Муки выбора Турера.

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 22:28
Автомобиль: Зафира С, 2 л. 165 л
Откуда: Балашиха, МО
Поблагодарили: 2 раза

Re: Муки выбора Турера.

Сообщение al1495 »

komend писал(а):Эберсхапера
Или Эберспахер? Как правильно по-русски кто знает?

Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 18:54
Автомобиль: ZafiraB
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Муки выбора Турера.

Сообщение Extras »

al1495 писал(а):Или Эберспахер?
да, так и называется)
EBERSPACHER

Старожил
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 21:23
Автомобиль: Космозатура
Откуда: Ростовская обл.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Муки выбора Турера.

Сообщение Alexey_S »

Eberspächer
эбершпэехер...

Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 13:38
Автомобиль: CosmoTourer2.0A165
Откуда: Подольск MO
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Муки выбора Турера.

Сообщение rest74 »

DocG писал(а):
ДикоеЖивотное писал(а): 3. ...зачем платить 30 т.р. за нави? ...Парк эндГо купить дешевле, чем нави. Ибо фенек больше, за те же, практически деньги...
Нави отдельно даже не рассматриваю ;)
Вопрос в том - стоит ли взять пакет Park and Go или просто парктроник и электроскладывание зеркал...
Парк энд Гоу брать стоит, если требуется контроль слепых зон, парковочные датчики по кругу и камера. Набирая по отдельности,эти опции в сумме выходят дороже, чем в пакете. Навигация получается бесплатным дополнением, в качестве доп. информации сойдет, разработчик обещает добавить туда еще и инфо-канал по пробкам. Я как получил авто-нави перепрошил от ошибок с перезагрузом и добавил туда дополнительно пои (камеры, засады, заправки...) Навигацию пользую с IPhone: Sygic Aura, iGo МИР(прокладывал по Турции на ура, а друг катался с ней по Тенериффе), по Москве с пробками бесплатная Яндекс навигатор (эти варианты всегда в кармане, пользую даже пешком). Штатную навигацию отдельно я бы не брал, но пакет супер-помощник, я его с удовольствием использую. :good:
P.S. В пакете идет еще электроскладывание зеркал и в руководстве пишут про ассистента параллельной парковки (пока не пробовал).
Да,забыл, камера заднего вида с траекторией движения в зависимости от поворота колес :good: , а не просто задний вид.
_________________
Zafira Tourer Cosmo 2.0 DTH 165

Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 13:38
Автомобиль: CosmoTourer2.0A165
Откуда: Подольск MO
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Муки выбора Турера.

Сообщение rest74 »

Мои муки выбора выбора сформировались за одну бессонную неделю (спасибо интернету). Опель Турер победил прежде всего благодаря трем вещам:
-универсальный и стильный 7-ми местный космо-салон с невероятной трансформацией (альтернативы для меня за эти же деньги-нет),
-Дизель 165л.с. и 380нм,
-Японская шестиступенчатая АКП.
Я люблю прогресс и удобство. Остальное-мелочи, каждому свои.
_________________
Zafira Tourer Cosmo 2.0 DTH 165

Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 00:56
Автомобиль: Honda
Поблагодарили: 2 раза

Re: Муки выбора Турера.

Сообщение lpetrov »

Очень хочется дизель, но боюсь. Зимой езжу в Финляндию и там может быть сильно холодно. Пока остановился на моторе 1.4T + 6МКПП. Нашел какие-то отзывы про этот мотор, вроде не ругают. Может подскажет кто, будет ли он более-менее ехать на ручке? И что у них с надежностью. Старый мотор 1.8 XER не ругают, но хотелось бы все-таки новый мотор - экономичный. И как у 1.4T с надежностью. Гонять не люблю, но какой-то запас на обгонах хочется иметь.

Заранее спасибо.

P.S. В опелях не силен совсем - 8 лет езды на праворульных японцах

Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 13:47
Автомобиль: Zafira C, 2.0DTH
Благодарил (а): 4 раза

Re: Муки выбора Турера.

Сообщение 100matolog »

lpetrov писал(а):Очень хочется дизель, но боюсь. Зимой езжу в Финляндию и там может быть сильно холодно.

P.S. В опелях не силен совсем - 8 лет езды на праворульных японцах
Питер? Мы то питерцы в финку как загород смотаться, так в чем проблема поставьте Webasto или eber и будет вам счастье, тем паче что в Финке солярка намного лучше.

Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 23:09
Автомобиль: Lacetti

Re: Муки выбора Турера.

Сообщение revird »

Я думаю у многих муки выбора отпали если бы на ЗТ ставили 1.6 турбо 180 сил.
Кстати интересно, а почему его не ставят?

Старожил
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:03
Автомобиль: zafira tourer 2 DTH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Муки выбора Турера.

Сообщение ДикоеЖивотное »

revird
Да, муки пропали бы. Возможно не ставят из-за низкого спроса, с другой стороны это ж семейный авто, а не зажигалка, возможно по этому.
lpetrov
А в чём проблема? Если сильные морозы, то и жидкостный подгорев не спасёт. Если в баке запарафинится соляра, то в любом случае всё...Приехали :D А фины,смотрю многие с розетками ездют. Так что...Не парься, фины катаются, и ни чего.

Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 00:56
Автомобиль: Honda
Поблагодарили: 2 раза

Re: Муки выбора Турера.

