Муки выбора. Зафирка или 4вд?

Как и что выбрать, аксесуары, советы покупателям, первые километры
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 16:51
Автомобиль: Zafira B 2011
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Муки выбора. Зафирка или 4вд?

Сообщение salomat »

http://novosibirsk.drom.ru/hyundai/sant ... 44439.html
Ещё одна в НСК, такая же, но дешевле. Проедь до них, узнай в чем дело? Какая растоможка? Возьми спеца с толщиномером. У нас выезд спеца с прибором и ПК - 3000 руб., зато с большой долей достоверности даст информацию о машинке, у вас, думаю не больше. По Опелям есть сайт, где по WIN можно узнать комплектацию автомобиля, возможно и по Хюндаям такой же есть.
Хотя фотки тоже летом и на фоне СТО. Как-то стрёмно.

Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 19:42
Автомобиль: Zafira B MTA
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз

Re: Муки выбора. Зафирка или 4вд?

Сообщение Vitamin-nsk »

salomat писал(а):http://novosibirsk.drom.ru/hyundai/sant ... 44439.html
Ещё одна в НСК, такая же, но дешевле. Проедь до них, узнай в чем дело? Какая растоможка? Возьми спеца с толщиномером. У нас выезд спеца с прибором и ПК - 3000 руб., зато с большой долей достоверности даст информацию о машинке, у вас, думаю не больше. По Опелям есть сайт, где по WIN можно узнать комплектацию автомобиля, возможно и по Хюндаям такой же есть.
Хотя фотки тоже летом и на фоне СТО. Как-то стрёмно.
фотки скорее на фоне мойки, выехал и сразу отфотал :)
Если честно, я ту конкретную санту рассмотрел только потому, что они предложили забрать мой авто по вполне терпимой цене, то есть мне с продажей не надо париться. Другие такого варианта не предлагают, поэтому они не рассматриваются.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 20:25
Автомобиль: Zafira 1.8 MTA Enjoy
Откуда: Рязань - сити
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Муки выбора. Зафирка или 4вд?

Сообщение garag »

бери зафиру за 350 и катайся

к чему покупать новую машину, если зафира - неубиваемая в принципе.
у меня 2007 г, брал полтора года назад, поменял ступицу, и стойки стабилизатора и все....езжу и не парюсь. Ну и конечно опком нужен будет для адаптации

а попутно лучше купи себе что-нибудь полноприводное, подкопив немного денег
_________________
Si vic pacem para bellum

Завсегдатай
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Ср ноя 20, 2013 14:22
Автомобиль: ZT A20DTH Cosmo
Откуда: СПб
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Муки выбора. Зафирка или 4вд?

Сообщение nicotin »

Vitamin-nsk писал(а): Я езжу по выходным, 5 дней в неделю машина стоит. Отец вышел на пенсию, ему машина постольку поскольку, дача рядом, магазин рядом, я в соседнем доме живу. Было принято решение не содержать две машины, а содержать одну. У него машина была за 300 т.р. Продали, и подбираем один авто на двоих, но что б при случае (раз в 2 месяца) можно было уехать всей семьей на дачу, речку, или в кино.
брать самую дешевую и не париться, и желательно новую
Машина должна ездить, а не гнить во дворе. Тем более какой 4WD? Уверен, выглянув зимой в окно, вам даже в голову не придет мысль ее заводить, пусть хоть это будет полноценный внедорожник
ИМХО
Последний раз редактировалось nicotin Чт янв 23, 2014 13:23, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Член клуба ***
Член клуба ***
Сообщения: 3923
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 17:44
Автомобиль: ни разу не Опель )))
Откуда: Москва, Жулебино
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: Муки выбора. Зафирка или 4вд?

Сообщение Ромашка »

Vitamin-nsk, а посмотреть зафиру-трехлетку в бюджете 550 тыс.? может как раз ваш вариант? раз авто почти все время в гараже....ваши приоритеты получаются бюджет - раз и периодически нужно 7 мест - два.
_________________
Жорик 2,4 МТ6 AWD White Pearl - мирный семейный конь :D катает теперь другую семью...
Сулико 1,6 СRDi 6AT Tomato Red - бешеная корейская табуретка 8)

"На втором круге посмотри в зеркало - меня может не оказаться сзади, зачем тебе бесплатно делать лишний круг?" ;-)

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 11:14
Автомобиль: Зафира-В 1.8МТ
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Муки выбора. Зафирка или 4вд?

Сообщение capt_zaf »

Vitamin-nsk, а если 7 мест не так и нужны, почему не хотите рассмотреть гранд витару-III? Честный полный привод, понижайка и с 2005 года дизайн, имхо, вполне ничего. Да, пластик салона дубовый, но вполне современный. И надежность на уровне. У Вас в городе 2008 год с движком 2.4, пробегом 90 тык. вижу - 690 есть предложение. Да, думаю и ещё есть.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/56756472-00f9.html
P.S. С 2007 года владею зафиркой, всё-таки, несмотря на отличную работу ЕСП, сесть на ней - просто на раз, а закопается и сядет на защиту, такую тушку сдвинуть нелегко. Для внедорог-то есть у меня нива-коротыш :-)
_________________
Zafira-B Enjoy+ 1.8MT5 MoonLand MY2007 203 т.км.

Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 08:05
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Муки выбора. Зафирка или 4вд?

Сообщение sas1979 »

Тоже после форд фьюжена стоял перед выбором: либо кроссовер(каптива, актион, кашкай+2) либо минивен (зафира, орландо). Снега у нас не так конечно много выпадает, как в Новосибирске, но проблема в том, что его вообще не убирают, особенно во дворах :D
Б/у не рассматривал в принципе. В итоге в июне взял зафиру, пакет безопасность и еще какой то (не помню), ноябрь 2012 года, со всякими скидками за 720. Обязательно хотел ESP, так как боялся именно зимы и сугробов. Такую корову не так то просто вытянуть, если сядет. Не знаю в чем смысл полного привода в городе, вот сколько на девятке и на фьюжене застревал - так это было уже когда машина садилась на защиту. В остальных случаях всегда удавалось раскачать и выехать. Ну или 5 минут с лопатой (зимой всегда в багажнике). Ну с полным приводом пролез бы дальше и сел бы на все днище. Главное мне кажется в городе клиренс, а все эти подключаемые приводы лишнее. ESP конечно вещь, подъемы на ледяную горку, где фьюжн буксовал, зафире даются легко. И хоть я не верил EVO, когда он на фьюжнклубе говорил, что клиренс на зафире больше, чем на фью, реально он оказывается больше, даже с GMовской защитой. В общем пока мои опасения по поводу проходимости зафиры зимой развеялись и я не жалею, что не взял полный привод. Хотя справедливости ради нужно сказать, что и снега в этом году не так много.
И на счет 3-го ряда сидений. У меня он оказался востребованным, особенно летом. Каждые выходные у нас выезды на озера, шашлыки, разные интересные места. Так вот теперь на выезд едет на одну машину меньше и в компании становится на одного пьющего больше :drink: Так как нас четверо, то раньше было проблемно взять безлошадных, а сейчас еще троих запросто. Теперь я часто слышу - "Ну у тебя же еще два места в багажнике есть" :D
_________________
Zafira B 2012 1.8МТ Черная

Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 19:42
Автомобиль: Zafira B MTA
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз

Re: Муки выбора. Зафирка или 4вд?

Сообщение Vitamin-nsk »

Ну все, посмотрел предлагаемую санту, убедился, что не мое. Не мое - это раз. Два - я конечно не автоэксперт, но у меня большие сомнения насчет того, что за 38000 (на одометре у санты) можно так стереть руль и кожу на водительском кресле. У меня на тойте меньше стерто все, а на одометре 120. Завел дизель, послушал тарахтение изнутри, снаружи, потыкал коробку, поскользил задом по коже... Не мое...
Тут же за углом салон опель. Зашел в очередной раз. Посидел, обошел кругом - МОЁ! Менеджер с радостными глазами прибежал, узнает меня уже )))) но я его опять лишь расспросами порадовал.
Дело за малым - продать Тойоту :car:

Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 19:42
Автомобиль: Zafira B MTA
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз

Re: Муки выбора. Зафирка или 4вд?

Сообщение Vitamin-nsk »

garag писал(а):бери зафиру за 350 и катайся

к чему покупать новую машину, если зафира - неубиваемая в принципе.
у меня 2007 г, брал полтора года назад, поменял ступицу, и стойки стабилизатора и все....езжу и не парюсь. Ну и конечно опком нужен будет для адаптации

а попутно лучше купи себе что-нибудь полноприводное, подкопив немного денег
впервые в жизни имею возможность купить новый автомобиль, не хочу себе в этом отказывать :)

Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 19:42
Автомобиль: Zafira B MTA
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз

Re: Муки выбора. Зафирка или 4вд?

Сообщение Vitamin-nsk »

capt_zaf писал(а): несмотря на отличную работу ЕСП, сесть на ней - просто на раз, а закопается и сядет на защиту, такую тушку сдвинуть нелегко.
спасибо, учту! :)

Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 19:42
Автомобиль: Zafira B MTA
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз

Re: Муки выбора. Зафирка или 4вд?

