Бросить курить

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 14:44
Откуда: Россия, г.Белгород
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Вячеслав в 31 »

Dimmm, люди бывают различной конституции по отношению к вредным привычкам, в твоем случае, в отношении никотина - тебе просто повезло.
_________________
Zafira B, 1.8MT, Enjoy+...

Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 19:48
Откуда: САМАРА
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Dimmm »

Vasiliy писал(а):Dimmm, так ты перестал после карра? или до? :o
можно сказать конечно что после, правда почти два года на тот момент прошло после прочтения :lol:
_________________
OPEL ZAFIRA 1.8 MT

Аватара пользователя
Член клуба ***
Член клуба ***
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 01:59
Автомобиль: Zafira C
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 97 раз

Сообщение Тимыч »

Floyd А вы так и не сказали,почему решили ПЕРЕСТАТЬ (Dimmm :lol: ) курить.Есть какая то веская причина или просто так?
_________________
Тимур
Zafira Tourer A 1,4 NET Turbo, 2013, Business Edition, Dark Mahogany

Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 19:48
Откуда: САМАРА
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Dimmm »

Вячеслав в 31 писал(а):Dimmm, люди бывают различной конституции по отношению к вредным привычкам, в твоем случае, в отношении никотина - тебе просто повезло.
вот чесно, я был очень падок на вредные привычки, и полгода назад я не представлял существования без курева, но что-то переклинило, видение стало совсем другое на это дело..

Возможно некоторые моменты и сподвигли из книги Карра, я упорствовать не буду, напротив рекомендую своим знакомым курильщикам, которые находят что-то в этой книге и бросают, пусть даже и обманываю я их немного, что именно эта книжка меня сподвигла пересмотреть свои взгляды на табакокурение. лишь бы в пользу было, хуже от прочтения точно не будет.. ИМХО конечно
_________________
OPEL ZAFIRA 1.8 MT

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 23:59
Автомобиль: Zafira A, 1.8 бензин
Откуда: myzafira
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Floyd »

DIMMM ну ты жжёшь :lol:
ну да...что-то типа подвига в отношении себя.Поставил цель и выполнил ... и посему гордишься.Что в этом такого...?Ведь и так понятно что избавиться от этого не так просто....или просто?Раскройте тайну человечеству.

Перестал говоришь надо выражаться ....ну можно и так , но от того что это по другому названо ,ломки от жажды принятия никотина не отменяет :lol: или табак это уже получается и не наркотик?

Хорошо написал...Курю-не курю.Эх если бы так просто можно было....Пью-не пью,убиваю-не убиваю, люблю-не люблю.....короче сказал-отрезал...завтра встал ,уже другой человек.

дык можно ещё сказать ... ЗАВЯЗАЛ,КОНЧИЛ-ЗАКОНЧИЛ :lol:

кста ,лет 10 назад я тоже бросил первый раз без особых усилий...что не скажешь сейчас.Зато вот без усилий отказался от вина,пива,лимонада. :lol:

Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 19:48
Откуда: САМАРА
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Dimmm »

а если серьезно то ничо я не бросал... просто - не курю...
Это СЛОВО - БРОСИЛ... просто напросто Н И Х Р Е Н А не определяет ни в т.н. прошлом.. ни в т.н. настоящем...

в слово БРОСИЛ - многие всётаки вкладывают... гордыню свою... по сути ущербную...
мол, гляньте, какой йа самурай...

У людей, естественно переставших курить и пить - слово БРОСИЛ, как правило отсутствует при обьяснении своево поведения окружающим... они ещё уточнят обязательно опосля: так ты бросил???
_________________
OPEL ZAFIRA 1.8 MT

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 23:59
Автомобиль: Zafira A, 1.8 бензин
Откуда: myzafira
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Floyd »

ну вот началось...
я не бросал но знаю как бросить...опять жжёшь :lol:

да пусть он хоть что вкладывает в слова или как хочет изъясняется...лишь бы дело было хорошее и благоверное.

Что значит естественно перестать курить или пить? а что...бывает неестественный способ? :lol:
Что-бы что-то бросить, надо что-то начать...если ты ничего не начал то и бросать нечего.Посему слово БРОСИЛ относится только к тем кто по полной программе вкусил ''прелести'' этой зависимости а не так, между прочим баловался.

