Масложор или опять 25...

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Старожил
Сообщения: 715
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 11:38
Автомобиль: Zafira A 1.6(z16xe)
Откуда: Казахстан, Талдыкорган
Поблагодарили: 21 раз

Re: Масложор или опять 25...

Сообщение Alex80 »

etoslava писал(а):Асхат, Жрёт или не жрёт это не показатель качества масла. Если жрёт 5w30 то полусинтентетику 20w50 не будет жрать, Но её ведь, не зальёте?!
Это точно, если масло жрет то его замена на другое это временная мера, кто знает если на зуб ошибешься с ГРМ колбасит движок но клапана не тронет(чет как то двигатель стал работать детонация больше штоли стала и подтупливает при езде.

Участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 21:37
Автомобиль: Zafira, двиг. Z18XE
Откуда: Казахстан, Тараз
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Масложор или опять 25...

Сообщение erzaten »

Alex80, Насчет подтупливания не знаю, но детонация точно из за зуба (хотя у меня 1,8). При холостом есть глухие хлопки из глушителя?

Старожил
Сообщения: 715
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 11:38
Автомобиль: Zafira A 1.6(z16xe)
Откуда: Казахстан, Талдыкорган
Поблагодарили: 21 раз

Re: Масложор или опять 25...

Сообщение Alex80 »

erzaten писал(а):Alex80, Насчет подтупливания не знаю, но детонация точно из за зуба (хотя у меня 1,8). При холостом есть глухие хлопки из глушителя?
да походу точно с ГРМ накосячили както не так работает. Хлопки нет нет вроде пролетают

Участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 21:37
Автомобиль: Zafira, двиг. Z18XE
Откуда: Казахстан, Тараз
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Масложор или опять 25...

Сообщение erzaten »

Alex80, Я у себя в городе устал это доказывать "мастерам" и сделал сам с помощью друга. Займет час от силы.

Старожил
Сообщения: 715
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 11:38
Автомобиль: Zafira A 1.6(z16xe)
Откуда: Казахстан, Талдыкорган
Поблагодарили: 21 раз

Re: Масложор или опять 25...

Сообщение Alex80 »

erzaten писал(а):Alex80, Я у себя в городе устал это доказывать "мастерам" и сделал сам с помощью друга. Займет час от силы.
Да ты знаешь я сам могу сделать(времени нет пока), я как взял ее раз 5 туда лазил пока ролик натянул нормально(так что ГРМ с закрытыми глазами теперь), все что можно я в это Зафире уже делал, помоему везде за 5 лет залез где только можно(хотя можно было и не делать еще живое было но нет руки чешутся). Я ее всю разбирал шумку полностью делал(ну это так к слову, зато сейчас все садятся как в мерсе говорят).

Старожил
Сообщения: 715
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 11:38
Автомобиль: Zafira A 1.6(z16xe)
Откуда: Казахстан, Талдыкорган
Поблагодарили: 21 раз

Re: Масложор или опять 25...

Сообщение Alex80 »

Alex80 писал(а):
erzaten писал(а):Alex80, Я у себя в городе устал это доказывать "мастерам" и сделал сам с помощью друга. Займет час от силы.
Да ты знаешь я сам могу сделать(времени нет пока), я как взял ее раз 5 туда лазил пока ролик натянул нормально(так что ГРМ с закрытыми глазами теперь), все что можно я в это Зафире уже делал, помоему везде за 5 лет залез где только можно(хотя можно было и не делать еще живое было но нет руки чешутся). Я ее всю разбирал шумку полностью делал(ну это так к слову, зато сейчас все садятся как в мерсе говорят).
Все наконец все до ума довел двигатель работает ровно масло перестал жрать(проехал 750 км по трассе на щупе не сдвинулось). Расход радует 6.5л/100км по трассе в среднем 110км.ч. Все хорошо но крышу начало срывать(проехал на Тойота Хайландере) теперь мысли менять авто.

Старожил
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср мар 20, 2013 15:06
Автомобиль: Zafira A 1.8 2000 AT
Откуда: Казахстан, Караганда
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Масложор или опять 25...

Сообщение paparoach »

Кто знает, есть ли отличие или какие точно подойдут МСК на X18XE1:
1. 642542
2. 642500 ???

И что лучше взять из аналогов Febi, Swag, Elring?

P.s. на X18XE1 поиском не нашел, но зато нашёл, что на Z18XE 2003 год не подошли Elring 476.691 Колпачок маслосъёмный.

И подскажите какие лучше сальники распредвалов взять.

Сам же и нашел:

Колпачок маслосъёмный Elring 476.691 - 16 шт - как раз тот, который не подошел на Z18XE 2003 год
Сальник распредвала передний Elring 702.269 - 2 шт - вдруг кому пригодится.
_________________
Зафира А 2000, X18XE1, АКПП, Comfort
Ответить