Приобретение Лады Ларгус.

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Старожил
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2011 22:30
Автомобиль: opel zafira В
Откуда: чайковский, пермский край
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Приобретение Лады Ларгус.

Сообщение ринат 99406 »

у меня знакомые говорят 7-8 по трассе, 10 по городу. хотя как ездить, если газ в пол, потом резкое торможение то может быть.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 06:40
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: Сибирь (Томск-Кузбасс-Новосибирск)
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Приобретение Лады Ларгус.

Сообщение Paravozof »

Охрана писал(а):13-15 л расход - это вы перебрали с выводом.
Ну это о словам менеджера с которым катались. Посмотрев на обороты почему то поверилось ))
Но в любом случае я не взял именно из-за движки. Собственно и Зафиру взял по большей части именно из-за движки.
ринат 99406 писал(а):у меня знакомые говорят 7-8 по трассе, 10 по городу. хотя как ездить, если газ в пол, потом резкое торможение то может быть.
Согласен, от стиля очень много зависит. Я последний раз на Зифире 6.5 /100км по БК израсходовал. У ларгуса нет запаса мощности, в городе можно смерится, а вот на трассе это уже вопрос безопасности.
_________________
Была Nissan Bluberd 1993г. 1,8л. 5МКПП
Была Mazda Capella Wagon 1998г. 1,8л. 5МКПП.
Есть Opel Zafira B 2008г. 1,8л. 5МКПП.
Изображение

kvs
Старожил
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 10:41
Автомобиль: Zafira B 2006 Enjoy
Откуда: Россия, Иркутск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Приобретение Лады Ларгус.

Сообщение kvs »

Охрана писал(а):Третий ряд в Зафире - это КЛОУНАДА не понятно для чего и кого предназначен
Нормальные там места, сам сидел (рост 180). Другое дело, что эти места все-таки не для постоянного использования, а для эпизодического. Если регулярно перевозить 6 чел. пассажиров, то надо брать микроавтобус 8-10 местный с полноценными местами.
_________________
Zafira B 1.8XER 5МТ 2006 enjoy

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 06:40
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: Сибирь (Томск-Кузбасс-Новосибирск)
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Приобретение Лады Ларгус.

Сообщение Paravozof »

kvs писал(а):
Охрана писал(а):Третий ряд в Зафире - это КЛОУНАДА не понятно для чего и кого предназначен
Нормальные там места, сам сидел (рост 180). Другое дело, что эти места все-таки не для постоянного использования, а для эпизодического. Если регулярно перевозить 6 чел. пассажиров, то надо брать микроавтобус 8-10 местный с полноценными местами.
Конечно не диван в МРV, но эта опция в нужный момент уже два раза выручала ;)
_________________
Была Nissan Bluberd 1993г. 1,8л. 5МКПП
Была Mazda Capella Wagon 1998г. 1,8л. 5МКПП.
Есть Opel Zafira B 2008г. 1,8л. 5МКПП.
Изображение

kvs
Старожил
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 10:41
Автомобиль: Zafira B 2006 Enjoy
Откуда: Россия, Иркутск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Приобретение Лады Ларгус.

Сообщение kvs »

Paravozof писал(а):Конечно не диван в МРV
С MPV некорректное сравнение, значительно более крупный минивен. И расход топлива соответствующий (не 10 л).
_________________
Zafira B 1.8XER 5МТ 2006 enjoy

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 19:45
Автомобиль: Zafira B МКПП 1,8XER
Откуда: Москва
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Приобретение Лады Ларгус.

Сообщение Лёлик »

По расходу на моём фургоне - если тошнить 60-70 на 5-й, и переключаться до 2500, то не больше 6-ти, один раз так пришлось ехать около 300 км (забыли топливные карты оплатить, и налички не было)...
А про качество ВАЗа - вывод некорректный, ибо основа там - Логан, и слабые места Ларгуса как раз в отечественных аналогах реношных запчастей (те же сиденья, ШРУСы).
_________________
Лэйтенант... Старшой... Я... Ага...

Старожил
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Пт май 03, 2013 22:07
Автомобиль: Опель Зафира 2.2 ДТИ
Откуда: Республика Беларусь г.Гомель
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Приобретение Лады Ларгус.

Сообщение Охрана »

Если честно то Шрусы в Зафире НИКАКИЕ. Уже надоело менять. Видно у них это больное место.
_________________
Всё, что мне нравиться - противозаконно, либо безнравственно либо приводит к ожирению.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Приобретение Лады Ларгус.

