Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение EVO »

Ну, тут дело такое - около 250 тыс взято в банке (резина, сига, маячок, проч. да и сдвиг получения выплаты и получения новой машины - 1 неделя не в пользу дочери, решение-то на уровне Москвы есть, но традиционно деньги мусолят неделю-полторы), во-первых, а во-вторых, тотал более-менее отжать в сложном случае (как у нас-виновник растворился на просторах) можно тоже далеко не у каждой СК.

На днях Верх. суд запретил амортизацию запчастей при выплате по авариям (не тоталу) - и СК переписывают пункты "кому обломки" и проч. в свою пользу - то есть обломки не брать. Из-за курса рубля, естественно (восстановление становится всё менее рентабельным).

А Мицу - такая штука - одноразовая, при сильном ДТП.
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 11:45
Автомобиль: Sorento
Откуда: кириши
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение iGen3 »

iGen3 писал(а):Достали Вы своим хамством
EVO писал(а):мазохист, онанирующий на молнию в кружочке
ну ты то не хам, но ты не виноват гены дают о себе знать :hah:
забрал фразу в подпись, удивляет на профильном опелевском форуме сабакоедские адепты не дают
EVO писал(а):онанировать на молнию в кружочке
куду смотрят модеры
EVO писал(а):В 29 лет имеешь свою фирму с Репутацией с 2007 года, и вопрос Бренда стоит чуть-чуть по-другому, потому что есть такие недалёкие клиенты, ездящие исключительно на япониях, реже на германиях - и популярный среди "как бы среднего класса" Бренд и Made in Japan уже принимает представительские оттенки.
очередная отмазка, вы все берите собакоедские повозки, но родня моя будет ездить на авто.
EVO писал(а):Всё похрен. 10-12 лет без коррозии,хоть 400 тыс км без ремонтов дороже тридцатки раз в 3-4 года.
опять теория ты в год ездишь 7-8 т.км, поэтому на практике тебе в жизне не наездить 400 тык на твоем ведре, и про поломке ты знаешь только из сантаедского форума - ктож там правду скажет еёж потом продать надо комуто :hah:

из моей практики:
самое ломучие говно оказался тигуан дизелный(186 ткм) и соренто(72 т.км), х-триал(90 тык) немного отсатал
а самые надежные актавия А5 (пробег под 200 тыК), зафира в(87 тык), дастер(уже почти 50 тык и вообще ничего не ломается и даже намека нет)
вот на основе этого я и делаю выводы, ещё в помощь форумы общения через личку знаю с 10-ок мучающихся сорентоводов.
Ромашка писал(а):он просто кроссовер взял, не подумав ему он сто лет в обед не нужен кореец в итоге "крайним" оказался
после допилки подвески машина научилась ездить не хуже лековушки по асфальту и очень достойно для кроссовера по гравию и вне дорог рецепт был такой - амо бильштай+владпружины+резина континенталь
когда менял амо на 60 т.км сняв штатные был удивлен: шток в ходил от нажатия одним пальцем :shock: а подтеков масла не было, видимо газовый подпор улетучился если он был конечно :hah: и так у кареесов во всем

щас скоро поеду менять лобач по гарантии умер подогрев стекла - но это наверное к лучшему будет новое стекло без сколов :lol:

имхо кроссоверы для ленивых на легковой много мест до куда не доехать, но вышел и пошел пешком вот тебе здоровье-фитнес :D , а на кросоовере можно и грибы собирать не выходя из-за руля дети есть выйдут из машины гриб срежут а ты рулииии :hah:


для себя решил что следующая машина будет тоже от кареееесовв с ними не скучно :lol: всё свободное время убиваешь на сервис :lol: = наверное это будет уежыщный ставик - ну просто жабу свою задушить не как не могу купить что-то более дорогое :D
_________________
Captiva 2015 2,2AT, LT+, 5 мест, Темно-коричневый, была
Sorento 2011 2,4 AT, Luxe, Blue jeans - был, просто был
Zafira 2008 1,8 MTA, Enjoy+Enjoy, Black sapphire - для меня она БЫЛА лучшей машиной на планете земля

