Замена лампы стоп сигнала

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 21:17
Автомобиль: Opel Zafira
Откуда: Пермский край. Березники.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Замена лампы стоп сигнала

Сообщение ALEX94 »

serggio писал(а):В правой, судя по приведенной тобой схеме на машине с левым рулем не должно быть проводки.
-видишь суслика?
-нет
-а он есть! (с) :)
специально для вас уважаемый завтра сфоткаю, только выложить смогу поздно вечером или послезавтра утром.
_________________
Zafira Z18XER Easytronic 2007.

serggio

Re: Замена лампы стоп сигнала

Сообщение serggio »

Все, договорились, ждем! Будем всем коллективом разбирать этот феномен и искать способ устранения проблемы

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 21:17
Автомобиль: Opel Zafira
Откуда: Пермский край. Березники.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Замена лампы стоп сигнала

Сообщение ALEX94 »

даже если будет ругаться БК, то все равно есть выход. на крайняк можно поставить пресловутые светодиодные лампы(хотя я противник этого), тем самым снижаем ток, но зажигаем 2 лампы.
_________________
Zafira Z18XER Easytronic 2007.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 18:32
Автомобиль: Zafira B 07 1.8 МТА
Откуда: Москва, Люблино
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Замена лампы стоп сигнала

Сообщение N.A.V. »

ALEX94 писал(а):Даже знать не хочу, оба должны гореть :)
Я вот не знаю, пермский край - страна туманов? Я вот и в Перми был и в Добрянке и что-то не особо заметил. Я на своей раз пять их включал за пять лет, в дождь нельзя - слепишь задних из-за преломления через капли (да и инструкция запрещает)., особенно если ещё и ночью. Реально непонятно стопы или противотуманные - поэтому и одна. ИМХО не стоит такая дискуссия данной проблемы. Вот от передних противотуманок реально больше пользы!
_________________
Андрей
Изображение

serggio

Re: Замена лампы стоп сигнала

Сообщение serggio »

По правилам в подавляющем большинстве европейских стран должна гореть только одна задняя противотуманная фара. Та, что ближе к разделительной линии, для обозначения габарита транспортного средства. В России часто у некоторых особенно продвинутых тюнеров горит обе лампы в любую погоду с наступлением сумерок. Таким образом их тюнинговонные авто с шильдиками ДЭУ, ВАЗ, Лада выделяются из потока и прибавляют +15 пунктов к уровню пилота. При езде на таком авто (те кто путешествуют за границу на нем) в Европе можно нарваться на весьма крупный штраф.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 21:17
Автомобиль: Opel Zafira
Откуда: Пермский край. Березники.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Замена лампы стоп сигнала

Сообщение ALEX94 »

за 6 лет владения пассатом я задние туманки раз 5 включал, в реальный туман. просто не люблю когда что то не работает, или работает неправильно (имхо)
N.A.V. писал(а):Я вот не знаю, пермский край - страна туманов?
вчера утром реально дикий туман был, да и вообще частые они у нас гости, ибо погода переменчива, то жара то мороз. урал фигли. бардак у нас с погодой.
то что ты был когда то, ничего не значит, у нас и ураганы бывают по несколько раз в году, только сми про это молчат, не масква же, что переживать!?

а в самый жуткий туман я попал лет 15 назад,когда поехал в город александровск, что на 80км на юг от нас. дак вот 40 километров пути мы ехали 3 часа,правыми колёсами строго по обочине, окно у пассажира открыто, голова снаружи, ибо стекло затягивает так, что дворники не справляются, реально миражи какие то чудятся, молоко сплошное. высунутая голова помогала определять встречную машину на слух! вот так и ехали, причем все! не только мы! встречку становилось видно с 10 метров примерно, в попутки раз 10 чуть не упёрлись.
_________________
Zafira Z18XER Easytronic 2007.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 21:17
Автомобиль: Opel Zafira
Откуда: Пермский край. Березники.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Замена лампы стоп сигнала

Сообщение ALEX94 »

serggio писал(а):При езде на таком авто (те кто путешествуют за границу на нем) в Европе можно нарваться на весьма крупный штраф.
на каком? с какого года приняты нормы? таблица штрафов есть? почему на новых пассатах горят обе противотуманки?
_________________
Zafira Z18XER Easytronic 2007.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 21:17
Автомобиль: Opel Zafira
Откуда: Пермский край. Березники.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Замена лампы стоп сигнала

Сообщение ALEX94 »

кстати
европа европой, но в странах евросоюза существуют отличные друг от друга нормы и правила по поводу ПДД и различных норм и правил.
к примеру в голландии можно, а в бельгии за косяк в бардачке тебя уже закроют на пол жизни :twisted: :lol:
_________________
Zafira Z18XER Easytronic 2007.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 21:17
Автомобиль: Opel Zafira
Откуда: Пермский край. Березники.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Замена лампы стоп сигнала

Сообщение ALEX94 »

А вот и Россия
Задние противотуманные фонари

Обязательно наличие хотя бы одного заднего противотуманного фонаря красного цвета. Если фонарь один, то он устанавливается ближе к стороне водителя относительно продольной оси автомобиля, сторона водителя выбирается от страны, где зарегистрирован данный автомобиль. В случае двух фонарей их установка должна быть на одной линии симметрично. Сторонники одного заднего противотуманного фонаря объясняют свой выбор в избежании путаницы фонаря и стоп-сигнала. Сторонники пары фонарей отмечают, что по правилам задние фонари должны быть отнесены минимум на 10 см от стоп-сигналов, что исключает путаницу. Также пара противотуманных фонарей несет информацию о дистанции до движущегося автомобиля.

