посадка, регулировка сидений.

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Старожил
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:03
Автомобиль: zafira tourer 2 DTH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: посадка, регулировка сидений.

Сообщение ДикоеЖивотное »

chs, большие должны быть коробки. Стиральная машина к примеру. А вообще, там написано, в книжке, что комплектом идёт к машине, что данное положение предназначено, для увеличения багажного отделения, и запрещено к использованию при перевозке пассажиров.

Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 09:58
Автомобиль: ZT 2.0DTH(131)6MT
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза

Re: посадка, регулировка сидений.

Сообщение Лелик »

Добрый день, коллеги!
Решил не открывать новой темы, а написать здесь. Никак не могу разобраться как отрегулировать передние подголовники в горизонтальной плоскости. Делаю все по инструкции, но никуда ничего не двигается. Как у Вас? В чем может быть проблема?

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт май 24, 2013 20:52
Автомобиль: Zafira Tourer 1,4 AT
Благодарил (а): 3 раза

Re: посадка, регулировка сидений.

Сообщение Гремиханец »

Лелик писал(а):Добрый день, коллеги!
Решил не открывать новой темы, а написать здесь. Никак не могу разобраться как отрегулировать передние подголовники в горизонтальной плоскости. Делаю все по инструкции, но никуда ничего не двигается. Как у Вас? В чем может быть проблема?
Аналогично. правда, я сильно и не старался.
_________________
Zafira Tourer, A 1.4 NET, AT, Cosmo (Summit White, Salerno/Morrocana, Cocoa)

Старожил
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 01:55
Автомобиль: Zafira Tourer 2.0
Откуда: Санкт -Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: посадка, регулировка сидений.

Сообщение Grigsash »

Всё просто, двигаем наружную часть подголовника вперёд пошагово, щелчек подтверждает фиксацию, до того момента как требуется, если переборщил двигаем вперед до конца и он возвращается в исходное положение.

Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 11:02
Автомобиль: Zfr Trr DTH
Поблагодарили: 12 раз

Re: посадка, регулировка сидений.

Сообщение multig »

Проблема может быть в том, что они не регулируются. Если доп. опции по сиденьям не заказывали, то регулировок нет.
З.Ы. Я у себя тоже долго дергал их.

Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 09:58
Автомобиль: ZT 2.0DTH(131)6MT
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза

Re: посадка, регулировка сидений.

Сообщение Лелик »

multig, комплектация у меня Cosmo, дополнительно заказаны сиденья с регулировкой в 6-ти направлениях. Что ж еще надо...

Завсегдатай
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 15:41
Автомобиль: Zafira T 1.4 АКПП
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: посадка, регулировка сидений.

Сообщение AYR295 »

multig писал(а):Проблема может быть в том, что они не регулируются. Если доп. опции по сиденьям не заказывали, то регулировок нет.
З.Ы. Я у себя тоже долго дергал их.
Не факт. У меня никаких доп.опций по сиденьям нет, но поголовники регулируются в двух направлениях.
Правда машина 2012 г.в. , может сейчас чего и поменялось в комплектациях.
Вылет подголовников регулируется достаточно просто. Удерживая кнопку сбоку подголовника потянуть его на себя и отпустить кнопку.

Участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 19:49
Автомобиль: Opel Zafira Tourer
Откуда: г.Чебоксары
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: посадка, регулировка сидений.

Сообщение kuzmin66 »

Лелик писал(а):multig, комплектация у меня Cosmo, дополнительно заказаны сиденья с регулировкой в 6-ти направлениях. Что ж еще надо...
У меня тоже Cosmo с эл приводом поясничного упора, но подголовники не регулируются, нет ящиков под сиденьями,а в более простой комплектации подголовники регулируются,ящики под сиденьями есть. Когда я спросил почему,мне сказали что не надо было заказывать доп регулировки сидений.

Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 11:02
Автомобиль: Zfr Trr DTH
Поблагодарили: 12 раз

Re: посадка, регулировка сидений.

Сообщение multig »

Лелик писал(а):multig, комплектация у меня Cosmo, дополнительно заказаны сиденья с регулировкой в 6-ти направлениях. Что ж еще надо...
Надо было на приемке манагера носом в это тыкать.
Лелик писал(а): У меня никаких доп.опций по сиденьям нет, но поголовники регулируются в двух направлениях.Правда машина 2012 г.в. , может сейчас чего и поменялось в комплектациях.
А у меня MY13.5 без опций по сиденьям и подголовники не регулируются. Вот вам подголовники достались регулируемые, а мне КвикХит :D

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: посадка, регулировка сидений.

Сообщение tommy76 »

multig, у меня доп.опций по сидениям не было, но вчера обнаружил,что подголовники регулируются еще и по наклону :clapping:
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 11:02
Автомобиль: Zfr Trr DTH
Поблагодарили: 12 раз

Re: посадка, регулировка сидений.

Сообщение multig »

Лелик писал(а):multig, комплектация у меня Cosmo, дополнительно заказаны сиденья с регулировкой в 6-ти направлениях. Что ж еще надо...
Посмотрел во руководству к заказу. Надо чтоб еще длина подушки регулировалась - другой пакет.

tommy76, модельный год то какой? В MY13 в базе тоже не прописаны регулируемые подголовники. Может у Опеля только такие были и они их всем ставили?
Потом у них пару месяцев не было красных диодов, алюминиевых рельс и задних ЛС сидений и они их никому не ставили :shock:

P.S. Вижу, двенадцатый.

Завсегдатай
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вс май 26, 2013 19:48
Автомобиль: Zafira Tourer 1.8XEL
Откуда: Валдай - Одинцово
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: посадка, регулировка сидений.

Сообщение Normann »

А у меня правая нога сильно затекает после 150-200км по трассе. Пробовал разные положения - толку мало. Грешу на очень мягкую пружину педали газа, носок приходится постоянно задирать на себя, иначе нога самопроизвольно давит на педаль. Отодвинуться не могу, сцепление не выжимаю до конца. Смешно, но пружину попробую поменять на более жёсткую или добавить дополнительную. 20лет за рулём, но никогда такого не было, всегда находил удобное положение.
Вообще не нравится совершенно ватное управление этой машины с нулевой обратной связью, чудовищно длинноходные педали, особенно сцепление - компьютерный симулятор какой-то. :evil:
Явный перебор для угоды дамочкам.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 12:51
Автомобиль: ZafiraС 2,0DT?130AT
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: посадка, регулировка сидений.

Сообщение duhral »

Похоже это все чудеса Калининградской досборки. Они заказывают определенное количество для ЛЕГО, а потом лепят из того что есть. У них же нет рядом полного склада для допиков вот и выкручиваются. У меня в Космо нет диодов в дверях и Лоунж не поставили, за него правда скидку дали, а про диоды я позже узнал. Кстати при росте 180 см и длинных ногах, я сижу очень комфортно. Сиденье в самый низ, руль в самый низ, руль максимально на себя, подлокотник перемещаю вперед по салазкам. Оба подлокотника в уровень получаются. Спинку ставлю достаточно вертикально, мне так удобно на подголовник откидываться(он у меня не регулируется в горизонт). Зато спина плотно прижата по сидению. Как результат 13 часов и 1100 км в день без усталости.
Кстати про подголовник я читал, что он только у тех, у кого боковые шторки безопасности с активными подголовниками в допике были. Мне этого не хватает у меня раньше на Каптиве и Саабе это было.
_________________
Изображение Стаж 23 года. Проехал около 1 000 000 км.
Сейчас средний месячный пробег 3500. Средний расход 9л.
Ответить