Меняю 3-ий ряд Турера на обшивку багажника 5 мест

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 10:42
Автомобиль: Opel Zafira Tourer
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Меняю 3-ий ряд Турера на обшивку багажника 5 мест

Сообщение Asmodeus »

Приветствую собратьев-владельцев Турера. Может быть кому-то хочется добавить в свой 5-местный Турер третий ряд сидений? У меня как раз есть лишний. Готов поменяться деталями.

Старожил
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 21:00
Автомобиль: zafira С 1,4 АТ
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Меняю 3-ий ряд Турера на обшивку багажника 5 мест

Сообщение sergei376 »

Asmodeus писал(а):Приветствую собратьев-владельцев Турера. Может быть кому-то хочется добавить в свой 5-местный Турер третий ряд сидений? У меня как раз есть лишний. Готов поменяться деталями.
советую написать вам город,где вы обитаетесь(для тех кто согласится,сам чесно говоря еще ждун) и в профиле поменять название авто.но могу предложить вариант:например у нас в питере в 2х салонах стояли затуры 1,8 космо без 3го ряда(не ходовой вариант).поговорите с дилером,ведь в его интересах упаковать авто на халяву(хотя опыт общения с ними показывает,что по большей части им все пофиг).

Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 10:42
Автомобиль: Opel Zafira Tourer
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Меняю 3-ий ряд Турера на обшивку багажника 5 мест

Сообщение Asmodeus »

Спасибо за совет. Город и автомобиль в профиль добавил.
В Москве ни один из дилеров Cosmo 5-местный не предложил, более того, все утверждали, что третий ряд идёт как базовое оснащение во всех версиях кроме самой простой. Так что взял из наличия. А так как объём багажника для меня важнее, чем третий ряд сидений, то вот думаю, как от него теперь избавиться.

Старожил
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 21:00
Автомобиль: zafira С 1,4 АТ
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Меняю 3-ий ряд Турера на обшивку багажника 5 мест

Сообщение sergei376 »

Asmodeus писал(а):А так как объём багажника для меня важнее, чем третий ряд сидений, то вот думаю, как от него теперь избавиться.
а вы сами вживую видели 5ти местную?как бы самого то обьема багажника становится ненамного больше(или даже столько же).просто под плоским настилом(он на том же уровне ,как и в 7ми местной) появляется пластиковая ниша разделенная на несколько отсеков.когда ее смотрел,так и не понял ,что кроме аптечки,инструмента,огнетушителя в него положить.и стоят ли ваши усилия полученного результата?

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 07:43
Автомобиль: Opel Zafira Tourer
Откуда: ЛО, Гатчина
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Меняю 3-ий ряд Турера на обшивку багажника 5 мест

Сообщение hozoff »

sergei376 писал(а):
Asmodeus писал(а):А так как объём багажника для меня важнее, чем третий ряд сидений, то вот думаю, как от него теперь избавиться.
а вы сами вживую видели 5ти местную?как бы самого то обьема багажника становится ненамного больше(или даже столько же).просто под плоским настилом(он на том же уровне ,как и в 7ми местной) появляется пластиковая ниша разделенная на несколько отсеков.когда ее смотрел,так и не понял ,что кроме аптечки,инструмента,огнетушителя в него положить.и стоят ли ваши усилия полученного результата?
+1! Багажник больше не станет! Просто машина станет меньше весить.
_________________
Раньше всегда говорил Японцы круче, теперь задумываюсь...
OZT,1,4 NET, 6AT, Cosmo, Technical Grey, Кожа-рожа+ допы всякие

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 4592
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 15:42
Автомобиль: Зафира С после А и В
Откуда: Ленинград, Великий Новгород
Благодарил (а): 1760 раз
Поблагодарили: 870 раз
Контактная информация:

Re: Меняю 3-ий ряд Турера на обшивку багажника 5 мест

Сообщение СЭМ.Питер »

Интересное кино...
Мне в Лауре вразумительно и популярно разъяснили, что в любой версии (Космо или другой) с мотором 1,8 - производителем предлагается ТОЛЬКО 5-и местный вариант!!!
7-местный только для мощных моторов...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2012 15:37
Автомобиль: Volvo XC 60
Откуда: Город-герой МОСКВА, САО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Меняю 3-ий ряд Турера на обшивку багажника 5 мест

Сообщение Шах »

Не даром великий писал: "Умом Россию не понять..."
Это ж надо, покупать авто за 1,2 млн и потом его так жестко модифицировать. :shock: :shock: :shock:

Старожил
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 21:00
Автомобиль: zafira С 1,4 АТ
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Меняю 3-ий ряд Турера на обшивку багажника 5 мест

Сообщение sergei376 »

Шах писал(а):Не даром великий писал: "Умом Россию не понять..."Это ж надо, покупать авто за 1,2 млн и потом его так жестко модифицировать.
товарищ Asmodeus писал,что он брал из наличия,но судя по тому,что тема заглохла он наверное все таки передумал(или посмотрел в салоне 5ти местную -чейнж шила на мыло).

Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 16:07
Автомобиль: zafira tourer

Re: Меняю 3-ий ряд Турера на обшивку багажника 5 мест

Сообщение vitaly19601 »

Доброго всем дня! Приобрел недавно Зафиру Турер, ждал 4 месяца, в итоге получил от дилера 5-тиместную машину вместо 7. Дилер долго извинялся и предложил подождать еще 4 месяца! В итоге я взял то, что пришло и теперь хочу доукомплектовать машину еще 2-мя сиденьями, готов поменяться салоном багажника с тем, кому наличие третьего ряда не критично (и даже доплачу в разумных пределах).

Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 10:42
Автомобиль: Opel Zafira Tourer
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Меняю 3-ий ряд Турера на обшивку багажника 5 мест

Сообщение Asmodeus »

Сорри, что отвечаю не сразу. Мне почему-то уведомления в почту не приходят о новых сообщениях. Тема для меня всё ещё актуальна. Всё так же готов отдать ненужные мне сиденья третьего ряда.

Возможно объём багажника увеличится не сильно, но возить в багажнике ненужные мне предметы в виде двух сидений мне просто не хочется. Балласт он и есть балласт.

Дорабатывать напильником машину ценой за миллион это конечно не гуд, но что поделать... Ситуация сложилась так, как сложилась.

В общем пишите в личку, если кому интересно.

Сразу скажу, этот вопрос не настолько меня интересует, чтобы ради его разрешения разбирать полмашины. Так что обмен состоится только если переоборудование укладывается в разумные временные и финансовые затраты.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 22:27
Автомобиль: зафира Б ресталинг
Откуда: Адлер
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Меняю 3-ий ряд Турера на обшивку багажника 5 мест

Сообщение Виктор74 »

Asmodeus, поменяйся машиной с vitaly19601, ивсё :orkestr: :orkestr: :orkestr: :drink: :drink: и вопрос решён :old:
_________________
Изображение

Зафира 1.6 целых 115 лошадей(элитных скакунов)1.6 XER. МТ5, круиз, тонированная, клубная наклейка, светлячек, Класное815ТранспортноеСредство93, цвет- серебро. MAISUN с GPSсом. Расписанные двери ещё.

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 4592
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 15:42
Автомобиль: Зафира С после А и В
Откуда: Ленинград, Великий Новгород
Благодарил (а): 1760 раз
Поблагодарили: 870 раз
Контактная информация:

Re: Меняю 3-ий ряд Турера на обшивку багажника 5 мест

Сообщение СЭМ.Питер »

Asmodeus, Во во!
Был бы уже сейчас у меня Турер - обязательно поменялся бы! Ещё и возможно с доплатой... Турер, увы, будет к маю и с моим мотором будет 5-местная версия. Думаю до меня найдутся зафироводы, которые поспешат совершить обмен.
Мне вообще это предложение кажется редким! Мало кто захочет расстаться с подобной опцией, ибо сама Зафира всегда и ценна была именно этим!

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 22:27
Автомобиль: зафира Б ресталинг
Откуда: Адлер
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Меняю 3-ий ряд Турера на обшивку багажника 5 мест

Сообщение Виктор74 »

СЭМ.Питер писал(а):Asmodeus, Во во!
Был бы уже сейчас у меня Турер - обязательно поменялся бы! Ещё и возможно с доплатой... Турер, увы, будет к маю и с моим мотором будет 5-местная версия. Думаю до меня найдутся зафироводы, которые поспешат совершить обмен.
Мне вообще это предложение кажется редким! Мало кто захочет расстаться с подобной опцией, ибо сама Зафира всегда и ценна была именно этим!
+1 :good:
_________________
Изображение

Зафира 1.6 целых 115 лошадей(элитных скакунов)1.6 XER. МТ5, круиз, тонированная, клубная наклейка, светлячек, Класное815ТранспортноеСредство93, цвет- серебро. MAISUN с GPSсом. Расписанные двери ещё.

Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 10:42
Автомобиль: Opel Zafira Tourer
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Меняю 3-ий ряд Турера на обшивку багажника 5 мест

Сообщение Asmodeus »

2СЭМ.Питер: Ну я вот например готов. Более того, третий ряд сидений в машинах этого класса считаю однозначным злом. Потому что шестерых пассажиров конечно худо-бедно разместить можно. Но вот куда после этого девать багаж шести пассажиров?

