ТНВД на z22yh

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 15:32
Автомобиль: Опель Зафира

Re: ТНВД на z22yh

Сообщение enforce23 »

Добрые люди. а если поставить Газ на зафиру ТНВД все ровно меняется каждые сколько то там. ?

Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2012 20:42
Автомобиль: zafira b
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 1 раз

Re: ТНВД на z22yh

Сообщение sergeyo »

Газ на Z22YH поставить нельзя, т.к. форсунки работают как на дизеле.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 20:45
Автомобиль: ЗАФИРА А 2003г.
Откуда: Украина Днепропетровская обл. 25 км до Новомосковска
Благодарил (а): 822 раза
Поблагодарили: 1500 раз

Re: ТНВД на z22yh

Сообщение atrapin »

sergeyo, газ на Z22YH ставится, на газовом оборудовании свои форсунки :wink:

Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср май 29, 2013 22:35
Автомобиль: z22yh
Откуда: Баку
Поблагодарили: 1 раз

Re: ТНВД на z22yh

Сообщение хатабыч »

Возможно и можно,но однозначно должны быть свои прибамбасы.Возвможно надо будет сверлить во всасывающем коллекторе и в ворачивать фитинг.Как на жигулях.Другого варианта не вижу.Иногда подарки сделанные бездарями бездарям,не грех вернуть.Тем более что подарив не спросили!Тогда была страна одна,кто знал?! :old:
Последний раз редактировалось хатабыч Сб июл 12, 2014 00:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 20:45
Автомобиль: ЗАФИРА А 2003г.
Откуда: Украина Днепропетровская обл. 25 км до Новомосковска
Благодарил (а): 822 раза
Поблагодарили: 1500 раз

Re: ТНВД на z22yh

Сообщение atrapin »

хатабыч писал(а):.Иногда подарки сделанные бездарями бездарям,не грех вернуть.Тем более что подарив не спросили!Тогда была страна одна,кто знал?!
хатабыч, это к чему?

Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср май 29, 2013 22:35
Автомобиль: z22yh
Откуда: Баку
Поблагодарили: 1 раз

Re: ТНВД на z22yh

Сообщение хатабыч »

Это просто наша история!А так чем газ будет интиресен?Первое понятно экономия,25%быстрее износ колец,но насос как с ним быть?Его надо будет как то отключать?То ли отворачивать и ставить заглушку,а иначе как?Ведь насос в постоянном вращении от распредвала!Да при испорченном можно заводить,а потом переводить на газ.Зимой насос нужен,а летом на газе заводить можно.Нет это не выход ребята,говорю как профи!С уважением :old:

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 20:45
Автомобиль: ЗАФИРА А 2003г.
Откуда: Украина Днепропетровская обл. 25 км до Новомосковска
Благодарил (а): 822 раза
Поблагодарили: 1500 раз

Re: ТНВД на z22yh

Сообщение atrapin »

хатабыч писал(а):говорю как профи!
:D ну для профи не лишне будет покурить для примера хоть эту темку: http://www.opel-club.com.ua/forum/topic ... ctra-c-22/ :wink:

Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср май 29, 2013 22:35
Автомобиль: z22yh
Откуда: Баку
Поблагодарили: 1 раз

Re: ТНВД на z22yh

Сообщение хатабыч »

Дорогой атрапин,не знаю что ты куришь и как?А читать надо так,как я это пишу!Читатать меж промежи не надо!,о экономии это понятно,а о физики!?!Понимаешь я моторист с 1972г и работу двс. разбуди скажу где какой такт по вопросу!То что с верху вешают,это прикладная механика+термомиханика!И это для меня не ново!Повторюсь кулибины из СССР это мозги мира!!!Мы работаем на экономию согласись,а насос он и в Африке насос.Он должен работать!Над этим и работаем,чтобы было дёшево и качественно!Прими то, что нельзя не принять :gun: !С уважением :old: !Сори когда я был на тренинге в Киеве 2007г.,я поднимал данный вопрос.Ритор от GM.сказал то что тебе отписал и насосы они сказали ремонту не подлежат!В Грузии было так-же сказанно,но когда я о ремонте в двух местах доказал,они просили ремтехнологию и техинструмент.На что я им показал комбинацию из трёх пальцев.Дорогй атрапин,хоть капли для глаз и нужны,но атрапин запрещённый препарат :D.С уважением :old:
Последний раз редактировалось хатабыч Сб июл 12, 2014 00:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 20:45
Автомобиль: ЗАФИРА А 2003г.
Откуда: Украина Днепропетровская обл. 25 км до Новомосковска
Благодарил (а): 822 раза
Поблагодарили: 1500 раз

