О, как. неужто правда??

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Старожил
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 00:16
Автомобиль: Opel Антара 2.4
Откуда: Челябинская область, г.Миасс
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 56 раз

О, как. неужто правда??

Сообщение zgbGreg »

А началось так:

пишет Elena Kurygina (https://www.facebook.com/people/Elena-K ... 4792446999)(орфография сохранена)

Божежтымой!
Сервис убивает.
Сбербанк все круче и круче))
До такого шока меня давно никто не доводил. Свою челюсть с пола не могла поднять минут 15.

Решила я забрать все свои сбережения из Сбербанка, наличными. Не спорю, сумма не маленькая, но все это мои личные деньги.

И на мое совершенно естественное желание забрать свои кровные получила обалденный ответ:
-А на что вы их хотите потратить?
— Собственно, а вам какое дело?- спрашиваю.

И слышу в ответ: "Сумма значительная, вдруг вы их все потратите. Принесите , например, предварительный договор купли- продажи квартиры"

Ну вот минут 15 я стояла и хлопала глазами.

Честно скажу, не знала как реагировать.

Спросила, на всякий случай:"Я что в программе "розыгрыш" участвую?"

А мне операционистка совершенно серьезно отвечает, что деньги мне не дадут наличными. Если что то хочу купить, то я могу перечислить безналичным способом.
— а я хочу свои деньги наличными!- настаиваю я
— нет , не получите, — отвечают мне.

Нет, конечно пар у меня повалил в итоге из всех дыр.

Но, блин, этожпростонемогу.

Аргументы мне стали приводить какие-то невнятные, мол они не знаю откуда у меня такие деньги на вкладах, что это банк должен проверить(!!!!!!)

Замечу, что я пришла заказать сумму, которую хочу получить со своих вкладов дней так через 5, а не требовала ее прямо сейчас.

Надо ли говорить, что пришлось разговаривать с руководителем отделения.

Что на все их доводы, требовала показать закон , на основании которого я свои кровные деньги забрать не могу.

Естественно Сбербанк закон за 5 минут придумать не смог.

Я даже слышала такие комментарии от сотрудников отделения: "Государство о вас заботиться, что бы вы деньги на воздух не спустили".

Сказать ничего не успела из-за громкого хохота других посетителей банка и возгласов возмущений.

В итоге заявку- заказ на получение наличных у меня взяли, но требование предоставить ХОТЯ БЫ "предварительный договор купли-продажи квартиры" так и не сняли.

Так вот что получается теперь.

Деньги на вклад принимают, а выдавать они будут если посчитают, что я их не пропью!!!
Это ппц какой то.

Сбербанк объяснил требование указывать причины снятия денег

P.S.

Официальный комментарий "Сбербанка" по поводу требовний к клиентам объяснять причины снятия денег со счета. Напомним,что некоторые клиенты Сбербанка жалуются, что при снятии денег со счета от них требуют объяснить, зачем им эти средства. Об этом "Эху Москвы" сегодня сообщил московский адвокат Сергей Жорин.

"Эхо Москвы" официально сегодня обратилось за комментариями в "Сбербанк". И мы получили от банка следующий ответ:

Сбербанк России никак не ограничивает клиентов в использовании средств, внесенных ими во вклады.

Вместе с тем, в соответствии с отдельными положениями Федерального закона №115-ФЗ от 07.08.2001 года «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», а также для пресечения сомнительных схем по обналичиванию средств, клиенты обязаны предоставлять организациям, осуществляющим операции с денежными средствами или иным имуществом, информацию, необходимую для исполнения кредитными организациями требований этого закона.

В случае необходимости срок проверки предоставленных сведений может достигать 1 дня. Данный факт необходимо учитывать при желании снять со вклада крупную сумму.

Также, при выдаче наличных в особо крупных размерах клиент может столкнуться с отсутствием необходимого объема наличности в конкретном структурном подразделении. В этой связи рекомендуем заказывать выдачу крупных сумм не позже чем накануне дня выдачи.

