Альтернативное штатному головное устройство мультимедиа

Модератор: atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2014 20:25
Автомобиль: Zafira B 2011
Благодарил (а): 2 раза

Re: Альтернативное штатному головное устройство мультимедиа

Сообщение gekaer »

Да без крышки диагразъема я бы не советовал ездить =) после того как пришел блютусовский елм пробовал с ним кататься, в итоге в эту дырень у меня телефон улетел :D еле выколупал)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 12:02
Автомобиль: Зафира1,8 2008г.в с
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Альтернативное штатному головное устройство мультимедиа

Сообщение Владецец Зафирки »

dnv писал(а):Ну вот купил я ELM327 мини который. Т.е. самый маленький из доступных. Хорошо цепляется к бошке по блютусу, торк работает нормально.

Пару вопросов:
1. Даже если использовать самый маленький элм, крышка диаг. разъема не закрывается. Как вы вышли из положения? Ездить без крышки - не вариант. Думаю выпиливать дыру в ней, тем более, что на ЭЛМе есть кнопка выкл питания. Взял с кнопкой, потому что не нравится идея вечного подсоса от аккумулятора. Как вы решали вопрос с крышкой?

2. Ну и вопрос, выключать или не выключать его? Сосет, вроде, малость, но все равно сосет.

Ну и с нашей головой забавная игрушечка, как и сама голова :)
Я вырезал , Torik ездит без крышки ! Не выключаю- вроде нормуль
_________________
Переделаем робот на механику

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 12:02
Автомобиль: Зафира1,8 2008г.в с
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Альтернативное штатному головное устройство мультимедиа

Сообщение Владецец Зафирки »

dnv писал(а):Владецец Зафирки,

Я вообще в конфиге двд выключил, ну нафиг. А крышку, думаю, можно и не пользовать. Охлаждение лучше будет ;)
Если будешь вдруг снимать майфун зачем то(вдруг дисковод переставлять ) -глянь если не трудно какая плата у тебя ?? Там на ней написано (ну или сфотай :?: )
_________________
Переделаем робот на механику

dnv
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 18:21
Автомобиль: Zafira B 1.8MTA
Откуда: Москва и МО
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Альтернативное штатному головное устройство мультимедиа

Сообщение dnv »

Владецец Зафирки писал(а):Если будешь вдруг снимать майфун зачем то
Ой, Саня, не дай Бог! ;) Не хочу его снимать, нунафих. Но если вдруг буду, то обязательно :)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 12:02
Автомобиль: Зафира1,8 2008г.в с
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Альтернативное штатному головное устройство мультимедиа

Сообщение Владецец Зафирки »

dnv писал(а):
Владецец Зафирки писал(а):Если будешь вдруг снимать майфун зачем то
Ой, Саня, не дай Бог! ;) Не хочу его снимать, нунафих. Но если вдруг буду, то обязательно :)
Ну не хочу ничего сказать , но у меня несколько раз было , что я вставлял уже по полной и говорил , что все-вынимать не буду , но всякая фигня заставляет по новой вынимать ! Не желаю тебе конечно , но вдруг !
Хочется узнать -может у тебя другая модель платы и поэтому у нас сеттинг не пашет !
_________________
Переделаем робот на механику

dnv
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 18:21
Автомобиль: Zafira B 1.8MTA
Откуда: Москва и МО
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Альтернативное штатному головное устройство мультимедиа

Сообщение dnv »

Нашел оптимальное положение GPS-антенны. Вид изнутри и снаружи.

Изображение
Изображение

Сначала, как и все, запхал ее под крышку 7 динамика. Вроде, все ловило, но как-то время от времени отваливалось. А тут в сильно пасмурную погоду, вроде, ловил, но не определял точку. Вытащил наверх, поставил так. Стало ловить везде и всегда. Поскольку частоты гигагерцовые, то даже небольшие помехи от прямой видимости приводят к сильному падению уровня и качества сигнала. Так что если у кого бывают проблемы с приемом, попробуйте вывести антенну наверх.

Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2014 11:06
Автомобиль: Опель Зафира В
Откуда: КЧР. г.Черкесск

Re: Альтернативное штатному головное устройство мультимедиа

Сообщение Тимур09 »

dnv писал(а):Нашел оптимальное положение GPS-антенны. Вид изнутри и снаружи.

Изображение
Изображение

Сначала, как и все, запхал ее под крышку 7 динамика. Вроде, все ловило, но как-то время от времени отваливалось. А тут в сильно пасмурную погоду, вроде, ловил, но не определял точку. Вытащил наверх, поставил так. Стало ловить везде и всегда. Поскольку частоты гигагерцовые, то даже небольшие помехи от прямой видимости приводят к сильному падению уровня и качества сигнала. Так что если у кого бывают проблемы с приемом, попробуйте вывести антенну наверх.

Хорошее решение и смотрится тоже ), а я свою антенну спрятал в стойку лобового стекла с водительской стороны , тоже не плохо ловит )
_________________
Люблю свой Опель и никому его не отдам ))

dnv
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 18:21
Автомобиль: Zafira B 1.8MTA
Откуда: Москва и МО
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Альтернативное штатному головное устройство мультимедиа

Сообщение dnv »

Тимур09 писал(а): Хорошее решение и смотрится тоже ), а я свою антенну спрятал в стойку лобового стекла с водительской стороны , тоже не плохо ловит )

Так в том-то и дело, что чем меньше препятствий и чем свободнее обзор, тем лучше ловит. Понаблюдай за уровнями. Даже одна пластмасска сверху уже значительно влияет.

Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2014 11:06
Автомобиль: Опель Зафира В
Откуда: КЧР. г.Черкесск

Re: Альтернативное штатному головное устройство мультимедиа

Сообщение Тимур09 »

Почему то на моем гу в андройде нет функции вкл.откл. блютуз ... только вай фай ( ... хотя функция звонков с помощью блютуз присутствует.
_________________
Люблю свой Опель и никому его не отдам ))

Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2014 11:06
Автомобиль: Опель Зафира В
Откуда: КЧР. г.Черкесск

Re: Альтернативное штатному головное устройство мультимедиа

Сообщение Тимур09 »

dnv писал(а):
Тимур09 писал(а): Хорошее решение и смотрится тоже ), а я свою антенну спрятал в стойку лобового стекла с водительской стороны , тоже не плохо ловит )

Так в том-то и дело, что чем меньше препятствий и чем свободнее обзор, тем лучше ловит. Понаблюдай за уровнями. Даже одна пластмасска сверху уже значительно влияет.
Так проверял же перед тем как окончательно спрятать там антену, я сравнивал с тем , что выносил антенну наружу , на крышу авто и в стойку лобового ... разницы небыло )
_________________
Люблю свой Опель и никому его не отдам ))

dnv
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 18:21
Автомобиль: Zafira B 1.8MTA
Откуда: Москва и МО
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Альтернативное штатному головное устройство мультимедиа

Сообщение dnv »

Тимур09 писал(а):Почему то на моем гу в андройде нет функции вкл.откл. блютуз ... только вай фай ( ... хотя функция звонков с помощью блютуз присутствует.
BT у нас всегда включен.
Тимур09 писал(а): Так проверял же перед тем как окончательно спрятать там антену, я сравнивал с тем , что выносил антенну наружу , на крышу авто и в стойку лобового ... разницы небыло )
Разница проявится в пограничных условиях. Например, тяжелые тучи. Вроде и сигнал есть, а точка не определяется. Как только освободил антенну, сразу все пришло в норму и при трудных условиях приема.

Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2014 11:06
Автомобиль: Опель Зафира В
Откуда: КЧР. г.Черкесск

Re: Альтернативное штатному головное устройство мультимедиа

Сообщение Тимур09 »

dnv писал(а):
Тимур09 писал(а):Почему то на моем гу в андройде нет функции вкл.откл. блютуз ... только вай фай ( ... хотя функция звонков с помощью блютуз присутствует.
BT у нас всегда включен.
Тимур09 писал(а): Так проверял же перед тем как окончательно спрятать там антену, я сравнивал с тем , что выносил антенну наружу , на крышу авто и в стойку лобового ... разницы небыло )
Разница проявится в пограничных условиях. Например, тяжелые тучи. Вроде и сигнал есть, а точка не определяется. Как только освободил антенну, сразу все пришло в норму и при трудных условиях приема.
Ну если вдруг возникнут проблемы с приемом спутников тогда и вытащу его наружу ... а пока проблем нет ..... А на счет ВТ, пробывал найти гу с телефона ... так ничего и не вышло (
_________________
Люблю свой Опель и никому его не отдам ))

Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 20:17
Автомобиль: Zafira 2012
Благодарил (а): 4 раза

Re: Альтернативное штатному головное устройство мультимедиа

Сообщение morra »

Установил себе майфун на андройде, есть елм, может я туплю но подскажите люди добрые как теперь на БК время выставить без ШГУ?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 09:23
Автомобиль: hyundai creta
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Альтернативное штатному головное устройство мультимедиа

Сообщение Torik »

morra писал(а):Установил себе майфун на андройде, есть елм, может я туплю но подскажите люди добрые как теперь на БК время выставить без ШГУ?
Если у тебя прошивка 1.77, то никак. Я себе с помощью опкома выставил. А если прошивка 2.01 и выше, то ищи в приложениях эконку с оранжевым автомобилем, там и будет кнопка сетинг.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 09:23
Автомобиль: hyundai creta
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Альтернативное штатному головное устройство мультимедиа

Сообщение Torik »

На прошивке Малясика BT отключается в настройках андроида и перевод русский, а не китайско-русский (типа "синий зуб") :smile1:
_________________
Изображение

Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 20:17
Автомобиль: Zafira 2012
Благодарил (а): 4 раза

Re: Альтернативное штатному головное устройство мультимедиа

Сообщение morra »

Torik писал(а):Если у тебя прошивка 1.77, то никак. Я себе с помощью опкома выставил. А если прошивка 2.01 и выше, то ищи в приложениях эконку с оранжевым автомобилем, там и будет кнопка сетинг.
А приложение как называется, может я его где-нибудь найду да установлю отдельно?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 09:23
Автомобиль: hyundai creta
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Альтернативное штатному головное устройство мультимедиа

Сообщение Torik »

morra, Простая установка этого приложения не поможет. В этой теме последние 3 страницы как раз про это приложение и кнопку сетинг. Кстати устанавливать отдельно его не надо, оно уже установлено, просто на прошивках 1.77 оно скрыто, но если в заводских настройках в графе can-bus поставить Mazda&Opel (так настроено у dnv), то это приложение появится в списке, но перестанут работать кнопки на руле. :smile1:
_________________
Изображение

Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 20:17
Автомобиль: Zafira 2012
Благодарил (а): 4 раза

Re: Альтернативное штатному головное устройство мультимедиа

Сообщение morra »

Torik, Прошивка как раз 1,77 нашел приложение типа icarroad, но так понимаю это не оно, опком тоже имею но тащить его в машину с ноутом каждый раз чтобы подвести часы не наш метод! Поэтому возник вопрос как обновить прошу, уважаемый Torik не подскажешь где можно почитать по поводу прошивки?

Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2014 11:06
Автомобиль: Опель Зафира В
Откуда: КЧР. г.Черкесск

Re: Альтернативное штатному головное устройство мультимедиа

Сообщение Тимур09 »

Никто не сталкивался с проблемой , что музыка через флешку сама посебе перескакивает на другой трек не доиграв до конца ?
_________________
Люблю свой Опель и никому его не отдам ))

Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 20:17
Автомобиль: Zafira 2012
Благодарил (а): 4 раза

Re: Альтернативное штатному головное устройство мультимедиа

Сообщение morra »

Torik писал(а):morra, Простая установка этого приложения не поможет. В этой теме последние 3 страницы как раз про это приложение и кнопку сетинг. Кстати устанавливать отдельно его не надо, оно уже установлено, просто на прошивках 1.77 оно скрыто, но если в заводских настройках в графе can-bus поставить Mazda&Opel (так настроено у dnv), то это приложение появится в списке, но перестанут работать кнопки на руле. :smile1:
Очень нужна помощь, после того как в заводских настройках выставил Mazda&Opel и перезагрузил магнитолу, она больше не включается, что делать?
Ответить