музей Феррари в Маранелло или по Италии самостоятельно

Отдых Зафироводов и прочие мероприятия

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Вс май 29, 2011 21:14
Автомобиль: A X18XE1
Откуда: Беларусь, Гомель
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 24 раза

музей Феррари в Маранелло или по Италии самостоятельно

Сообщение identificator »

Решили мы с супругой поехать на отдых не через турфирму, а самостоятельно. Сделали по польской туристической визе, купили билеты на Ryanair и поехали из Гомеля в Варшаву (место вылета) на Зафирке. Почти 750 км в одну сторону, машинку к поездке не готовил, состояние у неё "всегда готов". В Польше водители все вежливые и уступчивые. Но по ограничениям - жесть. Город днём - 50 км/ч, ночью - 60 км/ч, трасса - 90. Превышение на 1 км - что-то около 100 евро, поэтому ехать сначала надоело, а потом просто рассматривал красивые польские дома и участки, пока ехал на круизе :-)

Тут у нас автофорум, поэтому красоты Рима, Ватикана, Флоренции, Пизы, Венеции и Болоньи расписывать не буду, просто добавлю несколько фоток:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
/кстати, именно этот трезубец с этого фонтана Нептуна в Болонье лежит в основе логотипа Мазератти.

Из автомобильного могу отметить что в Италии преобладают скутеры, велосипеды и смарты (в порядке убывания). Частенько попадаются и такие экземпляры:
Изображение

В Венеции говорят есть только одно авто (Ламборджини), но его я не видел. Только пешком или на корабликах (проездной, кстати, стоил вроде 18 евро на 12 часов).

Одно из самых больших впечатлений - музей Феррари.
Изображение

Даже скорее не сам музей, а то что при выходе из него ты можешь "на горячие впечатления" сесть в одну из прокатных Феррари и навернуть (в зависимости от уплаченной суммы) по родине этих красивейших авто.

Мы выбрали Ferrari California - это единственное прокатное авто с формулой 2+2 (я за рулём, англоговорящий инструктор справа и супруга сзади), к тому же ещё и кабриолет. Конечно выбрали красную :-)
Изображение

ТТХ (из гугла): 4.2л., 490 лошадок, 3.8 до 100 км/ч.
Изображение

Немного пообщался с девочками - сделали "видео - фри". Прокат обошёлся в "100 Евро за 10 минут" (ездили вроде больше).

В самом начале подписываешь бумаги (не вникал, на итальянском, но ездил оооооочень аккуратно, понимая что авто стоит не одну сотню тысяч баксов )))) Отксерили паспорт, права.

Сели. Супруга с её метр-восемьдесят с трудом уместилась "бочком". Мне сразу инструктор предложил положение "автомат" - не отказался.
Поехали.
Руль - пушинка, выехал с парковки с рёвом - понял что на педаль нажимать почти не стоит (до прямой, хе-хе). Далее - приличный трафик по городу без светофоров (каюсь, 50 не везде выдерживал) и ура, мы на трассе (нет, не гоночной, а обычной загородной). (90) оказалось не помеха, инструктор сам говорил где "пуш, пуш". Я быстро смекнул что хочу "мануал жирбокс", и мне быстро перключили.
Изображение

Я насладился управлением, набором до 160-ти (пока не упераешься в поток авто на трассе), рёвом атмосферника на 7.000 оборотов и диким ускорением (что наиболее приятно). Феррари пошире зафирки-то! И пониже. Аккуратней на поворотах - можно порогом цеплянуть.

Ну и сам музей.
Раритеты:
Изображение

Изображение

Болиды Ф1 и инди:
Изображение

Прототипы и эскизные модели:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Музей славы:
Изображение

Изображение

BTW: Если бы ездил без супруги - однозначно выбрал бы эту машинку на тест-драйв:
Изображение

Если будут вопросы - пишите, отвечу.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 13:53
Автомобиль: OZB+OZC=Subaru XV
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 592 раза

Re: музей Феррари в Маранелло или по Италии самостоятельно

Сообщение Markiz »

Спасибо за экскурсию. С погодой смотрю свезло! :drink: :good:
_________________
Изображение. Спасибо за внимание. Удачи на дорогах. Андрей.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Вс май 29, 2011 21:14
Автомобиль: A X18XE1
Откуда: Беларусь, Гомель
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: музей Феррари в Маранелло или по Италии самостоятельно

Сообщение identificator »

Markiz, с погодой - не очень. В каждом городе (кроме Пизы) натыкались пусть на кратковременный, но дождь. И обычно по приезду )

Кстати, перемещались на поездах. Эти электрички классно перемещаются со скоростями до 160 км/ч (есть и до 300 км/ч, но они дороже).

И фин. часть:
Билеты Ryanair Варшава-Рим и Болонья-Варшава обошлись в 150 евро на двоих, столько же обошлось перемещение по стране на электричках. Вообще, поездка весьма бюджетная была, более чем в 4* в Венеции не ночевали :) В 1.5к (от бензина и виз до еды) за 2 недели уложились.
_________________
Изображение
Ответить