С уважением,
Пресс-служба Сбербанка России.

ИТОГ:
со стороны клиента: когда кладёшь деньги на счёт, они "не пахнут", а вот когда забираешь то, извини, сбербанк о тебе заботиться...

со стороны сбербанка: беру чужие, а отдаю свои...

P.S.
Это только начало и цветочки, уже идёт проверка вкладов

Налоговики начали проверять расходы физлиц

О «серых» доходах ФНС узнает через крупные покупки и доначислит подоходный налог.

Крупная покупка без официальных доходов может обернуться доначислениями налогов. Это на себе прочувствовал белгородец Олег Андропов, купив несколько соток земли. Тонкость дела в том, что, купив земельный участок и зарегистрировав его как положено в Росреестре, господин Андропов уже несколько лет не имел легальных доходов, или, говоря чиновничьим языком, «в федеральном информационном ресурсе данных ФНС России сведения о доходах Антропова О.В. по форме 2-НДФЛ, представляемые налоговыми агентами по месту учета, отсутствовали».

Налоговики рассудили так: раз официальных доходов не было, значит, покупка прошла на «серые» доходы, с которых налог удержан не был. И на потраченные на участок деньги Федеральная налоговая служба (ФНС) предъявила господину Андропову налоговые претензии на 13% подоходного налога. Дело происходило в прошлом году, на днях правоту налоговой службы подтвердила Судебная коллегия по гражданским делам Белгородского областного суда, соответствующее решение опубликовано на сайте суда и уже вступило в законную силу. В ФНС не смогли оперативно прокомментировать ситуацию.

По мнению юристов, белгородское дело стало прецедентом, который может привести к ревизии крупных покупок россиян и соответствию их доходам.
http://izvestia.ru/news/578806

хм...новая тенденция....

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 06:40
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: Сибирь (Томск-Кузбасс-Новосибирск)
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: О, как. неужто правда??

Сообщение Paravozof »

В принципе с одной стороны идея не плохая, с другой стороны только если проверка пойдёт с верху в них, а не наоборот.
_________________
Была Nissan Bluberd 1993г. 1,8л. 5МКПП
Была Mazda Capella Wagon 1998г. 1,8л. 5МКПП.
Есть Opel Zafira B 2008г. 1,8л. 5МКПП.
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 6418
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 13:50
Автомобиль: Subaru Forester 2019
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 573 раза

Re: О, как. неужто правда??

Сообщение seregeng »

Заработная плата в валюте,деньги поступают на валютный счет посредством безналичных переводов от работодателя.Несколько банков,имеющих банкоматы,заряженные валютой,(МДМ,Возрождение и так далее)для открытия счета потребовали письменное объяснение происхождения этих средств.И только родной Сбербанк просто открыл счет.
Теперь понятно почему! :hah:
_________________
"Все будет хорошо!Главное,не слушай тех,кто,якобы в курсе" .
Это может пригодиться в трудную минуту!Жми сюда!!!

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: О, как. неужто правда??

Сообщение EVO »

При всей антипатии к Сберу, замечу, что тревожно-истерические метания населения надо как-то притормаживать.
Хватит и истеричных пацанов на ММВБ. Вспомните 30 октября:
Какой-то поляк
где-то написал, что слышал,
что какой-то украинец прознал,
что один некий президент,
за какую-то сумму или газовую скидку,
другому некоему президенту,
простил насовсем какой-то полуостров.

Итого: ММВБ часа три или четыре лихорадило на 4 с лишним % в пользу рубля...
Не далее как вчера танцы повторились...
И это, блин, финансисты, титаны и стоики - так прыгали, чего ж хотеть от простых граждан.

Как положительную пургу, так и негативную - надо ж как-то сглаживать... хотя бы по-идиотски, как Сбер.
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 17:19
Автомобиль: ix-55 диЗель
Откуда: СЗАО, Москва
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: О, как. неужто правда??

