Огрехи рооссийской сборки Опеля

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 16:51
Автомобиль: OZB2012 MTA ГАЗ31105
Откуда: Ярославская область
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 337 раз

Re: Огрехи рооссийской сборки Опеля

Сообщение KatrAn_31 »

tommy76, всё больше не буду :drink:.

Пы.сы. но в сервис не поедем, даже если бесплатно, даже если пообещают чего либо (подарки или :$:) не поедем.
_________________
Изображение
Zafirka B 1,8MTA Enjoy, +Оптимальный, +Премиум, +парктроник по кругу, сигналка, GAL. Есть OP-COM (юг Ярославской области).
Есть Клубные рамки (250 руб./комплект) - 1 комплект.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 10:57
Автомобиль: Zafira B 1.9 cdti
Откуда: Латвия, Вентспилс
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Огрехи рооссийской сборки Опеля

Сообщение depo112 »

tommy76 писал(а):Изображение милые дамы и господа, давайте будем считать , что фары настроены Изображение
:good: главное слово здесь считать.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 10:57
Автомобиль: Zafira B 1.9 cdti
Откуда: Латвия, Вентспилс
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Огрехи рооссийской сборки Опеля

Сообщение depo112 »

Katrin_31 писал(а):tommy76, всё больше не буду :drink:.

Пы.сы. но в сервис не поедем, даже если бесплатно, даже если пообещают чего либо (подарки или :$:) не поедем.
Прикольно. Бедная ваша машинка :smile1: Неужели в сервисах так страшно, что даже под страхом смерти вы туда не поедите? Это наверное всётаки пережитки совдепии, когда сервисов как таковых небыло а был в гаражах один дядя Вася который помогал всем чинить их Жигули. Вот только современные машины ключом на 10 и отвёрткой уже не починить. А сервис взяв вашу машину на ремонт несёт полную ответственность как за качество ремонта так и за сохранность вашей ласточки. Я понимаю, что можно самому поменять колоки, и ещё что по мелочам но серьёзные ремонты надо делать в сервисах. Даже просто свечи на дизеле менять лучше там. Не дай бог сломается свеча это практически полная разборка двигателя со всеми вытекающими последствиями. А если в сервисе сломали... Ну что сказать, сами виноваты, делайте.
Вот из за таких пережитков старины и плодятся кучами форумы, темы и.т.п о ремонте машин. Диагностируют по интернету, чинят по телефону, учатся по телевизору... А потом на трассе отваливаются колёса и всё... Дай бог чтоб живые. Если поковыряться на форуме можно найти кучу тем где народ пытаетс сам диагностировать критические повреждения автомобиля при чём продолжая его эксплуатировать. У кого стабилизатор оторвало у кого тормоза пропали... Тут кто то пытался увеличить клиренс. Ну да, я понимаю, пытливый русский ум рукам покоя не даёт. У нас на тех осмотре если констатируют такие переделки сразу блокируют машину с дальнейшим запретом движения.
Почему тогда если у нас что то болит мы не лезем в интернет на форумы а потом дома в ванной не режем сами себе аппендикс? Дядя доктор учился он всё знает а мы нет? Так дядя слесарь тоже поумнее вас будет. Как говориться задавит опытом так как он постоянно эти машины крутит.
Вот о чём. Просто иногда задумайтесь а стоит ли ваша машина, ваша жизнь и жизнь пассажиров сэкономленых на сервисах денег.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 06:40
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: Сибирь (Томск-Кузбасс-Новосибирск)
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Огрехи рооссийской сборки Опеля

Сообщение Paravozof »

depo112, Сильно сказано. Где бы ещё сервисы нормальные найти? Всё только методом проб и ошибок.
_________________
Была Nissan Bluberd 1993г. 1,8л. 5МКПП
Была Mazda Capella Wagon 1998г. 1,8л. 5МКПП.
Есть Opel Zafira B 2008г. 1,8л. 5МКПП.
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Огрехи рооссийской сборки Опеля

