Получение новой машины

Как и что выбрать, аксесуары, советы покупателям, первые километры
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 19:48
Откуда: Москва,ЗАО+Можайский р-он
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение капитан »

Outlaw писал(а):Если что забыл - не пинайте!
у нас не пинают. ;)
ждем на форуме и встречах, ну и поздравляем с покупкой.
_________________
OPEL ZAFIRA, 1.8XER,MT5, ENJOY+ENJOY, ЧЕРНЫЙ, *710**199

У нас все капитаны, у каждого своё судно !

Аватара пользователя
Член клуба ****
Член клуба ****
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 12:55
Автомобиль: Santa Fe 2.4 6AT 4WD
Откуда: Москва, Братеево
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Сообщение DorAlex »

Outlaw, мои поздравления!!! :Clap:
_________________
Никогда не жалуйся на две вещи: на жену и на машину. Сам выбирал - сам и виноват!
--------------
Алексей ● Hyundai Santa Fe DM 2.4 6AT 4WD Family 7-seats
Изображение

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 11:08
Откуда: Moscow, Âîéêîâñêàÿ
Контактная информация:

Сообщение Outlaw »

genry124
Åùå êàê ïîíðàâèëàñü... Íî äî ìåíÿ ðàäîñòü äîëåòåëà áûñòðåå, à èì ïîòðåáîâàëîñü âðåìÿ ýòî îñîçíàòü...
DorAlex, êàïèòàí,
Ñïàñèáî çà ïîçäðàâëåíèÿ!
_________________
Enjoy 1,8 ÌÒÀ, Metro, Enjoy+, Seat's heat, CD40-Opera MP3, ParkTronic, Dual-Horn, AFL, Athermal windshield

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 10:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Yarcher »

Привет!
могу принимать поздравления! :)
Вчера получил Зафиру тёмно-серого цвета по ГТД и ПТС (Вы могли бы назвать цвет Metro так? :D )
Дилер RRT Юго-Запад
Приемка прошла гладко и быстро. Отдельное спасибо менеджеру Юрию Гусину! Подхожу у салону в назначенное время, а машинка со стекающими каплями после мойки въезжает в бокс для приемки (внутри салона). Перед получением скачал чек-лист из соответсвующей ветки нашего форума (очень помог, спасибо составителю!), изучил, но не стал заполнять на приемке - практически всё в голове осталось, да и менеджер предупредительно помог, рассказал и показал.
Но в бочке мёда не обощлось и без ложки дёгтя. Суть в следующем:
Выбрал определенную модель парктроника Steel Mate PST 400 X1 из предложенного дилером листа доп. оборудования, а на момент прихода машины в салон его не оказалось на складе. Заказали специально под меня пока шло оформление кредита и выкуп ПТС у GM, за что спасибо менеджерам по доп. оборудованию. а при приемке вижу: вместо четырх датчиков стоят только два по бокам бампера. То ли торопились, то ли не хотелось сверлить железяку под пластиком...
Официальная версия: задний бампер Зафиры в средней части имеет наклон вниз и датчики "хватают" землю, якобы сам бы через 2 дня приехал бы и попросил откючить.
Но зачем было тогда покупать парктроник с матричным дисплеем, который даже показывает приблизительную форму припятствия и половину датчиков не использовать. При получении решил, что посмотрю как это будет работать и дальше решу.
Да, и рамки для номеров закончились в салоне, но как привезут - приезжайте :-)
А в целом - впечаления отличные!

Впечетления от машины отличные
_________________
Zafira 1,8MTA, double Enjoy, Metro

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 12:51
Автомобиль: была Zafira B
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение president »

Yarcher писал(а):Вчера получил Зафиру
Поздравляю с приобретением :orkestr:
_________________
Zafira B, 2006 г.в., Silver lightning, 1.8MT Enjoy +....

Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 18:38
Откуда: Москва

Сообщение Woodman »

Всем привет!
Вот и мой счастливый день пришел!
Пришла в салон еще 10 июня, ПТС доходил еще неделю. Как принимать машину, думаю, на этом форуме все знают, потому описывать особо не буду. Косяков не обнаружил. Очень удивил подход менеджеров пихающих акт приемки до осмотра машины. Но особо не сопротивлялись. Как оказалось, один акт все равно придется подписать, так как охрана не отдаст ключи. Может это только в этом салоне так, не знаю. Самые интересное связано с регистрацией. Из салона выехал в 15:30, поехал на Вагоноремонтную 27 (Лобненская 20 - одно и тоже). Подал документы в 1е окно в 16:20. Народ был, в основном представители салонов, но очередей нет, все вызова ждут. Получил свои квиточки, оплатил в терминале в зале. Кстати девушка, которая там на кнопки жмет денег не берет, во всяком случае с меня. :) Поехал на ТО. Конечно перепутал ворота, но быстро сообразил и прихал куда нужно. Кому нужно - заезжать нужно во въезд, рядом с которым деревянный домик каких-то страховых консультантов, там еще раздолбаная дорога упирающаяся в зеленую будку. На линию заехал в 17:30. У криминалистов был в 18:30. Передо мной у кого-то долго СО\СН мерили. Отдал документы в 4е окошко и в 19:00 был с номерами и талоном. Итого 2,5 часа. Вечером. Без очередей у окошек и т.д и.п. Одно но, до 8 они работают только во вторник, получается повезло. Я не знал об этом и ехал хотя бы номера получить.
Ждал ровно 3 месяца. Машина делалась на заказ.

З.Ы. Часто мелькает вопрос по поводу складывающегося переднего сиденья и столиков в спинках. Так вот, заказывал только складывающееся сиденье, получил ОБА столика. Ну и сиденье тоже конечно.

Машинка супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!
_________________
Изображение

Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 11:40
Автомобиль: Zafira B, 2008
Откуда: Дубна, моск.обл.
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение k0stik »

Ну вот я и сменил статус ждуна на зафировода! История занимательная приключилась, однако.

Заказывал 16.02.2008 под себя, серебристую Enjoy-ку на ручке + допы, км4-химки, срок поставки 5 месяцев. Менеджер звонил в общей сложности 4 раза: 1 раз через месяц после заказа - машина одобрена в производство; 2 раз - еще через 2.5 месяца - назначена неделя производства авты на конец июня; 3 раз - еще через 0.5 месяца - что машина НЕ БУДЕТ ПРОИЗВЕДЕНА по неизвестной причине завода-изготовителя и предложил на выбор варианты из того, что уже на моск.таможне (ну или перезаказать заново на ноябрь), был выбран вариант с таможни; 4 раз - еще через 10 дней - машина и ПТС (про ПТС специально оговаривалось) уже в салоне, можно забирать. Таким образом, спустя 4 месяца и 1 неделю стал обладателем польской черной Cosmы на ручке + попогрейки + mp3, о чем, несмотря на недополучение некоторых "вкусностей", ни капли не жалею.

