Перевозка дома

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 22:09
Автомобиль: OZB, *105** 76
Откуда: Брейтово - Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз

Перевозка дома

Сообщение Mitrich »

Достался по наследству хороший рубленый дом в Кувшиновском районе Тверской губернии. Дом хороший, двухэтажный, поставлен на совесть, а деревня абсолютно бесперспективная. Сейчас постоянно там живет только один человек. Место глухое, до деревни пять километров ужасной дороги, разбитой лесовозами, проехать можно только полями. Но дом жалко... Сожгут его там или сгниет сам по себе.
Есть идея - разобрать его и перевезти к себе, в Ярославскую область, и там поставить. Дороги - более 200 км.
Вот и вопрос, собственно: стОит ли игра свеч?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 22:04
Автомобиль: Opel Zafira B Enjoy+
Откуда: Курская губерния
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Перевозка дома

Сообщение Serzhio »

Если есть куда поставить, средства на перевозку, время на сборку, то почему бы и нет.
_________________
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 22:09
Автомобиль: OZB, *105** 76
Откуда: Брейтово - Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Перевозка дома

Сообщение Mitrich »

Может, не совсем корректно сформулировал вопрос.
Наверное, надо так:
- Что будет дешевле - перевезти и поставить этот дом, или построить новый с нуля?
Ясен пень, что разборка, перевозка и сборка будут стоить денег, и немалых. Вот, может, кто сталкивался с подобными проблемами, или сам занимается подобными работами, или слышал чего где - сколько это будет стОить?
Стоимость постройки нового дома мне известна (пусть приблизительно). А вот с перевозками не сталкивался.
Ездить в эту деревню типа отдыхать я точно не буду. А так - дом пропадет.
Продать... Не знаю. Кстати, может, кто и заинтересуется! Может, есть у нас на сайте кто из Тверской губернии, кому дом нужен?!

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: Перевозка дома

Сообщение Sergeyih17 »

если найдешь покупателя, чтобы отбить стоимость материала на месте - то продавай не думая.
_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522

Старожил
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 10:14
Автомобиль: Zafira Tourer 2.0
Откуда: Самарская область, г.Отрадный
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Перевозка дома

Сообщение Konanvarvar »

Если стоит задача построить дом и вопрос в том, что ДЕШЕВЛЕ, то ответ будет однозначный - перевезти. Все дело в том, что из готового добротного материала строить всегда дешевле.
К примеру у нас новый сруб из оцилиндрованного бревна (10х12), привезенный из Перми, стоит 800т.р. Я не думаю, что вы и половину этой стоимость не потратите на разборку, перевозку и монтаж.
_________________
Изображение
Изображение
Ответить