Стук в двигателе и не тянет!

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 18:05
Автомобиль: Opel Zafira B

Стук в двигателе и не тянет!

Сообщение ИгорьПетрович »

Уважаемые форумцы!

Прошу совета.
На днях ездил на дачу (120 км в одну сторону). Ехал туда - все отлично. Но там после одной остановки (в кафе заходили), садимся в машину - включаю - появляется значок "check engine"- и двигатель совершенно по другому звучит, начинает стукивать (как бы работает с перебоями), машина еле тронулась с места. Тяги нет совсем.

Обратно ехал на более 80 км - машина не разгоняется, в подъем вообще приходилось ехать на третьей-второй передаче на скорости 40 км. Т.е. обороты раскручиваются, но тяги нет. Из сугроба вообще еле выехал. Под горку разгоняется и вроде ничего. А в гору - начинает стучать, тяга резко уменьшается.

Еще один момент - все время перед этим меня коротило от двери. Совсем недавно чинили электрику, из-за которой (возможно) накрылся усилитель руля.

Заодно борт.комп. показывает, что перегорили лампы заднего хода и задниая противотуманка.

Вот не знаю, что думать - совсем трындец или еще нет?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 20:37
Автомобиль: ZafiraB 1.8 МТ Меtro
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Стук в двигателе и не тянет!

Сообщение agena »

ИгорьПетрович писал(а):Прошу совета.На днях ездил на дачу
ИгорьПетрович писал(а):садимся в машину - включаю - появляется значок "check engine"- и двигатель совершенно по другому звучит, начинает стукивать (как бы работает с перебоями), машина еле тронулась с места. Тяги нет совсем.
Я бы с такими звуками вообще не заводил !

Можно самому себе проблем наделать , мастер должен глянуть обязательно, если сам не разумишь!

serggio

Re: Стук в двигателе и не тянет!

Сообщение serggio »

Есть тут такая тема: "считывание ошибок педальным способом". Стоит с этого начать, а также написать что за машина и движок. И если перед радиатором стоит картонка, то не забыть ее вынуть:)

Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 17:27
Автомобиль: zafira
Откуда: Алтайский край г. Барнаул
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стук в двигателе и не тянет!

Сообщение Goga1973 »

Было у меня подобное пробило модуль зажигания. Когда автомобиль на холостых работал я дкмал, что рассыпется.На ходу тяги никакой больше 50 не разгонишься. Дело в том, что при пропусках искры, отключается форсунка для того чтобы сберечь атмосферу)), ну или катализатор. 30 минут времени и упаковка эпоксидной смолы все вернули на место. Но это если нет желания покапать модуль. Ну и самое простое поменять свечи, но в вашей ситуации навряд ли

Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 18:05
Автомобиль: Opel Zafira B

Re: Стук в двигателе и не тянет!

Сообщение ИгорьПетрович »

да, извиняюсь, забыл представиться: Опель Зафира 2008 г.в., движок 1.8, механическая коробка передач.
----

Оказывается, действительно сгорел модуль зажигания. Говорят надо менять его и еще свечи, т.к. какие-то умельцы сунули мне неоригинальные свечи.

Вот теперь не знаю, может кто подскажет где бы подешевле купить модуль зажигания?
Эти умельцы просят за него 9 тысяч и еще 2 тысячи за свечи. Блин, я так разорюсь к черту с этой машиной. Блин, преловутое "немецкое качество"!

serggio

Re: Стук в двигателе и не тянет!

Сообщение serggio »

Ищи тему в поиске "модуль зажигания". Там все предельно расписано, в т.ч. и как починить

Старожил
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 03:24
Автомобиль: Zafira-в
Откуда: ТВЕРЬ
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: Стук в двигателе и не тянет!

Сообщение DUNA69 »

Да уж ,действительно "умельцы",на развод на бабки.Цена нового,оригинального модуля в пределах 6-7 тыс .руб,неоригинал ещё дешевле.Вот http://www.exist.ru/price.aspx?pid=CFD0 ... 1&Cat=Opel
Свечи обойдутся в 500-600 руб,в зависимости от региона проживания заказчика http://www.exist.ru/price.aspx?pid=D060 ... 1&Cat=Opel

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 20:37
Автомобиль: ZafiraB 1.8 МТ Меtro
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Стук в двигателе и не тянет!

Сообщение agena »

ИгорьПетрович писал(а):сгорел модуль зажигания.
Какие предпосылки были ?

Мыл двигатель? или что ещё?

Блин, преловутое "немецкое качество"!
Ха!
Ведь можно и х.. сломать, чтобы кого то винить, надо поискать свои просчеты , если они были конечно, ничто не вечно!
ИгорьПетрович писал(а):Совсем недавно чинили электрику,

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 6418
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 13:50
Автомобиль: Subaru Forester 2019
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 573 раза

Re: Стук в двигателе и не тянет!

Сообщение seregeng »

agena писал(а):Ведь можно и х.. сломать, чтобы кого то винить, надо поискать свои просчеты
+100
_________________
"Все будет хорошо!Главное,не слушай тех,кто,якобы в курсе" .
Это может пригодиться в трудную минуту!Жми сюда!!!

Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 17:27
Автомобиль: zafira
Откуда: Алтайский край г. Барнаул
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стук в двигателе и не тянет!

Сообщение Goga1973 »

Не покупайте модуль. Чинится он элементарно, я в этом убедился неделю назад.
Ответить