ЕЩЕ РАЗ ПРО М4 - "ДОН" -

Как члены клуба бороздят на зафирах (и не только) просторы нашей Родины и зарубежья.

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 23:00
Автомобиль: Зафира С 1.8 мкп
Откуда: г.Одинцово.Баковка минское ш
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: ЕЩЕ РАЗ ПРО М4 - "ДОН" -

Сообщение nik1878 »

zasidelkin писал(а):nik1878, Николай так как ты написал это крюк громадный.Мы в прошлом году ездили с краснодара через саратовскую-апшеронск-Хадыженск .После перевала выскакиваешь в Туапсе.В любом случае крайне не рекомендую этот маршрут т.к. ездили на мультиване думал д краснодара один кузов доедет есть там несколько участков без дороги.я по этой дороге не поеду
Я и не собирался там ехать,просто для инфы.Я ездию теми дорогами которые знаю,(они всегда корочи)
_________________
С 30.06 2008г законный зафиравод.Opel Zafira C (Tourer) А1.8 XER 5MT Космо, цвет Белый *630*750 2014года рождения
радар-детектор Street-storm 9540

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 01:05
Автомобиль: Zafira B 1,8 MTA
Откуда: Москва, Химки
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: ЕЩЕ РАЗ ПРО М4 - "ДОН" -

Сообщение Вячик »

zasidelkin писал(а):А те кто хотят Сочи,Лазаревка ну.....запасайтесь сигаретами курить можно долго
Для этого есть тот же путь через Ленинградскую и далее до Тимашевска на Краснодар и далее либо через город , либо на объездную как хочется но учитывая ремонт на объездной Краснодара тогда лучше через город и потом на выезде налево до М4
_________________
Настоящий автомобиль это универсал, седаны в топку!
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2012 16:54
Автомобиль: OZB 2008 Z18XER MT
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: ЕЩЕ РАЗ ПРО М4 - "ДОН" -

Сообщение zasidelkin »

Вячик писал(а):Для этого есть тот же путь через Ленинградскую и далее до Тимашевска на Краснодар
Ну как вариант да.Только не все эту дорогу знают.
Вячик писал(а): тогда лучше через город
А вот здесь тоже можно встрять.В самом краснодаре тоже пробки бывают недетские :gun: .Сестра с мужем там живут и сам туда часто мотаюсь поэтому знаю что говорю.
_________________
Изображение

Оно поди то конечно, а случись что, так вот тебе и пожалуйста!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 11:27
Автомобиль: Outlander III 2.4 CV
Откуда: г.Балашиха
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: ЕЩЕ РАЗ ПРО М4 - "ДОН" -

Сообщение Мифодий »

Объезжаю через Азов и станицы. Скорость таже, а машин меньше. Гайцов, так вообще нету))
В Азове есть, кстати Опелевский сервис фирменный.
_________________
Peacock с клубными рамками

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 09:23
Автомобиль: hyundai creta
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: ЕЩЕ РАЗ ПРО М4 - "ДОН" -

Сообщение Torik »

Мифодий писал(а):Объезжаю через Азов и станицы. Скорость таже, а машин меньше. Гайцов, так вообще нету))
Тоже через Азов матаюсь, уже лет 5. М4 не нравится мне, камеры, менты, куча машин.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба ***
Член клуба ***
Сообщения: 3923
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 17:44
Автомобиль: ни разу не Опель )))
Откуда: Москва, Жулебино
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: ЕЩЕ РАЗ ПРО М4 - "ДОН" -

Сообщение Ромашка »

nik1878 писал(а):для поездки в южную часть ЧПК (Джубга-Туапсе-Лазаревское-Сочи) ехать через Тихорецк-Кропоткин-Лабинск-Майкоп-Шаумянский перевал.
ездили так в прошлом году. ниче страшного там нет. до Майкопа дорога хорошая, от Майкопа до Туапсе хуже - ехать приходится со средней скоростью 60-70, больше не получается ((( перевал Шаумян разве что немного пощекотал нервы :lol: - 10 км грунтовки в пыли и в разъездах с фурами ))). но это мы Адыгею посещали перед морем, объезжать М4 таким способом не стала бы.
_________________
Жорик 2,4 МТ6 AWD White Pearl - мирный семейный конь :D катает теперь другую семью...
Сулико 1,6 СRDi 6AT Tomato Red - бешеная корейская табуретка 8)

