Кронштейн для мобильного

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 22:04
Автомобиль: Opel Zafira B Enjoy+
Откуда: Курская губерния
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Кронштейн для мобильного

Сообщение Serzhio »

FKUltra писал(а):тема актуальна: на приборке крепить почти некуда, воздуховоды неудобные для этого, стекло далеко (штанга длинная получается, трясет/раскачивается/дребезжит об панель) и все присоски со временем отваливаются... стили думал ставить, но на машине 2 водителя, каждому на телефон магнитик лепить.... в общем, на разные варианты уже около 5 тыс спустил - все не то. какого-то готового хорошего решения нет :( ну или я не нашёл пока
Не, с длинной штангой ни чего не трясется, надо просто нижний край положить на БК. И присоска не отваливается т.к. нагрузка распределена. Сегодня сфоткаю покажу. Сам кучу этих девайсов перекупил. Не люблю когда что нить трясется, поэтому, то, что на весу меня не устраивало. На воздуховоды крепить по мне это мазохизм. Так же радар детектор положил на коврик липкий.
_________________
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 22:04
Автомобиль: Opel Zafira B Enjoy+
Откуда: Курская губерния
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Кронштейн для мобильного

Сообщение Serzhio »

Вот так у меня на Б шке приспособлено:
Изображение
Изображение
_________________
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2015 08:42
Автомобиль: CosmoDiesel 165 AT
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Кронштейн для мобильного

Сообщение Alexey_NN »

Serzhio писал(а):в общем, на разные варианты уже около 5 тыс спустил - все не то. какого-то готового хорошего решения нет ну или я не нашёл пока
Круто Вы экспериментируете ))) Вот мой вариант: http://www.ulmart.ru/goods/3403793 В комплекте идет две пластины: большая и маленькая (к вопросу двух водителей), причем их можно не приклеивать к телефону, а просто засунуть между чехлом и самим телефоном, так что если поменяли телефон, то просто переставил пластинку в новый аппарат. Держит крепко, не болтается. За полгода ни разу телефон не соскочил. Ставить/снимать телефон одной рукой легко. Тыкаю в кнопки даже не снимая с магнита - очень удобно. Зарядка аккуратно подключена от прикуривателя, сам не люблю когда болтаются провода по салону. Единственно пришлось подбирать зарядку в прикуриватель по длине. Там очень мало места, и чтобы зарядка поместилась в нишу и при этом закрывалась крышка пришлось долго выбирать провод и зарядку. Кому будет интересно найду ссылки, того что в итоге идеально подошло. Единственный минус - цена. Но удобство от пользования перекрывает этот недостаток )))
Изображение
Изображение
Изображение
_________________
Изображение

Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2015 15:19
Автомобиль: Zafira Tourer CDTi
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кронштейн для мобильного

Сообщение FKUltra »

надо попробовать...

Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2014 21:00
Автомобиль: Zafira tourer 1.4 AT
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кронштейн для мобильного

Сообщение kotoban »

Приятно создать такую живую дискуссию.
Я заказал себе на ибее на стекло на штанге, планирую упирать в кожух экрана, как было показано выше.
Последний вариант очень понравился, думал над этим вариантом, но я ношу в одном кармане и телефон и порой банковские карточки.

Подскажите, пластины которые в телефоне просто металлические или магнитные???
Последний раз редактировалось kotoban Чт авг 20, 2015 23:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2014 09:10
Автомобиль: OZC(1.4)
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Кронштейн для мобильного

Сообщение Eagle-Owl »

у меня так прикреплен к боковой форточке - одной "ножкой" немного опирается на панель, дабы исключить нагрузку (может хоть зимой не отвалится при -40).
Заказывал на emex - RedMark RM2168WV
Изображение
_________________
// Компьютерная диагностика автомобилей (Op-Com, Autel, VAG) //

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2014 05:39
Автомобиль: Лесник
Откуда: Москва (Люблино), Шатура
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Кронштейн для мобильного

Сообщение Тимофей М »

Eagle-Owl, а не далековато для маленького телефона? У меня крепится там же, но на длинной штанге и экран на уровне воздуховода - все равно приходится наклоняться, если надо что-то прочитать.
_________________
Что один человек сделает - то другой всегда сломать может.
_________________________________________________________________
Opel Zafira Tourer Cosmo 1.4 Turbo 6AT c дек. 2013 Продан в ноябре 2016 с пробегом 46600 км

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2014 09:10
Автомобиль: OZC(1.4)
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Кронштейн для мобильного

Сообщение Eagle-Owl »

Тимофей М,
неа, для меня в самый раз - у меня Lenovo P780 (не "защита головы от ветра", но покрупнее большинства смартфонов) - навигации (yandex или navitel) без проблем просматриваются с водительского кресла, даже не приходится вперед наклоняться (ну если только тыкнуть пару раз, то надо пресс покачать за рулем), телефонные звонки входящие всё равно выводятся на дисплей "турера", а SMS (или чаты) читать во время движения довольно опасно. А так, расположение для меня удачное, т.к. не отвлекает от вождения, и прикреплено сбоку* (кстати, там же прикреплена и антенна от сигнализации).

* У нас "гайцы" могут придраться, если на лобовом что-то накреплено помимо салонного зеркала заднего вида. Потому на "вектре" у меня регистратор был закреплен прям на солнцезащитный козырек с пассажирской стороны (родной функционал козырька терялся), а на "турере" на панели прям над монитором (крепить на косу пока не придумал как, дабы лезть вскрывать не хочется ее, а кабель с панорамной крышей не проведешь эстетически).
Потому, когда я в Москве увидел, как у большинства народу на лобовом столько присосок (крепят всё, что только можно) - я был в шоке - наши "гайцы" были бы счастливы такого встретить на дороге...
_________________
// Компьютерная диагностика автомобилей (Op-Com, Autel, VAG) //

Завсегдатай
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 15:57
Автомобиль: Cosmo Diesel AT 165
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Кронштейн для мобильного

Сообщение cosmo-vdome »

Только получил из али --- http://ru.aliexpress.com/item/Car-Unive ... 43287.html
Держит супер и удобнее висячих кронштейнов, отлично!!
Изображение
Изображение

Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2014 21:00
Автомобиль: Zafira tourer 1.4 AT
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кронштейн для мобильного

Сообщение kotoban »

Промахнулся не подумав...
Пришел заказанный кронштейн, специализированный для Samsung S5.
http://www.aliexpress.com/item/Mount-Fo ... 61868.html

Одного я не учёл - телефон у меня хоть и в тонком, но чехле, а зажимы сделаны точно по размеру аппарата...
В общем не влезает он в него.
Если у кого S5 и он не пользуется чехлом, готов отдать просто так.

Старожил
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 23:03
Автомобиль: не опель
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Кронштейн для мобильного

Сообщение Kiruha »

eleronik писал(а):Советую jio sh112 у меня в блоге про него написано. Вещь! Держит планшет 10 дюймов
Держиться еще кронштейн? Купил себе jio sh34. Фигня полная. Присоска не держиться...
_________________
Была Zafira C, 1.8 5-МКПП 140л.с.
Ответить