Сообщение tommy76 »

depo112, наверное пламенная речь засчитана. Однако, темы по сервису: СЕРВИС
:wink: Чего там у Вас со свечами на дизеле???? :shock:
:hah: Зачем вы их постоянно поминаете всуе???
Тут же тема - косяки при сборке.... интересно у кого,что выскочило, а не кто и как тратит свои деньги....
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 10:57
Автомобиль: Zafira B 1.9 cdti
Откуда: Латвия, Вентспилс
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Огрехи рооссийской сборки Опеля

Сообщение depo112 »

Ок про косяки, правда германской сборки. При сваривании кузова на моей первой зафире был криво приварен задний силовой элемент. После того как мне въехали в зад, поцарапали фаркоп, страховщики решили что это повело корпус и заплатили за ремонт 1500 зелёненьких бумажек. Ну само собой ремонта никакого не требовалось.
А про свечи на дизеле... При неправильном выкручивании отламываетс верхняя головка а корпус остаётся в голове двигателя. Приходится снимать голову и высверливать свечу

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 16:51
Автомобиль: OZB2012 MTA ГАЗ31105
Откуда: Ярославская область
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 337 раз

Re: Огрехи рооссийской сборки Опеля

Сообщение KatrAn_31 »

Компетентность сотрудников наших сервисов у меня под вопросом, а грамотность и знания моего мужа и свёкра у меня не вызывает сомнений, плюс к этому голова и прямые руки из правильного места.
Свёкр несколько десятков лет в машиностроительной отрасли трудился, слесарь широкого профиля, починить может всё, на любом станке может работать. Сейчас работает на крупном предприятии, хотя давно на пенсии, но не отпускают его, так как нет уже таких специалистов, а молодые не хотят учиться, им бы "бабло" по быстрому срубить. Муж тоже от отца много перенял, в данной отрасли не работал, но все время на подхвате был. Достаточно практики было и перебранных движков, и коробок, и полностью собранных машин.
Первая машина в семье мужа была УАЗ 469Б, пробегала достаточно и еще бы пробегала, если не кузов полностью сгнил (варить уже некуда было), посчитали что дешевле будет купить другую, так Волга до сих пор бегает ей уже под 20 лет и пробег ого-го, соответственно все болячки и с двигателем и всем остальным решали сами, если кто специализируется на этом могут предположить что приходилось делать. При этом каждый год тех. осмотр без проблем проходится. К свёкру до сих пор из наших авто сервисов обращаются с консультациями и что нибудь выточить, проточить, шлифануть, выправить, и т.д.
Да, сегодня машины не такие как вчера, электроника сплошная, так муж у меня на этом специализируется (не профессионально, но уже тоже достаточно (с конца 80-х), чтобы иметь кой какой опыт)
У меня вопрос остался открытым: Зачем нам на сервис обращаться, где специалистов 0 без палочки? Только из за того, что там есть оборудование?
Так на соответствующем оборудовании любой дурак может настроить и опыта у него от этого не прибавится. Только пару кнопок нажать, это не опыт.
Сейчас ТО плановые только в сервисе на Зафиру проходим и то по минимуму, так как гарантия, кредит "мать его". Закончиться гарантия и всё. В сервис мы не ногой, только если, не дай бог, страховая свой навяжет.
depo112 писал(а):но серьёзные ремонты надо делать в сервисах. Даже просто свечи на дизеле менять лучше там. Не дай бог сломается свеча это практически полная разборка двигателя со всеми вытекающими последствиями. А если в сервисе сломали... Ну что сказать, сами виноваты, делайте.
Я поняла, чем мы от Вас отличаемся: мы не боимся сломать, а если это и произошло не побоимся в движок залезть. И это не пережитки, это стремление к знаниям. Пережитки прошлого это у нас на большинстве сервисов, когда современные машины чинят слесаря (механики, мастера), так же как и чинили ВАЗы, ГАЗы и Москвичи.
А на форумах (что на этом, что на других), обратите внимания, я ни разу не задала вопроса: помогите не заводиться..?, что случилось..?, помогите расшифровать..?, как исправить..?, что за х.. с машиной..? и проч., касательно эксплуатации машины. А не задавала, потому, что на большинство подобных вопросов уже есть ответы или имеется жизненный опыт. А все вопросы, на которые нет ответов, прямо или косвенно связаны с теми на которые есть ответы.
depo112 писал(а):Почему тогда если у нас что то болит мы не лезем в интернет на форумы а потом дома в ванной не режем сами себе аппендикс? Дядя доктор учился он всё знает а мы нет?
Я на форуме уже писала про это, не все "Дядя доктор" все знает и все умеет хотя и учился, у нас например, ребенку до 4,5 лет не могли поставить диагноз, даже в известном московском институте. А Вы говорите? Пока мы сами этим не занялись, теперь все доктора нам говорят: "ну Вы сами знаете что делать". Конечно резать мы себя не будем, но процентов 80 проблем со здоровьем сами постараемся решить, да к стати, пока это у нас получается отлично. Так и с машиной.

