Получение новой машины

Как и что выбрать, аксесуары, советы покупателям, первые километры
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 00:00
Автомобиль: ZAFIRA B 1.8 2008
Откуда: Москва. Свиблово, Медведково.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение cipelev »

Всем привет.Сегодня принял свою красавицу.Правда пока оставил в салоне,решил чтоб они сами на учёт поставили в ГИБДД.Очень хотел чтоб был флексорганайзер,но в этой машинке его нет.Т.е. нет даже рельсов слева и справа.Если кто знает их номера в экзисте дайте пожалуйста,желательно для всего набора флексы вместе с рельсами и крючками.Думаю что устанавливать просто.
_________________
Изображение
Зафира B 1.8 МТА Cosmo, Pannacotta,CDC 40 OPERA,Winter,Sight&Light,климат.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 16:24
Автомобиль: ZAFIRA B
Откуда: Москва Сев.Бутово
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение Навигатор »

Vasily_K, От души поздравляю!!! Сам уж никак не дождусь этого часа :D
_________________
Enjoy 1.8 МТА, Silver Lightning109**199Изображение</span>

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 23:05
Автомобиль: Zafira Tourer 1.4T
Откуда: Москва, м.Медведково
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение /// ANTONIO »

cipelev писал(а):Всем привет.Сегодня принял свою красавицу.
Привет, сосед! ;)
Поздравляю с получением красавицы! Пора подправить подпись! Флекс, действитеьно удобная штука. Если будет возможность - делай!
_________________
Изображение
OPEL ZAFIRA TOURER 1.4T AT6 Cosmo + Premium + PnG + SRS [*783**777]
Optim Apollo I 27MHz + Yaesu VX-6R UH3ACH по трассе "М8"
Thule WingBar 9595 + kit3090 + Motion 800

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 13:25
Автомобиль: ZafiraB 1.8MT
Откуда: Московия
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение xonix »

Vasily_K, cipelev мой поздравления!
cipelev писал(а):Очень хотел чтоб был флексорганайзер,но в этой машинке его нет.Т.е. нет даже рельсов слева и справа.Если кто знает их номера в экзисте дайте пожалуйста,желательно для всего набора флексы вместе с рельсами и крючками.Думаю что устанавливать просто.
Почитай размышления Neckа о флексорганайзере в этой теме, там все подробно: http://astraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=2172
_________________
Zafira B 1.8MT 2008 IronHeart EDS Enjoy+
Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 16:14
Откуда: колыбель космонавтики-КАЛУГА

Сообщение cori »

Народ, всем привет и вечер добрый, завтра еду на получение заказанного COSMOлёта, ожидал 1,5 месяца. Да, ночь пройдёт тяжело...... :D :roll:
Да и ещё, кто знает что обозначает 11 символ VINа - у меня это буква G. Есть предположения что это завод Gliwice (Польша), где зефирка и собрана, но может быть я добросовестно ошибаюсь :question:
Последний раз редактировалось cori Пн июн 09, 2008 22:59, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Рестайлинговая чёрная молния в COSMO, 140 ручных лошадей под капотом + чутка опций и допов

Изображение

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 13:25
Автомобиль: ZafiraB 1.8MT
Откуда: Московия
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение xonix »

cori, спокойной тебе ночи! :)
И удачно завтра принять машину!
_________________
Zafira B 1.8MT 2008 IronHeart EDS Enjoy+
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 23:00
Автомобиль: Зафира С 1.8 мкп
Откуда: г.Одинцово.Баковка минское ш
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 71 раз

Сообщение nik1878 »

cori писал(а):11 символ VINа - у меня это буква G. Есть предположения что это завод Gliwice (Польша),
Точно польша!
_________________
С 30.06 2008г законный зафиравод.Opel Zafira C (Tourer) А1.8 XER 5MT Космо, цвет Белый *630*750 2014года рождения
радар-детектор Street-storm 9540

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 17:43
Автомобиль: ОПЕЛЬ ЗАФИРА 2008 г.
Откуда: Самара
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Дятел М »

Anat писал(а):Vasily_K, ïðèìè ñàìûå èñêðåííèå ïîçäðàâëåíèÿ
Vasily_K wrote:

Ðàçáèðàëñÿ ñ ìåäèà-ñèñòåìîé (ñ MP3 êîòîðàÿ), âûäàííàÿ èíñòðóêöèÿ êàê âîäèòñÿ íå îò ìîåé ìîäåëè. Ãäå-òî íà ôîðóìå âñòðå÷àë èíñòðóêöèþ - íàäî ïîèñêàòü.


Ñèòóàöèÿ ñîâåðøåííî àíàëîãè÷íàÿ. Èíñòðóêöèÿ åñòü è äàæå íà ðóññêîì, íî íå îò íàøåé ìîäåëè. Ïîìîãàåò çíàíèå òåõíè÷åñêîãî àíãëèéñêîãî, ðàçáèðàþñü.
Ìîãó ïðèñëàòü èíñòðóêöèþ íà ÎÏÅÐÓ.
_________________
Opel Zafira В (0QN75 KD51), 2008 г., красный, 1,8 л, Enjoy, BRIL, XZCF, AP9, K34, AY0, UMU EHU5, U68, UO7, UD5, UA6.

Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 18:38
Откуда: Москва

Сообщение Woodman »

Дятел М
Лучше на рапиду выложи и здесь ссылку дай. Заранее благодарен.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба ****
Член клуба ****
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 12:55
Автомобиль: Santa Fe 2.4 6AT 4WD
Откуда: Москва, Братеево
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Сообщение DorAlex »

Woodman, инструкция на Оперу выложена :arrow: здесь
_________________
Никогда не жалуйся на две вещи: на жену и на машину. Сам выбирал - сам и виноват!
--------------
Алексей ● Hyundai Santa Fe DM 2.4 6AT 4WD Family 7-seats
Изображение

Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 18:38
Откуда: Москва

Сообщение Woodman »

Благодарствую.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 00:00
Автомобиль: ZAFIRA B 1.8 2008
Откуда: Москва. Свиблово, Медведково.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение cipelev »

xonix писал(а):Почитай размышления Neckа о флексорганайзере в этой теме, там все подробно: http://astraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=2172
Xonix огромное спасибо и тебе и Neckу естественно.Буду заказывать в экзисте.
_________________
Изображение
Зафира B 1.8 МТА Cosmo, Pannacotta,CDC 40 OPERA,Winter,Sight&Light,климат.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 16:14
Откуда: колыбель космонавтики-КАЛУГА

Сообщение cori »

Уффффф..... :shock: , после прошествия эйфории от сегодняшнего получения Зафиры, добрался до Инета, написать, так сказать, как это было - ПОЛУЧЕНИЕ НОВОЙ МАШИНЫ.
Итак, аудиенция :lol: назначена была в Дженсере на Новоясеневском пр-те 6 на 9.20 час., но по стечению обстоятельств (которые стеклись около 8.30 час. в виде "пробки" в районе Селятино и Апрелевки) попал я в салон только в 10.30 час. Минут за пять до моего визита позвонил менеджер, ксати его зовут Митин Александр, сказал, что авто уже ждёт своего владельца, мол давай побыстрее. Ну побыстрей так побыстрей, друг приткнул как мог авто на котором мы прибыли в стольный град напротив салона (ксати говоря парковочных мест небыло ВООЩЕ), я быстрой походкой к менегерам. Смотрю, перед входом в салон вторая на выдачу- МОЯ (впереди шеви лачети, после меня вектра, астра, и синяя Зафира в Енджое- ну думаю про себя кому то сегодня еще крупно повезло). Ну да ладно, подхожу к менаджеру, говорю - ну вот он я -давай авто. Ан нет, сначала разъяснение характеристик авто, подробно об акции Ингоса по КАСКО, заполнение сервисной книжки, выдача КАРПАСС, рекламных буклетов, инструкций к авто и на CD (все на русском языке), пластиковой карточки GM Assistance. Далее Митин Александр предложил мне пройти к ДОПовщикам, уточнить устанавливаемые опции, так и сделал, попутно заказав у них прошивку БК, т.к. ранее делать сие чудо не планировал (стоимость в Дженсере 1,5 т.р.). Менеджеры по допам подтвердили - на Вашем авто всё ОКей, БК прошьём за 40 минут, ступайте к менеджеру по продажам. Я снова к Александру, тот мне - иди оплачивай, я нет- только после приёмки. Ну приёмка так приёмка. Этот процесс был осуществлён долго и с пристрастием (активно помогал друг), объясню почему, во-первых, деньги то не малые!!!, а во-вторых, выхожу из салона и мой взгляд останавливается на сотруднике Дженсера, который не стесняясь, открыто, на виду у многих зивак и потенциальных покупателей (всё действие происходило в 2-ух метрах от центрального входа в салон) затирает шкурками и полировочными пастами царапки на крыле одного из новых !!! Шеви Ланосов, приготовленных к продаже. Я в шоке!!!! (хоть бы для приличия убрали в сервисную зону подальше от глаз клиентов).
Ну да ладно о грустном, вот здесь хочу выразизть ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ всем одноклубникам за добрые и полезные советы в топиках, выложенные чек-листы и поддержку - всё это очень пригодилось на приёмке. На удивление (по опыту приёмки бывших у меня машин) здесь всё в наличии на все 100, всё упаковано, и как говориться, согласно описи. К самой машине вопросов также не имелось. После приёмки - оплата, в том числе и страховки- эта вообще "песня". Народу у страховщиков - море, встал в очередь (как в застойные времена), потерял времени около полутора часов. Далее касса - еще около 15 минут на пересчёт бабулей, выдачу квитков и т.д. Снова к Александру - тот бысто договорился с девушкой на оформлении ПТС,я туда. Здесь сделали всё быстро, снабдили необходимыми ксерокопиями документов для постановки на учет в ГАИ- одним словом вопросов нет. Ну вроде всё, пошел забирать ключи - а их нет, ни у менеджеров по продажам, ни у ДОПовщиков (ну БЛИН !!! думаю, опять попадалово), искали минут 30, нашли...Пожелали приятного пути, поблагодарили за покупку, ну и на этом спасибо. На всё про всё - около 4 часов.
Далее на заправку ВР (при приёмке често признались - в баке литра 2, не более), благо она находится в 200 метрах от салона. Заправил под "завязку" 95 ультимейд. Теперь домой. По показаниям БК средний расход по маршруту: салон-Новоясеневский пр-т- Профсоюзка - МКАД - Киевское шоссе - Наро-Фоминск (заезжал на 5 минут по делам) - Калуга составил 8,4 литра на сотню.
Подводя итог резюмирую:
1. Я обладатель долгожданного чёрного COSMOлёта, в подарок дали КАСКу от Ингоса, пока притензий к машине нет, доволен как слон..... :D :D :D
2.. Оценка менеджера по продажам - 4: приветлив, хорошо знает своё дело, не более того, по-моему личному мнению менеджеры по ДОПам слабоваты (мой вопрос о версии прошивки TECH2 для БК поставил их в тупик :oops: :oops: , был ещё ряд вопросов по сторонней сигналке - так они кому-то постоянно звонили и консультировались, потом пришёл видимо их старший, более-менее понимающий человек, который снял ряд вопросов.
3. Не понравилось явно затянутый временной процесс оформления, и поведение "шкурного" персонала оффдилера (об этом выше).
Вроде бы всё, день был тяжёлый, пойду спать....
P.S. Ещё раз всем огромное спасибо!!!!!!!!!!!
P.P.S. Друзья, и попутно один вопросик - нужно ли с собой возить карточку с кодами КАРПАСС
Последний раз редактировалось cori Ср июн 11, 2008 12:06, всего редактировалось 2 раза.
_________________
Рестайлинговая чёрная молния в COSMO, 140 ручных лошадей под капотом + чутка опций и допов

