Обувь для Зафиры С

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 14:50
Автомобиль: Zafira C, 2.0DTH AT
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 12 раз

Re: Обувь для Зафиры С

Сообщение zvetk »

Ольга писал(а):не шипы) я забыла уточнить :)
Ольга, шины выбираются в зависимости от дорог, по которым будете ездить, от стиля и мастерства водителя, от ....(много разных условий), поэтому советовать незнакомым людям, какую резину купить - бессмысленное занятие. Вы получите 20 взаимоисключающих советов и запутаетесь еще больше.

Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт янв 23, 2014 17:11
Автомобиль: opel zafira tourer
Откуда: Москва
Благодарил (а): 43 раза

Re: Обувь для Зафиры С

Сообщение Ольга »

AYR295 писал(а):degs, не стоит пугать девушку-то. И так у нее, похоже, голова кругом идет в связи с покупкой машины)
Ольга, все в порядке. ЦО (центральное отверстие) дисков которые вы хотите купить должно иметь диаметр 70,1 мм.
У меня прекрасно сели они с таким ЦО.
А если не садятся, то как правильно сказал zvetk, это проблема дисков
:roll: :roll: :roll: кругом - это мягко сказано))))) я теперь уже совсем запуталась))) значит размер дисков моих (те, что я хотела - R17 5x115 7,0J ЕТ46 D70,1) теоретически подходит, хотя вылет больше, чем нужно (при условии, что диск без косяков). идеальный диск, который стоит поискать R17 5x115 ЕТ44 D70,1 , так ? :?:
а резину ( хочу не шипы) лучше брать 225/55 17 ? хотя в инструкции по эксплуатации, на которую ссылку мне дал Degs, написано 225/50/17
фух) все верно?
_________________
Opel Zafira Tourer, 1.4 turbo, комплектация cosmo, белый цвет

Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт янв 23, 2014 17:11
Автомобиль: opel zafira tourer
Откуда: Москва
Благодарил (а): 43 раза

Re: Обувь для Зафиры С

Сообщение Ольга »

zvetk писал(а):
Ольга писал(а):не шипы) я забыла уточнить :)
Ольга, шины выбираются в зависимости от дорог, по которым будете ездить, от стиля и мастерства водителя, от ....(много разных условий), поэтому советовать незнакомым людям, какую резину купить - бессмысленное занятие. Вы получите 20 взаимоисключающих советов и запутаетесь еще больше.
на прошлой машине были не шипы нордман (щас их нет в наличии)...все нравилось. ездить по городу и ближ подмосковью...стиль езды семейный)) :orkestr: :wink:
_________________
Opel Zafira Tourer, 1.4 turbo, комплектация cosmo, белый цвет

Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2013 20:33
Автомобиль: ZT A20DTH
Откуда: Мск (Планерная), Смоленск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Обувь для Зафиры С

Сообщение degs »

zvetk писал(а):
degs писал(а): может быть подскажете,откуда цифры взяли?
ЗЫ: вы невнимательно прочли мое сообщение, как я могу быть неправ в том, что я не утверждал ;)
на буржуйском сайте (opel.de) можно найти эту информацию, это не очень просто, но возможно. (в свое время, когда собирался покупать диски, мне это удалось :D )
давайте я Вам помогу...
http://www.opel-accessories.com/de-DE/Z ... r/13276347
Leichtmetallrad 17 Zoll, 10-Speichen-Design

Exklusives 10-Speichen-Design in silberner Ausführung. Größe: 7J x 17 ET 44, Lochkreis 5 x 115. Passend für Reifengröße 225/50 R 17 94V. Für alle Räder müssen die jeweiligen Ventile und Radnabenabdeckungen separat bestellt werden.
Katalog-Nr. 10 02 539
Teile-Nr. 13276347
ни намека на DIA
Ольга писал(а):идеальный диск, который стоит поискать R17 5x115 ЕТ44 D70,1 , так ? :?:
Берите 70.1, древнерусское "авось" помогает хорошо спать :). Похоже у Вас хорошие шансы не обломаться, если нет возможности примерки
Последний раз редактировалось degs Ср фев 05, 2014 15:25, всего редактировалось 1 раз.
_________________
ZT A20DTH Cosmo Machogany, MY14, +"Premium"+ "Design"

Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 14:50
Автомобиль: Zafira C, 2.0DTH AT
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 12 раз

Re: Обувь для Зафиры С

Сообщение zvetk »

Ольга писал(а):на прошлой машине были не шипы нордман (щас их нет в наличии)...все нравилось. ездить по городу и ближ подмосковью...стиль езды семейный))
Тогда Вам подойдут любые. Выберите, у которых рисунок "симпатичней", так Вы их любить больше будете :D (ну или по цене выбирайте)
Соблюдать размеры дисков - важно (R17 5x115 ЕТ44 D70,1 - правильный размер),
от рекомендованных размеров шин можно отказаться, лучше брать 225/55 17

Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт янв 23, 2014 17:11
Автомобиль: opel zafira tourer
Откуда: Москва
Благодарил (а): 43 раза

Re: Обувь для Зафиры С

Сообщение Ольга »

zvetk писал(а):
Ольга писал(а):на прошлой машине были не шипы нордман (щас их нет в наличии)...все нравилось. ездить по городу и ближ подмосковью...стиль езды семейный))
Тогда Вам подойдут любые. Выберите, у которых рисунок "симпатичней", так Вы их любить больше будете :D (ну или по цене выбирайте)
Соблюдать размеры дисков - важно (R17 5x115 ЕТ44 D70,1 - правильный размер),
от рекомендованных размеров шин можно отказаться, лучше брать 225/55 17
все, ясно! беру) спасибо всем!!!! :lol:
_________________
Opel Zafira Tourer, 1.4 turbo, комплектация cosmo, белый цвет

Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт янв 24, 2014 10:16
Автомобиль: Skoda Kodiaq 2.0 TSI
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Обувь для Зафиры С

Сообщение avgshron »

Авто мое на предпродаже еще, через пару дней забирать, но пришлось сразу озадачиваться обувью зимней - т.к. зима на дворе, а дилер резину на холодную пору дарить отказался. В итоге заказал Nokian Hakkapeliitta R2 215/60 R16 - имхо, для 99% движения в городе шипы не актуальны, липучки за глаза - что и подтверждают предыдущие 4 года юзания оной.
Диски взял те, что предлагал дилер, 6.5*16/5*115/70.1 "Yamato Samurai Kioto-no Amira Mercury"
_________________
Skoda Kodiaq 2.0 TSI вместо Zafira Tourer 1.4i AT

Участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 20:07
Автомобиль: Tourer Cosmo Z20DTJ
Откуда: Ростов-на-Дону -> Реутов
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Обувь для Зафиры С

Сообщение shuricos »

Весной думал покупать Мишлен, но почитал прошлогодний обзор Авторевю http://www.autoreview.ru/_archive/secti ... ON_ID=7260 и передумал - Йокогама значительно больше приглянулась.

Дело в том, что планирую летом на месяцок семью на даче у родителей оставить. Машина останется с ними. Надо, чтобы она обеспечивала им передвижение в случае необходимости. Поэтому внедорожные свойства покрышек при выборе для меня оказались на одном из важных мест. По проходимости Йокогама оказались в этом тесте лучшими (10 баллов).

Очень высокие оценки (по 9 баллов) шины получили за такие малозначительные, но всё-таки тоже нужные показатели, как шумность, плавность и сопротивление качению.

Возможности шин на мокром и сухом асфальте меня вполне устроили (примерно 8 баллов) - они хотя и уступают Пирелли и Континенталю, но вполне на уровне Мишлена и превосходят Бриджстоун.

Как полагаете, друзья, имеет смысл ставить кроссоверовские шины на минивэнчик?