Аватара пользователя
Член клуба ***
Член клуба ***
Сообщения: 3923
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 17:44
Автомобиль: ни разу не Опель )))
Откуда: Москва, Жулебино
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Ромашка »

iGen3, :shock: может это....тебе валерьяночки? :?
мучающийся ты наш сорентовод...я тя второй или даже третий год прошу: купи себе наконец вольву ХС 90, отстань ужо от несчастного сорика :lol: ну или на дастер пересядь окончательно - а чо, хорошая машинка ;)
_________________
Жорик 2,4 МТ6 AWD White Pearl - мирный семейный конь :D катает теперь другую семью...
Сулико 1,6 СRDi 6AT Tomato Red - бешеная корейская табуретка 8)

"На втором круге посмотри в зеркало - меня может не оказаться сзади, зачем тебе бесплатно делать лишний круг?" ;-)

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6202
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Aleksey »

iGen3 писал(а):дастер(уже почти 50 тык и вообще ничего не ломается и даже намека нет)
если машина начала безбожно ломаться внутри пробега в 50 тыщ, то это уже совсем ахтунг. так что, вот будет 150 тыщ на дастере, тогда вернемся к этому вопросу.
это ж каким надо быть мазохистом, чтобы на ломучем тигуане проехать 186 тыщ :shock:
у меня более 100 только корса проехала. 120 с лишним тыс. км. и ничего кроме колодок, тормозных дисков, масла, фильтров и свечей не менял. до сих пор вспоминаю машинку.
все остальные были в пределах 70 тыщ. км. особых поломок не было. кроме развалившегося ваговского турбо-мотора на 40 тыщах.
меня пока всем мой кореец устраивает. хочется конечно что-то покруче, но в данный момент позволить себе не могу.
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение EVO »

iGen - мазохист, онанирующий на молнию в кружочке
и мечтающий пересесть из собакоедского Киа на настоящий фирменный Санг Йонг :D
О 2-х Сантах (новой и 170тыкм бегавшей в США) и СонатыV - самые положительные впечатления. В последующих Королле и ФЫЧе не нашлось ничего такого, чтоб вздыхать "О, Япония!"
и про поломке ты знаешь только из сантаедского форума - ктож там правду скажет еёж потом продать надо комуто
В трёх Сантах, Сонате, 2-ух б.у. Лачиках сына ни чего не сломалось, тем не менее.
А 2 сантовских форума, в принципе дают картину по 1-ой модели более, чем положительную.
И ни кто не пишет, дескать 270 000 (на б.у. 100 тыс из США) прошёл - ни чего не чинил, капота не открывал -у всех по мелочи (на 7 тыс руб, на 15 тыс руб и т.п.) ломается что-нибудь, то солью разъест году к 9-ому глушак, то патрубки за 10 лет состарятся...
самое ломучие говно оказался тигуан дизелный(186 ткм) и соренто(72 т.км), х-триал(90 тык) немного отсатал, а самые надежные актавия А5 (пробег под 200 тыК), зафира в(87 тык), дастер(уже почти 50 тык и вообще ничего не ломается и даже намека нет)
Это вообще не статистика, у соренты и ниссана, что, дифференциалы развалились или коробки накрылась? А на 203-ей тысячи шкоду не накроет волной пломок, как тигуан - есть уверенность?
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 07:36
Автомобиль: Пешеход
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 318 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение AndruXa »

Я вообще сторонник мнения, что человек выбирает авто для себя и под себя. Никогда не возьму не удобный, как для меня - водителя, так и для пассажиров авто.