"На втором круге посмотри в зеркало - меня может не оказаться сзади, зачем тебе бесплатно делать лишний круг?" ;-)

Старожил
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 01:41
Автомобиль: Opel Zafira B 1.8 MT
Откуда: Москва, Головино
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: ЕЩЕ РАЗ ПРО М4 - "ДОН" -

Сообщение V.K.S. »

Коллеги, а в Краснодарском крае на каком канале местные радиолюбители сидят чаще?
интересует: Анапа, Новороссийск, Геленджик,
ну и Ростов-на-Дону,
где бы увидеть список?
_________________
в Си-Би-радиоканалах Московской Службы Спасения FM 19С, "Ленинградка FM 11C" и "Ярославка FM 17C" отвечаю на позывной Советник

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 12:19
Автомобиль: Honda + Toyota
Откуда: Россия, Серпухов
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: ЕЩЕ РАЗ ПРО М4 - "ДОН" -

Сообщение GARS »

пельмень писал(а):из того, что Евразия предлагает тока не Аксай (мотель стоит 15 метров от полотна трассы)
знатоки, подскажите,
1.а где кто в каких гостиницах останавливается на ночлег в районе от шахт до Аксая?
2. или если ночевать в машине, то где кто останавливается в тихом и безопасном месте?
_________________
Honda CR-V + Toyota Highlander (ранее Opel Astra, 2 Opel Zafira, Opel Corsa, VW Polo, Ford Explorer)

Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 12:20
Автомобиль: zafira В 1,8мт
Откуда: Моск.обл.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: ЕЩЕ РАЗ ПРО М4 - "ДОН" -

Сообщение dream6807 »

GARS, я останавливаюсь в отеле Меридиан-Юг...это Аксайский р-н п.Красный Колос оч приличный мотель за умеренные деньги..так что советую :)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2012 17:03
Автомобиль: zafira B A17DTJ
Откуда: г.Архангельск
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 144 раза

Re: ЕЩЕ РАЗ ПРО М4 - "ДОН" -

Сообщение marat70 »

Всем привет! Вот вычитал на Фокусовском форуме:
Вызвавший пробки ремонт трассы под Краснодаром может затянуться
Пробка длиною в пять километров. Затор на участке трассы М4 «Дон» на выезде из Краснодара стал темой обсуждения №1 среди автолюбителей и СМИ.

Здесь идет ремонт. Причем в самое жаркое время, курортный сезон, когда по федеральной дороге тысячи машин направляются к морю. В Интернете появилась информация, что строительные работы на трассе должны были закончить сегодня. Затем срок продлили до середины июля. Но в договоре, который заключила государственная компания «Автодор» с подрядчиком «Ростовавтомост», стоит другая дата.

Пробка начинается в Комсомольском микрорайоне. Ее протяженность — около пяти километров. Машины еле движутся, водители негодуют. Такая ситуация на дороге уже около двух месяцев.

Эта пробка войдет в историю Краснодара. Образовалась она в мае. С тех пор, по данным «Яндекс. Пробки», бьет все рекорды. Причина — ремонт. На участке М4 «Дон» два старых моста. Их построили в 1975 году, и до нынешнего года они ни разу не ремонтировались. Работы, как обычно, выпали на летний сезон. В результате: четыре полосы сузились в две. Водители нервничают, не выдерживает и техника.

— Просто отвратительно, невозможно. Асфальт горячий, машина закипает. Выключал машину, стоял, ждал, когда остынет.

— Обычно мы едем пять часов. Так занимает где-то часов шесть Ставрополь — Краснодар.

— Сколько будет это безобразие продолжаться? Каждый день здесь вот эти пробки. Строителей надо подгонять.

Но у дорожников другие планы. В 11:40 они покинули объект. Съемочная группа «Девятого канала» прождала рабочих два часа, но на ремонтном участке так никто и не появился. За временем следили и автолюбители.