Сообщение tommy76 »

Охрана писал(а):Если честно то Шрусы в Зафире НИКАКИЕ. Уже надоело менять. Видно у них это больное место.
:shock: Не знаю как в Ашке, но у других (В,С)- проблем не было на всем протяжении эксплуатации...
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 16:51
Автомобиль: Zafira B 2011
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Приобретение Лады Ларгус.

Сообщение salomat »

Странный вы народ. Прицепитесь к мелочи и мусолите её. Я о третьем ряде сидений. Этой функцией пользуемся 1-2 раза в год. А вот остальными - постоянно, поэтому про комфорт, про движок, о кузове надо говорить и сравнивать. А вы, как про Форд Куга, ну можно ногой открывать багажник, но разве это главное в автомобиле?
Сам в 12-м записался на Ларгус, но не подогнали максималку, и взял Шниву новую. А потом Зафирку захотел и взял. А удобство 3-го ряда сидений(возил зимой 6 теток с поликлиники - говорят удобно) было во 2-м десятке по важности.

Завсегдатай
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Сб окт 05, 2013 12:18
Автомобиль: zafira B Z18XER
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Приобретение Лады Ларгус.

Сообщение antonio77 »

Ровно год назад выбирал между б/у зафиркой и новым ларгусом, нужен был именно семиместный агрегат, при этом ларгус смотрели в живую и даже прокатились на тест драйве, зафирку выбирал заочно по отзывам владельцев, почему перевесил опель даже в быушном опеле чувствуется, что машина выше классом сиденья удобнее 1-2 ряда даже без вопросов, третий ряд в ларгусе не тестил, движок 140 против 105, соответственно климат против кондиционера, включение кондюка на ларгусе отражается хорошо на динамике, на зафирке чувствую только на уровне подсознательного, эргономика считаю на опеле не голову выше, за исключением рычажка повортников (так за год и не привык до конца к ним). Да большим плюсом ларгусу, что это новый автомобиль, т.к. на зафирке за год было поменено из-за неисправности правый ступичный подшипник - 7500 + 500 р. за работу, радиатор кондиционера и компрессор кондиционера 3000+13000 (мастер недавно разобрал мой компресс что бы выяснить причину, компрессор можно было не менять лопнул центральный болт, поменял его и опять рабочий компрессор, если кому надо в личку)+3000 работа, водяную помпу тысяча с копейками поменяли вместе с кондером сцепление диск-корзина-выжимной цену запамятовал+работа 5000, правда и наездил уже на ней за год 40000 км, ремень грм комплект, но это уже планово на 120 тыс хотя по состоянию еще можно было ездить и ездить, масло фильтра не считаю всё по плану. Да вроде бы поломок много за год, но к этому были морально готовы покупая б/у, все перевешивает, что автомобиль нас устраивает на 100%. Зафирку купили за 410 тыс. ларгус на тот момент стоил 465, а так как без допов взять сразу нельзя было цена поднималась до 490-500 тыс. то есть разница 80 тыс. как раз покрыла ремонт, при этом еще мне с зафиркой достался зимний комплект резины, что то же плюсом на тот момент выходило. Отдельный жирный плюс хочу инженерам которые додумались поставить зафирке боковые кормашки возле водительского и пассажирского куда падает все и не надо потом лазить под седлушками в поисках. Так же открывающаяся дверь багажника вверх мне нравится гораздо больше чем распашные в ларгусе по трем причинам, первая это закрывающая обзор стойка между дверми в ларгусе, второе только одна половинка на ларгусе имеет дворник и подогрев, тоже ухудшается обзор, и третья не раз меня выручавшая дверь зафиры как крыша когда льет дождь а ты, что то выгружаешь из багажника. Сопоставляя всё это хочу отметить плюсы ларгуса, во первых всё таки новый автомобиль, во вторых расходники и запчасти немного дешевле, да пожалуй для меня больше плюсов нет. От владения зафирой пока только положительные эмоции.

Старожил
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Пт май 03, 2013 22:07
Автомобиль: Опель Зафира 2.2 ДТИ
Откуда: Республика Беларусь г.Гомель
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Приобретение Лады Ларгус.

Сообщение Охрана »

Зафира В мне нравится даже очень. Но брать пригнанную из ЕС и потом ее все перебирать УВЫ не хочу. Т.к. немцы и другие граждане ЕС из машины выжимают все соки в течении 5 лет а потом нашему брату втюхивают. А он дурень РАД.
_________________
Всё, что мне нравиться - противозаконно, либо безнравственно либо приводит к ожирению.

