Самостоятельная замена топливного фильтра на дизеле 1,9GTDI

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Завсегдатай
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 04:23
Автомобиль: дизель 1,9GDI 150 ко
Откуда: Псков

Самостоятельная замена топливного фильтра на дизеле 1,9GTDI

Сообщение Zapadnyi2009216 »

Вчера для меня была маленькая победа:сам заменил топливный фильтр. Почти год простоял,долго думал,что там с ним. Машина год как из Германии,думаю,что нормально пережила российскую эксплу. В очередной раз понял,что не для нашей эксплы делаются машины.Оговорюсь,в больших городах,конечно,всё по другому,но в провинции не очень то легко с такими машинами.

puh
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 23:56
Автомобиль: был Zafira B 1.9CDTI
Откуда: С-Петербург, Веселый Поселок
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Самостоятельная замена топливного фильтра на дизеле 1,9GTDI

Сообщение puh »

А в чем главная мысль топика?
В том, что фильтр поменял или что дизтопливо в провинции гов..???
_________________
Ascona C 1.6s + Ascona C 1.6i + Vectra A 2.0i + Vectra B 1.8i + Zafira A 2.0 DTI + Zafira B 1.9CDTI COSMO OPC Line = 21 год колесил на Opel

Завсегдатай
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 04:23
Автомобиль: дизель 1,9GDI 150 ко
Откуда: Псков

Re: Самостоятельная замена топливного фильтра на дизеле 1,9GTDI

Сообщение Zapadnyi2009216 »

Да просто,с сервисом у нас не очень,а своими руками тяжело с такими машинами. Про топливо я отписывался в теме.

puh
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 23:56
Автомобиль: был Zafira B 1.9CDTI
Откуда: С-Петербург, Веселый Поселок
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Самостоятельная замена топливного фильтра на дизеле 1,9GTDI

Сообщение puh »

Ну тогда молодец!!! Все тяжело в первый раз :wink:
_________________
Ascona C 1.6s + Ascona C 1.6i + Vectra A 2.0i + Vectra B 1.8i + Zafira A 2.0 DTI + Zafira B 1.9CDTI COSMO OPC Line = 21 год колесил на Opel

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2010 21:56
Автомобиль: zafira 1.9CDTI 150Hp
Откуда: Украина
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Самостоятельная замена топливного фильтра на дизеле 1,9GTDI

Сообщение iden »

Zapadnyi2009216 писал(а):Вчера для меня была маленькая победа:сам заменил топливный фильтр. Почти год простоял,долго думал,что там с ним. Машина год как из Германии,думаю,что нормально пережила российскую эксплу. В очередной раз понял,что не для нашей эксплы делаются машины.Оговорюсь,в больших городах,конечно,всё по другому,но в провинции не очень то легко с такими машинами.
Фильтров альтернативных GM,предлагают много-----какой поставил?

Завсегдатай
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 04:23
Автомобиль: дизель 1,9GDI 150 ко
Откуда: Псков

Re: Самостоятельная замена топливного фильтра на дизеле 1,9GTDI

Сообщение Zapadnyi2009216 »

Никогда не заморачивался по поводу фильтров:что масленных,что топливных. Просто покупал в магазине по Вину.Вот немногу по другому,когда в последний раз решил масло менять,так покупая в специализированном магазине,парень-продавец сказал,что совсем другое надо,хотя там всё время покупал до этого,по каталогу. Чудеса работы?! Да ещё момент,только недавно стали в наличие расходники,а до этого -заказ,т.к. машин почти не было.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 23:24
Автомобиль: ЖДУ
Откуда: Королев М.О. Боровичи Новг.обл
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Самостоятельная замена топливного фильтра на дизеле 1,9GTDI

Сообщение Ракетчик »

Zapadnyi2009216 писал(а):Вчера для меня была маленькая победа:сам заменил топливный фильтр. Почти год простоял,долго думал,что там с ним. Машина год как из Германии,думаю,что нормально пережила российскую эксплу. В очередной раз понял,что не для нашей эксплы делаются машины.Оговорюсь,в больших городах,конечно,всё по другому,но в провинции не очень то легко с такими машинами.
как давно ездишь на дизеле?Купил такую же.Как часто меняешь Фильтра ?Приходилось ли сливать воду с топливного фильтра?
_________________
Была Зафира А 1.8-продана,была Зафира Бдизель 150л.с .6ст.АТ-продана. Октавия Скаут Revo st.1 220л.с. 350Н.м. злюка та еще.-продана.Тигуан 2017г.в.дизель2.0 продан через год.