Я вот тоже...про курево говорю что бросил.С алкоголем же изъясняюсь как отказался...потому как особо им не увлекался...просто ограничился в качестве, марке и дозе. ;)

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 23:59
Автомобиль: Zafira A, 1.8 бензин
Откуда: myzafira
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Floyd »

Тимыч.....идея бросить курить меня не покидала давно.Скажем так, морально я стал давно готовить себя к этому.
Причина? особо причин не было..разве что жене не нравиться когда я накуренный рядом ложусь....да, ещё хочу тулик с ванной объеденить (ремонт)а так как я дымлю в тулике то можно представить, что будет вся эта думища в ванной. :lol:

как видишь причины ужасно банальные и смешные.... :lol:
Конечно же ещё, после 40 уже набираешь букет болезней и при борьбе с ними курение ни как не поможет.
НО.... лёгкие нормальные..не давно проверял.Отдышкой не страдаю и не тому подобными болезнями органов дыхания.Врачи ничего не запрещали в отношении курения...так что вот так просто..хочу быть самураемИзображение

Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 19:48
Откуда: САМАРА
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Dimmm »

Вот в том то и дело, что у тебя ломка, от того что ты именно бросаешь(читай слишком много внимания и усилий на это дело кинул)

лана, вот смотри
один чел курит - он КУРЯЩИЙ...
другой не курит... так чо, он - НЕКУРЯЩИЙ, чтоли?.. чо его так обозвали - то? он - просто - ЧЕЛ... да и всё...

Меня если чесно убивают вопросы, "Ты чего, бросил чтоли???А как??"
и я обычно спрашиваю: а почему - БРОСИЛ_ТО???... ничего я не бросал... просто - не курю...

просто иногда не знаю, что сказать на по сути дурацкий вопрос...
наверное для многих этот вопрос что-то значит...
для меня - нет...
_________________
OPEL ZAFIRA 1.8 MT

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 12:58
Автомобиль: Филя2
Откуда: Королев, МО.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение Vasiliy »

Dimmm, ты прям по карру говоришь :shock:
уж не знаю кто был первый, ты или он :D

Я карра внимательно читал, там много полезного написано, для тех кто хочет, но вроде бы не может.
Надо бы еще раз перечитать......
_________________
Моей машине еще совсем мм..мало... месяцев... (c) metric by Vasiliy
Видеоотчеты с клубных встреч и мероприятий.

Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 19:48
Откуда: САМАРА
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Dimmm »

Vasiliy писал(а):Dimmm, ты прям по карру говоришь :shock:
уж не знаю кто был первый, ты или он :D

Я карра внимательно читал, там много полезного написано, для тех кто хочет, но вроде бы не может.
Надо бы еще раз перечитать......
я не говорю по Карру, я всегда непонимал слова БРОСИЛ, я если чесно дочитал то всего до 25 главы :lol:

просто когда я читал Карра понимал что не курить можно только книжку этого самого Карра :lol:
Последний раз редактировалось Dimmm Ср апр 16, 2008 23:33, всего редактировалось 1 раз.
_________________
OPEL ZAFIRA 1.8 MT

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 20:56
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Денис »

Бросаю курить постоянно в Новогоднюю ночь, ровно в 23.55 последняя сигарета и баста, самый большой срок когда не курил 2,5 года, потом основательная нервотрепка и снова сигарета в зубах, сейчас правда не курю с 1 января 2007, особо не напрягаюсь. Кстати пробовал бросать в другие дни, непроходит номер, ВОТ.
Зато пить бросил 9 ноября так и непонял, зачем? почему?, со временем думаю пойму.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 18:01
Автомобиль: Zafira T 1,4 turbo
Откуда: нижневартовск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение aleks »

прикольно! я книгу Аллена Карра уже стольким людям передал и все бросили :D а я сам всего 20! страниц прочёл и всё. а через пару месяцев бросил :shock: книга не понравилась! мне показалось как буюто зомбируют - что-то вроде гипноза, постоянно слова повторяются и т.д. не нравится мне когда гипноз без разрешения "больного" хотя сам знаю что это такое 8) факт - упрямая вещь! не курю(стаж 10 лет) уже 4 месяца :D безумно рад!!!!!!!! мир без дыма!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
_________________
если долго смотреть на луну, то можно увидеть OPEL

Z18XER,MT5 metro (2008г.)

