Заказал!

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Старожил
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 21:00
Автомобиль: zafira С 1,4 АТ
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Заказал!

Сообщение sergei376 »

sergeyryndin1972 писал(а):Странные люди, обьясняю летом нет реагента, соли, и песка с камнями на дорогах.
машина должна ездить всегда(или как и любой механизм она без движения-закисает)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 16:14
Автомобиль: Zafira C шоколадка
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Заказал!

Сообщение sergeyryndin1972 »

Шах писал(а):
sergeyryndin1972 писал(а):Странные люди, обьясняю летом нет реагента, соли, и песка с камнями на дорогах.
Даааа, мне помнится мой покойный дед тоже зимой авто не эксплуатировал...Помоет свою ПОБЕДУ в сухом сентябре, на улице высушит на даче, промажет всю мовилем, еще чем-то и все, в гараж до апреля..., ах, да, еще и колеса откручивал, чтоб "гайки не закисали."
Смешно, господа. С-М-Е-Ш-Н-О!!!
Шняга на наших дорогах постоянно: камни, части от машин, которые отлетели в результате ДТП, ветки, да все, что угодно! А грузовики с песком и щебенкой, которые снуют по дорогам все лето. Никогда не видели, как щебенка просыпается на авто, которое едит сзади КАМАЗа? Я видел!
И что теперь? Не эксплуатировать машину?[/quote
вы как то по юношески все утрируете и передергиваете, понятно что камни и песок есть и летом, но в поцентном соотношении гораздо меньше, 2 лобовых на моих предидущих авто были разбиты именно зимой
_________________
Нервная система в порядке,заводится с пол-оборота!

Старожил
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 21:00
Автомобиль: zafira С 1,4 АТ
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Заказал!

Сообщение sergei376 »

Шах писал(а):Действительно, объективная причина.
вопрос решаемый(в крайнем случае возьму б.у. за малые деньги и отьезжу 2 месяца).
Последний раз редактировалось sergei376 Вт янв 08, 2013 16:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 16:14
Автомобиль: Zafira C шоколадка
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Заказал!

Сообщение sergeyryndin1972 »

sergei376 писал(а):
sergeyryndin1972 писал(а):Странные люди, обьясняю летом нет реагента, соли, и песка с камнями на дорогах.
машина должна ездить всегда(или как и любой механизм она без движения-закисает)
А где я написал что не буду ездить зимой??? Просто хочется чтоб новое авто подольше незнало зимы и всех прелестей связанных с ней
_________________
Нервная система в порядке,заводится с пол-оборота!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2012 15:37
Автомобиль: Volvo XC 60
Откуда: Город-герой МОСКВА, САО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Заказал!

Сообщение Шах »

sergeyryndin1972 писал(а):передергиваете, понятно что камни и песок есть и летом, но в поцентном соотношении гораздо меньше, 2 лобовых на моих предидущих авто были разбиты именно зимой
Не передергиваю, чего и Вам желаю!
За свою бытность за рулем, а это почти 13 лет, я попадал в 2 аварии с заменой всего, чего только можно и тоже, как Вы менял 2 раза лобовое стекло, но все летом.
Эксплуатация машины не зависит от погодных условий, Вы еще статистику приведите :old: , что, где и как бьется.
Хочу сказать, что почти все, что может произойти плохого с авто-это просто дело случая, а не фаз Луны или аномалий территорий, по которой едешь :smile1:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2012 15:37
Автомобиль: Volvo XC 60
Откуда: Город-герой МОСКВА, САО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Заказал!

Сообщение Шах »

sergeyryndin1972 писал(а):Просто хочется чтоб новое авто подольше незнало зимы и всех прелестей связанных с ней
К сожалению, у нас не Калифорния! :wink:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2012 15:37
Автомобиль: Volvo XC 60
Откуда: Город-герой МОСКВА, САО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Заказал!

Сообщение Шах »

sergei376 писал(а):вопрос решаемый(в крайнем случае возьму б.у. за малые деньги и отьезжу 2 месяца).
Абсолютно правильное решение! :clapping:

Старожил
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 21:00
Автомобиль: zafira С 1,4 АТ
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Заказал!

