Дела дачные

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 13:33
Автомобиль: CAPTIVA 2,4 7мест.
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Дела дачные

Сообщение ser-apostol »

Вот до чего я до строился. Начало строительства 01.07.13г. На 11.07. 1-ый этаж готов.
Изображение
Изображение
Изображение
_________________
Была Зорька В 07г. COSMO , EDS, Светлячёк, рамки .
Есть CAPTIVA 2,4 7мест.2010г.,А065Р* 21rus,прошита муфта и движок.
Здоровья Вам и Вашим близким.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Дела дачные

Сообщение tommy76 »

ser-apostol, ну красава, только это больше на дом под ПМЖ смахивает, чем на дачу :lol:
Или все же дача?
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 19:25
Автомобиль: Volvo xc70трахтор
Откуда: Москва, Митино, Серёга
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Дела дачные

Сообщение hohlogryz »

Liolik писал(а):При выкладывании первого ряда необходимо мерить диаганали,
блин, :oops: а я думал- как будут диагонали выставлять, но для удобства решил заставить всю плиту((((((
на четверг заказал мастер-класс от ютонга- бесплатно выложат первый ряд, завтра буду звонить!
можно чуть поподробнее с 100 премычкой- у меня этих на 100 много а у-образных мало
и какими блоками армопояс вязал- подскажи плиз))))
Последний раз редактировалось hohlogryz Пн июл 15, 2013 21:27, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 19:25
Автомобиль: Volvo xc70трахтор
Откуда: Москва, Митино, Серёга
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Дела дачные

Сообщение hohlogryz »

Амид писал(а):и красиво всё жёлтинько
Амид, Дима, я уже ваще думаю внутри разобрать,профлистом и заселяться))))
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 19:25
Автомобиль: Volvo xc70трахтор
Откуда: Москва, Митино, Серёга
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Дела дачные

Сообщение hohlogryz »

Liolik, конструктив будет коробочного типа без всяких эркеров и балконов с Вальмовой крышей, облицовывать буду кирпичем облицовочным, вот думаю- есть и 20см кирпич, и 7 см, и 12- каким все таки облицовывать?
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 13:33
Автомобиль: CAPTIVA 2,4 7мест.
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Дела дачные

Сообщение ser-apostol »

tommy76 писал(а):Или все же дача?
На ближайшую пятилетку"дача" )).., а может и пмж.. :shock: :-D
_________________
Была Зорька В 07г. COSMO , EDS, Светлячёк, рамки .
Есть CAPTIVA 2,4 7мест.2010г.,А065Р* 21rus,прошита муфта и движок.
Здоровья Вам и Вашим близким.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 12:35
Автомобиль: Opel Zafira 1.8 MT
Откуда: Москва, САО, ст. м. Речной вокзал
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Дела дачные

Сообщение Liolik »

hohlogryz, на схемке привёдён способ устройства перемычек без применения U-образного блока. У себя я использовал сотый блок в качестве несъёмной опалубки по бокам, а снизу в проёме подкладывал доску.
Изображение

Облицовывал Голицинским кирпичём (120 мм) через вент. зазор (40 мм). Для перевязки с несущей стеной использовал базальтопластиковые связи Галлен. Конструктив стены вцелом и армопояса виден на фото:
Изображение
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 19:25
Автомобиль: Volvo xc70трахтор
Откуда: Москва, Митино, Серёга
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Дела дачные

Сообщение hohlogryz »

Liolik, отличная стена
у меня появилос еще больше вопросов:
1 армо-пояс(сейсмо-пояс) разорван?
2 для чего швы царапали- проверить плотность заполнения шва?
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 12:35
Автомобиль: Opel Zafira 1.8 MT
Откуда: Москва, САО, ст. м. Речной вокзал
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Дела дачные

Сообщение Liolik »

hohlogryz, по первому вопросу не совсем так. Армопояс под перекрытие первого этажа закольцован. На мансарде (у меня мансардная кровля, а не два полноценных этажа) армопояс разорван на фронтонах. При условии применения наслонных стропил в замкнутом армопоясе на мансарде нет необходимости. Здесь он сделан только для крепления мауэрлата, а также под коньковым прогоном:
Изображение
По второму вопросу - замазывал клеем швы, начитавшись в сети мифов о продуваемости вертикальных швов при кладке газоселиката на клей (читай - просто для внутреннего спокойствия). Подробнее по моей стройке здесь: http://www.forumhouse.ru/threads/38619/page-10
_________________
Изображение

Старожил
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 10:43
Автомобиль: Nissan Micra
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Дела дачные

Сообщение Храмцов »

Сюда, что ли, написать? Короче, в 2006 году сменились соседи по даче. Дед с бабкой и внучек лет 25. И всё это время прикидывались и убеждали всех, что они порядочные и хорошие люди. А каждому из соседей навязывали мнение, что остальные по отдельности имеют кучу недостатков.