Сообщение lpetrov »

ДикоеЖивотное писал(а):revird
Да, муки пропали бы. Возможно не ставят из-за низкого спроса, с другой стороны это ж семейный авто, а не зажигалка, возможно по этому.
lpetrov
А в чём проблема? Если сильные морозы, то и жидкостный подгорев не спасёт. Если в баке запарафинится соляра, то в любом случае всё...Приехали :D А фины,смотрю многие с розетками ездют. Так что...Не парься, фины катаются, и ни чего.
Финны да, все с розетками. Я думаю, что у них солярка всегда по сезону. Дизель как раз тем хорош, что заправляться бы у них не пришлось за такие деньги.

Про старый XER мотор не нашел отзывов, что они не заводятся в мороз. Но мотор старый и коробка старая - не хочу их. Пока думаю об 1.4 T на ручке. Есть же владельцы тут уже такого набора, поделитесь как впечатление?
Интересно также впечатление об 1.4T + автомат. У меня на двух последних хондах вариатор, после вариатора автомат кажется чем-то старым (личное впечатление), поэтому больше рассматриваю ручку. Да и 8 лет на автоматических коробках езжу - надоело. Ездил на сивике 1.8 МКПП6 - просто супер впечатление было.

Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 13:47
Автомобиль: Zafira C, 2.0DTH
Благодарил (а): 4 раза

Re: Муки выбора Турера.

Сообщение 100matolog »

ДикоеЖивотное писал(а):revird
Да, муки пропали бы. Возможно не ставят из-за низкого спроса, с другой стороны это ж семейный авто, а не зажигалка, возможно по этому.
lpetrov
А в чём проблема? Если сильные морозы, то и жидкостный подгорев не спасёт. Если в баке запарафинится соляра, то в любом случае всё...Приехали :D А фины,смотрю многие с розетками ездют. Так что...Не парься, фины катаются, и ни чего.
Да соска вещь полезная! Мы как то с другом в Норвегию ехали, на пафике мороз минус сорок , думали а что если солярка в трубках встанет.. стремно... Утром после ночлега конечно не завелась, приехала техничка два акка. прикрутили покряхтела, подымила, завелась однако !! Меня вообще строчка в мануале - про минус 25 озадачила на дизеле, типа стоп игра.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 17:39
Автомобиль: tourer seashell
Откуда: москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Муки выбора Турера.

Сообщение Overdoz »

у моего родственника пятилетний дисковери3 с пробегом 170т.к...с нуля лил это http://www.automatriks.ru/product/castr ... iz-toplivo ,и вот ни разу не слышал о проблемах зимой.собственно глядя на него и заказал дизельную зафу

Старожил
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 21:00
Автомобиль: zafira С 1,4 АТ
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Муки выбора Турера.

Сообщение sergei376 »

Здравствуйте!

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Муки выбора Турера.

Сообщение tommy76 »

lpetrov писал(а):Про старый XER мотор не нашел отзывов, что они не заводятся в мороз.
Из практики - заводился в -35 с первой попытки- аккум - стоит родной еще (5лет).
Не про моторы :

Изображение
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Муки выбора Турера.

Сообщение tommy76 »

sergei376 :orkestr: ПРИВЕТ!!!
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 13:53
Автомобиль: OZB+OZC=Subaru XV
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 592 раза

Re: Муки выбора Турера.

Сообщение Markiz »

tommy76 писал(а):sergei376 ПРИВЕТ!!!
Аналогично. :drink:
_________________
Изображение. Спасибо за внимание. Удачи на дорогах. Андрей.

Старожил
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 21:00
Автомобиль: zafira С 1,4 АТ
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Муки выбора Турера.

Сообщение sergei376 »

Всем привет! первый раз на форуме регистируюсь ,хотя пользуюсь им еще с 2007 года(когда ЗВ заказывал).заказал ТУРа.скажите пож-та,я взял простой парктроник.как он работает?(просто пищит или на экране что то показывает?)

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Муки выбора Турера.

Сообщение komend »

sergei376 увы..ничем не смогу помочь...у меня его просто нет...Лучше попытать дилеров, хотя...они еще те спецы...
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 13:53
Автомобиль: OZB+OZC=Subaru XV
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 592 раза

Re: Муки выбора Турера.

Сообщение Markiz »

sergei376 писал(а):я взял простой парктроник
Я когда заказывал, такой опции не было. Скорее всего просто будет пищать.
_________________
Изображение. Спасибо за внимание. Удачи на дорогах. Андрей.

Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2009 17:12
Автомобиль: Zafira С 2012 1,4AT
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 12 раз

Re: Муки выбора Турера.

Сообщение Олег52 »

sergei376 писал(а):Всем привет! первый раз на форуме регистируюсь ,хотя пользуюсь им еще с 2007 года(когда ЗВ заказывал).заказал ТУРа.скажите пож-та,я взял простой парктроник.как он работает?(просто пищит или на экране что то показывает?)
Тоже интересовался при заказе как это работает, менеджеры ничего сказать не могли. В инструкции написано следующее: ".. Система предупреждает водителя звуковыми сигналами о препятствиях впереди и сзади автомобиля. Вы услышите сигнал именно того датчика, который обнаружил препятствие. По мере уменьшения расстояния до препятствия частота повторения сигналов зуммера увеличивается. Если расстояние менее 30 см, зуммер звучит непрерывно...."

Вроде бы всё ясно, но дальше написано "... В версии с дисплеем Uplevel расстояние до находящихся впереди и сзади препятствий отображаются при помощи меняющихся ограничительных линий вокруг автомобиля....". На тест-драйве была версия с камерой заднего вида, там ничего не показывалось на центральном дисплее.

Ждём комментариев счастливых обладателей.
_________________
Zafira B 1,8MT 2006 - была, Zafira Tourer 1,4AT Enjoy, Mazda 3 1,6AT 2010
Ответить