Завсегдатай
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 04:23
Автомобиль: дизель 1,9GDI 150 ко
Откуда: Псков

Re: Самостоятельная замена топливного фильтра на дизеле 1,9GTDI

Сообщение Zapadnyi2009216 »

Привет!Машина из Германии с прошлого года,с конца апреля.Поменял всего два раза,но скорее все по опыту можно было бы ездить и на первом и на втором больше.Скорее перестраховался. Однозначно,если не на нормальных заправках: у нас Лука,Несте и Статойл,то,как я,даже выбирая левую соляру-качество плохое,потому у меня вскоре накрылся клапан рециркуляции газов.Он откл.,езжу без него:расход выше,но не циклюсь.Есть возможность дешевле брать.По поводу воды в фильтре. Летом прошлого года,в начале появилась индикация машинки с ключиком,как у нас прописано,что наличие воды.Купил удалитель влаги и через пару дней у мастера менял фильтр в первый раз-всё в норме,ни воды и фильтр нормальный,как я понял,простоял он больше года. Потом периодически вливал,последний раз перед морозами. Во второй раз я уже описал замену фильтра.Сначало некоторое время в соляру брал кастроловскую присадку,потом ,а почти всю осень и зиму,нет:денег жалел,но периодически вливал на полный бак очиститель форсунок.Кстати,вчера так и сделал,т.к. заметил, что утром при заводке шумно работал,по городу стал при разгоне тупить при резком газе.Посмотрим что и как. Про работу зимой,посмотри мои сообщения,не буду повторяться. А так пока нормально. В жизни первый дизель,думаю,что разочарований не должно быть.Да масло менял через десятку,но в последний раз через семь, так и буду,из за качества соляры.Удачи и не ошибиться в выборе!

Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 18:57
Автомобиль: zafira 1,9 CDTI 2006

Re: Самостоятельная замена топливного фильтра на дизеле 1,9GTDI

Сообщение volandbender »

Zapadnyi2009216 писал(а):Вчера для меня была маленькая победа:сам заменил топливный фильтр. .
можно подробно как прошла замена как добрался до него, раньше была зафира А, там все легко достать было, здесь же толком руки не подсунуть. нужно чего то перед этим снять?

Завсегдатай
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 04:23
Автомобиль: дизель 1,9GDI 150 ко
Откуда: Псков

Re: Самостоятельная замена топливного фильтра на дизеле 1,9GTDI

Сообщение Zapadnyi2009216 »

Добрый день! Да не очень,только как учил меня товарищ,-главное не спешить,всё делать спокойно и прежде осмотреться,а потом принимать решение. Жаль,не делал фото,а то выложил бы.Для проблема была в отсоединие топливопродов.И снизу отсоединить колодку подогрева,как я понял,топлива,но повторюсь,-не спешить,а то можно дел натворить. :naughty:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 22:10
Автомобиль: зафира в 1.9CDTI 6
Откуда: Москва. Домодедовская
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Самостоятельная замена топливного фильтра на дизеле 1,9G

Сообщение lacross »

Всем привет! Сегодня хотел поменять топливный фильтр,дошел до топливопроводов,но не смог их отщелкнуть. Подскажите как это сделать?
_________________
Изображение
Изображение
Изображение

Старожил
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 23:03
Автомобиль: не опель
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Самостоятельная замена топливного фильтра на дизеле 1,9G

Сообщение Kiruha »

Сжать лепестки с обеих сторон одновременно. Мне как-то удавалось пальцами, либо отверткой с одной стороны помогал.
_________________
Была Zafira C, 1.8 5-МКПП 140л.с.

am_
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 17:30
Автомобиль: Zafira B Z19DTH
Откуда: Москва, СВАО, м. Тимирязевская
Поблагодарили: 3 раза

Re: Самостоятельная замена топливного фильтра на дизеле 1,9G

Сообщение am_ »

lacross писал(а):Всем привет! Сегодня хотел поменять топливный фильтр,дошел до топливопроводов,но не смог их отщелкнуть. Подскажите как это сделать?
Вот здесь посмотрите, была уже тема:
http://myzafira.ru/forum/viewtopic.php? ... 6&start=60
Я сам менял топливный фильтр.
Написал небольшой мануал. :)
Ответить