Я алкаш, помогите!

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 17:19
Автомобиль: ix-55 диЗель
Откуда: СЗАО, Москва
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Я алкаш, помогите!

Сообщение Г.А.З. »

kanol писал(а):Пил пью и буду пить, что делать? Ждать пока сдохну?
да, так оно и будет
причём в одиночестве или ненависти близких

если пить реально надоело, то для начала вызвать нарколога, прокапаться, он вгонит лекарство, от которого не будет тянуть пить некоторое время ...

но главное не в этом
если есть жизненно важный интерес - церковь, семья, работа ... что угодно, то шанс не пить есть
а если жизнь без стакана кажется не выносимой, то всё - пиши пропало
_________________
- Папа, а кто такой блоггер?
- Понимаешь сынок, есть такая профессия - Родину обсирать.

Зафировод
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 22:44
Автомобиль: Honda CR-V
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Я алкаш, помогите!

Сообщение kanol »

Алкаголики хуже детей, устаешь с ними быстро, легче с двумя детьми управиться.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Я алкаш, помогите!

Сообщение tommy76 »

etoslava писал(а):Может лучше совет человеку дать, а не обсуждать от какой блажи пьянство начинается?
Может, если человек задумается - отчего - то начнет как-то с этим бороться....
А советов - пруд пруди - где угодно: от кодировки - до ухода в монастырь.
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Я алкаш, помогите!

Сообщение tommy76 »

kanol писал(а):Алкаголики хуже детей
:lol: Мы такого "дитеныша" 40-летнего (родственничек) один раз сводили на экскурсию в наркологичку (благо есть возможность) , где лежат на клеенках, голые обгаженные, вонючие мужики, на окнах - решетки, санитары - "добрые", из развлечений - капельница...
Реальность бытия -взгляд со стороны -возымели действие.
А то привыкли, что дома сюси-пуси, тити-мити.
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 23:02
Откуда: МО, г.Подольск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Я алкаш, помогите!

Сообщение Андрей_Заff »

tommy76 писал(а):Ну сахарный диабет (например) нарушение обмена веществ... А вот алкоголизм – нарушение чего?
Обмена веществ в организме. Конкретно – механизма выработки эндорфинов, при их изначально низком уровне.
… алкоголиками – не рождаются. Ими становятся. И становятся осознанно. Причём – не в один день
У Вас получилось не просто рассуждение – а прямо-таки классическое стереотипное обывательское заблуждение, в граните и бетоне!..

Алкоголиками, в отличие от пьяниц, именно рождаются. А то, что обывателю видится как процесс становления (выпивание, то есть) – это запуск механизма болезни. Для того, чтобы этот механизм запустить, алкоголику может быть достаточно одного стакана лёгкого вина. Если после этого прямо или косвенно «нормализуется» уровень эндорфинов в организме – алкоголик сможет остановиться только в том случае, если будет знать механизм своей болезни и предпримет шаги по её преодолению. А шаги эти гораздо сложнее и многообразнее, чем просто «не пить».

Пьяница может пить, а может не пить - это его выбор, пока он не разрушил в своём организме обмен веществ в общем, и механизм выработки эндорфинов в частности. Алкоголик с включённым механизмом болезни не может не пить - точно так же, как не может обойтись без инсулина запущенный диабетик. Но, при определённых условиях, болезнь можно купировать. И жить дальше, соблюдая жесточайший режим - на уровне соматики, психики, социальных отношений и мировоззрения, исключительно в комплексе. Провал в любой сфере означает срыв в новый виток проявления болезни.

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Я алкаш, помогите!

Сообщение EVO »

Может, ТС - просто честный пьяница, сильно на майские распустившийся, не надо сразу про болезнь. Т.к. болезнь, дефицит эндорфинов - это такая ширма удобная.
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Старожил
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 09:46
Автомобиль: Zafira B Z19DTH AT6
Откуда: Владимирская обл. г. Карабаново
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Я алкаш, помогите!

Сообщение stankaa »

Андрей_Заff, Сразу видно человека "в теме"... мне, кстати, тоже данная тема близка :) была... . Здесь http://notdrink.ru/index.php?s=03bf973a ... owforum=67 кстати, на много вопросов ответы нашел.
_________________
Zafira B Z19DTH AF40-6

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Я алкаш, помогите!