P.S. По ссылке рассматривается размерность 215/65 R16.
Себе хочу ставить 225/55 R17, но тестов такой размерности не нашёл. Приходится экстраполировать данные 215/65 R16 на 225/55 R17, хотя это, наверное, не вполне корректно.
_________________
ВАЗ-2101 (1985 г.в.) 1,5 MT
Mazda 626 hatchback (1990 г.в.) 2,0 MT
Opel Corsa D (2009) 1.4 робот
Opel Zafira C Tourer (2013) 2.0 AT

Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 14:50
Автомобиль: Zafira C, 2.0DTH AT
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 12 раз

Re: Обувь для Зафиры С

Сообщение zvetk »

shuricos писал(а): Как полагаете, друзья, имеет смысл ставить кроссоверовские шины на минивэнчик?

P.S. По ссылке рассматривается размерность 215/65 R16.
Себе хочу ставить 225/55 R17, но тестов такой размерности не нашёл. Приходится экстраполировать данные 215/65 R16 на 225/55 R17, хотя это, наверное, не вполне корректно.
На вопрос "имеет смысл МНЕ ставить кроссоверовские шины или нет", кроме Вас, никто не ответит. Никто же не знает, какие дороги у вас на даче. У меня стоят, хотя установил не по доброй воле. Мне нравятся. Правда у меня профиль выше, чем Вы хотите и протектор для асфальта. Боковина жёсткая и для тяжёлого дизеля это плюс. В остальном - шины, как шины. А характеристики шин разных размеров вряд ли отличаются, во всяком случае Вы их точно не заметите.

430
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 11:10
Автомобиль: Opel ZT 1.4А
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Обувь для Зафиры С

Сообщение 430 »

Себе хочу ставить 225/55 R17, но тестов такой размерности не нашёл. Приходится экстраполировать данные 215/65 R16 на 225/55 R17, хотя это, наверное, не вполне корректно.
Гиславед норд фрост с таким размером стоит у меня с конца октября. Резина понравилась, но - не знаю особенность ли это данной марки или то, что не 225/50, а 225/55, но сразу после установки было ощущения легкой "качки". Машина как бы ерзала по дороге, сейчас или притерпелся или на укатанном снегу ведет по другому. На мокром асфальте (ноябрь-декабрь с температурой сами видели что творилось) вела себя вполне прилично, сейчас снег - не буксует, гребет по каше только так.
Во-общем в плюс - лишний сантиметр клиренса. Минус (субъективно) - большее раскачивание машины, но влияло лишь на психику, управляемость машины на уровне оставалась. А так без разницы, ни расход, ни проходимость кардинально не меняются

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Обувь для Зафиры С

Сообщение tommy76 »

shuricos писал(а):Себе хочу ставить 225/55 R17, но тестов такой размерности не нашёл.
Пользую KUMHO I*ZEN 225х55R17 - с декабря. :good:
Т.к. взял машину на зимней резине - то и не сразу обратил внимание,что профиль 55.... на предыдущем Турере был профиль 50 - НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ В ПОВЕДЕНИИ.... да ее и не должно быть :wink: 5,62 мм добавка к высоте профиля - ни о чем.
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 16:49
Автомобиль: Zafira1.4NET АТ 13г.
Откуда: ЮФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Обувь для Зафиры С

Сообщение МГУПС »

Пользую с ноября Nordman RS (205-60-16) cего дня на крутом ледяном подьеме побуксовал слегка, слава господу што ни сзади ни спереди движухи ненаблюдалось :oops:
_________________
Будущее за железными дорогами!!!

Участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 20:07
Автомобиль: Tourer Cosmo Z20DTJ
Откуда: Ростов-на-Дону -> Реутов
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Обувь для Зафиры С

Сообщение shuricos »

У меня сейчас зимняя тоже 205/55r17 стоит - Мишлен Алпин 4. Размерность вполне устроила, поэтому летние тоже такие же буду брать.

