Как побороть треск в районе крыши на холодную?

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Завсегдатай
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Ср ноя 20, 2013 14:22
Автомобиль: ZT A20DTH Cosmo
Откуда: СПб
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 11 раз

Как побороть треск в районе крыши на холодную?

Сообщение nicotin »

Космо, панорама, стекло в крыше, на улице минус или около нуля (дальше не знаю, эксплуатирую с января)...
Пока салон не прогреется, любая неровность на дороге отзывается посторонними звуками в крыше, побольшей части сзади и над головой. Неприятный такой треск то здесь то там.
Что делать и как жить с этим? Напрягает однако....

Старожил
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 21:00
Автомобиль: zafira С 1,4 АТ
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Как побороть треск в районе крыши на холодную?

Сообщение sergei376 »

nicotin писал(а):Космо, панорама, стекло в крыше, на улице минус или около нуля (дальше не знаю, эксплуатирую с января)...
Пока салон не прогреется, любая неровность на дороге отзывается посторонними звуками в крыше, побольшей части сзади и над головой. Неприятный такой треск то здесь то там.
Что делать и как жить с этим? Напрягает однако....
Проблема известная- недостаточная жесткость кузова , определенная отсутствием доп. потолочных ребер жесткости. Жить с этим аккуратно, ибо на дружественном форуме уже есть случаи повторной замены стекла ( главная беда не треск, а лопнувшая панорама).
Как вариант (не 100%)- полная виброшумоизоляция крыши и стоек (жесткости конечно не прибавиться, податливые пластиковые детали возможно поплотнее прижмет друг к другу).

Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2013 19:50
Автомобиль: Opel Zafira Tourer

Re: Как побороть треск в районе крыши на холодную?

Сообщение FOX_TuMoXa »

У меня такая же штука, но это не стекло скрипит а козырёк отодвигаемый. Устраняется очень даже легко, как только сел в машину, нажал на козырёк, он скрипнул, а дальше едешь в тишине... Просто этот козырёк вместе со шторками провисает пока машина долго стоит, поэтому сел в машину - вернул его на место и забыл про скрипы. У меня, по крайней мере, как-то так...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 16:14
Автомобиль: Zafira C шоколадка
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как побороть треск в районе крыши на холодную?

Сообщение sergeyryndin1972 »

FOX_TuMoXa писал(а):У меня такая же штука, но это не стекло скрипит а козырёк отодвигаемый. Устраняется очень даже легко, как только сел в машину, нажал на козырёк, он скрипнул, а дальше едешь в тишине... Просто этот козырёк вместе со шторками провисает пока машина долго стоит, поэтому сел в машину - вернул его на место и забыл про скрипы. У меня, по крайней мере, как-то так...
Cогласен с выше сказанным
_________________
Нервная система в порядке,заводится с пол-оборота!

Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 01:50
Автомобиль: Opel Zafira Tourer D
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как побороть треск в районе крыши на холодную?

Сообщение Валерий К »

К сожалению, это не только трещит козырек... у меня в районе над водительской дверью, и над пассажирской за водительской дверью, в районе крыши скрипит где-то в уплотнении. Нажимаю на уплотнитель, он такой податливый, легко вминается... нажал и поехал дальше. Иногда не срабатывает, тогда медетирую, или музыку погромче... тоже помогает ;)
Ответить