И вот однажды этот дед, будучи поддавши, очень смачно рассказывал, как однажды в егомолодости у них был пёс, крупный, беспородистый, да состарился, надоел им. И одним утром, уходя на работу, дед этот взял да и подвесил пса за ошейник... Возвращается - а пес так и висит, но задними лапами на земле стоит и слёзы у пса из глаз бегут... Взял этот дед дубину и по голове пса... Из шкуры два хороших унта получились... А тушу городским продали, как барана...


А ещё в то же время с соседкой он поссорился, так подкинул ей в колодец крысу дохлую...

Вот такие замечательные соседи по даче у меня :gun:

pos
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 14:50
Автомобиль: Opel Zafira 1.8 RT
Откуда: Красногорск

Re: Дела дачные

Сообщение pos »

Уважаемые клубни, подскажите, пожалуйста, по такому вопросу: у меня есть участок в дерене ,оформленный в собственность с кадастровым номером под земли для ведения личного хозяйства . На этом участке я строю дом. Пока никаких документов ( разрешение на строительство и ....) у меня на него нет . Но вот решил заморочится этим вопросом и зарегистрировать свой дом. Может кто-нибудь делал подобное недавно и подскажет упрощённую схему всех моих телодвижений или пошлёт меня на правильный сайт . Искал на профильных сайтах, но там всё так навороченно и запутанно ,что у меня в голове теперь полная каша .

DJo
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 00:37
Автомобиль: Zafira A, Zafira B
Откуда: ЛО, п.Токсово
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 785 раз

Re: Дела дачные

Сообщение DJo »

pos, у меня такая-же ситуация. На стройку никаких разрешений не получал. В старом кадастре обозначены старый дом, сарай, гараж и времянка. В новом - уже нанесен на план и новый дом. К осени доделаю "капитальную" внутреннюю лестницу и буду регистрировать дом как "недострой" (для такой регистраци необходимо чтобы были готовы стены, крыша, пол/ перекрытия, постоянная (не приставная) лестница и свет.
_________________
ZAFIRA B 1.8, 2013, ручка, серебристый, *423**178

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 17:24
Автомобиль: Зафирка
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Дела дачные

Сообщение Natashkin »

DJo писал(а):буду регистрировать дом как "недострой"
может я чего то не понимаю.. но зачем регистрировать? может достроить и уже регистрировать как нормальный дом? просто каждое телодвижение денег стоит.. сейчас недострой - деньги.. потом дострой - еще деньги..

у нас то товарищество, не деревня - может по-другому что то.. но мы снесли старый дом и 3 года строились.. после пригласили товарищей - они обмерили и нанесли на план новые строения - сейчас документы в оформлении - одно телодвижение и одна оплата
_________________
Я ангел, честное слово! Просто на метле быстрее
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 13:53
Автомобиль: OZB+OZC=Subaru XV
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 592 раза

Re: Дела дачные

Сообщение Markiz »

А я этим летом увеличил баню. Сделал раздевалку верхней одежды. Как жена говорит - паровоз получился (3000х8000 мм)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
_________________
Изображение. Спасибо за внимание. Удачи на дорогах. Андрей.

DJo
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 00:37
Автомобиль: Zafira A, Zafira B
Откуда: ЛО, п.Токсово
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 785 раз

Re: Дела дачные

Сообщение DJo »

Natashkin, страховка, блин, нужна!
Незарегистрированный не застраховывают :naughty:
_________________
ZAFIRA B 1.8, 2013, ручка, серебристый, *423**178

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 17:24
Автомобиль: Зафирка
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Дела дачные

Сообщение Natashkin »

DJo писал(а):Natashkin, страховка, блин, нужна!
Незарегистрированный не застраховывают :naughty:
есть такая петруха.. но нам по-другому объясняли.. они могут и не зарегистрированное застраховать без проблем.. только в случае чего выплат не добьёшься :hah:

pos, вообще там надо проходить ряд инстанций.. эпопея долгая и нудная требующая уйму времени. Обычно при снт и деревушках есть своя юридическая конторка, которая годами занимается этим, все местные юридические заморочки знает на зубок. Вот в эту конторку приходишь, получаешь список документов, требующихся для регистрации нового строения на участке - собираешь, предоставляешь и месяца через три выдают тебе полный готовый комплект, при получении которого и выплачиваешь все подати и вознаграждения.

