или в инжекторе или в турбине это стоит 5.500 т.р. для этого нужен карпасс это стоит еще 1.500т.р. Я попросил обнулить ошибки и выгнать машину сославшись на нехватку денег.

Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 21:37
Автомобиль: Zafira tourer
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Неисправности, глюки и ошибки

Сообщение Xaytarak »

ну, расскажу и про свою проблему. Парочку страниц назад было начало истории, вкратце - появилась нестабильная работа двигателя, точнее говоря, после откключения зажигания двигатель парочку секунд еще работал. ОД в Ереване проблему не нашли, ОД в Тбилиси проблему не нашли (точнее говоря одни говорили мой инжектор, вторые лямбда зонд), в итоге проблема мутировала мутировала и дошло до того, что машина заглохла)
Но перед этим последние три дня из бака (ну или из тех краёв) при запуске появились гулкие хлопки, штук 10-15, а затем один такой громкий. После этого машина работала более-менее. Хотя нет, вру, лампа инжектора горела все время. В итоге вчера машина совсем сдохла. ОД в Ереване диагностику сделал, говорит это бензонасос. Хотя даже давление в топливном баке не померили. Отремонтировать отказались, мотивировав это тем, что они никогда не ремонтировали такие машины.
Может у кого-то нечто похожее было? Может есть какие-то мысли?
Еще перед поломкой в машине глючили обороты, она немного сама газовала. Ну и финальное - по совету придурковатого дилера в Ереване я залил в бак очищающую присадку, которая типа почистила бы топливную систему. Теперь думаю - а не убил ли я этим все.
_________________
Tourer 1.4 turbo, Cosmo

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 23:31
Автомобиль: Kia Sorento 2.2 4WD
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: Неисправности, глюки и ошибки

Сообщение Doktor77_2005 »

Вот и я словил... Завелся утром как обычно. Проблем никаких.
Проехал около километра и держи. Загорелся сервис ESP, начал мигать чек енжин и затрясло движку. На холостых - не стабильная работа двигла. На малых оборотах - вибрация, хоть и не большая. Такое ощущение, что еду на 3 горшках... И постоянным светом горит esp. Но заводится легко... Пытался скинуть клемму - не помогло. Утром записался в формулу опель. С ужасом жду приговора... :(

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 23:31
Автомобиль: Kia Sorento 2.2 4WD
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: Неисправности, глюки и ошибки

Сообщение Doktor77_2005 »

В общем, накрылся модуль зажигания. :(
Эх... Придется раскошеливаться.
Ответить