Когда автомобиль тебе нравится - ты прощаешь ему многие мелкие поломки, в которых часто виноват сам, в силу своей небрежности или небережливости.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 11:45
Автомобиль: Sorento
Откуда: кириши
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение iGen3 »

Ромашка писал(а): может это....тебе валерьяночки?
не спасиб, яж не кот :D
Aleksey писал(а):пробега в 50 тыщ, то это уже совсем ахтунг
получается у меня ахтунг а я не знал пойду переживать :hah:
Aleksey писал(а):это ж каким надо быть мазохистом, чтобы на ломучем тигуане проехать 186 тыщ
а что делать было машин 2012 года не через пол года же сливать была надежда что вот-вот всё наладиться :D тем более был пример безупречной актавии
EVO писал(а):и мечтающий пересесть из собакоедского Киа на настоящий фирменный Санг Йонг
не на ссаного ёнга я не мечтаю переесть, ну чую продеться
EVO писал(а):Это вообще не статистика, у соренты и ниссана, что, дифференциалы развалились или коробки накрылась? А на 203-ей тысячи шкоду не накроет волной пломок, как тигуан - есть уверенность?
ну вот бя... опять одна теория, в общем онанирую дальше с клавиатурой :hah:
AndruXa писал(а):Когда автомобиль тебе нравится - ты прощаешь ему многие мелкие поломки, в которых часто виноват сам, в силу своей небрежности или небережливости.
золотые слова :smile1: :wink:
Последний раз редактировалось iGen3 Пн окт 27, 2014 18:01, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Captiva 2015 2,2AT, LT+, 5 мест, Темно-коричневый, была
Sorento 2011 2,4 AT, Luxe, Blue jeans - был, просто был
Zafira 2008 1,8 MTA, Enjoy+Enjoy, Black sapphire - для меня она БЫЛА лучшей машиной на планете земля

Старожил
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 21:23
Автомобиль: Космозатура
Откуда: Ростовская обл.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Alexey_S »

AndruXa писал(а):Я вообще сторонник мнения, что человек выбирает авто для себя и под себя.
Особенно покупатели немецкого типапремиума, 99% которого составляют пакетные комплектации

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 07:36
Автомобиль: Пешеход
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 318 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение AndruXa »

Alexey_S писал(а):Особенно покупатели немецкого типапремиума, 99% которого составляют пакетные комплектаци
это не важно.
Если авто Вам не нравится - вы никогда его не купите!
_________________
Изображение

Старожил
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 08:33
Автомобиль: Skoda octavia 1.8t
Откуда: Москва,.ЮВАО, Текстильшики дача Воскресенский район
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 79 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение klesk177 »

EVO писал(а):Да, я не онанирую на немецкий и японский автопромы
да тут у вас просто кружок по интересам :D
_________________
Изображение

Изображение
OPEL ZAFIRA С 1.4 T+ SKODA OCTAVIA 1.8T

Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср май 07, 2014 01:44
Автомобиль: Opel Zafira B
Поблагодарили: 4 раза

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Shwed »

Увидел на дороге Mersedes R500. Визуально очень понравился, но вот его цена сразу опустила с небес на землю))

Старожил
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 19:16
Автомобиль: Zafira-2 1.8XER MAT
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Alexander »

Shwed писал(а):Увидел на дороге Mersedes R500.
Я лет 10 назад увидел КАК мерседес колеса поворачивает !! С тех пор хочу. Но клиренс 125 мм все желания отбивает. Ну и цена конечно... :D

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 23:24
Автомобиль: ЖДУ
Откуда: Королев М.О. Боровичи Новг.обл
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Ракетчик »

Alexander писал(а):Но клиренс 125 мм все желания отбивает
Так там же пневма поднимает до 210 :exlaim:
_________________
Была Зафира А 1.8-продана,была Зафира Бдизель 150л.с .6ст.АТ-продана. Октавия Скаут Revo st.1 220л.с. 350Н.м. злюка та еще.-продана.Тигуан 2017г.в.дизель2.0 продан через год.

Старожил
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 19:16
Автомобиль: Zafira-2 1.8XER MAT
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Alexander »

Я про седаны...очень уж они стильные и элегантные....
Денег жалко, лишних нет, а стоко за авто платить - еще дела есть....