Мы выявили проблему, с которой мы поедем в сервис (может быть даже не в автосервис) - заправить кондиционер, вот с этим точно возиться не будем :) .

Извините, это было последний раз, наболело.
Последний раз редактировалось KatrAn_31 Сб ноя 22, 2014 18:24, всего редактировалось 5 раз.
_________________
Изображение
Zafirka B 1,8MTA Enjoy, +Оптимальный, +Премиум, +парктроник по кругу, сигналка, GAL. Есть OP-COM (юг Ярославской области).
Есть Клубные рамки (250 руб./комплект) - 1 комплект.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Огрехи рооссийской сборки Опеля

Сообщение tommy76 »

depo112 писал(а):При неправильном выкручивании отламываетс верхняя головка а корпус остаётся в голове двигателя.
:lol: Ну сдуру и на бензинке свечу можно свернуть.... На дизеле они тоньше просто, хотя раз 20 на митсубе выкручивал (движок сам перекидывал) и норм.....
Katrin_31 писал(а):В сервис мы не ногой, только если, не дай бог, страховая свой навяжет.Извините, это было последний раз, наболело.
:lol: Katrin_31, ситуация жизненная меняется, кому-то проще в сервис заехать и башку не ломать над всякой ерундой...
:offtopchik:
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 06:40
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: Сибирь (Томск-Кузбасс-Новосибирск)
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Огрехи рооссийской сборки Опеля

Сообщение Paravozof »

Была история на мазде. Загудел как я думал выжимной (когда выжимал сцепление, шум пропадал). Сначала хотел отдать в сервис, но посмотрев на отсутствие энтузиазма и бешеные цены решил сам поменять. Поменял, но шум не пропал. Как оказалось проблема была в подвесном подшипнике, который позже сам и поменял. Но если бы такой же результат был после сервиса, то сомнения и жаба меня задушили. Решил бы что никто ничего не делал.
_________________
Была Nissan Bluberd 1993г. 1,8л. 5МКПП
Была Mazda Capella Wagon 1998г. 1,8л. 5МКПП.
Есть Opel Zafira B 2008г. 1,8л. 5МКПП.
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 17:05
Автомобиль: zafira 1,8 МТ 2007г
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 339 раз

Re: Огрехи рооссийской сборки Опеля

Сообщение Демьян »

Katrin_31 писал(а):Мы выявили проблему, с которой мы поедем в сервис (может быть даже не в автосервис) - заправить кондиционер, вот с этим точно возиться не будем .
Аналогично, только за этим и обращался. Если руки выросли правильно и голова варит, то на кой хрен обращаться к тем, кто заинтересован в получении денег.
depo112, откуда у вас такая уверенность, что в сервисах работают исключительно боги своего дела и от чего вдруг решили, что никто больше не сможет сделать аналогичную работу. Возможно это объяснится отсутствием личных знаний и опыта в этом направлении, что порождает страх накосячить.
Как бы там ни было, своему ремонту я доверяю больше.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2012 22:36
Автомобиль: Zafira B, MTA 1.8
Откуда: Железнодорожный - Щёлково
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 70 раз

