В гараже поселилось насекомое

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 11:39
Автомобиль: Зафира 1,8 МТА Cosmo
Откуда: Главная пробка страны,ЮВАО; ,Марьино
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: В гараже поселилось насекомое

Сообщение Петухов »

fatSergio,непонятно,кому завидуешь-Василию или Максу Китайцу?
_________________
Zafira В Easytronic Cosmo 2006г. Z18XER С клубной наклейкой myZafira на заднем стекле! Когда я ем,я глух и нем.Когда выпью - гораздо коммуникабельней...

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 7143
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:14
Автомобиль: ЗафирочкА 1999, fiat
Откуда: Санкт-Петербург - Горелово -Красное Село - Сланцы
Благодарил (а): 2059 раз
Поблагодарили: 533 раза

Re: В гараже поселилось насекомое

Сообщение fatSergio »

Петухов :hah: :funnypost:

Я "холостякам" не могу завидовать в принципе. Не переношу одиночество.
Да и белая зависть к машинке- это только к тому, чтобы поддержать топикстартера :) я пока шо прожженный фанат зафирки :hah:
Вот так вдохновенно и подробненько я тебя прогрузил :)
_________________
... Я уже не тот..

Аватара пользователя
Член клуба ***
Член клуба ***
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 20:02
Автомобиль: SGV 2.0 AT
Откуда: Москва, Можайка
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: В гараже поселилось насекомое

Сообщение V@S@ »

Китаец,Bill, не ребята не угадали, это «Королевский Джук», т.к. машинка сделана в Англии. :car: :car:
_________________
Не мы такие, жизнь такая!!!

Клубные рамки: НЕТ; Клубные футболки: Есть


zafira B "08 1,8 МТ=> volvo S40 "04 2,4 АТ=> juke "12 1,6 CVT=> Suzuki Grand Vitara "13 2.0 AT

zZz
Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 22:17
Автомобиль: OpelZafiraB 1.8xerMT
Откуда: Москва. СЗАО, Щукино АЛЕКСЕЙ
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 141 раз

Re: В гараже поселилось насекомое

Сообщение zZz »

V@S@ писал(а): «Королевский Джук»
Вася, поздравляю!! Желаю, чтоб Королевский Джук, так и оставался на пристоле. А не привратился бы в навозного :hah: ( шутка)
_________________
Кто владеет информацией, тот владеет миром!
1.8 MT 140 Enjoy+Enjoy.Pannacotta
*139**199 Прошит Кириллом, Клубный девайс на борту (Светляк,Наклейка), Бустер Запедальный, Спойлер,СВ- Тюнинг от garik_spy, Труба от OPC

Изображение

Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 10:52
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: В гараже поселилось насекомое

Сообщение Китаец »

zZz писал(а): А не привратился бы в навозного
У меня тож первая ассоциация со словом "жук" - навозный.. Просто чтоб Васю не обижать - колорадским обозвал.. :hah: :hah: :hah:
_________________
В конце концов мне дела нету, решишь ли ты, что я с приветом иль нет..
Но может, черт возьми, нам снова... Выходишь здесь?.. Ну, будь здорова...
Привет...

Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 15:47
Автомобиль: Метро.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: В гараже поселилось насекомое

Сообщение anton_ton »

:orkestr: :orkestr: :orkestr: :orkestr: :orkestr:

Вася, с обновочкой тебя!!!

:orkestr: :orkestr: :orkestr: :orkestr: :orkestr:
_________________
640 КБ должно быть достаточно для каждого. (Bill Gates, 1981)

Аватара пользователя
Член клуба ***
Член клуба ***
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 20:02
Автомобиль: SGV 2.0 AT
Откуда: Москва, Можайка
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: В гараже поселилось насекомое

Сообщение V@S@ »

Не буду заводить новую тему, а буду в здесь делится своими впечатлениями о машине.

И так на данный момент пробег 2500 тыс. км., обкатка пройдена. (ох как же я долга ждал этих цифр :roll: :roll: )

