Заказал!

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Старожил
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 21:00
Автомобиль: zafira С 1,4 АТ
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Заказал!

Сообщение sergei376 »

AndreyHigh писал(а):Разговаривал вчера с манагером своим, сказал что готовится к отгрузке, наверно закончили формировать очередь по цепочкам в регионы.
хочется надеятся,но весь мой опыт общения с дилером подсказывает,что если не называются конкретные даты- то не факт,что это так.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2012 15:37
Автомобиль: Volvo XC 60
Откуда: Город-герой МОСКВА, САО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Заказал!

Сообщение Шах »

Спустя некоторое время, которое не просматривал форум, еще раз убедился, что GM весьма сомнительная организация, а вкупе с нашими "официальными" дилерами просто представляет угрозу автомобилистам, желающим приобрести их продукцию!
Ни разу не жалею, что купил другой автомобиль, а не стал дожидаться "у моря погоды" с Зафирой Турер!
Все мнения говорят об одном-пришло бы явно не то, что заказывал, а когда именно пришло бы вообще большой вопрос!
Итак резуюмируя еще раз мою позицию:
а) машину брать ТОЛЬКО из наличия, ибо заказ это лотерея.
б) продукция GM особенно последнее время весьма сомнительного качества
в) официалы не квалифицированные торговцы, способные вам подсказать и помочь, а просто рыночники, продающие воздух и не отвечающие не за что.
Лично для меня остается открытым только один вопрос касательно GM: вся сумятица и непонятки это только касательно народного Опеля или же машины позиционированные как премиум (аки CADILLAC) тоже такое же г...?

Старожил
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 21:00
Автомобиль: zafira С 1,4 АТ
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Заказал!

Сообщение sergei376 »

Шах, да обсуждалось уже мног много раз-засада только с затурами,с другими моделями проблемм нет.просто гениальные маркетологи из г.м почему то решили,что компактвены у нас неходовой товар и обеспечивают нас по остаточному принципу:остаются комплекты космо еврокомплектации-а давайте в россию везите,там схавают и ничего страшного,что не соответствует.ну и терять время на установку заказанных доп.опций при этом вообще глупо :twisted:

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Заказал!

Сообщение komend »

Шах, Гм...Ну радуйтесь что приобрели "китайца".... Пусть и с серьезными шведскими корнями...Лично у меня были проблемы только с панорамой, ну с другой стороны все разрешилось именно так, как мне и хотелось...А так как мне важна и стоимость и эксплуатация, то тут у меня никаких проблем с Опелем нет и не будет...запчасти--доступны и стоят не дорого, не то что известные "хваленые" Шведские запчасти и их дороговизна...Уважаемый, сколько ТО Вы сделали на своем Вольво и озвучьте ценник....Сколько у Вас расход? сколько стоит Каско на Ваше Чудо? Ну не стоит тут хвалиться своей очень дорогой машинкой, мы не так Богаты, что бы покупать машины...у которых тоже не все и не всегда в порядке...Признаю, что имеется чехарда с заказом турера, но сама то машина конфетка и по стоимости, и по внешнему виду и пока по надежности и стоимости владения...Судя по всему, гложет таки Вас мысль, что где-то Вы лопухнулись вот и делаете нападки на Опель...не стоит---радуйтесь...У вас самый-самый лучший авто от самого надежного (хотя тут ох как поспорить можно) производителя...
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Старожил
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 01:55
Автомобиль: Zafira Tourer 2.0
Откуда: Санкт -Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Заказал!

Сообщение Grigsash »

komend писал(а):Шах, Гм...Ну радуйтесь что приобрели "китайца".... Пусть и с серьезными шведскими корнями...Лично у меня были проблемы только с панорамой, ну с другой стороны все разрешилось именно так, как мне и хотелось...А так как мне важна и стоимость и эксплуатация, то тут у меня никаких проблем с Опелем нет и не будет...запчасти--доступны и стоят не дорого, не то что известные "хваленые" Шведские запчасти и их дороговизна...Уважаемый, сколько ТО Вы сделали на своем Вольво и озвучьте ценник....Сколько у Вас расход? сколько стоит Каско на Ваше Чудо? Ну не стоит тут хвалиться своей очень дорогой машинкой, мы не так Богаты, что бы покупать машины...у которых тоже не все и не всегда в порядке...Признаю, что имеется чехарда с заказом турера, но сама то машина конфетка и по стоимости, и по внешнему виду и пока по надежности и стоимости владения...Судя по всему, гложет таки Вас мысль, что где-то Вы лопухнулись вот и делаете нападки на Опель...не стоит---радуйтесь...У вас самый-самый лучший авто от самого надежного (хотя тут ох как поспорить можно) производителя...
:Clap: :Clap: :Clap: :Clap: :Clap:

Старожил
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:03
Автомобиль: zafira tourer 2 DTH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Заказал!