Чтобы покинуть Краснодар, водители тратят около 40 минут. Сейчас они движутся со скоростью примерно 10 км/ч при разрешенных 40. При этом в час пик ситуация обостряется. Уже сегодня вечером, чтобы покинуть Краснодар, водителям придется отстоять в пробке около двух часов.

В час пик машины стоят в обе стороны. Стрелка на спидометре окончательно опускается до отметки ноль. Когда можно будет свободно нажать на педаль газа, неизвестно. Сначала говорили, что ремонт закончат сегодня, 20 июня. Потом строительная компания «Ростовавтомост» дату сдвинула до середины июля.

«Руководитель ремонтного подразделения сказал, что вся задержка происходит по вине заказчика, который производит ремонтные швы. Поэтому нами прилагаются большие усилия по устранению пробок. Но я думаю, что будет все равно доведено до конца строительство, и мы поборем эти пробки», — пояснил Александр Курпас, начальник управления ГИБДД МВД по республике Адыгея, полковник полиции.

Как рассказали в Росавтодоре, бороться с затором сотрудникам ГИБДД придется еще долго. В договоре, который заключила государственная компания с подрядчиком, прописано: строительные работы на участке М4 «Дон» будут вестись до августа 2014 года. Сейчас же решается вопрос об остановке ремонта на время летнего сезона. Лето, к слову, уже в разгаре. И единственный способ не терять время, а заодно поберечь нервы, — объехать затор.
http://9tv.ru/news/item/39177
_________________
Хорошо там, где меня нет... Но я уже в пути!
Изображение

Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2012 20:34
Автомобиль: Opel Zafira Family
Откуда: Новочеркасск.
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЕЩЕ РАЗ ПРО М4 - "ДОН" -

Сообщение РедМих »

21 июня ездил к сыну в Краснодар.От Павловской до Краснодара практически на всём протяжении ремонт трассы,ну и есесено ограничения, ну и как же без них-собиратели дани.Уже вечером,около 22-00, двигались до сватов другой дорогой, наблюдали офигительную пробку на Джугбу,сын говорит -это уже давно.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 01:05
Автомобиль: Zafira B 1,8 MTA
Откуда: Москва, Химки
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: ЕЩЕ РАЗ ПРО М4 - "ДОН" -

Сообщение Вячик »

Приехал. Сейчас в Ольгинке. Ехал как обычно по трассе нигде не сворачивал. После Кущевской ушел на Ленинградскую и далее до Тимашевска на Краснодар.Потом через Краснодар ул. Дзержинского далее Тургенева и потом на М4 выехал в районе , ну где мост рухнул года 3-4 назад. Нормально ехал пробок нигде не было.
_________________
Настоящий автомобиль это универсал, седаны в топку!
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2012 17:03
Автомобиль: zafira B A17DTJ
Откуда: г.Архангельск
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 144 раза

Re: ЕЩЕ РАЗ ПРО М4 - "ДОН" -

Сообщение marat70 »

Вячик, день добрый! Как Воронеж и Тарасовский прошел? Во сколько? Если ночевал, где останавливался? Через недельку то же собираюсь.
_________________
Хорошо там, где меня нет... Но я уже в пути!
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 12:59
Откуда: г.Москва,СВАО
Поблагодарили: 10 раз

Re: ЕЩЕ РАЗ ПРО М4 - "ДОН" -

Сообщение ANOD »

Вячик писал(а):и далее до Тимашевска на Краснодар
Вячик писал(а):Нормально ехал пробок нигде не было.
Тимашевск наверное ночью проехал? В том году днем я там часа полтора на перезде простоял...
_________________
Zafira B, 1.8XER, MT5, Enjoy+Enjoy+допы, Metro,2007г.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 22:04
Автомобиль: Opel Zafira B Enjoy+
Откуда: Курская губерния
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: ЕЩЕ РАЗ ПРО М4 - "ДОН" -

Сообщение Serzhio »