Сообщение Г.А.З. »

зашибитлз
про кризис мою запись стёрли за минуту

при переводе денег на сберовский счёт (плачу ежемесячно) требуют карту Сбера
спрашиваю, зачем?
новая инструкция сверху, отвечают
з а ч е м?
_________________
- Папа, а кто такой блоггер?
- Понимаешь сынок, есть такая профессия - Родину обсирать.

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: О, как. неужто правда??

Сообщение EVO »

при переводе денег на сберовский счёт (плачу ежемесячно) требуют карту Сбера
спрашиваю, зачем?
новая инструкция сверху, отвечают
з а ч е м?
Может, (пусть и неумной) инструкцией руководство "не-Сбера" пытается предотвратить резкий отток и крушение своего баланса. Нынче небольшой (не из первой сотни) банк прибрать к рукам конкуренту весьма несложно. Вброс платного негатива в интернет + проплаченный стук в ЦБ для запуска проверки (вклады-то, в-основном, унесли читатели интернета, за 4-5 дней) - и лавинно этот маленький банк (допустим, относительно честный) можно будет через пару-тройку недель поглотить за копейки. Это не из интернета - крупная банковская манагерша рассказала за рюмкой чая.
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Старожил
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 19:26
Автомобиль: XDrive
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: О, как. неужто правда??

Сообщение Семейный человек »

Кэш, это же прекрасно.
Никогда в тратах не превышаю сумм, которые могу объяснить справкой

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: О, как. неужто правда??

Сообщение EVO »

Ну, а вспомните идиотскую систему писем счастья после продажи автомобиля. Заработать (не мухлюя как перекуп) на прибавлении стоимости - попользовавшись машиной 2-3 года очень сложно. Однако такая вот указивка начала-середины 00-ых гг - нередко срабатывает и в 2014г и помогает УФНС план делать на лоханувшихся гражданах. С кого тридцатку, с кого сороковку налога сшибут...
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 15:31
Откуда: Москва, ЗАО, Можайка
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: О, как. неужто правда??

Сообщение krasa »

Немного про другое, но тоже из новенького.
Про Сбербанк и штраф.
У меня был штраф в размере 3 тыс. руб. за парковку в неположенном месте. Мы не поленились, съездили, засняли, что знак "стоянка запрещена" стоит в 800 метрах от места парковки и никак не мог быть увиденным водителем, т.к. он двигался навстречу, затем, увидев свободное место, развернулся через двор и припарковался. Все это я изложила в жалобе, приложила схемы и фотографии и отправила в ГИБДД, мне написали, что моя жалоба на рассмотрении.
Прошел год, я успокоилась, но, как оказалось, рано.
Зайдя в сентябре в Сбербанк-онлайн я обнаруживаю, что с моего срочного вклада исчезли 4,5 тыс руб. При этом сумма, лежавшая на вкладе была неснимаемой! Дождавшись утра пошла в Сбер и узнала, что служба судебных приставов сняла с моего счета 3 тыс. руб., а банк 1,5 тыс - штраф за досрочное снятие средств с вклада. Я в "мягком недоумении" спрашиваю: "Это нормально? У меня есть другие вклады, в том числе дебетовая карта, на которой денег достаточно на погашение, почему вы позволяете снимать со срочного вклада? А они говорят - приставы сами снимают с какого хотят. Но сдается мне, что очень замечательный у всех бизнес. Приставы, говорят, имеют 15%, если изымают средства со счетов, а не человек сам приносит. А банк подсовывает им срочный вклад, т.к. сразу решает две проблемы - обогащается на сумму штрафа и избавляется от обязанности платить проценты по вкладу. Всем хорошо, кроме потребителя.
Деньги я все забрала из Сбера, теперь кладу только, чтобы перевести кому-то. И все.
Не знаю, когда вера к банку вернется, пока нет.

p.s. Про приставов и штраф отдельная песня. Связываться не стала, просто из чувства самосохранения :( Хотя, если бы здоровье позволяло, я бы посудилась, т.к. постановление, выписанное 26 августа с требованием погасить в 5-дневный срок штраф, мне было ОТПРАВЛЕНО 23 октября!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 02:06
Автомобиль: Zafira 1.8 5МТ 2011
Откуда: Ленинград, Пушкинский район
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: О, как. неужто правда??