Сообщение sergei376 »

sergeyryndin1972 писал(а):А где я написал что не буду ездить зимой??? Просто хочется чтоб новое авто подольше незнало зимы и всех прелестей связанных с ней
ну я наверное как то слишком эгоистичен в этом вопросе:для меня главное зимой-чтобы моя попа сидела в комфортном теплом кресле и передвигалась.про прелести зимы для авто я тогда и не думаю. :D

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2012 15:37
Автомобиль: Volvo XC 60
Откуда: Город-герой МОСКВА, САО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Заказал!

Сообщение Шах »

sergei376 писал(а):для меня главное зимой-чтобы моя попа сидела в комфортном теплом кресле и передвигалась.про прелести зимы для авто я тогда и не думаю.
Это правильно! Ведь авто создано для Вас, а не вы для него. Не хочу сказать, что на своих автомобилях я "отжигаю" или не ухаживаю за ними, но культа авто у меня нет.
Да, лично я люблю пополировать авто на даче, люблю, когда оно чисто, блестит, но не более! Это просто машина, комрады, не более того!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 16:14
Автомобиль: Zafira C шоколадка
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Заказал!

Сообщение sergeyryndin1972 »

Шах писал(а):
sergeyryndin1972 писал(а):передергиваете, понятно что камни и песок есть и летом, но в поцентном соотношении гораздо меньше, 2 лобовых на моих предидущих авто были разбиты именно зимой
Не передергиваю, чего и Вам желаю!
За свою бытность за рулем, а это почти 13 лет, я попадал в 2 аварии с заменой всего, чего только можно и тоже, как Вы менял 2 раза лобовое стекло, но все летом.
Эксплуатация машины не зависит от погодных условий, Вы еще статистику приведите :old: , что, где и как бьется.
Хочу сказать, что почти все, что может произойти плохого с авто-это просто дело случая, а не фаз Луны или аномалий территорий, по которой едешь :smile1:
абсолютно с вами не согласен! Вероятность попадания в аварию если не соблюдать ПДД, гораздо выше и роль случая здесь не причем! Не надо сваливать на случайность , закономерности.
Видно у нас с вами очень разнные взгляды на вождение и эксплуатацию авто.
за рулем 17 лет, езжу круглогодично, большой опыт поездок по стране и ро европе, в авариях был всего 2 раза оба случаях я невиновен и при езде на авто вмегда делаю поправку на время года состояния дороги, а нн на случай.
_________________
Нервная система в порядке,заводится с пол-оборота!

Старожил
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 21:00
Автомобиль: zafira С 1,4 АТ
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Заказал!

Сообщение sergei376 »

Шах писал(а):Да, лично я люблю пополировать авто на даче, люблю, когда оно чисто, блестит, но не более!
аналогично,ну и пропылесосить время от времяни.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2012 15:37
Автомобиль: Volvo XC 60
Откуда: Город-герой МОСКВА, САО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Заказал!

Сообщение Шах »

sergeyryndin1972, Вы меня не совсем поняли. Имея 2-х детей не порысачишь в ущерб своему здоровью и семейному бюджету (помятую поднятие штрафов ГИБДД).
Я говорю про то, что если вы покупаете автомобиль, он должен отрабатывать вложенные в него средства. Отработка бывает разной: для одних-это комфорт и безопасность, для других-грузоподъемность, для третих-просто деньги (такси, частный извоз).
Да, зимняя езда отличается от летней в разы, но таки и мы с вами не мальчики, чай! Вы вот 17 лет за рулем, а я немного поменьше.
Авто он на то и есть, чтоб эксплуатироваться, а не ждать для этого удобного летнего момента.
ПыСы: тоже оба аварийных случая был не виновен, но докторам, поверьте, все равно, кого на ноги ставить! :old:

Старожил
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 21:00
Автомобиль: zafira С 1,4 АТ
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Заказал!

