Купил машину. Нужен ли антикор ?

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 13:53
Автомобиль: OZB+OZC=Subaru XV
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 592 раза

Re: Купил машину. Нужен ли антикор ?

Сообщение Markiz »

Я делал антикор днища 3 раза. И думаю, что это помогло, т.к. перед каждой обработкой посмотришь на днище, а оно, поршивец, рыжеть начинает. Правда делают хреново. Лопухами отлетает, дуется. Видно моют и сушат плохо.
_________________
Изображение. Спасибо за внимание. Удачи на дорогах. Андрей.

Старожил
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 17:28
Автомобиль: OZB 1.8MTA OPC-Line
Откуда: Саратовская обл. ,г.Энгельс
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 187 раз

Re: Купил машину. Нужен ли антикор ?

Сообщение о.Александр »

У меня уже вторая Зафира. Очаги коррозии одинаковы. Стыки бампера с кузовом, отпескоструенные пороги, низ передних крыльев(из-за отсутствия брызговиков). Больше нигде не цвели. Может сказывается умеренное количество соли на дорогах и отсутствие гаража, особенно отапливаемого.
_________________
2006 CORSA D 1.4AT, 2007 Zafira B 1.8 МТ, 2008 MTA, 2009 МТА OPC-Line, 2010 AstraH 1.6 MTA Cosmo
Сейчас 2 зафиры 2012 и 2013 МТА, гбо DIGITRONIC.
15 лет на OPEL
Помогу с активацией Б.К., круиза, индекса аудио в магнитоле и многих других функций в Саратове, Энгельсе

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 22:45
Автомобиль: Honda CR-V5 2,4 2019
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Купил машину. Нужен ли антикор ?

Сообщение spindel »

Markiz писал(а):Я делал антикор днища 3 раза. И думаю, что это помогло, т.к. перед каждой обработкой посмотришь на днище, а оно, поршивец, рыжеть начинает. Правда делают хреново. Лопухами отлетает, дуется. Видно моют и сушат плохо.
Андрей.. неужели у тебя начиналась коррозия днища? Я у себя ни единого пятнышка не видел, хотя днище не обрабатывал.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 15:30
Автомобиль: Zafira B 1.8 MTA
Откуда: Ivanovo
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Купил машину. Нужен ли антикор ?

Сообщение not4u »

Изображение

увидел небольшую ржу в полостях под днищем. Решил все полости обработать мовилем.

Старожил
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 19:16
Автомобиль: Zafira-2 1.8XER MAT
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Купил машину. Нужен ли антикор ?

Сообщение Alexander »

4 года смотрели ВСЮ машину, ничего не было, на пятом году полезли все описываемые места, стыки, пороги, крылья низ.
Зачистил, преобразователем ржи, краска, бесцветный антикор. Держит пока...

Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2012 20:07
Автомобиль: zafira B z18xer

Re: Купил машину. Нужен ли антикор ?

Сообщение renat »

Любителям мовиля - незабывайте в его состав входит растворитель. Калининградские дибилоиды смачно мажут им заводскую мастику. Спросил в салоне: это чё?, гордый ответ - мовиль! Растворитель вспучит заводскую обработку и чего тогда(ведь не высыхает же)? В ответ хлопанье глазами, это всё в Калининграде. Все иномарочные производители прямо запрещают дополнительно ляпать кузова чем-то ещё. На своём корейце домкратом сдирал мастику до металла, закрывал потом тектилом только содранное. 5 лет круглогодичной эксплуатации - ни пескоструйки ничего-то ещё. Как с завода пришел так и отработал своё.

Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 23:14
Автомобиль: Zafira B 1.8МТ 2012
Откуда: Москва

Re: Купил машину. Нужен ли антикор ?

Сообщение pavel1985 »

sche писал(а):Доброго всем дня ! Вступаю в ваши ряды из рядов гвардии лансероводов, жду зафиру от дилера со дня на день (Зафира В). Дилер навяливает антикоррозийную обработку кузова - меня гложут сомнения, нужно ли это ?. До сих пор ездил на девятом лансере - никаких продлем с кузовом не испытывал и не наблюдал. Вообще никаких. Здесь на форуме начитался о вспучиваниях ЛКП. В результате мечусь в сомнениях, прошу их развеять. Всем спасибо ! :shock:
Мне тоже навязывали за 20 т.р., совсем оборзели,а машинка уже с завода обработана антикором,так что не вижу смысла,это же не ВАЗ.!