Re: Огрехи рооссийской сборки Опеля

Сообщение Grekmsk »

Про кривой руль и периодически плохо закрывающуюся 5-ю дверь не повторяю...
1. 19250км - сдох кондер (май месяц) - сервис - фреон ~ на нуле, протечек нет (УФ), дозаправка (гарантия);
2. 21629км - сдох кондер (июль) - сервис - трещина радиатора кондея - замена (гарантия).
...пока всё (ттт).
_________________
Игорь, ZAFIRA B Family (II), 2012г., Z1.8XER (140 л.с.) MTA5AS, Asteroid Grey, клубные рамки, багажник Atera, бокс TerraDrive 480.
ГУ MTCE_LY (Isudar) PX5 4GB/32GB + DSP 9.0

Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 10:57
Автомобиль: Zafira B 1.9 cdti
Откуда: Латвия, Вентспилс
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Огрехи рооссийской сборки Опеля

Сообщение depo112 »

Я и не говорил про богов. Я говорил про то, что если сервис что то сломает то пусть и делает за свои деньги, ну а если сам сломаешь извини подвинься но плати. У нас в сервисах работают нормальные, знающие люди. Просто городок небольшой и сервисов не так много да и практически все мастера знакомые. И если сервис косячит то это быстро становится известно. Поймите, в Европе немного другое мышление и понятия. Мне не жалко заплатить 5 евро за замену масла свойму знакомому мастеру, но зато я знаю что в случае чего он всегда поможет, даже вне очереди. И пол дня возиться в гараже меняя колодки мне реально впадлу. Я прекрасно могу их и сам поменять но 10 евро меня богаче не сделают.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 10:57
Автомобиль: Zafira B 1.9 cdti
Откуда: Латвия, Вентспилс
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Огрехи рооссийской сборки Опеля

Сообщение depo112 »

Katrin_31, зачем в сервис с кондеем? Берёшь разбираешь старый холодильник, снимаешь расширительный бачёк вместе с мотором, делаешь переходники под фишки кондея и сама закачиваешь фреон в радиатор. И ненадо в сервис ехать :wink: кстати не факт, что фреона нехватает, может муфта крякнула

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Огрехи рооссийской сборки Опеля

Сообщение tommy76 »

depo112, не пойдет :hah: фреоны разные, да и заправлять надо по весу или по давлению....
По сабжу: третий Опель российской досборки, только на Бшке 5ю дверь перекрашивали. Все. Доливы антифриза не считаю косяком.
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 17:05
Автомобиль: zafira 1,8 МТ 2007г
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 339 раз

Re: Огрехи рооссийской сборки Опеля

Сообщение Демьян »

depo112 писал(а): Поймите, в Европе немного другое мышление и понятия.
Брат, здесь РОССИЯ, которую умом не понять и общим аршином не измерить. Это не Европа, это остатки Византии. Здесь за 5 евро тебя нагреют на 50. Мы все вместе и каждый сам за себя. Это у вас выбирают правительство умом, а мы до сих пор живем по принципу: "Лишь бы не было войны", и не дай бог нам такого Майдана. У нас достоинства мужиков измеряется умением все делать своими руками, потому, что так точно не обманут. А верность женщин дороже карьеры. И лично мне в кайф делать то, что я могу, и если угодно, любоваться результатами своего труда. Наверно в Европе жизнь размеренней, но я гражданин своей страны, и у нас Родину не выбирают, а кто сбежал, так туда ему и дорога. Может я совок, не спорю, но я твердо знаю, что смогу прокормить свою семью если вдруг останусь без денег.
Блин, что-то меня прорвало. Брат, давай без обид.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 10:57
Автомобиль: Zafira B 1.9 cdti
Откуда: Латвия, Вентспилс
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Огрехи рооссийской сборки Опеля

Сообщение depo112 »

