Прошивка БК, чип тюнинг EDS Motorsport (г. Владимир)

Модератор: atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 22:40
Автомобиль: 1.8 mta 2007
Откуда: Москва Юзао
Благодарил (а): 2 раза

Re: ЧИП ТЮНИНГ EDS - Прошивка БК в Москве, Нижнем Новгороде

Сообщение Das_Ist »

BigVik писал(а):Это сон такой приснился?
Это сон наяву. У меня за 101000 км все ходы (история) записаны :D
Например: cредний 7,9/100 по чекам;
москва-оренбург и обратно зима 2 раза по 6,5/100;
это лето: оренбург - тольятти 500км - 6,2/100 (сред. 85км/ч без клим) до дома в москве вышло ровно 100л 1524км 81км/ч срд. и 6,56/100 (уже с клим и пробками в городе). Шины 2,2 Hakka blue, 3 чел и полный багажник, всегда качественный 95, закрытые окна и равномерное педалирование. Расход по БК соответствует фактическому.
Для сравнения опыта хватает :) Сам был очень удивлен резким уменьшением. 5,5/100 раньше могло быть на 75км/ч равномерно без климы, а тут в привычном трассовом режиме под 100. :Clap:

Завсегдатай
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 08:38
Автомобиль: Каптива, 2,4 бензин
Откуда: Москва, Кожухово
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: ЧИП ТЮНИНГ EDS - Прошивка БК в Москве, Нижнем Новгороде

Сообщение Gudvin »

Вчера поставил ЕДС. Ничего не скажу про расход - проехал пока километров 50 - расход 15 л/100, это по пробкам и плюс сказали надо до 4-5 т. оборотов пораскручивать. Но провалы педали газа исчезли сразу. Про мощность отпишусь на следующей неделе, когда климат выключу, но как-будто бодрей стала (может это кажется?)... посмотрим...
_________________
Зафира 1,8 МТ 2010 г. Cosmo минус все, но с ковриками! была...
Каптива 2,4 АТ 2014 г. ЛТ+

Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 22:40
Автомобиль: 1.8 mta 2007
Откуда: Москва Юзао
Благодарил (а): 2 раза

Re: ЧИП ТЮНИНГ EDS - Прошивка БК в Москве, Нижнем Новгороде

Сообщение Das_Ist »

Продолжаю эко-ралли с новыми мозгами от EDS. Сегодня те же 40 км - ,бетонка-Киевка: средняя 84 км/ч, расход 5.2/100 (95экто+, круиз, 3 чел, no clima, шины 2,2) :D Прям дизель какой-то :shock:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 13:18
Автомобиль: Опель
Откуда: Башкирия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: ЧИП ТЮНИНГ EDS - Прошивка БК в Москве, Нижнем Новгороде

Сообщение BigVik »

Das_Ist писал(а):Продолжаю эко-ралли с новыми мозгами от EDS. Сегодня те же 40 км - ,бетонка-Киевка: средняя 84 км/ч, расход 5.2/100 (95экто+, круиз, 3 чел, no clima, шины 2,2) :D Прям дизель какой-то :shock:
Я вот не пойму: чего ты чешешь, кого хочешь обмануть? Под гору только такой расход на 1,8 будет... Ты обнули БК и покатайся тысячу в смешанном режиме, потом выкладывай свои 10 л. на сотню - вот тогда это будет реальность. А так знаешь я тоже могу выложить, у нас в горах спуск длиной 50 км, так вот там 0,0 у меня расход - впечатляет?

