Вопрос по Испании

Отдых Зафироводов и прочие мероприятия

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 23:49
Автомобиль: OPEL ZAFIRA B1.8МТА
Откуда: Питер
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 19 раз

Вопрос по Испании

Сообщение Goshhha »

Всем привет. Итак хочу в августе с другом в Испанию. Хочу покупаться плюс взять машину покататься. Нужен совет профи, куда (город, отель или апарт) По бюджету хотелось бы уложиться в 50, (+ -) Буду бронировать сам. Если кто собирается, можно рассмотреть варианты. Не разу не был, поэтому очень нужен грамотный совет.
_________________
Если бы Бог хотел, чтобы мы думали только головой, он бы сделал нас колобками.

Старожил
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:03
Автомобиль: zafira tourer 2 DTH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Вопрос по Испании

Сообщение ДикоеЖивотное »

Goshhha, смотря где купаться хочешь? Тарифа - гуд. Хочешь СМ, хочешь Атлантика, но в Атлантике прохладно. До Марроко рукой подать. + покататся на тачке можно. Дешевле Барсы. А вообще, могу сказать так, как делали мы - искали дешёвые билеты (самые дешёвые). Открывали карту, и смотрели куда и как мы полетим и куда хотим. Потом ищем маршруты, и потом жильё. Искали жильё через аэрбиэндби. Вопрос на сколько едешь, если на неделю, то в 50 уложишься. Считай сам, тачка 75-100 евро(неделя), жильё 10-20 евро в сутки, лучше считать 35-40. Топливо 50-100 (неделя)евро, кушать+пить=15-20 евро/сутки. Дороги (некоторые платные) 15-20 евро/неделя итого 400 евро. (примерно), не берём в расчёт сувениры, разброс цен по жилью и т.д+максимальная экономия без ништяков. Но это всё я так, на глаз.

Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2013 10:38
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Вопрос по Испании

Сообщение atac »

Опять же все зависит от того, какой отдых планируете. Мы были в прошлом году в местечке Тосса-де-Мар (90 км от Барселоны). Место очень тихое и очень живописное - горы, пешеходные тропы со смотровыми площадками, крепость на горе, огромный пляж. Если нужны тусовки и клубы - то в пяти километрах городок Лоррет. Аренда машины непосредственно в Тосса-де-Мар удовольствие дорогое (Citroen C4 с автоматом обходился в 60 евро с полной страховкой, но в русскоязычном автопрокате). Так что дешевле в Барселоне взять машину. Ездили в Монсерат (красивый монастырь в горах), Жирону, музей и замок Дали, Каркасон (Франция) и Барселону (самостоятельно на автобусе, ибо в Барсе жесть с парковками). Если необходимо, то могу скинуть удобный файл с маршрутами и географическими координатами достопримечательностей и парковок (пишите в личку адрес электронной почты). К расходам приплюсовывайте плату за парковку, т.к. бесплатных мест немного и они забиты под завязку бывают. В среднем парковка стоит от 3 евро за час (Жирона) до 18 евро за ночь (отель).

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 6418
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 13:50
Автомобиль: Subaru Forester 2019
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 573 раза

Re: Вопрос по Испании

Сообщение seregeng »

ДикоеЖивотное писал(а):Искали жильё через аэрбиэндби.
Поддерживаю.Зимой в Италии(Рим,Милан) опробовали этот вариант,понравилось.Сейчас вот в Барселоне за 45 евро двухкомнатнаю квартиру сняли на начало августа.На букине таких цен не найти.
atac писал(а):Если необходимо, то могу скинуть удобный файл с маршрутами и географическими координатами достопримечательностей и парковок (пишите в личку адрес электронной почты).
Отправил в личку.
_________________
"Все будет хорошо!Главное,не слушай тех,кто,якобы в курсе" .
Это может пригодиться в трудную минуту!Жми сюда!!!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 23:49
Автомобиль: OPEL ZAFIRA B1.8МТА
Откуда: Питер
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Вопрос по Испании

Сообщение Goshhha »

Ребята, скин те "сылочку" пож, а то у меня все время ошибку выдает (не удается подключится к подлинному сайту (аэрбиэндби))
_________________
Если бы Бог хотел, чтобы мы думали только головой, он бы сделал нас колобками.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 6418
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 13:50
Автомобиль: Subaru Forester 2019
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 573 раза

Re: Вопрос по Испании

Сообщение seregeng »

Goshhha, попробуй
https://www.airbnb.ru
_________________
"Все будет хорошо!Главное,не слушай тех,кто,якобы в курсе" .
Это может пригодиться в трудную минуту!Жми сюда!!!
Ответить