Машина была выдраена, все мануалы на месте. Пользуясь чек-листами с нашего форума проверка заняла минут 40. Единственный косяк, безусловно, отсутствие пепельницы-стакана. Стребовал, взяли из соседней машины. Бардачок - охлаждаемый, отсутствовала включалка-выключалка (деталь 18 40 708). Но поскольку я готовился заранее, и к Enjoy-ке, то заблаговременно прикупил ее (а также брызговики, защиту картера и болтики) в экзисте и на ее наличии не настаивал. Следующий косяк был в оформлении документов. Переделывали договора и акты приема-передачи пару раз, т.к. не совпадали даты, а наша гаевня придирчива в этом плане. Получил КАСКУ в подарок без проблем, взял с франшизой, поскольку во-первых и так пришлось переплачивать за cosmу, во вторых мне в бОльшей степени важна защита от крупного ущерба и угона. Бизина в баке было литра 4-5, менеджер акцентировал внимание что они рекомендуют 92ой. Подарков, не смотря на день памяти, победу наших футболистов над голландцами, и такой чехардой с заказом, не дали. В салоне развелся еще на новлайновские коврики, сели как литые, надо только шайбочки-клипсы вделать (уже заказны), чтобы не ездили по полу, разметка в нужных местах имеется. Первые километров 50 привыкали друг к другу. Ценной оказалась инфа с форума про поворотники, что выключать их можно в ту же сторону - благодаря этому не моргал как новогодняя елка. Оставшуюся часть пути (километров 100) попривык-подосмелел, хотя и старался не превышать 3000 оборотов как сказал менеджер (в мануале - 4000 обормотов на первую тыщу). В целом взаимопонимание с автой достигнуто (ну или почти достигнуто) очень быстро. Машина располагает к степенному стилю вождения (как в анекдоте - "сейчас спустимся и возьмем все стадо"), хотя возможность "притопить" чувствуется. Брызговики-защиту ставил уже дома сам, управился часа за полтора с перекурами.

Ну вот собственно и все. Дети авту оценили :car: Через несколько дней едем семьей сначала в крым :piknik: потом к тестю :drink:
_________________
Zafira B 1.8 - 2008, черная Cosma на ручке.

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 14:44
Откуда: Россия, г.Белгород
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Вячеслав в 31 »

Поздравляю Yarcher, k0stik, с получением авто!
Yarcher писал(а):тёмно-серого цвета по ГТД и ПТС (Вы могли бы назвать цвет Metro так?
А как его назвать? :roll:
_________________
Zafira B, 1.8MT, Enjoy+...

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 00:00
Автомобиль: ZAFIRA B 1.8 2008
Откуда: Москва. Свиблово, Медведково.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение cipelev »

Yarcher,Woodman,k0stik мои поздравления :orkestr:
_________________
Изображение
Зафира B 1.8 МТА Cosmo, Pannacotta,CDC 40 OPERA,Winter,Sight&Light,климат.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 10:44
Откуда: Дубна, М.О.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Maksdim »

k0stik, поздравлем земляк!

Аватара пользователя
Член клуба ****
Член клуба ****
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 12:55
Автомобиль: Santa Fe 2.4 6AT 4WD
Откуда: Москва, Братеево
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Сообщение DorAlex »

Yarcher, Woodman, k0stik, мои поздравления!!! :Clap:
_________________
Никогда не жалуйся на две вещи: на жену и на машину. Сам выбирал - сам и виноват!
--------------
Алексей ● Hyundai Santa Fe DM 2.4 6AT 4WD Family 7-seats
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 01:16
Автомобиль: зафира 1.8XER 2008
Откуда: Щелково
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение genry124 »

Yarcher, Woodman, k0stik
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! :Clap: :Clap: :Clap:
Вливайтесь в наши ряды. Мы всем рады. :hah:
_________________
всё будет хорошо я это знаю. Zafira 1.8 МТ5 enjoy + пакет enjoy цвет pannacotta *873**150

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 10:38
Откуда: Домодедово
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение Konann »

Yarcher писал(а):Да, и рамки для номеров закончились в салоне, но как привезут - приезжайте
Рамки клубные сразу ставь :lol: :lol: :lol:
_________________
Изображение
Mitsubishi L200 2,5 TDI
В канале

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 01:16
Автомобиль: зафира 1.8XER 2008
Откуда: Щелково
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение genry124 »

Konann
подскажи пожалуйста их можно вообще получить?????
_________________
всё будет хорошо я это знаю. Zafira 1.8 МТ5 enjoy + пакет enjoy цвет pannacotta *873**150

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 10:38
Откуда: Домодедово
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение Konann »

Обычно Алексей торжественно раздаёт их на клубных встречах. :lol: Но может и просто вручить, по тихому. 8)