Завсегдатай
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Сб окт 05, 2013 12:18
Автомобиль: zafira B Z18XER
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Приобретение Лады Ларгус.

Сообщение antonio77 »

а зачем брать пригнаную из ес, можно тут на форуме от соклубников, благо довольно часто неплохие экземляры да еще со скидочкой для клуба.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 10:57
Автомобиль: Zafira B 1.9 cdti
Откуда: Латвия, Вентспилс
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Приобретение Лады Ларгус.

Сообщение depo112 »

Брать надо только из ес. Для германского рынка идёт совсем другая сборка. У меня на первой зафире при 330 т пробега в подвеске поменяно только стойки стабилизатора и рулевой палец. А про Ладу... У нас она стоит 10900 евро. Да за такие деньги я себе пригоню Бешку в полном фарше года эдак 10-11 или добавлю 2 штуки евро и турера возьму. Ездить на Тазе за такие деньги это извращение.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 10:57
Автомобиль: Zafira B 1.9 cdti
Откуда: Латвия, Вентспилс
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Приобретение Лады Ларгус.

Сообщение depo112 »

http://www.ss.lv/msg/ru/transport/cars/ ... ccghe.html в прдтверждение моих слов.

http://www.ss.lv/msg/ru/transport/cars/ ... dcxnc.html

Ну и теперь объясните зачем мне Таз за 10900?

Старожил
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:03
Автомобиль: zafira tourer 2 DTH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Приобретение Лады Ларгус.

Сообщение ДикоеЖивотное »

Охрана писал(а):4 т.км. замена гены -недоработка ваза
26 т.км. полёт нормальный, диски тормозные только запорол, т.к. не привык что даже скрипунов на колодках нет :D

Старожил
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:03
Автомобиль: zafira tourer 2 DTH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Приобретение Лады Ларгус.

Сообщение ДикоеЖивотное »

depo112 писал(а): А про Ладу... У нас она стоит 10900 евро. Да за такие деньги я себе пригоню Бешку в полном фарше года эдак 10-11 или добавлю 2 штуки евро и турера возьму. Ездить на Тазе за такие деньги это извращение.
так то у вас, а унас "заградительные пошлины", слышали о таком? :D

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 16:51
Автомобиль: Zafira B 2011
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Приобретение Лады Ларгус.

Сообщение salomat »

depo112 писал(а):http://www.ss.lv/msg/ru/transport/cars/ ... ccghe.html в прдтверждение моих слов.

http://www.ss.lv/msg/ru/transport/cars/ ... dcxnc.html

Ну и теперь объясните зачем мне Таз за 10900?
Такой большой пробег за короткое время, наводит на мысль, что эти машинки нещадно эксплуатировались в такси.
А вам такси надо?
Мне нет, однозначно.
Вполне согласен с antonio77. Примерно так и я рассуждал, когда взял Бэшку 11 года с пробегом 25 000 км. Вэбасто и резина плюсом.

Старожил
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 22:22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Приобретение Лады Ларгус.

Сообщение Alexander_SAS »

Может обратим внимание на тормоза, точнее на тормозную систему лады ларгус, как на ряд неудачных конструктивных решений, так и на откровенные проблемы вызванные этими решениями, которые могут доставить не только ряд неудобств в управлении, но и ряд незабываемых моментов:)

Старожил
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2011 22:30
Автомобиль: opel zafira В
Откуда: чайковский, пермский край
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Приобретение Лады Ларгус.

Сообщение ринат 99406 »

Alexander_SAS сначала обратите внимание на ценовой диапазон. а так можно взять запорожец с мерседесом сравнивать и кричать какой хороший мерседес и какой плохой запорожец. как в анекдоте получается: имею желание купить корову но не имею возможности, имею возможность купить козу но не имею желания. да и генри форд в своё время говорил: хороший автомобиль это новый автомобиль.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 16:51
Автомобиль: Zafira B 2011
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Приобретение Лады Ларгус.

Сообщение salomat »

ринат 99406, но Форд это говорил глядя на свои форды, а не на ВАЗ.
Особо ничего против ВАЗа не имею, но всё-равно, качество деталей и сборки несравненно.
Да и Зафира с пробегом до 30 000 км всё-равно "новее" Ларгуса с 1 км пробега.
Ответить