Opel-Zafira и Nissan X Trail. Обсуждение и сравнение

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Opel-Zafira и Nissan X Trail. Обсуждение и сравнение

Сообщение tommy76 »

EVO писал(а):Cколько было у ближайших родственников ниссанов (4 экз) - ни каркас, ни кубики не ломались в рамках разумного. Обычный, крепкий середнячок с норм. соотношением цены к качеству.
Однако:
sm1lesoul писал(а):Было у меня 2 ниссана... -Больше ниссан никогда в жизни не возьму ,даже если он будет точной копией затуры и дешевле в 2 раза)))
т.е. мнения есть разные и опыт эксплуатации разный. Посему - это просто факты и в обсуждении они не нуждаются. Все просто :wink:
Как говорится: Любишь кататься - люби и катайся...
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Opel-Zafira и Nissan X Trail. Обсуждение и сравнение

Сообщение EVO »

Есть ещё чистота эксперимента. Ниссан, катаемый с 220 до 250 тысяч трудно сравнивать с Ниссаном, катаемым с 70 до 100.
То есть слово Ниссан из фразы можно убрать, но раз уж тема ниссановская - то пусть будет :D

OFF: коллега - почитатель корейских смартов, вычитал в СМИ о взрывах АКБ Galaxy S4, на что я ответил "ждём, кого прибьёт айфоном". Через день СМИ раструбили про китайскую девушку.
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс июн 09, 2013 09:55
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз

Re: Opel-Zafira и Nissan X Trail. Обсуждение и сравнение

Сообщение Pere4 »

Странные тут люди собрались! Аж на 5 страниц растянули тему СРАВНИТЬ НЕ СРАВНИВАЕМОЕ! :hah: Попробуйте сравнить зеленое и круглое. :hah: Что за бредовая идея сравнивать компактный кроссовер и компакт вэн. И всегда умиляют разговорчики о разгонной динамике: мол у тебя аж на 1,5 секунды медленнее - простите смешно :lol: И еще о литрах: 2,0 - не едет, а вот 2,5 - нормально! - что нормально-то? Да разгон на те же 1,5 секунды быстрее и что с того? - прямо ЧСВ прет из всех щелей! Глупо смешно товарищи.
_________________
Zafira B 1.8, красивый синий Royal Blue, MTA, Enjoy+ и еще что-то там...

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Opel-Zafira и Nissan X Trail. Обсуждение и сравнение

Сообщение EVO »

2,0 - не едет, а вот 2,5 - нормально! - что нормально-то? Да разгон на те же 1,5 секунды быстрее и что с того?
Вот как раз 1,5 сек по бумажке - это зелёное, а V6 Euro III - круглое :D
бредовая идея сравнивать компактный кроссовер и компакт вэн
В чём бредовость - оба компактные, обоим не повезло с 2.2direct и 3.0L исторически (как впрочем, и с коробками CVT/Easytronic).
Вполне сравнимые машины средней ценовой группы. Это же не Duster VS Multivan сравнение :D
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Opel-Zafira и Nissan X Trail. Обсуждение и сравнение

Сообщение tommy76 »

EVO писал(а):Есть ещё чистота эксперимента. Ниссан, катаемый с 220 до 250 тысяч трудно сравнивать с Ниссаном, катаемым с 70 до 100.То есть слово Ниссан из фразы можно убрать, но раз уж тема ниссановская - то пусть будет
:shock: дяденька, если трудно, то не надо. пустое это, бросьте.
Pere4 писал(а): 2,0 - не едет, а вот 2,5 - нормально! - что нормально-то? Да разгон на те же 1,5 секунды быстрее и что с того?
Мил человек, да ничего, быстрее на 1,5 сек - не более :naughty:
А сравниваются примерно одинаковые по размеру и внутреннему объему машины, впечатления владельцев. как положительные,так и отрицательные... Как часто может пригодиться чуть больший клиренс и 4 ведущих Хтрейла? Стоит ли на это заморачиваться или лучше более комфортная езда по асфальту на Зафе? вот как-то так....
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс июн 09, 2013 09:55
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз

Re: Opel-Zafira и Nissan X Trail. Обсуждение и сравнение

Сообщение Pere4 »

tommy76 писал(а):А сравниваются примерно одинаковые по размеру и внутреннему объему машины, впечатления владельцев. как положительные,так и отрицательные... Как часто может пригодиться чуть больший клиренс и 4 ведущих Хтрейла? Стоит ли на это заморачиваться или лучше более комфортная езда по асфальту на Зафе? вот как-то так....
При сравнении этих автомобилей вы забываете, пожалуй, о самом главном критерии сравнения - это цена! Возможно, ваш зафира турер близок к ценовому диапазону Икстрейла, но мой новый опель зафира Б стоил 706 т.р., а Икстрейл в похожей комплектации, но с полным приводом - более 1,100 т.р. - вы не находите, что разница более чем значительная!

Мое личное мнение заключается в том, что я за "чистоту эксперимента" - например сравниваем новые авто в похожих комплектациях. Но разница в ценах сравниваемых авто не должна превышать 25% от стоимости наиболее дешевого из них.
С другой стороны, если бы у меня был 1100 т.р., то Икстрейл я бы сравнивал с большими по размеру С-Максом и Гэлэкси.
_________________
Zafira B 1.8, красивый синий Royal Blue, MTA, Enjoy+ и еще что-то там...

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Opel-Zafira и Nissan X Trail. Обсуждение и сравнение

Сообщение EVO »

зафира турер близок к ценовому диапазону Икстрейла, но мой новый опель зафира Б стоил 706 т.р., а Икстрейл в похожей комплектации, но с полным приводом - более 1,100 т.р
Так вариантов нулячей ZB Family VS X-Trail через год может просто и не быть, к тому же обычное распутье "бывшего Бэшника" обычно сводится к "более солидный Tурер VS среднеразмерный кросс".
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс июн 09, 2013 09:55
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз

Re: Opel-Zafira и Nissan X Trail. Обсуждение и сравнение

Сообщение Pere4 »

EVO писал(а):Так вариантов нулячей ZB Family VS X-Trail через год может просто и не быть, к тому же обычное распутье "бывшего Бэшника" обычно сводится к "более солидный Tурер VS среднеразмерный кросс".
Что значит "нулячая" я не очень сильно понимаю... при начльной цене в 859 т.р. была скидка до 760 т.р., я с ними торговался 3 дня и цена стала 706 т.р. - EVO но я не в обиде 8)

А вот
EVO писал(а):более солидный Tурер
:hah: это забавно. Солидный? Не знаю, просто другая машина с другим дизайном, кучей опций (мне лично не всегда нужных) и за другие деньги.

Никого не хотел обидеть!
_________________
Zafira B 1.8, красивый синий Royal Blue, MTA, Enjoy+ и еще что-то там...

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Opel-Zafira и Nissan X Trail. Обсуждение и сравнение

Сообщение tommy76 »

Pere4, по моему мнению,сравнивать можно любые машины в любом диапазоне цен, и поняв преимущества машины и разницу в цене на нее - делать вывод: а вот они эти преимущества за такую цену мне нужны????
Вот на этот вопрос- у каждого свой ответ.
Кого-то разница в цене 10 т $ не смущает ни разу, для кого-то неприемлема.
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс июн 09, 2013 09:55
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз

Re: Opel-Zafira и Nissan X Trail. Обсуждение и сравнение

Сообщение Pere4 »

tommy76 писал(а):Pere4, по моему мнению,сравнивать можно любые машины в любом диапазоне цен, и поняв преимущества машины и разницу в цене на нее - делать вывод: а вот они эти преимущества за такую цену мне нужны????
Конечно можно! Только свой автомобиль вы покупаете за реальные денежные средства, которыми обладаете, а не за что-либо еще. И несмотря на то, что любой автомобиль - это набор потребительских качеств, определяющим фактором является цена (миллиардеры не в счет). Причем не справедливая стоимость, а именно цена!

Я абсолютно уверен, что люди, которые покупают Зафиру, и вы в том числе, не посещают салоны Порше, Хаммер, Астон Мартин - как вы предлагаете "сравнивать любые авто", а идут в салоны автомобильных брендов той же ценовой категории.

