Зафира В в зачёт на "Турер" по трейд-ин...

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Зафира В в зачёт на "Турер" по трейд-ин...

Сообщение komend »

СЭМ.Питер, ай....как же я поздравляю...почти как моя только с панорамой...Ну...как говориться с Вас причитается! Ни жезла ничего на дороге! Надеюсь не будет разочарования....
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 4592
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 15:42
Автомобиль: Зафира С после А и В
Откуда: Ленинград, Великий Новгород
Благодарил (а): 1760 раз
Поблагодарили: 870 раз
Контактная информация:

Re: Зафира В в зачёт на "Турер" по трейд-ин...

Сообщение СЭМ.Питер »

komend,Спасибо! Меня пока рано! Это машина - Тараса! Но на снимке я тоже есть. :wink:
Надеюсь внешне моя не сильно будет отличаться... По крайней мере цветом точно нет! ;)
Последний раз редактировалось СЭМ.Питер Пт май 24, 2013 06:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 4592
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 15:42
Автомобиль: Зафира С после А и В
Откуда: Ленинград, Великий Новгород
Благодарил (а): 1760 раз
Поблагодарили: 870 раз
Контактная информация:

Re: Зафира В в зачёт на "Турер" по трейд-ин...

Сообщение СЭМ.Питер »

Поговорил с директором по продажам "Лауры- Купчино"...
Поблагодарил за обещанные колёса или возможную дополнительную скидку для меня. Понял, что больше ничего, скорее всего не дадут... Выпрашивать противно. А предложений мне больше не было. Надо и честь знать и гордость (не гордыню) иметь! В общем надо выглядеть достойно и вести себя скромнее!
Бегло расСКАзал про наш клуб и то, что история покупки у них у НАС здесь освещается...
В мыслях и на языке у него было только то, что сейчас Турер - позиция крайне дефицитная, и что мол если что, то мою заказанную машину вмиг купят другие...

До сих пор в голове моей не укладывается, почему же отдел продаж и отдел трейд-ин-а НЕ ВЫСТУПАЮТ КАК ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ ОД, а как бы представляют собой 2 разные структуры со своими "кассами" и фигня, что сам ОД в итоге может проигрывать по деньгам в целом и, как следствие ещё и терять потенциального клиента... :naughty:

В пример привёл свою историю с заменой своей Зафиры А на В! Приезжал к ним в салон, где А-шку оценили в намой взгляд в меньшие деньги. Я вынужден был свою машину отдавать в "как бы" взачёт в другой салон, доплатил и взял "В"-ку. В итоге я взял не новую полугодовалую машину и наверное ничего не выиграл, а ОД мог перепродать мою "А" и мне же продать новую "В"! Клиент - то есть я - ушёл, и со мной вместе ушла (пусть небольшая) но прибыль (кстати от уже 2-х машин). УПРЯМСТВО И РАЗРОЗНЕННОСТЬ!

А то что я получаю 40000 скидку по трейд-ин-у , дык это мне Опель платит за то что я Опель снова выбрал, а никак не "Лаура" ......!!!! Могу ошибаться...???...Могу быть не прав!

Видимо придётся доходить до такой мелочи, что коврики из В-шки в Турер перетаскивать... :wink:

Аватара пользователя
Член клуба ***
Член клуба ***
Сообщения: 3923
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 17:44
Автомобиль: ни разу не Опель )))
Откуда: Москва, Жулебино
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: Зафира В в зачёт на "Турер" по трейд-ин...