Да я и не обижаюсь :smile1: просто есть вещи которые можно самому чинить а есть такие которые не только можно но и нужно доверять специалисту с оборудованием. Вам же в голову не приходит балансировать колесо на нитке или развал-схождение делать с линейкой. Можно кстати резину перекидывать с помощью монтажки и бензина но вы же это не делаете потому как есть специальные сервисы. Я сам родился в СССР но такими архаичными споссобами свою машину не чиню. Представляю глаза прохожих когда они бы увидели меня бегающего ночью с линейкой от машины до стенки и обратно а рядом ещё и лазерный уровень... :good:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 17:05
Автомобиль: zafira 1,8 МТ 2007г
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 339 раз

Re: Огрехи рооссийской сборки Опеля

Сообщение Демьян »

depo112 писал(а): Вам же в голову не приходит балансировать колесо на нитке или развал-схождение делать с линейкой. Можно кстати резину перекидывать с помощью монтажки и бензина но вы же это не делаете потому как есть специальные сервисы.
Ваша правда, однажды по пробовал, больше не хочу. Но страна большая, расстояния огромные и не везде есть сервисы. Поэтому знать, как это делается не зазорно, всякое бывает.
depo112 писал(а):Представляю глаза прохожих когда они бы увидели меня бегающего ночью с линейкой от машины до стенки и обратно, а рядом ещё и лазерный уровень...
А мне не в лом. Только обычно это делается не на проспекте.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 10:57
Автомобиль: Zafira B 1.9 cdti
Откуда: Латвия, Вентспилс
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Огрехи рооссийской сборки Опеля

Сообщение depo112 »

Демьян писал(а):depo112 писал(а):
Представляю глаза прохожих когда они бы увидели меня бегающего ночью с линейкой от машины до стенки и обратно, а рядом ещё и лазерный уровень...

А мне не в лом. Только обычно это делается не на проспекте.
А зачем? Приехал в сервис, сделали, дал 1 евро и поехал дальше. Что такое 1 евро? Треть пачки сигарет? Неполная бутылка пива? Буханка хлеба? В итоге и сделано и нервы на месте.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2012 17:03
Автомобиль: zafira B A17DTJ
Откуда: г.Архангельск
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 144 раза

Re: Огрехи рооссийской сборки Опеля

Сообщение marat70 »

depo112, привет! Отдхал летом у вас в Вентспилсе (писал ранее) ремонтировался в Резекне, весь процесс проходил без меня, дак все сняли на видео приложили все замененные детали, в целом все понравилось, и денег взяли не много. Может все дело в сервисах? Я У нас вАрхангельске лучше к знакомому "Кулибину" в гараж пойду, чем в сервис в 10 раз дороже обращаться, и не факт что качество обслуживания будет лучше.
_________________
Хорошо там, где меня нет... Но я уже в пути!
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 17:05
Автомобиль: zafira 1,8 МТ 2007г
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 339 раз

Re: Огрехи рооссийской сборки Опеля

Сообщение Демьян »

depo112 писал(а):А зачем? Приехал в сервис, сделали, дал 1 евро и поехал дальше. Что такое 1 евро? Треть пачки сигарет? Неполная бутылка пива? Буханка хлеба? В итоге и сделано и нервы на месте.
У нас эти товары стоят 20 руб. Сколько стоит 1 евро, наверно знаете сами. Так вот, за 1 евро у нас снимут-поставят защиту мотора или помоют машину. А вот за 20 руб, заправщик на АЗС воткнет пистолет в горловину бака. При этом, не каждый автомобилист получает зарплату в 500 евро. И не факт, что нервы будут на месте. Заправщик может не плотно закрутить пробку. А слесарь запросто, при монтаже защиты сорвет резьбу. И, что дальше? Тащиться к менеджеру или просто дать ему в морду, но ведь и у него тоже есть дети, которых нужно кормить, но зарплата меленькая, а соблазнов много. Вот так вот и живем, кругом одни парадоксы.
Ответить