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 21:17
Автомобиль: Opel Zafira
Откуда: Пермский край. Березники.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Купил машину. Нужен ли антикор ?

Сообщение ALEX94 »

я приобрел для задних арок DINITROL 479 Жидкие подкрылки, ибо локеров у меня на задних арках нет, а заводской антикор не внушил доверия, к тому же в нескольких местах он отлетел и идёт ржа, не сильно, но лучше обработать :good: тем более этот состав добавляет нехило так шумоизоляции, которой у опелей практически нет.
_________________
Zafira Z18XER Easytronic 2007.

Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 23:14
Автомобиль: Zafira B 1.8МТ 2012
Откуда: Москва

Re: Купил машину. Нужен ли антикор ?

Сообщение pavel1985 »

ALEX94 писал(а):я приобрел для задних арок DINITROL 479 Жидкие подкрылки, ибо локеров у меня на задних арках нет, а заводской антикор не внушил доверия, к тому же в нескольких местах он отлетел и идёт ржа, не сильно, но лучше обработать :good: тем более этот состав добавляет нехило так шумоизоляции, которой у опелей практически нет.
а как выглядит этот DINITROL 479 т.е. в какой таре его продают и по какой цене и как лучше наносить?

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 21:17
Автомобиль: Opel Zafira
Откуда: Пермский край. Березники.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Купил машину. Нужен ли антикор ?

Сообщение ALEX94 »

вот такая тара 1 кг
http://www.oils-autochemistry.ru/antico ... odnom.html
http://www.dinitrol.ru/index.php?option ... icle&id=71

стоит 500 руб. банка, перед нанесением лучше состав подогреть,ибо он слишком густой, наносится кистью (я так делал), или специальным пистолетом ,методом распыла, после высыхания по консистенции похож на резину. шумоизоляция повысилась заметно :good:
_________________
Zafira Z18XER Easytronic 2007.

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Купил машину. Нужен ли антикор ?

Сообщение EVO »

Правильно подобрать антикор очень просто - нужен палец и нос.
Проводим пальцем по помытому и подсохшему днищу.
1)Если наощупь антикор маслянистый - берём состав, пахнущий нефтепродуктами.
2)Если палец идёт как по шершавой пластмассе - брать можно только пахнущий ацетоном состав.

У моей полячки было двояко - почти всё днище покрыто сухим пластизолем, хорошо спереди и до бака, а дальше - совсем чуть-чуть, и лишь над экраном глушака расходились жирные пятна, побрызганные на серый грунт. Над запаской - просто сухой гунт сверкал. Пластизоль не пылили, чтоб запаска не приклеилась, наверное. Дабы не обезжиривать 1/3 днища - прошёл поверх нейтральным жидким воском, как и все двери, и передние крылья, особенно вдоль бамперных защёлок. Порядка 40 мин на даче заняло днище с крыльями (вкл домкратирование задка), а двери совместил с заменой как-бы-акустики на более приличную, в боковых чуть-чуть маслянистого воска нашёл, а 5-ая оказалась совсем сухая, просто грунтованная была.
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 21:17
Автомобиль: Opel Zafira
Откуда: Пермский край. Березники.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Купил машину. Нужен ли антикор ?

Сообщение ALEX94 »

я неделю назад виброизолировал заднюю дверь и боковые двери. все абсолютно сухое, грунт и все. я в шоке был, даже жигули классические в этом плане лучше были........там хоть мовилем полито было и хоть плохонькая, но вибра была.
_________________
Zafira Z18XER Easytronic 2007.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 15:30
Автомобиль: Zafira B 1.8 MTA
Откуда: Ivanovo
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Купил машину. Нужен ли антикор ?

Сообщение not4u »

ALEX94, Но при этом зафира тише ;)

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 21:17
Автомобиль: Opel Zafira
Откуда: Пермский край. Березники.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Купил машину. Нужен ли антикор ?

Сообщение ALEX94 »

not4u писал(а):Но при этом зафира тише
железная логика :hah:
_________________
Zafira Z18XER Easytronic 2007.
Ответить