Сообщение tommy76 »

Андрей_Заff, суть в целом - та же, если вы говорите - о врожденном алкоголизме.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:
Необходимо отличать истинный алкоголизм по неволе от банального пьянства. В первом случае мы имеем дело с врожденным или приобретенным нарушением метаболизма (обмена веществ), психологические проблемы имеют вторичное значение по отношению к физическому страданию. Врожденный алкоголизм скорее всего связан с поломками генов (мутациями) в игрек-хромосоме, которая наличествует только у мужчин. Таким образом, алкоголизм передается голандрическим путем, т.е. от отца к сыну по мужской линии. Врожденный алкоголизм у женщин врядли существует. Приобретенный А. - это следствие биохимических нарушений. Для синтеза этанола из глюкозы требются ферменты, их недостаток и лежит в основе болезни. Почему ферменты не синтезируются в достаточном количестве? Причиной может быть недостаток незаменимых аминокислот, или незаменимых жирных кислот, витаминов группы В (кофакторы ферментов), минералов и т.д. Играет роль и недостаток химической энергии, в общем надо искать. Приобретенный алкоголизм гораздо более распространен чем врожденный.
т.е. алкоголик - сам запускает "процесс болезни" внутри себя.
Андрей_Заff писал(а):Для того, чтобы этот механизм запустить, алкоголику может быть достаточно одного стакана лёгкого вина
я просто веду к осознанию человеком ответственности за свои поступки - хотя бы -перед собой.
ее (ответственности) отсутствие можно оправдывать чем угодно: плохой наследственностью, проблемами с эндогенным этанолом, метеоритным дождем или тем,что мама в детстве не докормила....
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 23:02
Откуда: МО, г.Подольск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Я алкаш, помогите!

Сообщение Андрей_Заff »

EVO писал(а):... болезнь, дефицит эндорфинов - это такая ширма удобная.
tommy76 писал(а):... я просто веду к осознанию человеком ответственности за свои поступки
Один из основных постулатов для успешного выздоровления – принятие алкоголиком того факта, что он не несёт ответственности за свою болезнь, но ответственен за её проявления.

А все эти способы вышеприведённые, типа кого куда по утрам отводить, кого на дачу отвозить, кодирования, монастыри и т.п. – это всё грабли, которые применяя, померло не одно поколение алкоголиков. Болезнь в своём основании тяжелейшая, поражает человека глобально, во всей его антропологической сущности – несложных способов преодолеть её нет.
_________________
Opel Zafira B 1.8 изитроник, 2008, цвет Iron Heart – продана
KIA Sportage Luxe 2.0 автомат, 2018, *933**750 цвет Blue Flame, Pandect X-1900 BT с автозапуском– ездит жена
Nissan Qashqai+2 J10 вариатор, 2013, *312**77, бордовый какой-то, Pandora DXL-4710 с автозапуском – езжу я

Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 11:53
Автомобиль: OZB z18xer 2007г
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Я алкаш, помогите!

Сообщение opa1973 »

Сам алкаш. Так что напишу. Нужно кодироваться (но если сам хочешь), но не на один год а как минимум на 3. Компании где пьют обходить за километр в ближайшие 2 месяца после кода.

zar
Старожил
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 23:22
Автомобиль: zafira b mta 2007г
Откуда: моск. обл.
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Я алкаш, помогите!

Сообщение zar »

Андрей_Заff, вы сами все расписали. Им хочется эндорфинов. А кому их не хочется? Почему то мы не начинаем принимать наркотики для получения тех же зндорфинов, осознавая, что можно стать наркоманом. Зато с алкоголем в нашем обществе все одобрямс. Они просто должны понять, что им нельзя ни капли. Как мы понимаем, что нам нельзя ни одной дозы героина. Они хотят быть полноценными в пьющем российском социуме. Им нечем будет заняться если они не будут пить. Не знаю как сейчас кодируют, но в советское время им вшивали торпеду и после приема алкоголя их выворачивало наизнанку. А многие и помирали. Только так можно отучить их искать эндорфины в стакане.