ANOD писал(а):
Вячик писал(а):и далее до Тимашевска на Краснодар
Вячик писал(а):Нормально ехал пробок нигде не было.
Тимашевск наверное ночью проехал? В том году днем я там часа полтора на перезде простоял...
Я тоже в прошлом году стоял, когда назад ехал объехал через город, чуть дальше за то не стоишь. В этом году сразу через город поеду.
_________________
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 23:00
Автомобиль: Зафира С 1.8 мкп
Откуда: г.Одинцово.Баковка минское ш
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: ЕЩЕ РАЗ ПРО М4 - "ДОН" -

Сообщение nik1878 »

GARS писал(а):знатоки, подскажите,
1.а где кто в каких гостиницах останавливается на ночлег в районе от шахт до Аксая?
2. или если ночевать в машине, то где кто останавливается в тихом и безопасном месте?
7 июня в пятницу уезжал в Лазоревское.Выехал из Одинцово в 21.00,в Лазоревском был 8 в 15.00.Средняя скорость по компу составила110км в ч,расход составил 8,8л на 100км.В 7 утра был в Растове встркчался с Алексеем(zasidelkin)передавал посылочку из Москвы(задниеЭСП)чуть побалтали и попер дальше.Разгонялся на некоторых участках до 200 км/ч.Но ,перевал от ТуапсеДо Лазаревки в 40 км показался вечностью.Лучшеб ещё 200км проехал по прямой.Так что 1600км с тремя остановками,2остановки на заправку и одна с Лешей в Растове.
_________________
С 30.06 2008г законный зафиравод.Opel Zafira C (Tourer) А1.8 XER 5MT Космо, цвет Белый *630*750 2014года рождения
радар-детектор Street-storm 9540

Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 15:46
Автомобиль: разные
Откуда: из СССР
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЕЩЕ РАЗ ПРО М4 - "ДОН" -

Сообщение face_ltd »

GARS писал(а):2. или если ночевать в машине, то где кто останавливается в тихом и безопасном месте?
Несколько раз останавливался за Ростовом за посадкой в паре км от поста ДПС. Главное - всегда по стороне дороги от моря. Логика простая - едем домой, денюжки оставлены на море, взять особо нечего.

Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 20:44
Автомобиль: zafira B 2011 enjoi+
Откуда: Rostov region
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЕЩЕ РАЗ ПРО М4 - "ДОН" -

Сообщение Денис61 »

Для тех, кто планирует поездку в ближайшие выходные:
"Участок федеральной трассы М-4 «Дон» перекроют для проведения строительных работ, связанных с монтажом надземного пешеходного перехода. Как рассказали в компании ООО «Строительные технологии», которая занимается проведением монтажных работ, движение будет перекрыто 29 июня с 2:00 до 4:00. Работы будут проводиться на 929 километре+417 метров автодороги М-4 «Дон». Дорожники просят водителей учесть эту информацию при планировании поездок и приносят свои извинения за предоставленные неудобства."
пробка за 2 часа соберется не маленькая, лучше проскочить раньше....
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 01:05
Автомобиль: Zafira B 1,8 MTA
Откуда: Москва, Химки
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: ЕЩЕ РАЗ ПРО М4 - "ДОН" -

Сообщение Вячик »

Я переезд в Тимашевске не использовал потому как ехал на Краснодар.
Ночевал я по пути туда в мотеле Алан номер 750 руб.
Ваще тут классно , воздух горы ну все , жалко уезжать :twisted:
Ну я вернусь в конце августа, забрать своих :good:
_________________
Настоящий автомобиль это универсал, седаны в топку!
Изображение

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 01:05
Автомобиль: Zafira B 1,8 MTA
Откуда: Москва, Химки
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: ЕЩЕ РАЗ ПРО М4 - "ДОН" -

Сообщение Вячик »

nik1878,
Я вот думаю а нафига такой темп? 18 часов средняя скорость 110 км ч . Ну я вижу возраст как бы не молодой. Мне 48 , но я последнее время если в ночь выезжать носом клевать начинаю где-то к 9-ти утра. Раньше 10 лет назад :wink: как огурец.Но вот думаю сзади едут мои дорогие мне люди. Я стал ночевать так как тяжело.
Хотя не спорю в ноябре доехал с побережья за 17 часов , но устал как собака ,2 остановки на покимарить на 30 минут :wink:
_________________
Настоящий автомобиль это универсал, седаны в топку!
Изображение
Ответить