После месяца вместе, я еще не разу не пожалел, что купил именно Juke. (ИМХО именно за 900 тыс, врятли можно найти что ни будь лучше). В машине нравится все, конечно не немец с их материалами отделки, но и погремушкой тоже нельзя считать, все сделана на совесть. Эргономика водительского места замечательна, единственный «-», это рулевая колонка не регулируется по вылету.
Двигатель 1,6 (117 л.с.) в паре с вариатором трудятся отменно, расход по б.к. на данный момент 7,5 л/100км, по чекам с заправки выходит где-то 7,7л/100км. Динамика разгона хорошая, нету провалов или недостатка тяги, скорость набирает довольно шустро при этом довольно игриво «жужжит», показывая свой характер и склоняя водителя к превышению скорости. :roll:
Рулевое, достаточно информативно и всегда можно угадать как поведет себя машина в следующий момент. С набором скорости меняется усилие на руле, что Мне очень нравится, рулевое становится более острым, что очень помогает в маневрах на высоких скоростях.
Подвеска, это сказка кочки и ямки проглатывает на ура. Еще не разу не было момента, что бы я спиной почувствовал яму. Конечно из-за задней балки, в багажнике все громыхает при проезде неровностей, но это не кажется Мне минусом.
Салон, передние сидения с закосом под спортивные, лично для Меня, очень удобные, есть развитая боковая поддержка, сидение водителя регулируется в 6-ти направления, что позволяет минимальными настройками найти свое положение. Задний ряд, достаточно вместительный (проверено Китайцем :hah: :hah: ), в 2-м в полнее комфортно можно уместиться. При сложенных задних сидениях можно даже перевозить длинномеры. Багажник маленький, но есть ниша под полом багажника, куда поместилась всякая всячина на всякий случай и тем самым полностью освободив багажное пространство для перевозимых вещей.
Аудио система, это конечно не Bose, но и Я не меломан, мне в полнее хватает штатного звука. Навигация достаточно удобная и охватывает большую часть России с детальными картами наиболее крупных городов, единственный «-», это нету функция альтернативный маршрут. Камера заднего вида, это сказка, хотя про зеркала не надо забывать, но парковаться в более стесненных условиях стало намного удобнее и проще.

Ну и немного о моих впечатлениях.
Машина нравится всем, и внешним видом, и внутри, и как едет и как управляется. Клиренс в 180мм и маленькие передний и задний свес, помогают с легкостью преодолевать бордюры и неровности. Так что можно смело сказать, что этого городская машина с повышенной проходимостью и не капли замашек на джип. Даже не знаю кому может придти в голову использовать эту машину на бездорожье, хотя Я очень уверенно езжу на ней по стройплощадке, где постоянно ездят камазы и трактора и дорога всегда перерыта.
Ну что сказать, если бы вернулся назад и еще раз выбирал машину, то взял бы я Juka?? Могу с уверенностью сказать, что ДА.
_________________
Не мы такие, жизнь такая!!!

Клубные рамки: НЕТ; Клубные футболки: Есть


zafira B "08 1,8 МТ=> volvo S40 "04 2,4 АТ=> juke "12 1,6 CVT=> Suzuki Grand Vitara "13 2.0 AT

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: В гараже поселилось насекомое

Сообщение Opeleвод »

Немного (около 600 км) поездил на дизельном Джуке: 1,5 см.куб.; 110 лс, 6-ст МКП, монопривод. Оч.понравилось. Машинка маневренная, скоростная, приемистая. Рулится оч.легко. Скоростные повороты пишет четко, без кренов и сносов-заносов. На 5-ой - 6-ой передачах можно спокойно ехать почти с любой скоростью,как на АКПП, т.е. крутящего момента хватает и на низких оборотах. Средний расход, даже при быстром темпе езды (разгонял до 170), не превысил 6,5 литров. Внутри совсем не тесно, на водительском сиденье можно удобно устроиться. В наружные зеркала видно хорошо. Объем багажника вполне приемлем. Климат работает оч.хорошо: при +39° С снаружи, держал внутри температуру 22 -23° С, при этом не дуя в голову. Два минуса все-таки нашел: шумка слабовата и фары не очень - в сумерках светят не очень хорошо и форма странная, быстро покойниками облепляются.

Аватара пользователя
Член клуба ***
Член клуба ***
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 20:02
Автомобиль: SGV 2.0 AT
Откуда: Москва, Можайка
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: В гараже поселилось насекомое

Сообщение V@S@ »

Opeleвод, Вытащил тему из "небытия".
Дизель это совсем другой мотор, Я даже не когда не ставлю дизель и бензин в сравнение, т.к. дизель выигрывает по многим причинам.
Фары это дело субъективное, Мне света хватало, хотя на профильном форуме многие жалуются на данную проблему.
За время владения успел несколько раз съездить в Беларусь, даже намека на усталость и дискомфорт, для Меня и пассажиров, не было.
Один "-" в машине Я нашел, это маленький вес и монопривод, в минувшую зиму уж больно сложно было передвигается, а уж парковаться в каше, на дорогах, практически невозможно. :( Это и было одной из причин замены авто.
А так машина просто супер, как говорится запала. Даже сейчас задумываюсь о второй машине, и если Я решусь, то это будет Juke NISMO, и это 100%.
_________________
Не мы такие, жизнь такая!!!

Клубные рамки: НЕТ; Клубные футболки: Есть


zafira B "08 1,8 МТ=> volvo S40 "04 2,4 АТ=> juke "12 1,6 CVT=> Suzuki Grand Vitara "13 2.0 AT
Ответить