Зафировод
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 22:32
Автомобиль: Форд-Комби.
Откуда: Москва!СВАО!Карелия!
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 135 раз

Re: Я алкаш, помогите!

Сообщение ОлегКар »

zar писал(а):...но в советское время им вшивали торпеду и после приема алкоголя их выворачивало наизнанку. А многие и помирали....
А при Андропове выводили с кинотеатров и музеев и расстреливали.Сказки из одного ряда. :hah:
Позвольте и мне,многолетнему пьянице высказаться(долго терпел :gun: ).
Для начала пример.Мой Папа.Видел я его пьяненьким.Именно Пьяненьким!!!Не Пьяным,не Алкоголиком,а просто пьяненьким раз в месяц-два.На 6 десятке он резко бросил пить и тааакиим Ярым борцом за трезвенность стал!!!!!!!Берегись страна.Я приезжая в отпуск к МамеПапе,ночевал у приятеля.У Папы слюна брызгала,коли чуял запах.Нормально?Чудовищно!
Почему я пьяница(бытовой),а не алкоголик?Да практически завязал последнее время.1.Не хочу.2.Здоровье.
PS!Сегодня выпил.Почему?Любимая Жена ляпнула,не пью потому что здоровье приспичила(сопливых целовать :hah: ).Так я сегодня выпил.Чтобы понялА-не здоровье меня заставило-я так решил.
PS!Сумбурно,извините,давно не пил.....

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 21:29
Автомобиль: Zafira 1.8 MTA
Откуда: МО. Ступино.
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 135 раз

Re: Я алкаш, помогите!

Сообщение Bill »

Вообще то у В.Похлёбкина была теория, что если до 15ч не пить, то никогда не сопьёшся. Логика здесь есть, проверил на себе и одном товарище. :wink: Допустим с вечера вы хорошо погуляли, на утро вы не похмеляетесь, а мучаетесь и к 15 часам уже помелятся и не хочется, наоборот воротит от одного запаха. В запой так не уйдёшь.
Вот так я уже лет 10 - 12, до трёх дня ни-ни, да и норму знать надо! :old:
_________________
Игорь
Zafira 1.8 МТА Enjoy. 2007г.Пришит круиз-контроль. Навигатор Garmin Nuvi 710. Регистратор Neoline Mobile-i Full HD. Форсунки от Инсигнии и пр. *607**150 После Дракино с клубными наклейками!!!
__________________
Всегда давайте людям второй шанс и никогда не давайте третьего.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Я алкаш, помогите!

Сообщение tommy76 »

Bill писал(а):Допустим с вечера вы хорошо погуляли, на утро вы не похмеляетесь,
Я , к примеру, не похмеляюсь никогда. Было раз пять за всю жизнь, но это варианты - типа - свадьба - 2й день...
Ибо- неосторожное похмелье-ведет к длительному запою :D
насчет совсем непьющих.... как говорил знакомый ГРУшник : не пьет- значит- человек или болен или подослан.
Хотя,конечно, дело каждого... релакс у всех разный. Главное-МЕРА... :drink:
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Зафировод
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 22:32
Автомобиль: Форд-Комби.
Откуда: Москва!СВАО!Карелия!
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 135 раз

Re: Я алкаш, помогите!

Сообщение ОлегКар »

А по дЕлу никто не пишет....кроме Батюшки!

Участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 19:49
Автомобиль: Opel Zafira Tourer
Откуда: г.Чебоксары
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Я алкаш, помогите!

Сообщение kuzmin66 »

Олег Карел писал(а):А по дЕлу никто не пишет....кроме Батюшки!
Человек создал тему для чего? Хочет что бы здесь пожалели,его бедного несчастного, окружение уже жалеть не хочет.Я с такими людьми общаться не хочу и на работу не беру,много подводили. А на вопрос зачем пьешь,убивает ответ хочу и буду. Нет такой болезни алкоголизм,есть личная распущенность и жалость к себе любимому,им плевать на семью,коллектив,окружение,главное для них Я ХОЧУ.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 23:02
Откуда: МО, г.Подольск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Я алкаш, помогите!