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 23:59
Автомобиль: Zafira A, 1.8 бензин
Откуда: myzafira
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Floyd »

aleks....я вот не читал Карра всё же...хоть ты мне её и сбросил в личку...спасибо ещё раз за это....когда окончательно выйду из игры, обязательно прочитаю.
Карра надо читать, когда надумываешь...так сказать подгатавливаешь себя и настраиваешь на этот поступок.Может быть эта книга годиться как финишная прямая...когда уже морально созрел и она как бы ставит точку в твоих убеждениях.
Я же в тот момент ужо как день не курил , так как морально был уже созревший и любое упоминание о сигаретах и тем более поучение про так как жить действовало мне на нервы.Короче я просто старался и стараюсь ,о этом (курении )не думать и не тем более о вреде........я просто перевожу стрелки мыслей в другое русло.

Скажу сразу...тут писали что три дня главное продержаться.Я думаю как минимум три месяца.....Мне кажеться что я больше борюсь не с ни хваткой никотина в организме а с отвыканием от привычки втягивания дыма.ЕСли вы не будете пить три дня, у вас пересохнет в горле.В данной ситуации у меня физически ничего не болит и не тоскует а вот это желание втянуться дымом...... :roll:

Я заметил ещё интересный момент...
Мы привыкли всякие промежуточные паузы заполнять перекурами...так вот.Все эти перекуры к чему то привязаны...то есть.Выпил с утра кофе-сигарета.Съел обед-сигарета.Перенёс вещь с пункта А в пункт Б-сигарета и т.д.
и вот что я заметил наконец то .... что с каждым днём ты постепенно начинаешь отвыкать от этих помыслов как взяться за сигарету после того или иного действия конкретной работы.Кофе уже пьёшь и не так мысли о сигарете тебя теребят .НО.... как встречается какая нибудь другая жизненная ситуация какой то новый случай то тут начинается всё по новой....желание всплывает.
Объясняя более понятливее...я начал чувствовать что не так тянет затянуться после кофе...так как уже начал отвыкать от этого ритуала НО тут нада было заняться амурными делами и опять всплыли мысли о сигарете....
Вообщем такие интересные дела...

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 18:01
Автомобиль: Zafira T 1,4 turbo
Откуда: нижневартовск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение aleks »

Floyd, физическая зависемость уходит через три дня, а психологическая через 11 лет(научные данные) сказать что бросил можно только после 11 лет воздержания :D
Floyd писал(а):Вообщем такие интересные дела...
УДАЧИ 8)
_________________
если долго смотреть на луну, то можно увидеть OPEL

Z18XER,MT5 metro (2008г.)

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 23:59
Автомобиль: Zafira A, 1.8 бензин
Откуда: myzafira
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Floyd »

Сегодня первый раз пьянствовал без дыма...вернее вчерася загубил здоровье а сегодня поправлял.
Самочувствие нормальное в плане без сигарет...но мешать висарь с водвкой не кому не советую... :evil1: вот такого цвета у меня сегодня была голова..

Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 19:48
Откуда: САМАРА
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Dimmm »

мешать висарь с водвкой не кому не советую

меня этим истинам еще мама учила в децком саду :lol:
_________________
OPEL ZAFIRA 1.8 MT

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Сообщение Opeleвод »

Dimmm писал(а):мешать висарь с водвкой не кому не советую

меня этим истинам еще мама учила в децком саду
:
Пить, курить и говорить начал одновременно?shock:

Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 19:48
Откуда: САМАРА
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Dimmm »

Opeleвод писал(а):
Dimmm писал(а):мешать висарь с водвкой не кому не советую

меня этим истинам еще мама учила в децком саду
:
Пить, курить и говорить начал одновременно?shock:
поясню, одновременно с пить, курить я начал говорить матом :lol:
_________________
OPEL ZAFIRA 1.8 MT

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 12:52
Автомобиль: Zafira B 2008 МТА +
Откуда: Киров

Сообщение Barsky »

Виски с водкой??? Круто!!! Такого коктейля ещё не пил!!! :D Наверное и не стоит пробовать!!!

Сам бросал курить 2 раза - самостоятельно. Первый раз в 22 года бросил, не курил до 28-и лет... За это время набрал почти 20 кг!!! Потом семейные проблемы... Опять сигарета... 2 года назад опять бросил... Пока не курю... Но пить не брошу!!!!!!!!!!!!!!!!!! :lol:
_________________
Zafira В '08, 1.8 MTA, Enjoy *У 243 МК* + ШНивка GLC для рыбалки и грибов
Ответить