только все пристроечки к дому\бане и тд - это уже требует внесения изменений в документы. То есть пристроил крылечко - это уже изменение. Сделал от дома навес для шашлыков - изменение. То есть лучше достроить дом (если недострой страховать не собираешься) полностью. И после уже получать пакет документов. Обычно народ еще и сарайки строит, баньки и тп.. вот что б на десятилетия без регистрации не оставаться определяются, что хотят видеть на плане. Как правило, на планах регистрируют только дом или дом и баню. Остальное не значится.
_________________
Я ангел, честное слово! Просто на метле быстрее
Изображение

pos
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 14:50
Автомобиль: Opel Zafira 1.8 RT
Откуда: Красногорск

Re: Дела дачные

Сообщение pos »

Natashkin писал(а):
DJo писал(а):Natashkin, страховка, блин, нужна!
Незарегистрированный не застраховывают :naughty:
есть такая петруха.. но нам по-другому объясняли.. они могут и не зарегистрированное застраховать без проблем.. только в случае чего выплат не добьёшься :hah:

pos, вообще там надо проходить ряд инстанций.. эпопея долгая и нудная требующая уйму времени. Обычно при снт и деревушках есть своя юридическая конторка, которая годами занимается этим, все местные юридические заморочки знает на зубок. Вот в эту конторку приходишь, получаешь список документов, требующихся для регистрации нового строения на участке - собираешь, предоставляешь и месяца через три выдают тебе полный готовый комплект, при получении которого и выплачиваешь все подати и вознаграждения.

только все пристроечки к дому\бане и тд - это уже требует внесения изменений в документы. То есть пристроил крылечко - это уже изменение. Сделал от дома навес для шашлыков - изменение. То есть лучше достроить дом (если недострой страховать не собираешься) полностью. И после уже получать пакет документов. Обычно народ еще и сарайки строит, баньки и тп.. вот что б на десятилетия без регистрации не оставаться определяются, что хотят видеть на плане. Как правило, на планах регистрируют только дом или дом и баню. Остальное не значится.
Спасибо, думаю так и сделаю.
А грозит ли мне какой-нибудь штраф ? или санкции за строительство без разрешения на строительство?

DJo
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 00:37
Автомобиль: Zafira A, Zafira B
Откуда: ЛО, п.Токсово
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 785 раз

Re: Дела дачные

Сообщение DJo »

pos, а нормы по расстояниям от "объекта строительства" до забора/соседа/других построек, а так-же колодца/"сан-гиг сооружений" - соблюдены?
Насчет санкций - "никто не заставит Вас сносить построенный без разрешения дом, если нормы (указанные выше) соблюдены"(С) (так ответил мне главный архитектор администрации района).
_________________
ZAFIRA B 1.8, 2013, ручка, серебристый, *423**178

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Дела дачные

Сообщение tommy76 »

DJo писал(а):никто не заставит Вас сносить построенный без разрешения дом, если нормы (указанные выше) соблюдены"(С)
даже если не соблюдены СНиПы, но соседи претензий не предъявляют.....
однако это до поры :(
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 17:24
Автомобиль: Зафирка
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Дела дачные

Сообщение Natashkin »

Если у вас право на участок зарегистрировано в рег палате и оно находиться в категории земель населенных пунктов, то стройте что хотите, дом, сарай, баня и разрешения на это не требуется, потом уже после строительства придется обратиться в инвентаризационное бюро, в регпалату (ну или конторку которая сама везде побегает). но блин.. закон один, а вот управы разные.. а по сему самым верным решением считаю следующее:

лучше всего зазнакомиться с местными органами самоуправления и в доверительной беседе прояснить все вопросы по месту. :D ибо они рулят и всё знают как у них принято именно тут.
_________________
Я ангел, честное слово! Просто на метле быстрее
Изображение
Ответить