Дергается машина при переключении передач

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 20:21
Автомобиль: Zafira B

Дергается машина при переключении передач

Сообщение lena121 »

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом, что может быть с машинкой, Zafira B 1.8 (робот).
При начале движения очень дергается машина, мне кажется, что при переключении передачи. Приходится ездить "без газа", просто отпускаю сцепление и еду (машина как-то странно быстро при этом едет), тогда не дергается, стоит только "поддать" газу, сразу начинает жутко дергаться, пару раз даже заглохла:(( После 5-10 минут езды дергания прекращаются совсем, но если долго постоит (пол дня или ночь) опять начнет дергаться.
Еще заметила, что примерно тогда же стала очень быстро ехать назад, включаю заднюю скорость, машина просто несется назад, причем БЕЗ нажатой педали газа.

Объехала ближайшие СТО - нигде роботом не занимаются, а дальше пока выехать не могу:((

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 6418
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 13:50
Автомобиль: Subaru Forester 2019
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 573 раза

Re: Дергается машина при переключении передач

Сообщение seregeng »

lena121 Тут много тем о поведении ИЗИ,но полагаю вы на верном пути были,когда искали СТО.Если Вы укажите свое местонахождение,хотя бы город,Вам подскажут :wink:
_________________
"Все будет хорошо!Главное,не слушай тех,кто,якобы в курсе" .
Это может пригодиться в трудную минуту!Жми сюда!!!

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 11:28
Автомобиль: Nissan Кеша 2.0 4WD
Откуда: Москау, ЮВАО, Жулебино
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Дергается машина при переключении передач

Сообщение Kritomaster »

Проблема давно изжевана. Главный цилиндр сцепления, либо дает пропуски, что говорит об адаптации или же просто начало к его накрытию.
seregeng писал(а):Если Вы укажите свое местонахождение,хотя бы город,Вам подскажут
_________________
<<Алексей>>
Nissan Qashqai+2 2.0 4WD CVT GAB - темно-фиолетовый

Изображение

Изображение

Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 20:21
Автомобиль: Zafira B

Re: Дергается машина при переключении передач

Сообщение lena121 »

Машинка в Санкт-Петербурге, на севере города, может и правда, кто-нибудь подскажет куда обратиться!
Подобные темы прочитала, но там машинка дергалась постоянно (я так поняла), а у нас только первые 5 минут движения, дальше нормально. Я надеялась, что у нас какая-нибудь мааааленькая проблемка:)
Спасибо!

Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2009 13:49
Автомобиль: Opel Zafira B 1.8 AT
Откуда: Киев

Re: Дергается машина при переключении передач

Сообщение barkier »

у меня таже проблема...поставил машину на СТО, вердик пропускает главный цилиндр сцепления...баок вообще пустой был, а когда пробовали наполнять его то при прокачке вся жидкость уходит....
Отдельно цилиндр не продаётся...нашёл на другом СТО человека который воостанавливает их....вечером жду ответа по цене вопроса...

Может у кого такая проблема тоже была, как решали??
Ответить