И если вернуться к деньгам, то мне нравится Мерседес R350 с полным приводом - за его цену мне в нем нравится абсолютно все! - вот только таких денег пока нет! Поэтому я, как и вы езжу на зафире... и не надо рассказывать, что это лучший в мире автомобиль.
tommy76 писал(а):Кого-то разница в цене 10 т $ не смущает ни разу, для кого-то неприемлема.
Лично меня не смущает, просто я считаю деньги. И кстати, вы могли бы их добавить к Туреру и купить машину другого класса.
_________________
Zafira B 1.8, красивый синий Royal Blue, MTA, Enjoy+ и еще что-то там...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 21:16
Автомобиль: Nissan X-Trail T31
Откуда: Н.Вартовск. Виталий.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Opel-Zafira и Nissan X Trail. Обсуждение и сравнение

Сообщение witaha »

face_ltd писал(а):
witaha писал(а):1) разгон....у Зафиры без бустера он вообще никакой, сразу напишу что-бы без обид, сравниваю со своей Зафирой на роботе.
Тогда надо с вариатором сравнивать. Секунда разницы до 100кмч в овощь семейный авто никогда не превратит.
А на ручках зафира 1.8 разгоняется как трейл 2литра.
Однако трейл из-за своей аэродинамики кирпича заметно сдувается после 100.
witaha писал(а):2) Удивлён если честно что пишут на трассе Зафира мягче, я где-то писал что Трейл глотает неровности и идёт по трассе как корабль,и со мной согласились владельцы Трейлов.
Не помню, чтобы я соглашался :)
Как корабль идут автомобили от 2-х тонн и выше с большой колесной базой.
Трейл - обычный компакт-кросс и к кораблям отношения не имеет :)
Кроме того в трассовой плавности заметно проигрывает зафире.
База меньше, высота больше, центр тяжести выше, масса одинаковая. Чудес не бывает.
witaha писал(а):3) по трансформации,она лёгкая,удобная,ровный пол,
Трансформация уровня ВАЗиков. Можно и не упоминать. В зафире ее явно больше. С органайзером аля трейл пол тоже будет ровным.
witaha писал(а):4) По проходимости тут по моему даже сравнивать неприлично по всем параметрам Трейл рулит.
Больше рулит в рекламах :)
В реале, масса лапшенавешиваний обнаруживается. Повторяться не буду.

По мне, единственное достоинство хитрилы - за счет кубизма достаточно просторный салон для компакт-suv. В остальном, ничуть не лучше кучи остальных компактов.

Афигеть...... без комент. :hah: да имеющий уши услышит......почитал посмеялся даже отвечать не буду,ухожу я от вас ребятки,это не мне надо меня попросили я ответил..........
_________________
Nissan X-Trail SE 2.0 МКПП. Золотистый люк люстра и.т.д.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Opel-Zafira и Nissan X Trail. Обсуждение и сравнение

Сообщение tommy76 »

Pere4, Вы меня не услышали.
В салон Порше я не хожу, т.к. преимущества Порше (реальные) над Зафирой ,которые стоят +2 млн рублей мне не нужны за эти деньги и Порше мне не нужен априори - это мое ИМХО, потому туда не хожу.
Когда -то возможно , преимущества какого -то авто оцененные в +2млн -будут меня устраивать - тогда пересяду на него.
Pere4 писал(а):И кстати, вы могли бы их добавить к Туреру и купить машину другого класса.
А мне не надо другого... ( я начал процесс замены Б шки с паджеры 4 , хонды пилот.... и т.п. и пришел к Затуре... )
:tema:
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс июн 09, 2013 09:55
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз

Re: Opel-Zafira и Nissan X Trail. Обсуждение и сравнение

Сообщение Pere4 »

tommy76 писал(а):А мне не надо другого... ( я начал процесс замены Б шки с паджеры 4 , хонды пилот.... и т.п. и пришел к Затуре... )
:funnypost:
:hah: :hah: :hah: Спасибо, посмеялся.