Сообщение Андрей_Заff »

kuzmin66 писал(а):Человек создал тему для чего?
А Вы спросите.

Есть у человека такая замечательная возможность – спросить другого человека о цели и мотивации его поступка.
_________________
Opel Zafira B 1.8 изитроник, 2008, цвет Iron Heart – продана
KIA Sportage Luxe 2.0 автомат, 2018, *933**750 цвет Blue Flame, Pandect X-1900 BT с автозапуском– ездит жена
Nissan Qashqai+2 J10 вариатор, 2013, *312**77, бордовый какой-то, Pandora DXL-4710 с автозапуском – езжу я

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 17:28
Автомобиль: Zafira B 1.6MT 2010г
Откуда: г. Вологда
Поблагодарили: 213 раз

Re: Я алкаш, помогите!

Сообщение ZHUKIDZE »

Чтение книжек, просмотр видеоматериалов о вреде и негативных последствиях алкоголизма и всевозможные "кодировки" - это всё чушь собачья! алкоголизм - это не болезнь, это эгоизм в высшей степени проявления.
Абсолютно верно сказал Анатолий:
tommy76 писал(а):Когда человек подносит рюмку ко рту.... он же в этот момент еще трезв и понимает последствия, тем более -зная себя-понимает, что остановиться не сможет... но в силу распущенности, эгоизма и еще черт знает чего -не может себе отказать в "этой маленькой слабости".
Ведь если ты болен - то лечишься и стараешься в следующий раз не заболеть этим повторно. А алкоголик? Помнит ведь, что ему хреново было в прошлый раз, и всеравно лезет в эту грязь. Членовредительство какое-то. Мазохизм.
etoslava писал(а):Может лучше совет человеку дать, а не обсуждать от какой блажи пьянство начинается?
Совет один: НЕ БУХАТЬ!!! Вообще ни капли, если не можешь. Есть такая поговорка: не можешь ср@ть - не мучай жопу.
Олег Карел писал(а): по дЕлу никто не пишет....кроме Батюшки!
Вот именно батюшка и не пишет по делу. Всё вокруг, да около.... Конкретики больше!
kuzmin66 писал(а):Нет такой болезни алкоголизм,есть личная распущенность и жалость к себе любимому,им плевать на семью,коллектив,окружение,главное для них Я ХОЧУ.
Полностью поддерживаю!
_________________
Изображение

У каждого электрика есть свой Ангел-Предохранитель.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 23:02
Откуда: МО, г.Подольск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Я алкаш, помогите!

Сообщение Андрей_Заff »

kuzmin66 писал(а):Нет такой болезни алкоголизм, ...
ZHUKIDZE писал(а):алкоголизм - это не болезнь, это ...
Прочтите код 303 раздела «Другие непсихотические расстройства психического здоровья» международной классификации болезней (МКБ).
В настоящее время термин «алкоголизм» ВОЗ практически не используется: заменён на «синдром алкогольной зависимости».

Кому лень что-то читать – вот комикс, выпущен той же ВОЗ: http://www.who.int/substance_abuse/publ ... 7325-R.pdf
В нём дано определение: «Зависимость от психоактивных веществ – хроническое рецидивирующее заболевание».
_________________
Opel Zafira B 1.8 изитроник, 2008, цвет Iron Heart – продана
KIA Sportage Luxe 2.0 автомат, 2018, *933**750 цвет Blue Flame, Pandect X-1900 BT с автозапуском– ездит жена
Nissan Qashqai+2 J10 вариатор, 2013, *312**77, бордовый какой-то, Pandora DXL-4710 с автозапуском – езжу я

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 17:19
Автомобиль: ix-55 диЗель
Откуда: СЗАО, Москва
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Я алкаш, помогите!

Сообщение Г.А.З. »

ZHUKIDZE писал(а):не можешь ср@ть - не мучай жопу.
+100
грубо. но в точку

я сам подвязал следуя этому слогану :smile1:
_________________
- Папа, а кто такой блоггер?
- Понимаешь сынок, есть такая профессия - Родину обсирать.
Ответить