Сообщение sergei376 »

sergeyryndin1972 писал(а):Вероятность попадания в аварию если не соблюдать ПДД, гораздо выше и роль случая здесь не причем! Не надо сваливать на случайность , закономерности.
за рулем с 94 года.годовой пробег в среднем 38 000км.правила соблюдаю но раньше ездил на 6ке,4ке,10ке и машин особо не жалел(молод был и горяч).в аварии попадал раньше много.теперь переосмыслил,осознал.за последние 5 лет только 2 раза "приезжали" в зад и все.чесно говоря закономерности аварий от сезона не наблюдаю(день жестянщика не в счет).наверное зимой народ немного поосторожней.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2012 15:37
Автомобиль: Volvo XC 60
Откуда: Город-герой МОСКВА, САО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Заказал!

Сообщение Шах »

sergei376 писал(а):наверное зимой народ немного поосторожней.
Это не так!!!
К сожалению, на наших дорогах много людей, не зависимо от пола и возраста, которые про ПДД только слышали. А у некоторых вообще свои правила движения, зависящие только от покровителей или же просто от толщины кошелька!
Да, зимой водить действительно сложнее, так будьте поосторожнее: не нужно ставить рекорды скорости и дрифта, не нужно лихачить на летней резине в угоду экономии денег "на пиво" и т.д. Но это все равно не значит, что нужно почти отказаться от зимней езды. Тогда зачем вообще машина?
На наших дорогах один закон-"ЕСЛИ НЕ ТЫ ВЪЕДЕШЬ, ТО В ТЕБЯ ВЪЕДУТ НАВЕРНЯКА"!-и без разницы жарким летом или морозной зимой.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Заказал!

Сообщение tommy76 »

Возвращаясь к теме: с 2013 года при покупке Затуры в кредит появилась доп.скидка от Раффайзена в 50 тыр. :drink: Хорошо что не взял до НГ. Завтра забираю машину - подешевевшую еще на 70 тыр (20 тыр - еще бонус мне дополнительный)... :clapping:
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 16:14
Автомобиль: Zafira C шоколадка
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Заказал!

Сообщение sergeyryndin1972 »

tommy76 писал(а):Возвращаясь к теме: с 2013 года при покупке Затуры в кредит появилась доп.скидка от Раффайзена в 50 тыр. :drink: Хорошо что не взял до НГ. Завтра забираю машину - подешевевшую еще на 70 тыр (20 тыр - еще бонус мне дополнительный)... :clapping:
Поздравляю от всей души!
_________________
Нервная система в порядке,заводится с пол-оборота!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2012 15:37
Автомобиль: Volvo XC 60
Откуда: Город-герой МОСКВА, САО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Заказал!

Сообщение Шах »

tommy76,
Присоединяюсь к поздравлениям! Здесь уже не скидка главное, главное, что забираете завтра!!! :clapping:
По факту, отпишите, получили ли Вы именно те опции, которые заказывали. Конечно, полсле того, как обмоете!!! :drink:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 16:14
Автомобиль: Zafira C шоколадка
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Заказал!

Сообщение sergeyryndin1972 »

Да ждем от вас, оправдались ли ваши ожидания, и комплектации отпишитесь, все как заказывали!
_________________
Нервная система в порядке,заводится с пол-оборота!

Старожил
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 21:00
Автомобиль: zafira С 1,4 АТ
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Заказал!

Сообщение sergei376 »

tommy76 писал(а):Возвращаясь к теме: с 2013 года при покупке Затуры в кредит появилась доп.скидка от Раффайзена в 50 тыр. Хорошо что не взял до НГ. Завтра забираю машину - подешевевшую еще на 70 тыр (20 тыр - еще бонус мне дополнительный)...
а как эта программа называется?я офф.сайте ничего не нашел :shock:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2013 00:11
Автомобиль: ZafiraTourer1,4T MT
Откуда: Москва(Соколиная гора)
Поблагодарили: 7 раз

Re: Заказал!

Сообщение Scwaer »

Поздравляю. Я так понял брали готовую
_________________
КосмоТурер 1,4Т МТ
Изображение
Ответить