:hah: Да что уж, ржу - не могу :hah:
_________________
Zafira B 1.8, красивый синий Royal Blue, MTA, Enjoy+ и еще что-то там...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 15:38
Автомобиль: КИА Сорик, 2.4 АКПП
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Opel-Zafira и Nissan X Trail. Обсуждение и сравнение

Сообщение Spandem »

komend писал(а):надо бы тебе приехать таки в Кривское
- Аааааа, где то прокололся!!! :clapping: :clapping: :Clap: :Clap: Да сейчас почти каждый день проезжаю мимо по дачным делам. Надеюсь как нибудь пересечемся. Но меня интересовал именно Икс, как возможная замена зафире. После наших то зим.... Но сейчас после проставок как то не напрягаюсь особо, даже с бордюрами. Турер космолет... другая машина по сути.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Opel-Zafira и Nissan X Trail. Обсуждение и сравнение

Сообщение tommy76 »

Pere4, А что, есть желание заменить Турер на Паджеру? У меня -нет.
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 15:46
Автомобиль: разные
Откуда: из СССР
Поблагодарили: 4 раза

Re: Opel-Zafira и Nissan X Trail. Обсуждение и сравнение

Сообщение face_ltd »

witaha писал(а):Афигеть...... без комент. :hah: да имеющий уши услышит......почитал посмеялся даже отвечать не буду,ухожу я от вас ребятки
СчастливО!!! ;)
Негатив надо воспринимать адекватно. :naughty: Потому что он есть у любого авто.
Это я Вам как хитриловладелец говорю. :hah:

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 2999
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 13:20
Автомобиль: Nissan X-Trail 2.5
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Opel-Zafira и Nissan X Trail. Обсуждение и сравнение

Сообщение grindbox »

Долго ездил на Зафире, долго езжу на Хитриле. Уже втором Хитриле, который поинтереснее первого на пару фишек всего. Я фанат Зафиры был и остаюсь, ее острый руль кайфовый, дизайн (дело личное). И такой же я фэн Хитрилы. С его мягкостью, мощностью в сравнении с Зафирой. Комфортом салона, имхо. Конечно полный привод, пусть и не постоянный. Для меня обе этих машины хороши. Зафира первая иномарка после российских машин - порадовала, Хитрилу уже можно с Зафирой сравнивать и еще больше радоваться. Всегда буду с удовольствием ездить на этих машинах :old:
_________________
Серебристый Nissan X-Trail 2.5 2013 LE

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6199
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Re: Opel-Zafira и Nissan X Trail. Обсуждение и сравнение

Сообщение Aleksey »

На х-трейле ездил, но немного. Что бросилось в глаза - нет ощущения машины. Такое чувство, что между рулем и остальным авто ничего нет. Рулишь себе, а машина живет своей жизнью. Немного поездив привыкаешь к этому ощущению и не замечаешь. Нечто похожее сейчас у меня на санте. Тоже привык. видимо у японо-корейцев рулевые настроены по другому. На опелях руль и машина единое целое (только не могу такого сказать про антару - не ездил). Про другие машины говорит не буду, т.к. много получится.
Про мягкость - так ведь и колеса другие и подвески. На мерсе еще мягче. Стоит только резину профилем повыше поставить и зафира зашепчет. А х-трейл на изоленте будет как табуретка. Очень сложно их сравнивать. Соглашусь лишь в том, что обе машины неплохие.
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Старожил
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 22:12
Автомобиль: /
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 75 раз

Re: Opel-Zafira и Nissan X Trail. Обсуждение и сравнение

Сообщение AndreTv »

Aleksey, очень точно про руль. Аналогичные ощущения у меня. Руль отдельно - машина отдельно.
OFF: А может Антару таки после Зафиры?! Отличный авто.
Сейчас скидки чумовые. Можно взять дизель в максималке, всего за 1072тыщи. Какие к чертям ниссаны !? :)

Старожил
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 20:25
Автомобиль: Antara 2.2D AT
Откуда: МО. Долгопрудный
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Opel-Zafira и Nissan X Trail. Обсуждение и сравнение

Сообщение Ыш. »

AndreTv писал(а):Сейчас скидки чумовые. Можно взять дизель в максималке, всего за 1072тыщи. Какие к чертям ниссаны !? :)
Подскажите, где такой ценник?
После прошлой зимы на Зафире (несколько раз сидел в снегу, по пол ночи копая и все без толку), думаю о машине повыше.
Два варианта рассматриваю на замену - Х-trail и Antara.
Ответить