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 22:27
Автомобиль: зафира Б ресталинг
Откуда: Адлер
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Меняю 3-ий ряд Турера на обшивку багажника 5 мест

Сообщение Виктор74 »

Asmodeus писал(а):2СЭМ.Питер: Ну я вот например готов. Более того, третий ряд сидений в машинах этого класса считаю однозначным злом. Потому что шестерых пассажиров конечно худо-бедно разместить можно. Но вот куда после этого девать багаж шести пассажиров?
Можно отвечу Я? :wink: Я тем летом ездил в круиз на машине, в машине было 7 человек! Скарба было: две палатки, стульчики складные, 4 спальных мешка, газовый баллон (5литров), газовая плита, подушки, одеяло, удочки, вещи личные. котелок. продукты. Короче чего только не было.Катался по стране 2 недели. Так вот это всё разместилось в боксе на крыше. Я купил бокс на 450л= багажник. И вопрос решён куда девать вещи. Еле бокс закрыл, пришлось стяжным ремнём стягивать бокс, что бы закрыть. И таким образом откатал 7,5 тысяч.
_________________
Изображение

Зафира 1.6 целых 115 лошадей(элитных скакунов)1.6 XER. МТ5, круиз, тонированная, клубная наклейка, светлячек, Класное815ТранспортноеСредство93, цвет- серебро. MAISUN с GPSсом. Расписанные двери ещё.

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 4592
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 15:42
Автомобиль: Зафира С после А и В
Откуда: Ленинград, Великий Новгород
Благодарил (а): 1760 раз
Поблагодарили: 870 раз
Контактная информация:

Re: Меняю 3-ий ряд Турера на обшивку багажника 5 мест

Сообщение СЭМ.Питер »

Asmodeus писал(а):2СЭМ.Питер: Ну я вот например готов. Более того, третий ряд сидений в машинах этого класса считаю однозначным злом. Потому что шестерых пассажиров конечно худо-бедно разместить можно. Но вот куда после этого девать багаж шести пассажиров?
В своей Зафире А - было несколько случаев, когда срочно потребовалось трансформировать салон в 7-местный . Из Пулково-2 забирал сборную Чехии по "Хоккей-бильярду" ночью и вёз в гостиницу. Все поместились, включая небольшой СКАрб. Поездка была короткой, но не надо было привлекать 2-е авто! В области на речку ездили с детишками друга (их у него 5)! Тоже всё чин-чином пригодился 3-й ряд. В Зафире В за год воспользовался только 1 раз. Семья - четверо. В основном держу салон 2-х местным, т.к. всё время вожу грузы, как раз сопоставимые с 1,5 кубами. Однако опцию считаю не бесполезной (пусть будет).

Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 10:42
Автомобиль: Opel Zafira Tourer
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Меняю 3-ий ряд Турера на обшивку багажника 5 мест

Сообщение Asmodeus »

Спорить не буду. Вероятно я вожу с собой слишком много вещей :-)
Европа, 10 дней, 5 500 км. Два взрослых + ребёнок 5 лет. Багажник забит под крышу. Бокс занят 6 парами лыж.

Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 16:07
Автомобиль: zafira tourer

Re: Меняю 3-ий ряд Турера на обшивку багажника 5 мест

Сообщение vitaly19601 »

Приветствую,Asmodeus.
Если действительно есть возможность и желание поменяться - звони 89116088080, я в четверг-пятницу буду в Москве, (я сам из Великого Новгорода), созвонимся, может получится перекинуть с машины на машину.

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 4592
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 15:42
Автомобиль: Зафира С после А и В
Откуда: Ленинград, Великий Новгород
Благодарил (а): 1760 раз
Поблагодарили: 870 раз
Контактная информация:

Re: Меняю 3-ий ряд Турера на обшивку багажника 5 мест

Сообщение СЭМ.Питер »

vitaly19601 писал(а):Приветствую,Asmodeus.
Если действительно есть возможность и желание поменяться - звони 89116088080, я в четверг-пятницу буду в Москве, (я сам из Великого Новгорода), созвонимся, может получится перекинуть с машины на машину.
Давным давно ищу контакты в Великом Новгороде! Даже тему создавал...
Приезжаю в ГВН на выходные! Созвонимся!

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 4592
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 15:42
Автомобиль: Зафира С после А и В
Откуда: Ленинград, Великий Новгород
Благодарил (а): 1760 раз
Поблагодарили: 870 раз
Контактная информация:

Re: Меняю 3-ий ряд Турера на обшивку багажника 5 мест

Сообщение СЭМ.Питер »

vitaly19601,

Укажите пожалуйста свой город в профайле!
Ответить