Сообщение ДикоеЖивотное »

sergei376, есть и с другими моделями. Взять инсигнию универсал. Попробуйте заказать 2 л. (бензин) турбо 4х4. Сроки ожидания вас приятно удивят. При этом полгода вы прождёте только утверждения вашего заказа. И если повезёт ещё 6 месяцев - ожидание машины. Я 5 месяцев провисел с 25 на 32 статус. Хотя машина в конфигураторе есть до сих пор, и заказы принимают, но уже больше года как не производят. В итоге заказал Зафиру. Нормально? Человек реальной машины ждал 1,5 года! Это то же есть гуд?
По словам менеджера: "Вы думаете владельцы Роверов часто ездят на сервис? Купите тогда Кадилак, и вы с сервисмэнами начнёте дружить семьями. BLS был снят с производства из-за большого обращения по гарантийным случаям".
Я не хочу сказать что Опель - отстой, в данном случае отстой ГМ.

Старожил
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 21:00
Автомобиль: zafira С 1,4 АТ
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Заказал!

Сообщение sergei376 »

ДикоеЖивотное, ну я имел ввиду,что в таких массовых масштабах,как с затурой,с недокомплектом и постоянными изменениями,ни у кого не было.в любом случае надо признать,что при всем этом негативе,очередь не уменьшается,а некоторые (как и мы с вами ),ждали и ждем по полгода.ну значит она стоит того и опель все таки не так плох,как все пытаются нам доказывать.

Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 19:10
Откуда: Москва-Петербург
Благодарил (а): 1 раз

Re: Заказал!

Сообщение CAT@ »

sergei376 писал(а):ДикоеЖивотное, ну я имел ввиду,что в таких массовых масштабах,как с затурой,с недокомплектом и постоянными изменениями,ни у кого не было.в любом случае надо признать,что при всем этом негативе,очередь не уменьшается,а некоторые (как и мы с вами ),ждали и ждем по полгода.ну значит она стоит того и опель все таки не так плох,как все пытаются нам доказывать.
Не могу ничего сказать про очередь, но за прошлый год продано 900 с копейками Туреров. Если принять продолжительность продаж за 4 месяца, то по году получится не более 3000. Результат в разы ниже В-ки и более чем в 2 раза ниже Орландо.

Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 17:58
Автомобиль: ZafiraC
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Заказал!

Сообщение Doomka2012 »

CAT@ писал(а):Не могу ничего сказать про очередь, но за прошлый год продано 900 с копейками Туреров. Если принять продолжительность продаж за 4 месяца, то по году получится не более 3000. Результат в разы ниже В-ки и более чем в 2 раза ниже Орландо.
однако ни Б-шка, которую я очень люблю ни Орландо от этого лучше не стали :)
Значит Турер еще и эксклюзив :)
Реально, я понять не могу, чем плоха машина после того, как ее получил? Не нравиться / не хочется ждать - берите из салона что есть , а именно - самую навороченную комплектуху и будет счастье. Нет, всем хочется и рыбку съесть и на велосипеде покататься, чтобы было именно его.

Я сам получил не совсем то, что заказывал - нет Park-n-GO(автоскладывания зеркал, парктроников и предопреждения о слепых сонах), нет Лаунж Ситтинг и нет подсветки дверей и передней панели(консоль посередине подсвечена). Сначала переживал, а теперь понял, что фигня. Объясняю на пальцах:
парктроники я выцыганил бесплатно
автоскладывание зеркал нужно только при просачивании в узкие дырки - за 6 лет Б-шки было несколько раз, сейчас пока ни разу - в остальных случаях (встал не аккуратно и т.д) после парковки можно сложить рукой(зато никогда не сломается двигатель поворота , так как его нет).
Предупреждение о слепых зонах как оказалось - больше понты, чем реальная тема, больше ложно срабатывает, чем помагает - проще больше крутить головой и аккуратно выполнять маневры.
И самое главное - общая головная боль - лоунж ситтинг - мы переживаем от отсутствия подлокотников по-середине второго ряда, а кто-нибудь подумал, что сразу образуется элегантная дырка в багажник? А что дети будут эти подлокотники собирать не по правилам и тогда они практически сразу приходят в негодность и теряют вид из-за царапин или потертостей или разрывов материала (видел в салоне такую машину).
А кто реально страдает от отсутствия красной подсветки в дверях и передней панели? В дверях еще можно понять- в темное такую дверь видно в открытом состоянии, остальное - не страшно. - ходовые качества машины нисколько не изменились.
Все отсутствующие позиции в заказе компенсируются дисконтом + дополнительными бесплатными опциями