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 11:14
Автомобиль: Ford Kuga2
Откуда: Санкт-Петербург, Сосновая Поляна
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение A_Sergio »

Тема хоть и про Зафиру В, но чего-то про Зафу А вроде нет, так что здесь отчитаюсь :D
Попрощался со своей красулей и приобрел Форд Кугу 2:
Изображение

Двиг 2,5 бензин, без турбо, ГРМ не ремень- цепь, движок проверенный, классика от Эскейп. Автомат 6, тоже классика - на это и купился )))
Очень удобный авто во многих отношениях -попросторнее Зафиры, высокая посадка, клиренс, ускорение достойное. Задние сиденья складываются в ровный пол...
Изображение
Минусы тоже есть - запаска (докатка) - в багажнике - съедает немало места, меньше всяких кармашков-местечек, расход побольше, чем у Зафиры (ок 12л), автомат немного тупит, нет сквозного подлокотника второго ряда)))
Брал комплектацию тренд с зимним пакетом- нет рейлингов и круиз-контроля, зато попогрелки (всегда хотел), птфки. Выторговал у салона хорошую цену, защиту картера, решетку радиатора, продленную гарантию и еще какую-то фигню))) Очень большой плюс - нагревается быстро - пара минут на прогрев движка и можно ехать, пять минут и идет теплый воздух из дефлектоов
Сравнивать с Зафирой не буду, ибо за девять лет на Зафире имею очень предвзятое мнение )))) На Фуге накатал за два месяца 5000км...Если будет интересно - спрашивайте, расскажу.А может уже писали, ветку не всю читал, сорри )
Последний раз редактировалось A_Sergio Пт ноя 07, 2014 02:11, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 11:45
Автомобиль: Sorento
Откуда: кириши
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение iGen3 »

A_Sergio, поздравляю :wink:
почем взял :oops:
_________________
Captiva 2015 2,2AT, LT+, 5 мест, Темно-коричневый, была
Sorento 2011 2,4 AT, Luxe, Blue jeans - был, просто был
Zafira 2008 1,8 MTA, Enjoy+Enjoy, Black sapphire - для меня она БЫЛА лучшей машиной на планете земля

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 11:14
Автомобиль: Ford Kuga2
Откуда: Санкт-Петербург, Сосновая Поляна
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение A_Sergio »

iGen3 писал(а):A_Sergio, поздравляю :wink:
почем взял :oops:
Получилось 920000руб. Кредит, первый взнос 30%.
Объездил несколько дилеров, персонал очень печалит, отдельная история)))
Зафиру не стал брать, тк третья - оч маленький клиренс, а вторая - нет на автомате)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 11:45
Автомобиль: Sorento
Откуда: кириши
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение iGen3 »

A_Sergio писал(а):Получилось 920000руб
хорошая цена :good: , а привод только на передние колеса?
_________________
Captiva 2015 2,2AT, LT+, 5 мест, Темно-коричневый, была
Sorento 2011 2,4 AT, Luxe, Blue jeans - был, просто был
Zafira 2008 1,8 MTA, Enjoy+Enjoy, Black sapphire - для меня она БЫЛА лучшей машиной на планете земля

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 11:14
Автомобиль: Ford Kuga2
Откуда: Санкт-Петербург, Сосновая Поляна
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение A_Sergio »

iGen3 писал(а):
A_Sergio писал(а):Получилось 920000руб
хорошая цена :good: , а привод только на передние колеса?
Передний )))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 11:52
Автомобиль: БылOZB13nowTLC200 V8
Откуда: Питер, Пионерия
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение M_S_V »

Поздравляю.
Хороший аппарат за хорошую цену.
Единственно чтобы не "сожрал" с таким движком и АКПП.
А так конечно хороший вариант.
Можно про персонал автоцентров и поподробнее написать, если время будет. )))
Ответить