Сообщение Ромашка »

СЭМ.Питер писал(а):почему же отдел продаж и отдел трейд-ин-а НЕ ВЫСТУПАЮТ КАК ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ ОД, а как бы представляют собой 2 разные структуры
Как я понимаю, только такая структура и позволяет этим отделам зарабатывать. Они же о себе думают, а о не об удобстве и выгоде покупателя :wink:
СЭМ.Питер писал(а):ОД мог перепродать мою "А" и мне же продать новую "В"
купив твою ашку на их условиях ;) при отсутствии взаимного согласия по цене (как это было в твоем случае) при любой структуре ОД сделка бы не состоялась.
_________________
Жорик 2,4 МТ6 AWD White Pearl - мирный семейный конь :D катает теперь другую семью...
Сулико 1,6 СRDi 6AT Tomato Red - бешеная корейская табуретка 8)

"На втором круге посмотри в зеркало - меня может не оказаться сзади, зачем тебе бесплатно делать лишний круг?" ;-)

Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 18:13
Автомобиль: сx5
Откуда: Москва, CAO
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Зафира В в зачёт на "Турер" по трейд-ин...

Сообщение DimDim76 »

я немного не уследил видимо - в трейн ин уже машину отдали? попытки отжать у вас еще денег были?

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 4592
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 15:42
Автомобиль: Зафира С после А и В
Откуда: Ленинград, Великий Новгород
Благодарил (а): 1760 раз
Поблагодарили: 870 раз
Контактная информация:

Re: Зафира В в зачёт на "Турер" по трейд-ин...

Сообщение СЭМ.Питер »

DimDim76, Давайте подробнее...

Машина со мной ещё! Робко пытаюсь продавать и так... Выставил за 599 тыс. При разговоре с менеджером понял, что при Трей-ине с моей машиной получу за неё 520 + скидка от GM 40 + скидка от страховой 15 + зимние колёса на диСКАх (36 тыс)в подарок.

Если продаю сам - то просто получаю скидку в 25 тыс. (Видимо за то что оплачиваю наличными)... Знаю, что в Москве за это дают больше! Но сейчас времена изменились!

То есть чтобы мне что-то выиграть надо машину продавать не меньше 575 тыс. но при этом остаюсь без подарочных колёс...

Злые трейд-инщики требуют, чтобы машина ещё и химчистку прошла (а это ещё для меня около 5 тыс ). И это ещё не всё... Могут найти что-нибудь ещё по ходовой итд...

Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 18:13
Автомобиль: сx5
Откуда: Москва, CAO
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Зафира В в зачёт на "Турер" по трейд-ин...

Сообщение DimDim76 »

СЭМ.Питер,
Я не сдал в трейд-ин, тк давали мало - 370 в независимом трейдине, но это до окончательной проверки, типа снимайте с учета - приезжай на окончательный осмотр :-)
В другом - ге машину заказал - 390тр, но тоже думаю хотели отжать.
В итоге ставил 430 в автору, прода за 415 первому приехавщему

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 4592
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 15:42
Автомобиль: Зафира С после А и В
Откуда: Ленинград, Великий Новгород
Благодарил (а): 1760 раз
Поблагодарили: 870 раз
Контактная информация:

Re: Зафира В в зачёт на "Турер" по трейд-ин...

Сообщение СЭМ.Питер »

DimDim76, Зафирка А или В была ?
Я так с обменом А-шки намучался... Но то зимой было под НГ...

Аватара пользователя
Член клуба ****
Член клуба ****
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 12:55
Автомобиль: Santa Fe 2.4 6AT 4WD
Откуда: Москва, Братеево
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Re: Зафира В в зачёт на "Турер" по трейд-ин...

Сообщение DorAlex »