Интенсивность излучаемого света должна быть выше света габаритных огней, при этом угол рассеяния тоже увеличивается. На многих современных автомобилях доступно независимое включение передних и задних противотуманных фонарей. В отличие от передних противотуманных фар наличие задних противотуманных фонарей отдельно или в блок-фонаре обязательно.
_________________
Zafira Z18XER Easytronic 2007.

Старожил
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 19:16
Автомобиль: Zafira-2 1.8XER MAT
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Замена лампы стоп сигнала

Сообщение Alexander »

ALEX94 писал(а):Ответ в Вашем стиле .



Зачем ты под меня косишь? что за подростковое попугайство?
Да боже упаси.......
Просто такая гиперактивность на форуме скорее всего следствие сексуально

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 16:46
Автомобиль: KIA RIO, KIA SOUL
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Re: Замена лампы стоп сигнала

Сообщение Roman152 »

ALEX94, Спешил фо ю сделал фото задних фонарей в рабочих режимах
ИзображениеГабариты
ИзображениеГабариты + туманка
ИзображениеСтопари + туманка

serggio

Re: Замена лампы стоп сигнала

Сообщение serggio »

Где же фотки с правой работающей противотуманкой? Или проводка еще не прокинута?

Старожил
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 19:16
Автомобиль: Zafira-2 1.8XER MAT
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Замена лампы стоп сигнала

Сообщение Alexander »

Пошла техническая конкретика, ALEX94 стало неинтересно. Нет флэйма - нет драйва. Он в других темах резвится. Счас наверное вернется :-)

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 21:17
Автомобиль: Opel Zafira
Откуда: Пермский край. Березники.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Замена лампы стоп сигнала

Сообщение ALEX94 »

serggio писал(а):Где же фотки с правой работающей противотуманкой? Или проводка еще не прокинута?
блин забыл совсем, загнал авто задом в гараж, разобрал пол салона, теперь только через дня 2-3 фотки получите :)
_________________
Zafira Z18XER Easytronic 2007.

serggio

Re: Замена лампы стоп сигнала

Сообщение serggio »

Да ладно, чего уж там.. Можно чуть вперед на колесо подать и фоткнуть немного сбоку

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 21:17
Автомобиль: Opel Zafira
Откуда: Пермский край. Березники.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Замена лампы стоп сигнала

Сообщение ALEX94 »

Alexander писал(а):Он в других темах резвится.
что за трепло очередное? где это я резвился? я 15 минут назад из гаража пришел! ну блин хватает придурков во всех форумах :lol: за бабой своей лучше следи :twisted:
_________________
Zafira Z18XER Easytronic 2007.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 21:17
Автомобиль: Opel Zafira
Откуда: Пермский край. Березники.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Замена лампы стоп сигнала

Сообщение ALEX94 »

serggio писал(а):Да ладно, чего уж там.. Можно чуть вперед на колесо подать и фоткнуть немного сбоку
авто разобрано, разъёмы основные разконнекчены, шлейфы дверей разобраны и провода висят в воздухе. ты вообще что ли псих? я тебе щас аккум цеплять буду и фонарики фоткать буду?
_________________
Zafira Z18XER Easytronic 2007.

serggio

Re: Замена лампы стоп сигнала

Сообщение serggio »

Ну ты же обещал фонарики. А их все нет... Переживаем так сказать

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 21:17
Автомобиль: Opel Zafira
Откуда: Пермский край. Березники.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Замена лампы стоп сигнала

Сообщение ALEX94 »

serggio писал(а):Переживаем так сказать
Переживают родителей..............
_________________
Zafira Z18XER Easytronic 2007.

serggio

Re: Замена лампы стоп сигнала

Сообщение serggio »

ALEX94 писал(а):
Alexander писал(а):Он в других темах резвится.
что за трепло очередное? где это я резвился? я 15 минут назад из гаража пришел! ну блин хватает придурков во всех форумах :lol: за бабой своей лучше следи :twisted:
Да и вправду сегодня относительно спокойно.. Ну вот у тебя ALEX94 было позавчера 108 сообщений на форуме а сегодня 190. А если ты в гараж месяц не будешь ходить, что же тогда с форумом станет-то?? :lol:
Ответить