Стоимость: комплект рамок - 200 р., наклейка - 200 р., клубная карта - 1000 р.
По вопросам приобретения обращайться:
Москва: Aleksey, моб.т. 8-9О5/749\49-9О (в рабочее время - Куркино, в нерабочее - Матвеевка (Очаково)) или в личное сообщение на форуме.
_________________
Изображение
Mitsubishi L200 2,5 TDI
В канале

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 01:16
Автомобиль: зафира 1.8XER 2008
Откуда: Щелково
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение genry124 »

Konann
большое спасибо за информацию.
_________________
всё будет хорошо я это знаю. Zafira 1.8 МТ5 enjoy + пакет enjoy цвет pannacotta *873**150

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 22:22
Автомобиль: ZafiraB'2008 1,8 MTA
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 187 раз

Сообщение EgorD »

Дамы и господа!

Готово засвершиться то, что началось 19 января сего года.
На завтра, 26 июня, мне назначено получение машины.
ГТД пришла сегодня, до завтрашнего обеда они должны поставить её на учет - в компенсацию ожидания, и отмыть. Заказанные защиту картера и брызговики, говорят, уже поставили. Коврики уложить минутное дело.

Если кто из Питерских имеет время и желание участвовать в процессе - велкам в 15:30 в Лауру на Софийскую.
Телефон для связи по этому поводу, у кого нет, пишите в личку.
Мне осталось только аптечку и огнетушитель прикупить. Дарить не хотят. Размеры дупла под аптечку знаю.
Треугольник сегодня мне купили, кажется. Тоже по размерам :)

Вечером поеду встречаться со Знатоком на активацию БК и внедрение круиза (ещё раз спасибо московским товарищам за ручку).
По результатам доложусь.
За пятницу надеюсь установить допохрану и предъявиться по этому случаю в страховой и банке.
Когда пройду техосмотр - пока даже без понятия. В выходные уже на дачу ехать, цейтнот... :( Но зато будет возможность круиз опробовать. :)
_________________
С 19/01/2008 ждал, 26/06/2008 получил.
Enjoy 1,8 МТА, Panacotta, Enjoy+, Winter, QuickHeat, ParkTronic, две дудки, козырьки с подсветкой.

Плюс : БК, круиз и датчики воды и антифриза, форсунки от Инсигнии.
Андроидная голова вместо CD30-MP3. Родной парный сигнал умер, заменён на не помню какие улитки.
Дефлектор VEPRO с наклейкой. Рамки.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 00:09
Автомобиль: Была Зафира Б 1,8XER
Откуда: Rostov region. Shakhty city.
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Павел »

EgorD писал(а):Когда пройду техосмотр - пока даже без понятия
EgorD, техосмотр можешь пройти в течении 30 дней с момента регистрации в МРЭО.
Желаю удачного и приятного получения машины.
ЗЫ. Требуй подарок - обязательно. :lol:
_________________
Всё течёт..., всё меняется..., друзья остаются.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 22:22
Автомобиль: ZafiraB'2008 1,8 MTA
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 187 раз

Сообщение EgorD »

Павел, я в курсе, спасибо...

А подарок - это когда именно дарят. ИМХО.
Когда его требуют - это нечто другое...
_________________
С 19/01/2008 ждал, 26/06/2008 получил.
Enjoy 1,8 МТА, Panacotta, Enjoy+, Winter, QuickHeat, ParkTronic, две дудки, козырьки с подсветкой.

Плюс : БК, круиз и датчики воды и антифриза, форсунки от Инсигнии.
Андроидная голова вместо CD30-MP3. Родной парный сигнал умер, заменён на не помню какие улитки.
Дефлектор VEPRO с наклейкой. Рамки.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 10:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Yarcher »

Спасибо всем за поздравления!

В свою очередь поздравляю k0stik, Woodman и EgorD,
будем наслаждаться :-)
_________________
Zafira 1,8MTA, double Enjoy, Metro
Ответить