Больше говорите с дилерами, они заинтересованы в продажах, особенно в конце месяца, особенно при отказных машинах.
_________________
ZafiraC, Cosmo, 2.0 D (после ZafiraB Enjoy AT 2006 г.в.)

Старожил
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 21:00
Автомобиль: zafira С 1,4 АТ
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Заказал!

Сообщение sergei376 »

Doomka2012 писал(а):И самое главное - общая головная боль - лоунж ситтинг - мы переживаем от отсутствия подлокотников по-середине второго ряда, а кто-нибудь подумал, что сразу образуется элегантная дырка в багажник?
вот это как раз то,что мне вообще не нужно.при наличии 2 х детей школьного возраста,я подъезжаю к дому и они с рюкзаками и пакетами по очереди заползают с тротуара через левую дверь и спокойно рассаживаются по местам.при разложенном л.с. протиснуться очень неудобно(подлокотник длинный ).когда вожу людей (по работе или знакомых),ну не буду я каждый раз выходить из машины и раскладывать его,извиняюсь,но лень.
а вот отсутствие подстаканников с средней секции(как на моей бешки)-это косяк,т.к. иногда они бывают очень полезными,когда заезжаем(не часто) в бигмачную.

Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 17:58
Автомобиль: ZafiraC
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Заказал!

Сообщение Doomka2012 »

sergei376 писал(а):а вот отсутствие подстаканников с средней секции(как на моей бешки)-это косяк,т.к. иногда они бывают очень полезными,когда заезжаем(не часто) в бигмачную
но согласись - не смертельно, и мне кажется, что этот вопрос можно достаточно за дешево решить
_________________
ZafiraC, Cosmo, 2.0 D (после ZafiraB Enjoy AT 2006 г.в.)

Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 17:58
Автомобиль: ZafiraC
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Заказал!

Сообщение Doomka2012 »

sergei376 писал(а):наличии 2 х детей школьного возраста,я подъезжаю к дому и они с рюкзаками и пакетами по очереди заползают с тротуара через левую дверь и спокойно рассаживаются по местам.при разложенном л.с. протиснуться очень неудобно(подлокотник длинный )
кстати еще один весомый аргумент чтобы не убиваться по его отсутствию
_________________
ZafiraC, Cosmo, 2.0 D (после ZafiraB Enjoy AT 2006 г.в.)

Старожил
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 21:00
Автомобиль: zafira С 1,4 АТ
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Заказал!

Сообщение sergei376 »

Doomka2012 писал(а):но согласись - не смертельно, и мне кажется, что этот вопрос можно достаточно за дешево решить
проблемма решаема(друг подсказал):берется накладка с подстаканниками как у него на крузе и с помощью коронок по гипроку вырезаются пазы в в средней спинке,после чего ставится на жидкие гвозди.(правда по цвету немного светлее,чем остальной пластик в салоне).

Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 10:41
Автомобиль: zafira tourer

Re: Заказал!

Сообщение stasyan4ik »

sergei376 писал(а):берется накладка с подстаканниками как у него на крузе и с помощью коронок по гипроку вырезаются пазы в в средней спинке,после чего ставится на жидкие гвозди.(правда по цвету немного светлее,чем остальной пластик в салоне).
доброе суток времени! согласен что не смертельно, но колхозить в машине за миллион нет особого желания! поэтому нужно брать машину по душе!а если взяли без подстаканников то считаю не нужно что то выдумыватью это сугубо личное мнение

Старожил
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:03
Автомобиль: zafira tourer 2 DTH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Заказал!