DimDim76, ничего личного, без обид, а так в качестве оффтопа, каково модератору, которому все темы читать)) Я уже историю продажи твоей зафирки наизусть знаю, ночью разбудят - расскажу без запинки))
DimDim76 писал(а):СЭМ.Питер,
Я не сдал в трейд-ин, тк давали мало - 370 в независимом трейдине, но это до окончательной проверки, типа снимайте с учета - приезжай на окончательный осмотр
В другом - ге машину заказал - 390тр, но тоже думаю хотели отжать.
В итоге ставил 430 в автору, прода за 415 первому приехавщему
DimDim76 писал(а):Ну, если трейд дает нормально а других предложений нет, то почему нет?
Я сегодня взял залог уже, отдал за 415... 2007г. После выставление цены 430 позволило 3 человека, первый и купил, но я б эти деньги и потратил бы если полировал и пр., а так вообще ничего не делал, те время точно сэкономил хотя бы...
DimDim76 писал(а):Ну еще авто ру есть
По моей продаже, на прошлой неделе, я поставил средний ценник из принятого мной решения что цены из авто ру 400-450 реальные, поставил 440 никто не звонил, 430 сразу 3ое позволило, приехавший купил за 415 (у меня 2007г, но пробег смешной), подождал бы, думаю за 430могбы продать
В трейд ине (автостарт на нижнелихоборском) давали 370(в комплекте с зимней резиной, без нее 360), в автосалоне где заказал новую (не Зафира) 390, но думаю, планировали отжать немного
DimDim76 писал(а):Да, думаю быстро уйдет.
Я на той неделе продал 2007г, со смешным пробегом правда, но по кузову были похожие дефекты , включаю паука на задней двери - звонить стали после установки цены 430, ушла первому приехавшему за 415 (ну лень и время нет)
В трейд-ине оценивали 370 (в независимом), 390 где берк новую, но по опыту товарищей, потом еще отжимать пытаются
_________________
Никогда не жалуйся на две вещи: на жену и на машину. Сам выбирал - сам и виноват!
--------------
Алексей ● Hyundai Santa Fe DM 2.4 6AT 4WD Family 7-seats
Изображение

Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 18:13
Автомобиль: сx5
Откуда: Москва, CAO
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Зафира В в зачёт на "Турер" по трейд-ин...

Сообщение DimDim76 »

Была бэшка
DorAlex,
Так затрите все...
Но, кажется, не совсем флуд :-)
Опыт, особенно когда можно на чужом учится, бесценен...

Пс жаль нет темка со статистикой по форумным продажам, так зашел в темка и посмотрел почем сейчас машины уходят...

Псс потерпите немного, скоро новую получаю, пойду по другим форумам рыскать, прям как тут в2007-2008 году - информации немного, приходится по чуть-чуть собирать - то, расход ники и пр...

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 4592
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 15:42
Автомобиль: Зафира С после А и В
Откуда: Ленинград, Великий Новгород
Благодарил (а): 1760 раз
Поблагодарили: 870 раз
Контактная информация:

Re: Зафира В в зачёт на "Турер" по трейд-ин...

Сообщение СЭМ.Питер »

В общем моя история, дай Бог, сегодня заканчивается!

Объявление о продаже Зафиры я выставил на нескольких сайтах за 589000 (понимая до скольки смогу скинуть).
Хотелось всё таки переиграть трейд-ин...
Один из дозвонившихся (из Твери) попросил показать авто в выходные, когда мы были в Новгороде. Забегая вперёд упомяну о том, что я расСКАзал ему про наш клуб, разрекламировал, назвал свой ник... Мне стеснятся нечего.
Прежде чем поехать, Алексей, внимательно изучил сообщения "автора" особенно в этой ветке!!! и , разумеется, все математические составляющие истории знал заранее! Приехал, вместе с супругой и местным новгородским товарищем, посмотрели внешне, на следующий день попросил загнать на подъёмник в независимой частной новгородской "чинильне". Накануне я у своего мастера заменил трос ручника и сделал химчистку салона. Ходовая и движок покупателю понравились! Нареканий не было и у мастера, который "шатал" машину.
Залог у Алексея взять не удалось... За то он попросил у меня ксерокопию птс авто и назвать мои гос №№ знаки, чтобы "пробить" историю моей машины у друга гаишника.
Я же особо не суетился и смог предоставить искомое. ДТП у меня за время езды на этой Зафире не было! В угоне - ? :) ... Но тут уж я уверен, что не угонял её а покупал (точнее обменивал и в своё время всё сам проверял) :naughty: Ну и если Алексей откажется от покупки - машина уйдёт по трейд-ин-у. В общем ничего не теряю. :old:

Узнав о том, что машину я продам сам, ОД сделал предложение - или скидка от цены 25000 руб. или зимние колёса в подарок на фирменной GM штамповке. Я выбрал второе!