Сообщение Vitamin-nsk »

sas1979 писал(а): Главное мне кажется в городе клиренс, а все эти подключаемые приводы лишнее. ESP конечно вещь, подъемы на ледяную горку, где фьюжн буксовал, зафире даются легко. И хоть я не верил EVO, когда он на фьюжнклубе говорил, что клиренс на зафире больше, чем на фью, реально он оказывается больше, даже с GMовской защитой. В общем пока мои опасения по поводу проходимости зафиры зимой развеялись и я не жалею, что не взял полный привод. Хотя справедливости ради нужно сказать, что и снега в этом году не так много.
И на счет 3-го ряда сидений. У меня он оказался востребованным, особенно летом. Каждые выходные у нас выезды на озера, шашлыки, разные интересные места. Так вот теперь на выезд едет на одну машину меньше и в компании становится на одного пьющего больше :drink: Так как нас четверо, то раньше было проблемно взять безлошадных, а сейчас еще троих запросто. Теперь я часто слышу - "Ну у тебя же еще два места в багажнике есть" :D
про клиренс мне уже все разжевали, успокоили :)
а вот с третьим рядом сидений я посмотрю чем закончится эксперимент, вполне верю, что будет популярен, как и у Вас :)))

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 16:51
Автомобиль: Zafira B 2011
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Муки выбора. Зафирка или 4вд?

Сообщение salomat »

Vitamin-nsk, молодец, наблюдательный, по износу кожаных и резиновых деталей судят по пробегу автомобиля, часто обращают внимание на резинки педалей, износ тормозного диска и сиденье. Когда я брал свою Зафирку,приглашенный эксперт на это обратил моё внимание. С электронного спидометра легко скручивают пробег, хотя говорят что пробег фиксируется еще в нескольких местах, но вдруг и там "скрутили". А так визуально надежно.
Вот я и писал, чёт долго продается.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 20:25
Автомобиль: Zafira 1.8 MTA Enjoy
Откуда: Рязань - сити
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Муки выбора. Зафирка или 4вд?

Сообщение garag »

у меня два раза была возможность купить крутую тачилу новую и оба раза брал квартиры

а когда появлялась подходящая подержанная брал и получал только положительные эмоции
новое после выезда с салона становится подержанным, а зафира дешевеет очень быстро
_________________
Si vic pacem para bellum

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Муки выбора. Зафирка или 4вд?

Сообщение EVO »

И хоть я не верил EVO, когда он на фьюжнклубе говорил, что клиренс на зафире больше, чем на фью, реально он оказывается больше, даже с GMовской защитой.
А надо поставить не-GM защиту -и откуда-то появятся ещё +3 см клиренса :D
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 19:42
Автомобиль: Zafira B MTA
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз

Re: Муки выбора. Зафирка или 4вд?

Сообщение Vitamin-nsk »

salomat писал(а):Vitamin-nsk, молодец, наблюдательный, по износу кожаных и резиновых деталей судят по пробегу автомобиля, часто обращают внимание на резинки педалей, износ тормозного диска и сиденье. Когда я брал свою Зафирку,приглашенный эксперт на это обратил моё внимание. С электронного спидометра легко скручивают пробег, хотя говорят что пробег фиксируется еще в нескольких местах, но вдруг и там "скрутили". А так визуально надежно.
Вот я и писал, чёт долго продается.
Я птс посмотрел - летом 2012-го его оформили :) с тех пор хозяина найти не могут ))

Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 19:42
Автомобиль: Zafira B MTA
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз

Re: Муки выбора. Зафирка или 4вд?

Сообщение Vitamin-nsk »

garag писал(а):у меня два раза была возможность купить крутую тачилу новую и оба раза брал квартиры

а когда появлялась подходящая подержанная брал и получал только положительные эмоции
новое после выезда с салона становится подержанным, а зафира дешевеет очень быстро
Разница между моей машиной и зафирой - 400 т.р. На них квартиру, к сожалению, не купишь. :(
Я кстати, тоже мог бы обменять одну из своих квартир, например, на новый прадик, но не сделаю этого :)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 20:25
Автомобиль: Zafira 1.8 MTA Enjoy
Откуда: Рязань - сити
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Муки выбора. Зафирка или 4вд?

Сообщение garag »

на них купишь еще одну зафиру или ауди олроуд в с5 кузове в приличном состоянии и не будешь знать проблем с дорогами в России
_________________
Si vic pacem para bellum

Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 19:42
Автомобиль: Zafira B MTA
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз

Re: Муки выбора. Зафирка или 4вд?

Сообщение Vitamin-nsk »

Ну что ж, сбылась мечта идиота, муки выбора окончены :) Всем спасибо за участие, принимайте в клуб полноправного участника! :drink:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 16:51
Автомобиль: Zafira B 2011
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Муки выбора. Зафирка или 4вд?

Сообщение salomat »

Поздравляю!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 12:41
Автомобиль: kia rio 1.6 мкпп
Откуда: Кировск ЛО-СПБ
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 463 раза

Re: Муки выбора. Зафирка или 4вд?

Сообщение ИГОРЬ NK »

Vitamin-nsk, поздравления и ни гвоздя ни жезла)
_________________
ты видишь суслика??? нет? а он ЕСТЬ!!!)))
Изображение
Изображение[/url]
Ответить