Метан:-нужен новый совет

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 16:47
Автомобиль: Opel Zafira B
Благодарил (а): 3 раза

Метан:-нужен новый совет

Сообщение Alexanderkhokhlov »

Халид, Гора и все кто в теме рубит. Конусный фильтр почистили (кстати, мусора было мало,да и не мог я за месяц пользования машиной серьезно засрать его,а в Германии резиновых колец нет),но радовался я недолго. Хронология такая: 9 янв. прочистили конус,поехал заправился в Иванове-все зер гуд.10 янв. заправился с первой попытки в Орешке (задул на 470 км-сам не поверил) ,вечером вторая заправка в Орешке и снова все путём (480 км по трассе) 11 янв. снова Орехово-Зуево-но облом :с 1 попытки пол-заправки и встала(кое-как добил до 3\4 и поехал.На обратном пути облом повторился пол-бака и точка. Хорошо что мужики-заправщики разрешают рычагом сброса поиграть так через полчасика дрочки глядишь и заправился.Мучаюсь в Орешке до сих пор,попробовал в Москве на Каширке-результат тотже (правда у них тоже блока осушки газа нет)В Иванове заправляюсь нормально(1 раз только встала когда давление было хорошее),правда в Иванове заправляюсь с фирменным немецким переходником,а в Орешке со своим-маде ин чебоксары. ВОПРОС: кто виноват и чё делать? Зять говорит что на немце при защелкивании внутренняя центральная трубочка нажимает на клапан и принудительно открывает его,а в чебоксарском его открывает давлением поэтому к концу заправкикогда давление почти уравновешивается он сам закрывается.Что делать не знаю:разоряться на немецкий переходник или проблема в магистрали и ехать разбирать и чистить дальше (может это невозвратный клапан на последнем баллоне_где он там правда я так и не понял из фоток с форума) Ставить неш заправочный узел в багажник не очень хочеться- да и нету в мастерских таких .Жду ответа как все ждут лета

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 10:59
Автомобиль: ZAFIRA B
Откуда: Кишинёв
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Метан:-нужен новый совет

Сообщение gazmetan »

купи вот такой заправочный http://999.md/1726579 и не будут проблем .но прежде проверь клапан который стоит на 4 балон там есть клапан раскрути и отремонтируй и всё будет ок.
_________________
Ремонт ГАЗОВЫХ СИСТЕМ – CNG.(сжатый природный газ)
www.serviceauto.md
Opel 1.6 CNG ------Turbo
Mercedes- 1.8 NGT ------------- 2.0 NGT-------------- -2,3 NGT,
Volkswagen 1.4 TSI EcoFuel-Variant-----------1.6 BiFuel -1.6 BiFuel -------2.0 EcoFuel
Citroen, 1.4i CNG ------ 1.8i CNG
Peugeot, 1.4i CNG
Fiat,1.3 CNG--------1.6 CNG

Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 21:31
Автомобиль: zafira B 1.6 CNG
Благодарил (а): 2 раза

Re: Метан:-нужен новый совет

Сообщение alex37rus »

сколько по деньгам в орешках заправится? как ориентирутся на остаток? зафира а или б?
Ответить