Сообщение Voin 17 »

Г.А.З. писал(а):новая инструкция сверху, отвечают
з а ч е м?
я спрашивал у них: зачем??? :lol: ...зачем при снятии и внесении денег на Сберовскую карту (то биш МОЙ личный счёт), через кассу в отделении Сбера от меня кассир требует паспорт и ещё ... ПИН ввести? Ответ потрясающий :hah: : "а вдруг это не Ваша карта?" :Clap: говорю - на ней написано имя и фамилия - ответ:"а вдруг Вы ПИНа не знаете?" :lol: , это клиника..., вот не знаю, если ПИН забуду - они мои деньги себе оставят :lol: :lol: :lol:
_________________
Изображение
Изображение

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: О, как. неужто правда??

Сообщение EVO »

Я Сберовское отделение неплохо так размазал в сентябре, на уровне письменных и телефонных извинений от всея питерского управляющего Сбера и вынесения строгого выговора заведующей отделением. Загнали 15000 р с пенсионного счёта 78-летней сердечницы вместо регулярного платежа 150 руб за газ в мес. Рука дрогнула или клаву заело на два нуля. И решила зав. отделением пенсионерку по кругу, по половине города, погонять за бумажками -дважды в Ленгаз (в 2 места), в ЖЭУ за справкой об отсутствии долгов по ЖКХ (???) и куда-то ещё отвезти её заявление об ошибке (???). Вместо извинения за непутёвого оператора ПК и простейшей обратной транзакции. Три правильных мэйла вкл. копии московским мелким пособникам Грефа, пост на форуме Сбера - и вуаля - злодеи наказаны.

Я Сбером не пользуюсь 24 года и другим не советую...
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6203
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Re: О, как. неужто правда??

Сообщение Aleksey »

Семейный человек писал(а):Никогда в тратах не превышаю сумм, которые могу объяснить справкой
+1
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Старожил
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 19:26
Автомобиль: XDrive
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: О, как. неужто правда??

Сообщение Семейный человек »

Меня оштрафовали на 13 т.р. ( списали с зарплатного счета) за непредоставление документов по страхованию объекта ипотеки( первичка в состоянии котлована) . Полгода в итоге потратил на доказуху того, что фундаменты новостроек никто не х--е :funnypost:

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 11:14
Автомобиль: Ford Kuga2
Откуда: Санкт-Петербург, Сосновая Поляна
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: О, как. неужто правда??

Сообщение A_Sergio »

Ну так розовые очки никому не идут... Мы живем не в правовом государстве, нужно это принять (((
Когда я выиграл судебное дело по ДТП с организацией - судебный пристав вымогнул у меня процентов десять, что ли, иначе как бы не получилось бы вынуть деньги с р/с виновника...
Сбер, когда у меня появилась там зп карта - моментально слил данные и с меня удержали штраф гибдд.
Перекрестный тотал контроль - цивилизованный мир весь так живет...
Хотя, окурки и прочее свинство из окон машин как летели, так и летят... Готовьтесь, свинтусы - и сюда придет тотал контрол ))))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 17:19
Автомобиль: ix-55 диЗель
Откуда: СЗАО, Москва
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: О, как. неужто правда??