Неделю назад звучало : Если продаю сам - скидка 25 тыс, если сдаю в трейд-ин салона - за 520 + скидка от GM 40 + скидка страховой 15. Итого те же 575... + колёса в подарок. Есть небольшая разница... Скидку от страховой по КАСКО я всё равно получу...

Если бы было сразу такое предложение, возможно я бы сразу согласился ... Речь то до этого шла только о 25 тысячах. А колёса эти (уже со скидкой) в салоне ОД стоят 37200 руб. Правда колёса я собирался приобрести сам! Ну не зима же ещё... ;) Изучил предложения и понял, что в Питере я смогу приобрести ту же резину "Нордман-4" (шипы) + нефирменные, но хорошие диски за 27200 руб. Примерно 5 тысяч разница в + и минимум суеты с колёсами (правда резине уже почти год).

За то удалось почувствовать рынок нашей машины сегодня...
Надо СКАзать, что покупательСКАя способность, как и в других сферах, снизилась... :( Ещё год назад наш товарищ приобрёл Зафиру В 2008г (четырёхгодовалую) за 558000 руб. Моя же двухгодовалая в хорошей комплектации тянет всего на немного дороже...

И ещё хороший вывод... Машину мог продать и дороже, если бы ждал дольше и "шире" продавал, используя разные источники вплоть до надписи на самой машине "ПРОДАЮ"...Нашла ли она своего" покупателя!? Это как каждый гриб ждёт своего грибника... :D Один из звонивших (из Пскова), бывший кстати обладатель Зафиры А, колебался между моей и серебристой В-шкой из Серпухова. В итоге, когда я уже пообещал (устно) машину Алексею, выяснилось что "конкурентка" снялась с продажи по наставлению жены её владельца :naughty: :old: ... Можно было немного больше поторговаться да и подольше потерпеть ;) . Порадует если моя ласточка-белочка достанется хорошему человеку!

Вообще в своём сегменте продаж (2011г, примерно приблизительный пробег, 1,8 бензин, механика, цвет, комплектация) я не увидел большого количества вариантов! Либо Турбо дизель, либо робот или автомат, а год и пробег, (если не скручен как в 50 % случаев) уже имеют несколько вторичное значение.

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 4592
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 15:42
Автомобиль: Зафира С после А и В
Откуда: Ленинград, Великий Новгород
Благодарил (а): 1760 раз
Поблагодарили: 870 раз
Контактная информация:

Re: Зафира В в зачёт на "Турер" по трейд-ин...

Сообщение СЭМ.Питер »

У ОД дозаказал на новый Турер антикор за 10000 руб. Коврики получу в подарок.
Пожелайте удачи!
С Богом!

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 7143
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:14
Автомобиль: ЗафирочкА 1999, fiat
Откуда: Санкт-Петербург - Горелово -Красное Село - Сланцы
Благодарил (а): 2059 раз
Поблагодарили: 533 раза

Re: Зафира В в зачёт на "Турер" по трейд-ин...

Сообщение fatSergio »

СЭМ.Питер, ты если нужно, скажи- мы тебя и дружеским матерком покроем.
Зафирка у тебя знатная, ехал за тобой в колонне :good:

Алексею ( как я понял, это потенциальный покупатель)
не забудь еще санкнижку предоставить и справку из СЭС об отсутствии контаков с инфекционными больными. Мало ли, чтобы не сомневался...
А еще лучше - сдай в трейдин, раз по деньгам все одинаково.
С покупателем нервотрепка и беготня с суетой, по трейдину- подарки... по моему есть разница...

Кстати, завтра будет ровно пять лет, как я продал "Ягодку удачи" ( чери амулет)- так покупатель увидел по документам, что у меня днюха и на сделку приехал с шампанским. Подарил бутылочку. :) С друзьями распили на покупку зафирки.

