Плохо читаются МР3 файлы

Модератор: atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 18:13
Откуда: Москва

Плохо читаются МР3 файлы

Сообщение Ilya »

Добрый день!
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: записал на компе диск с МР3 файлами. Нам компе всё читается без проблем, на DVD плеере тоже читается без проблем, на плеере в машине - периодически провалы звука, как-будто теряется дорожка. С чем это может быть связано? Другой диск, записанный точно так же, но менее заполненный, играет в машине абсолютно нормально.
Заранее благодарен за советы.
Илья

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 11:19
Автомобиль: Электричка
Откуда: Москва, Можайское ш.
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Артем »

А машина стоит или едет, или по фигу?
_________________
VW Tiguan 2.0 TDi. Сердце - с зафироводами!

Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 18:13
Откуда: Москва

Сообщение Ilya »

В основном, конечно, едет :D , но мне кажется, это не имеет значения - другой диск читается нормально, даже при езде по плохой дороге. У меня была такая мысль, что чтение сбивается из-за езды, но не было времени постоять на месте и проверить. Может это происходить из-за того, что диск записан практически на полную ёмкость, с несколькими каталогами? Тот диск, который читается, записан примерно на треть или четверть.

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 11:19
Автомобиль: Электричка
Откуда: Москва, Можайское ш.
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Артем »

Ilya, не знаю, врать не буду. Надо попробовать: 1. Послушать на месте, 2. Записать глючные файлы на другой диск и послушать (если конечно глючит на одних и тех же файлах все время). Больше идей нет пока... :oops:
_________________
VW Tiguan 2.0 TDi. Сердце - с зафироводами!

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 17:08
Откуда: Москва, Матвеевское
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Veer »

Ilya,

попробуй писать диски на меньшей скорости, например, диск 40х , то пиши на 20х, т.к. на дисках максимальная скорость - это идеальные условия записи на определенном оборудовании.
_________________
Zafira B, 2007, 1.8 МТ, Metro, *780**199

Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 18:13
Откуда: Москва

Сообщение Ilya »

Спасибо, сегодня вечером попробую перезаписать на минимальной скорости, а если не получится, попробую писать не на CD-RW, а на CD-R.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 23:59
Автомобиль: Zafira A, 1.8 бензин
Откуда: myzafira
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Floyd »

Ну вообщем первое правило не экономить на болванках.Второе писать на самой низкой скорости(хотя для даты а таковой именно и является формат MP3 это пофигу).
Ещё слушал что именно авто проигрыватели MP3 иногда с половина диска начинают заикаться и прыгать.
На счёт RW или R....то тут тоже могут быть варианты ибо слои(из чего состоит диск) - разные.Единственное надо смотреть на + и -.То есть с - будут брать большинство носителей а вот с + могут быть проблемы.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 00:19
Откуда: Москва - м. Ленинский проспект
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Kread »

Насчет самой низкой скорости -- это вы погорячились. :D Для того чтобы добиться высокой скорости записи утончают несущий слой. Поэтому на скорости существенно ниже рекомендованной может быть перепрожиг.
А насчет магнитолы я уже высказывал свое мнение здесь. Это создание убогое и сделано по минимуму -- абы что. У меня тоже проваливается звук и пропускаются куски. А также теряются дорожки после выключения питания.
_________________
Глафира 1800 см ручная, ласковая, без шипов.

Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 18:13
Откуда: Москва

Сообщение Ilya »

Спасибо всем, кто откликнулся! Вчера записал на другую болванку (-R) на самой низкой скорости - всё работает!
Ещё раз спасибо!
Илья
Ответить