Сообщение Г.А.З. »

Voin 17 писал(а):
Г.А.З. писал(а):новая инструкция сверху, отвечают
з а ч е м?
я спрашивал у них: зачем??? :lol: ...зачем при снятии и внесении денег на Сберовскую карту (то биш МОЙ личный счёт), через кассу в отделении Сбера от меня кассир требует паспорт и ещё ... ПИН ввести? Ответ потрясающий :hah: : "а вдруг это не Ваша карта?" :Clap: говорю - на ней написано имя и фамилия - ответ:"а вдруг Вы ПИНа не знаете?" :lol: , это клиника..., вот не знаю, если ПИН забуду - они мои деньги себе оставят :lol: :lol: :lol:
самое противное, что с ними разговаривать бесполезно
сидят дурилки каротонные, ни за что не отвечают
_________________
- Папа, а кто такой блоггер?
- Понимаешь сынок, есть такая профессия - Родину обсирать.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 17:19
Автомобиль: ix-55 диЗель
Откуда: СЗАО, Москва
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: О, как. неужто правда??

Сообщение Г.А.З. »

A_Sergio писал(а):Сбер, когда у меня появилась там зп карта - моментально слил данные и с меня удержали штраф гибдд.
krasa писал(а):Зайдя в сентябре в Сбербанк-онлайн я обнаруживаю, что с моего срочного вклада исчезли 4,5 тыс руб. При этом сумма, лежавшая на вкладе была неснимаемой!
пепец...
как хорошо, что я ушел с работы и могу закрыть отношения с этим банком
присылают смсКи
Уважаемый клиент
только до 30-го ноября для вас действует предложение по кредиту 1 500 000 руб. под 20,5% годовых на 60 мес. Платёж - 40 160 руб. в мес. Получите его в любом отделении по паспорту, пароль такой то.
Не хило так 1,5 ляма берёшь 2,4 отдаёшь))

а вот, что сказал по этому поводу наш Президент Герману Оскаровичу

Последний раз редактировалось Г.А.З. Вс ноя 09, 2014 22:55, всего редактировалось 1 раз.
_________________
- Папа, а кто такой блоггер?
- Понимаешь сынок, есть такая профессия - Родину обсирать.

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: О, как. неужто правда??

Сообщение EVO »

Они ещё и трусы у Грефа. Убрали с сайта справа вверху конвертик для жалоб с мест "обратная связь".
А так - sberbank@sberbank.ru; sbrf@sbrf.ru
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 17:19
Автомобиль: ix-55 диЗель
Откуда: СЗАО, Москва
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: О, как. неужто правда??

Сообщение Г.А.З. »

EVO писал(а):А так - sberbank@sberbank.ru; sbrf@sbrf.ru
бестолку
щектоливые вопросы выплюнут и все
_________________
- Папа, а кто такой блоггер?
- Понимаешь сынок, есть такая профессия - Родину обсирать.

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: О, как. неужто правда??

Сообщение EVO »

Ну не знаю - своих хамовитых холопов строят мгновенно, через 3-4 дня шёлковыми становятся. Им, в головном офисе, только экономия на премиальном фонде, от наших жалоб с мест.
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 5075
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 21:06
Автомобиль: Zafira B 1,8 MTA
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 606 раз
Поблагодарили: 875 раз

Re: О, как. неужто правда??

Сообщение ХИМИК »

EVO писал(а): Рука дрогнула или клаву заело на два нуля.
У меня обратная ситуация: товарищ перевел мне на карту должок (тридцатку между прочим :wink: ) путем передачи наличных операционистке и просьбы зачислить деньги на карту такую-то. Мне с разницей в пять минут пришло две смски по мобильному банку о зачислении двух сумм :shock: Звонок товарищу через несколько дней (был недоступен) ситуацию прояснил только в том, что он ДВА раза мне не переводил, так как столько наличности просто не имел с собой:hah:
Вот теперича думаю куда-нибудь позвонить :twisted: или типа я не заметил :oops:
Бардачок однако в сбере......
_________________
Зефирка 1,8 МТА 2008 72 тыс. км все только впереди... Уже чуть позади: 188 тыс. км Пошел третий круг! Уже 275 тыс. :shock: viewtopic.php?t=33088
Спейсик Мицубиси Спейс Стар 1999 280 тыс. км 220 тыс. он со мной в России
Трудяга ИЖ-2717 2001 312 тыс. км движок зверь
Ответить