Сообщение ДикоеЖивотное »

sergei376 писал(а):вот это как раз то,что мне вообще не нужно.при наличии 2 х детей школьного возраста,я подъезжаю к дому и они с рюкзаками и пакетами по очереди заползают с тротуара через левую дверь и спокойно рассаживаются по местам.при разложенном л.с. протиснуться очень неудобно(подлокотник длинный ).когда вожу людей (по работе или знакомых),ну не буду я каждый раз выходить из машины и раскладывать его,извиняюсь,но лень.
а вот отсутствие подстаканников с средней секции(как на моей бешки)-это косяк,т.к. иногда они бывают очень полезными,когда заезжаем(не часто) в бигмачную.
у меня с этим тоже проблем нет - надо разложил, не надо - убрал. А когда я плачу и что-то заказываю - мне нужно то, что я заказал. А когда проглатывают - этим пользуются.

Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 11:54
Автомобиль: ZafiraC 2.0AT Diesel
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Благодарил (а): 2 раза

Re: Заказал!

Сообщение Владимир79 »

sergeyryndin1972 писал(а):Добрый день.

Только что разговаривал с салоном, где заказывал машину.
Машина находится в Москве.
Сказали что 100% машина на автомате (дизель 130 лс.) + Cosmo Premium и ПТС 100% 2013 год.


Я вам верю, значит вы заказывали раньше меня или вам предлагают отказную. Сегодня был у дилера, по причине перезаказа, перезаказ вынужден сделать так как теперь с января месяца пришли новые прайсы для заказа авто. И в новых прайсах Космо недоступна дизель 130 л.с. автомат.
Стоимость комплектации Космо увеличена на 20000 руб, так как добавили еще туда опции в стандартную комплектацию.


Ну вот и свершилось. Вчера забрал свою ласточку.
Сказать что я доволен - это ничего не сказать. :good:
Комплектация - как и обещал дилер, ничего не прибавили, но и ничего не убавили. :D

Теперь разбираюсь что к чему.

Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 17:58
Автомобиль: ZafiraC
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Заказал!

Сообщение Doomka2012 »

Владимир79 писал(а):Ну вот и свершилось. Вчера забрал свою ласточку.
поздравления
_________________
ZafiraC, Cosmo, 2.0 D (после ZafiraB Enjoy AT 2006 г.в.)

Аватара пользователя
Партнер клуба
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 10:32
Автомобиль: COMBO C, ZT 20 165
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Заказал!

Сообщение opel-city »

Владимир79 писал(а):Ну вот и свершилось. Вчера забрал свою ласточку.
Сказать что я доволен - это ничего не сказать.
Комплектация - как и обещал дилер, ничего не прибавили, но и ничего не убавили.

Теперь разбираюсь что к чему.
:clapping: :drink: ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
_________________
Ремонт запчасти Opel Chevrolet
ICQ - 636090403

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 16:14
Автомобиль: Zafira C шоколадка
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Заказал!

Сообщение sergeyryndin1972 »

Владимир79 писал(а):
sergeyryndin1972 писал(а):Добрый день.

Только что разговаривал с салоном, где заказывал машину.
Машина находится в Москве.
Сказали что 100% машина на автомате (дизель 130 лс.) + Cosmo Premium и ПТС 100% 2013 год.


Я вам верю, значит вы заказывали раньше меня или вам предлагают отказную. Сегодня был у дилера, по причине перезаказа, перезаказ вынужден сделать так как теперь с января месяца пришли новые прайсы для заказа авто. И в новых прайсах Космо недоступна дизель 130 л.с. автомат.
Стоимость комплектации Космо увеличена на 20000 руб, так как добавили еще туда опции в стандартную комплектацию.


Ну вот и свершилось. Вчера забрал свою ласточку.
Сказать что я доволен - это ничего не сказать. :good:
Комплектация - как и обещал дилер, ничего не прибавили, но и ничего не убавили. :D

Теперь разбираюсь что к чему.

Поздравляю, а мне пришлось еще раз перезаказывать на бензин с автоматом.
_________________
Нервная система в порядке,заводится с пол-оборота!

Старожил
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 21:00
Автомобиль: zafira С 1,4 АТ
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Заказал!

Сообщение sergei376 »

sergeyryndin1972 писал(а):Поздравляю, а мне пришлось еще раз перезаказывать на бензин с автоматом.
а мне пришло недокосмо.соответственно я отказался.пока еще не перезаказывал,т.к.нет полной уверенности в новом конфигураторе.через пару недель пойду на новый заход.а там ближе к лету может быть и другие варианты появятся.вроде как то уже и желание возникает о паркетнике,но по финансам пока не дотягиваю.
Ответить