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 23:00
Автомобиль: Зафира С 1.8 мкп
Откуда: г.Одинцово.Баковка минское ш
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: ЧИП ТЮНИНГ EDS - Прошивка БК в Москве, Нижнем Новгороде

Сообщение nik1878 »

Das_Ist писал(а):, расход 5.2/100 (95экто+, круиз, 3 чел, no clima, шины 2,2) :D Прям дизель какой-то
:good: :good: :good:
_________________
С 30.06 2008г законный зафиравод.Opel Zafira C (Tourer) А1.8 XER 5MT Космо, цвет Белый *630*750 2014года рождения
радар-детектор Street-storm 9540

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6199
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Re: ЧИП ТЮНИНГ EDS - Прошивка БК в Москве, Нижнем Новгороде

Сообщение Aleksey »

BigVik, а мне вполне верится. только при нескольких условиях: это летом, не в дождь, по трассе, днем, без фар, с некоторым уклоном под горку. скорее всего это минимальный показатель. у меня на зафире было за 50 000 км 11,3 л./100. на мазде (2,3 л.) было около 12,5 л./100. Но все это средние данные за много тыс. км., а не за определенный короткий момент.
я на своей етьке, подзавязку груженый народом, по трасе (длина 180 км) ехал с расходом 5,9 л. это было летом. а вот поздней осенью по этой же трасе ехал один и пустой - 8,2 л. так что тут много факторов играет на расход. на етьке расход меряется за каждую поездку. если из дома в булочную, то покажет что едешь на хаммере :)
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Завсегдатай
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 08:38
Автомобиль: Каптива, 2,4 бензин
Откуда: Москва, Кожухово
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: ЧИП ТЮНИНГ EDS - Прошивка БК в Москве, Нижнем Новгороде

Сообщение Gudvin »

Покатался с ЕДС. Про расход ничего не скажу вообще, потому что и ранее не засекал никогда точно и согласен с предыдущим оратором, что расход зависит от многих факторов. Но машинка стала резвей, не спорткар, но все же получше набирает обороты. Вообщем, я не жалею.
_________________
Зафира 1,8 МТ 2010 г. Cosmo минус все, но с ковриками! была...
Каптива 2,4 АТ 2014 г. ЛТ+

Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 22:40
Автомобиль: 1.8 mta 2007
Откуда: Москва Юзао
Благодарил (а): 2 раза

Re: ЧИП ТЮНИНГ EDS - Прошивка БК в Москве, Нижнем Новгороде

Сообщение Das_Ist »

BigVik писал(а):Я вот не пойму: чего ты чешешь, кого хочешь обмануть? Под гору только такой расход на 1,8 будет... Ты обнули БК и покатайся тысячу в смешанном режиме, потом выкладывай свои 10 л. на сотню - вот тогда это будет реальность.
Что значит чешешься и зачем мне кого нибудь обманывать?
Детальной информации об изменении расхода прошившиеся не давали. Да и EDS обещал до 20% снижения. Я уже писал, четко фиксирую всю статистику по авто уже 6-ой год владения и средняя за 102т смешанного режима 7,9 (чеки). Кстати до сих пор родные колодки(50%, торм.диски, сцепе остаточный ресурс до 160000). 2 бк сброшен по возвращении в мск и сейчас там опять средняя 7,9 за последние 3000. Киевское шоссе достаточно ровное без сильных перепадов и на круизе 35км с 85км/ч средней до заправки БК показывал вообще 5,0-5,1 (на литр меньше прежнего). Приложить фото, так скажешь фотошоп. Или дизелиста раздражает такой расход на бензе? :)
Снижение расхода на трассе есть и существенное, документально для меня подтвержденное. Это факт (помимо прочих плюшек прошивки о которых писали), чему я очень рад :smile1:
_________________
1.8 mta enjoy+enjoy peacock +chip EDS
100000 -ср.7,9л/100км

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 13:18
Автомобиль: Опель
Откуда: Башкирия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: ЧИП ТЮНИНГ EDS - Прошивка БК в Москве, Нижнем Новгороде

Сообщение BigVik »