Сейчас изучаю вопрос по летним уже. Отсюда и вопрос возник. Может, подождать весенних тестов "За рулём" и "АвтоРевю", посмотреть на результаты?
_________________
ВАЗ-2101 (1985 г.в.) 1,5 MT
Mazda 626 hatchback (1990 г.в.) 2,0 MT
Opel Corsa D (2009) 1.4 робот
Opel Zafira C Tourer (2013) 2.0 AT

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Обувь для Зафиры С

Сообщение tommy76 »

shuricos писал(а):Может, подождать весенних тестов "За рулём" и "АвтоРевю", посмотреть на результаты?
:shock:
вообще - размерность есть штатная.
За Рулем и пр - это тест протектора-в основном... и что-то доверять им 100% не очень хочется... но почитать надо... иногда... так - для общего развития..
не путайте размерность и саму резину (мягкость и протектор)
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 14:50
Автомобиль: Zafira C, 2.0DTH AT
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 12 раз

Re: Обувь для Зафиры С

Сообщение zvetk »

shuricos писал(а):У меня сейчас зимняя тоже 205/55r17 стоит - Мишлен Алпин 4. Размерность вполне устроила, поэтому летние тоже такие же буду брать.

Сейчас изучаю вопрос по летним уже. Отсюда и вопрос возник. Может, подождать весенних тестов "За рулём" и "АвтоРевю", посмотреть на результаты?
ширины 205 для Зафиры мало, особенно для лета, машина тяжёлая, цепляться за дорогу такие шины будут значительно хуже, чем 225 или 235, а это ваша безопасность. Оптимальный размер - 225/55 17. Можно 235/55 17 или 225/60 17, но это для экстрималов (как я) :D

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Обувь для Зафиры С

Сообщение tommy76 »

zvetk писал(а):Оптимальный размер - 225/55 17.
Оптимальный размер - 225х50 17 - штатный..... а остальное - придумки... и главный вопрос безопасности - это голова...
Опять же - ширина протектора - это один фактор есть еще высота профиля (валкость), жесткость резины, рисунок протектора....
Вот это все в совокупности :old: дает уверенность и управляемость.
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 14:50
Автомобиль: Zafira C, 2.0DTH AT
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 12 раз

Re: Обувь для Зафиры С

Сообщение zvetk »

tommy76 писал(а):Оптимальный размер - 225х50 17 - штатный..... а остальное - придумки
tommy76, а чем размер 225/55 17 плох?

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Обувь для Зафиры С

Сообщение tommy76 »

zvetk писал(а):а чем размер 225/55 17 плох?
:lol: ничем, просто он нештатный.... :(
так же можно спросить, а чем плох 225х50 17?? :wink:
Профиль ниже -устойчивость лучше....
Почему-то производитель указал профиль 50, а не 55... наверное проверял :roll:
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 10:35
Автомобиль: ZT1.4AT, бронза
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Обувь для Зафиры С

Сообщение Mirny_17 »

Здравствуйте.
Т.к. машину брал зимой, о резине стал думать заранее. Выбор был из Gislaved nord frost 5- на легковой стоит такая, в принципе устраивает; Hakkapelita Nordman 4- вроде как нормальная резина, рисунок протектора от старой хаки, должна грести. Но вмешался случай, а точнее сетевой магазин на пути в салон.
Итог- увидел рисунок Dunlop Ice Touch, посмотрел направленный прямоугольный шип и взял.
Пока пробег около 900 км. Обкатывал до 500 км.
Гул был, но даже с первых км приемлимый. Сейчас вроде тише или уже прислушался.
Гребет по снегу хорошо, на льду особо не ездил, но раз спускался с горы ледяной-оттормозился без АBS.
В общем и целом-резина нормальная.
Размер брал штатный, 225-50-17.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт окт 29, 2013 22:27
Автомобиль: OPEL ZAFIRA C 1.4 AT
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Обувь для Зафиры С

Сообщение PowerWheels »

R 18 NOKIAN HAKKA 8 шипы. Простоу супер! Тишина и отличное сцепление с дорогой. 7 -ка на корсе была пошумнее чуток.
Ответить