Re: ТНВД на z22yh

Сообщение atrapin »

хатабыч, лезь опять в кувшин :D
Изображение
http://www.lpg.ru/auto/alternative/types/
P.S. Если считаешь себя профи, заходи в другие темы, помогай клубням, или тут просто коммерческий интерес :old:

Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср май 29, 2013 22:35
Автомобиль: z22yh
Откуда: Баку
Поблагодарили: 1 раз

Re: ТНВД на z22yh

Сообщение хатабыч »

Я в кувшине отсидел :D,благо Волька освободил.Газ газом,но насос?И всё же я прав,нашу тему эта установка газовая лишь для экономии,а проблема остаётся!А насчёт помощи я готов,но и здесь о ДВСах тусят 8).И о малом бизнесе тоже мыслю,думаю это нормально.Признаюсь честно, в компютерных делах я только учусь. :( У меня компютер только после работы и то спосибо детям,настроили на 4форума.Пусть пишут в личку как говорят,буду отвечать коль на форуме нельзя. :roll: С уважением :old:

Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср май 29, 2013 22:35
Автомобиль: z22yh
Откуда: Баку
Поблагодарили: 1 раз

Re: ТНВД на z22yh

Сообщение хатабыч »

И у проффи есть вопрос!Кто встречался или сталкивался с форсунками нашихДВС.Проблема такова,на конце фарсунок стоят фторопластовые уплотнители.При снятии повредили вопрос,чем можно заменить данные уплотнители?Cпосибо за рание.С уважением :old:

Участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2013 07:00
Автомобиль: Zafira C A14NET
Откуда: Северск
Поблагодарили: 10 раз

Re: ТНВД на z22yh

Сообщение Максим_Ш »

хатабыч писал(а):И у проффи есть вопрос!Кто встречался или сталкивался с форсунками нашихДВС.Проблема такова,на конце фарсунок стоят фторопластовые уплотнители.При снятии повредили вопрос,чем можно заменить данные уплотнители?Cпосибо за рание.С уважением :old:
Немного голословно, но по памяти скажу, что в одной из тем на форуме Астра-клуба человек описывал подобную проблему -- при снятии форсунок невозможно не повредить это уплотнение. Ответ GM на его вопрос по этому поводу был лаконичен и прост, если снимается форсунка, то на ее место ставится только новая. Как-то так...

Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср май 29, 2013 22:35
Автомобиль: z22yh
Откуда: Баку
Поблагодарили: 1 раз

Re: ТНВД на z22yh

Сообщение хатабыч »

Максимыч спосибю за ответ :D Нашёл ремкомплект для фарсунок,в нём все уплотнители и фиксаторы за 40евро.Так что прорвались.Я почему пекусь за него,поставил на тест диафрагмы на его авто.Но какой то коновал молодой решил ему снять и помыть фарсунки и попал.Вот и помогал ему.И прочёл ту сноску о которой ты писал.С уважением :old:.

Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2014 18:14
Автомобиль: Zafira

Re: ТНВД на z22yh

Сообщение Padlaa »

Приехал насос. В Минске нашел за 650 у.е. Подскажите цена адекватная ? Слышал про ремонт, может подскажет кто минский тел. ?

Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср май 29, 2013 22:35
Автомобиль: z22yh
Откуда: Баку
Поблагодарили: 1 раз

Re: ТНВД на z22yh

Сообщение хатабыч »

Да цена нормальная-адекватная.Цены как по договору что у офицалов,что в магазинах и минимум гарантий.Это не зависимо от страны где живёшь.Не вешай носу,поздравляю с обновой :good: :old: !