Das_Ist писал(а):Что значит чешешься и зачем мне кого нибудь обманывать?
Детальной информации об изменении расхода прошившиеся не давали. Да и EDS обещал до 20% снижения. Я уже писал, четко фиксирую всю статистику по авто уже 6-ой год владения и средняя за 102т смешанного режима 7,9 (чеки). Кстати до сих пор родные колодки(50%, торм.диски, сцепе остаточный ресурс до 160000). 2 бк сброшен по возвращении в мск и сейчас там опять средняя 7,9 за последние 3000. Киевское шоссе достаточно ровное без сильных перепадов и на круизе 35км с 85км/ч средней до заправки БК показывал вообще 5,0-5,1 (на литр меньше прежнего). Приложить фото, так скажешь фотошоп. Или дизелиста раздражает такой расход на бензе? :)
Снижение расхода на трассе есть и существенное, документально для меня подтвержденное. Это факт (помимо прочих плюшек прошивки о которых писали), чему я очень рад :smile1:
Ну вот так и говори, что расход у тебя 7,9. А то что ты там намерял при условиях близким к идеальным - это не показатель. Кстати знаешь какой по паспорту расход на шоссе, т.е. минимальный? 6,4 л/100, а у тебя даже меньше выходит. И не надо там про раздражение, что у дизелиста зависть к такому расходу, я просто не люблю врунов, как явных, так и завуалированных. Я один раз ехал до Уфы 200 км, из них половина горы, половина равнина - и получился расход 5,5 дизеля, но это я всю дорогу дискутировал, на гашетку жать было некогда. Если замерять как ты, то мне надо было выехать с горной части дороги и обнулить БК, выбрав самый прямой участок километров с 50. И ехать там на шестой 90 км/ч. И еще несколько раз так. И как думаешь сколько бы я показал расход? Меньше 5,5 точно, т.е. 4 с копейками. НО ЭТО НЕПРАВИЛЬНО ТАК МЕРЯТЬ! По среднему надо показывать, чего тут самообманом-то заниматься... Ладно самообманом, так еще и других в заблуждение вводишь с чипом этим... Я тоже все статистику фиксирую и считаю не сам расход, а бездушная машина, комп т.е. Так вот у Астры 1,8 было минимум 6,5, средний 9,8, максимум 25,9 - это за год по заправкам и пробегу. А на дизеле 5,6 - 7,1 - 8,9 за 12000 км. И как думаешь линейка в подписи у меня показывает? 7,1 ! А не 5,6. А ты выбрал минимум и выдаешь всем за истину.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2012 15:37
Автомобиль: Volvo XC 60
Откуда: Город-герой МОСКВА, САО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: ЧИП ТЮНИНГ EDS - Прошивка БК в Москве, Нижнем Новгороде

Сообщение Шах »

Комрады!
В ноябре-декабре приходит Зафира Турер 1,4 турбо (140 лошадей), скажите, насколько реально будет ее прошить лошадок до 180?
Если реально, то насколько это будет губительно для турбины?

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: ЧИП ТЮНИНГ EDS - Прошивка БК в Москве, Нижнем Новгороде

Сообщение komend »

Шах пока с нашими движками непонятки...вроде бы сейчас Опель ставит хитрые шифры и запросто в мозги не залезть...по крайней мере на дизель информация такая...
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 22:40
Автомобиль: 1.8 mta 2007
Откуда: Москва Юзао
Благодарил (а): 2 раза

Re: ЧИП ТЮНИНГ EDS - Прошивка БК в Москве, Нижнем Новгороде

Сообщение Das_Ist »

BigVik писал(а):НО ЭТО НЕПРАВИЛЬНО ТАК МЕРЯТЬ! По среднему надо показывать, чего тут самообманом-то заниматься...
Говорю наверное уже крайний ;) раз. За 5 лет ежегодных сезонных проездов дом-дача-дом наработалась совершенно определенная и точная статистика. Поскольку в стиле движения, дорожных условиях, авто нет существенных изменений (были основательно промыты радиаторы и перезаправлен фреон у Данилы в opel-city в мае 12) :? кроме EDS (правда обновили и стоковую мозгов,mta, адаптирована точка схв.), сразу был определен уменьшившийся расход в тошно режиме до 15%. Но если раньше этот расход 5,5 мог случиться при средней 75, то теперь 93. Немцы что-то в этом роде и обещали при неизменном стиле движения. Засим откланиваюсь :)
_________________
1.8 mta enjoy+enjoy peacock +chip EDS
100000 -ср.7,9л/100км