Изображение

Аватара пользователя
Член клуба ****
Член клуба ****
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 12:55
Автомобиль: Santa Fe 2.4 6AT 4WD
Откуда: Москва, Братеево
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Сообщение DorAlex »

cori, мои поздравления! :Clap:
_________________
Никогда не жалуйся на две вещи: на жену и на машину. Сам выбирал - сам и виноват!
--------------
Алексей ● Hyundai Santa Fe DM 2.4 6AT 4WD Family 7-seats
Изображение

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 9305
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:34
Автомобиль: Естественно Зафира
Откуда: Москва, Мосфильм
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 317 раз

Сообщение Белый »

cori, Поздравляю от души!!! :orkestr:
_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 10:08
Откуда: Питер

Сообщение austen »

cori, Поздравляю!!! :Clap: :Clap: . Отчет отличный. :good:
_________________
Зафировод с 15.08.08 1.8 ручка серебро

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 16:14
Откуда: колыбель космонавтики-КАЛУГА

Сообщение cori »

Друзья, комрады, товарищи - всем спасибо за поздравления :D :D :D
_________________
Рестайлинговая чёрная молния в COSMO, 140 ручных лошадей под капотом + чутка опций и допов

Изображение

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 23:05
Автомобиль: Zafira Tourer 1.4T
Откуда: Москва, м.Медведково
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение /// ANTONIO »

cori писал(а):P.S. Ещё раз всем огромное спасибо!!!!!!!!!!!
P.P.S. Друзья, и попутно один вопросик - нужно ли с собой возить карточку с кодами КАРПАСС
Спасибо за отличный отчет!!! Очень понравился. Медлительность персонала не понятна... Мне выдавал машину мой менеджер с менеджером по допам. Документы оформлял сам менеджер. Никуда бегать не надо было. В худшем случае ждать заполнения бумаг на стульчике рядом с менеджером. И то совсем недолго.

Карпасс, как впрочем и карту GM-Ассистанс, а также сервисную книжку, вожу с собой. Мне в км/ч дали папку для этих целей, она прекрасно умещается в ящичке под пассажирским сиденьем. А наклейку с телефоном GM-Ассистанс наклеил в бардачок.
_________________
Изображение
OPEL ZAFIRA TOURER 1.4T AT6 Cosmo + Premium + PnG + SRS [*783**777]
Optim Apollo I 27MHz + Yaesu VX-6R UH3ACH по трассе "М8"
Thule WingBar 9595 + kit3090 + Motion 800

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 9305
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:34
Автомобиль: Естественно Зафира
Откуда: Москва, Мосфильм
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 317 раз

Сообщение Белый »

cori, А зачем тебе кар пасс? Запиши 4 цифры заветные...хоть на телефон... :D
_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 10:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Yarcher »

cori,
Поздравляю!

Спасибо за отчет!
Обстоятельно и полезно.
_________________
Zafira 1,8MTA, double Enjoy, Metro
Ответить