Давай, удачи!
_________________
... Я уже не тот..

Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 18:13
Автомобиль: сx5
Откуда: Москва, CAO
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Зафира В в зачёт на "Турер" по трейд-ин...

Сообщение DimDim76 »

fatSergio писал(а):С покупателем нервотрепка и беготня с суетой, по трейдину- подарки... по моему есть разница...
Это да...
Еще справку из КВД надо не забыть предоставить и характеристику с работы :-)

PS в любом случае любая не новая машина (да и новая тоже) кот в мешке.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 17:28
Автомобиль: Zafira B 1.6MT 2010г
Откуда: г. Вологда
Поблагодарили: 213 раз

Re: Зафира В в зачёт на "Турер" по трейд-ин...

Сообщение ZHUKIDZE »

Мужики! Ну зачем-же так? Сэм ведь сказал:
СЭМ.Питер писал(а): Алексей, внимательно изучил сообщения "автора" особенно в этой ветке!!!
Может это будет наш новый клубень, а вы так сразу СЭС, КВД....
Человек хочет взять б/у машину и поэтому подходит к покупке со всей серьёзностью.
Сэм! Удачи с новым приобретением!!! Пусть твоя ласточка приносит тебе только положительные эмоции и никогда не огорчает!
_________________
Изображение

У каждого электрика есть свой Ангел-Предохранитель.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 7143
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:14
Автомобиль: ЗафирочкА 1999, fiat
Откуда: Санкт-Петербург - Горелово -Красное Село - Сланцы
Благодарил (а): 2059 раз
Поблагодарили: 533 раза

Re: Зафира В в зачёт на "Турер" по трейд-ин...

Сообщение fatSergio »

ZHUKIDZE, :hah:
мне вспомнился анекдот :hah:
почему именно этот ответить сложно...
_________________
... Я уже не тот..

Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 18:13
Автомобиль: сx5
Откуда: Москва, CAO
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Зафира В в зачёт на "Турер" по трейд-ин...

Сообщение DimDim76 »

ZHUKIDZE писал(а):поэтому подходит к покупке со всей серьёзностью
ну да, мне кажется, человек который у меня купил, до сих пор не верит, что пробег 33тккм был реальным, несмотря на док-ты из сервиса, где пробег указан....

Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 18:13
Автомобиль: сx5
Откуда: Москва, CAO
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Зафира В в зачёт на "Турер" по трейд-ин...

Сообщение DimDim76 »

ZHUKIDZE писал(а):Может это будет наш новый клубень, а вы так сразу СЭС, КВД....
Когда будите свою продавать - пообщаетесь с покупателями - напишите свое мнение потом :-)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 17:28
Автомобиль: Zafira B 1.6MT 2010г
Откуда: г. Вологда
Поблагодарили: 213 раз

Re: Зафира В в зачёт на "Турер" по трейд-ин...

Сообщение ZHUKIDZE »

fatSergio писал(а):ZHUKIDZE, :hah:
мне вспомнился анекдот :hah:
почему именно этот ответить сложно...
Сергей. Загадочный Вы человек. :)
DimDim76 писал(а):Когда будите свою продавать - пообщаетесь с покупателями - напишите свое мнение потом :-)
Надеюсь, опечатались случайно. :naughty: Правописание хромает?!
Предыдущую машину продавал(правда, не Зафиру, а жигули), общался с покупателями. Объяснять и доказвать никому ничего не собирался и не стал. Кому нужно машину - возьмут. Не нравится машина - разговор короткий.
Последний раз редактировалось ZHUKIDZE Пт июн 07, 2013 14:28, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Изображение

У каждого электрика есть свой Ангел-Предохранитель.

Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 18:13
Автомобиль: сx5
Откуда: Москва, CAO
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Зафира В в зачёт на "Турер" по трейд-ин...

Сообщение DimDim76 »

ZHUKIDZE писал(а):Надеюсь, опечатались случайно.
Я тоже.
Ответить