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6199
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Re: ЧИП ТЮНИНГ EDS - Прошивка БК в Москве, Нижнем Новгороде

Сообщение Aleksey »

на 95-м бензине полюбому будет меньше расход. а если еще и двигатель правильно настроен, то еще меньше потребление. многие ездят на 92-м бензине (в т.ч. и я). у меня средний расход за 50 000 км. был 11 литров на сотню (98% пробега в Московских пробках).
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 10:51
Автомобиль: Zafira Tourer
Откуда: Архангельская область
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: ЧИП ТЮНИНГ EDS - Прошивка БК в Москве, Нижнем Новгороде

Сообщение taler555 »

ТЕХНИК не трогай технику, и техника ТЕХНИКА никогда не подведет.
Для того чтобы сравнить что дает прошивка. По моему мнению.
Необходимо снять тактико-технические характеристики до и после.
Если выигрыш находится в зоне 5%-10%, то он будет незаметен.
_________________
Изображение
Enjoy A 1,4 NET 140 л.с. 6 AT, Webasto.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 17:05
Автомобиль: OZA 20DTI+ANTARA
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 76 раз

Re: ЧИП ТЮНИНГ EDS - Прошивка БК в Москве, Нижнем Новгороде

Сообщение kudan02 »

Диллер , что скажешь по прошивкам от http://www.mtb-fahrzeugtechnik.de/

Когда планируешь на Беларусь приехать? Антара моя ждет чиповки :lol: ...
_________________
в поисках истины....

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 17:05
Автомобиль: OZA 20DTI+ANTARA
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 76 раз

Re: ЧИП ТЮНИНГ EDS - Прошивка БК в Москве, Нижнем Новгороде

Сообщение kudan02 »

Или лучше все-таки http://www.eds3.eds-motorsport.de/?
_________________
в поисках истины....

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2012 00:03
Автомобиль: ZafB, XER, MTA, 2006
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: ЧИП ТЮНИНГ EDS - Прошивка БК в Москве, Нижнем Новгороде

Сообщение moonland »

пару дней назад олег делал на моей зафире адаптацию изитроника - ощущения, как поменяли сцепление! олег делает всё чётко, уверенно и со знанием дела, отвечает на любой вопрос! созвонились, договорились, встретились, адаптировались! всем рекомендую

да, перед этим регулировку делал 20тыс назад.
_________________
Изображение, ловить на всём юге Москвы
Zafira B, UltraBlue, 2006, 1.8XER, MTA, ESP, FLEX, секс и рокнролл
http://www.invis.ru

Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 15:09
Автомобиль: opel astra j sport t

Re: ЧИП ТЮНИНГ EDS - Прошивка БК в Москве, Нижнем Новгороде

Сообщение raav »

Дилер писал(а):
zar писал(а):как педаль сцепления может больше дозировать газ.
Сорри поправил. Закрутился! Я не агресивный (так что не парься).
Дилер,привет, слышал, что появилась прошивка на астру j 115 лошадок? Есть инфа?

SDN
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 14:52
Автомобиль: Opel Zafira 1.8 МКПП
Откуда: Долгопрудный
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЧИП ТЮНИНГ EDS - Прошивка БК в Москве, Нижнем Новгороде

Сообщение SDN »

Вопрос, а что за бортовой компьютер в первом пункте?
Ну и еще вопрос, с сааб 9-3 работаете?

Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 19:06
Автомобиль: зафира 2011

Re: ЧИП ТЮНИНГ EDS - Прошивка БК в Москве, Нижнем Новгороде

Сообщение сантей 36 »

Здравствуйте (второй отчет первый сгинул) Сделал прошивку едс у
Олега. Проехал -+1000 первые ощущения. До 2000 обор. изменений практически нет( да и затупы робот подбрасывает) , после 2500 есть ощущение увеличения мощности и момента , а после 3500 очень ощутимый подхват нестихающий вплоть до 5-6000. Обещанного уменьшения расхода пока нет среднтй 7.8 с момента приобритения общий пробег 22000. В целом положительного от прошивки больше. Спасибо Олег.
Ответить