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Чт май 29, 2014 16:56
Автомобиль: Opel Zafira Family
Откуда: Ухта
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: ТНВД на z22yh

Сообщение Mishanya »

хатабыч писал(а):Првет всем зафиристам.Завтра вечером выставлю фото но белом диафрагмы.Пара уйдёт в Москву на последние испытания.Один комплект могу предоставить камикадзе)),с большим и быстрым пробегом.Правда живущим в Москве,это удобно для передачи на руки.Жду камикадзе знающиго технологию и умеющий заменить диафрагмы.:D :old:
Уважаемый Хатабыч, не продадите ли мне комплектик диафрагм? Просто насосик прошёл около 45 тысяч, и хотелось бы помудрить после того как он накроется (а то что он накроется не сомневаюсь)
_________________
Изображение

ВАЗ 2108(Carlotta)-Opel Astra G - Opel Zafira В 2009, 2.2 AT, Cosmo,OPC Line, кожа, шумка, адаптивный ксенон, keyless-go, кнопка "START", оба парктроника, небо над головой
Есть Op-com, обращайтесь. По срочным вопросам пишите смс 8девять1два9четыре3девять9семь8

Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср май 29, 2013 22:35
Автомобиль: z22yh
Откуда: Баку
Поблагодарили: 1 раз

Re: ТНВД на z22yh

Сообщение хатабыч »

Уважаемый Мишаня на данный момент в наличии диафрагм нет,но обещая Вам вышлю в качестве подарка от Бакинца :old: .Новая партия будет в начале 3-й декады лета.С уважением :old: .

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Чт май 29, 2014 16:56
Автомобиль: Opel Zafira Family
Откуда: Ухта
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: ТНВД на z22yh

Сообщение Mishanya »

хатабыч писал(а):Уважаемый Мишаня на данный момент в наличии диафрагм нет,но обещая Вам вышлю в качестве подарка от Бакинца :old: .Новая партия будет в начале 3-й декады лета.С уважением :old: .
Высылать не надо, я могу лично в Баку забрать
_________________
Изображение

ВАЗ 2108(Carlotta)-Opel Astra G - Opel Zafira В 2009, 2.2 AT, Cosmo,OPC Line, кожа, шумка, адаптивный ксенон, keyless-go, кнопка "START", оба парктроника, небо над головой
Есть Op-com, обращайтесь. По срочным вопросам пишите смс 8девять1два9четыре3девять9семь8

Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср май 29, 2013 22:35
Автомобиль: z22yh
Откуда: Баку
Поблагодарили: 1 раз

Re: ТНВД на z22yh

Сообщение хатабыч »

Мишань это здорово.Коль не в моготу родными взгрею.А в Баку как часто бываешь и где тусишь?Буду рад познакомиться,да и за одно посмотришь мои техвладения.Мой тел.0556209647погоняло прежнее.С уважением :old: :drink: .

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Чт май 29, 2014 16:56
Автомобиль: Opel Zafira Family
Откуда: Ухта
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: ТНВД на z22yh

Сообщение Mishanya »

хатабыч писал(а):Мишань это здорово.Коль не в моготу родными взгрею.А в Баку как часто бываешь и где тусишь?Буду рад познакомиться,да и за одно посмотришь мои техвладения.Мой тел.0556209647погоняло прежнее.С уважением :old: :drink: .
Я в Баку работаю по вахтам, месяц в Баку месяц дома, летаю через Москву так что если что передать или привезти буду рад помочь. То же с удовольствием познакомлюсь, да и вопросов к вам как к спецу будет куча))) сегодня в море на недельку, как вернусь позвоню, мой Бакинский номер 05550555427
_________________
Изображение

ВАЗ 2108(Carlotta)-Opel Astra G - Opel Zafira В 2009, 2.2 AT, Cosmo,OPC Line, кожа, шумка, адаптивный ксенон, keyless-go, кнопка "START", оба парктроника, небо над головой
Есть Op-com, обращайтесь. По срочным вопросам пишите смс 8девять1два9четыре3девять9семь8
Ответить